[Опрос] Ваш аудио-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:23:13

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения музыки вы используете:

AIMP2/AIMP3
227 (36.1%)
Apollo
14 (2.2%)
Foobar2000
100 (15.9%)
iTunes
38 (6%)
JetAudio
45 (7.2%)
J. River Media Center
0 (0%)
MediaMonkey
12 (1.9%)
QMP (Quintessential Media Player)
6 (1%)
Winamp
244 (38.8%)
Windows Media Player
150 (23.8%)
Zoom Player
10 (1.6%)
Использую только Linux
21 (3.3%)
Другой проигрыватель
70 (11.1%)

Всього голосів: 629

Brother

Проголосовал за AIMP. Сейчас пользуюсь именно этим плеером. Удобный и простой

cfc

Мне WMP вполне хватает

plutonium

виамп по-прежнему рулит
традиция уже, что ли?
переходить на что-либо новое не собираюсь

Ultra

преславутый Winamp. Winamp-RULES

Deniska

Ресивер Denon+Foobar+Creative=классный саунд!!!Пользовался и AIMP и Winamp ну не то(только без обид)поэтому второй год за Foobar держусь обеими руками!!! 8) ;)

tymik

Кинув Вінамп після того, як порівняв його звук з Фубаром. Вінамп явно спотворює високі частоти.

eQui

Переголосовал за AIMP, намного лучше Winamp (быстрее, красивее, надежней, русский)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

siroja82

Foobar...Звук на высоте + мало жрёт ресурсов ::)
spoiler fan

Tank

Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 23:23:13
Какими плеерами вы пользуетесь для воспроизведения видео? Почему? (можно выбрать несколько ответов)

Внимание! Для видео-плееров есть специальная ветка...
Премного уважаемый, Fin. Не сочтите за дерзость, но мне кажется, что Вы ошиблись в описании вопроса. По-моему сдесь должно быть написано: "для воспроизведения аудио".

А по теме могу сказать, что пользуюсь WMP11, во многих композициях звук на нем мне больше нравится. И конечно же Winamp'ом 5.35. за .... ну за то, что и большинство его пользователей ;)

vaDOOM

Winamp
Изредка WMP, или JetAudio

Deepfreezer

winamp (русификация от samlab) +skin MMD3.Эффектный вид ,функциональность, хороший плейлист, global hotkeys. Хочу попробовать foobar, если и вправду звучит лучше может перейду на него.

Nikolai

Хм, а что, разные плееры еще и по-разному воспроизводят (на слух) один и тот же файл?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

tymik

Цитата: Nikolai від 03 Жовтень 2007, 02:56:30
Хм, а что, разные плееры еще и по-разному воспроизводят (на слух) один и тот же файл?..
Угу. Між Фубаром і Вінампом в початкових 5-их версія різниця була величезна.

Zinger

AIMP - Крутой аудиоплеер. Уже вышла новая версия AIMP2

www.aimp.ru

Nergal

Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

DDt

Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Andru

Последний раз когда запускал WinXP, понравился AIMP, а так vlc/aqualung'а под Linux вполне хватает :) Хотя особо поиском подобного софта под Linux не занимался, но думаю надо поискать что-то более комфортное и качественное в плане звука(vlc не имеет ресемплера и шипит при ALSA-выводе некоторых песен даже если нормализировать эквалайзер, ну а aqualung хоть и имеет превосходное качество звука, но немного глючит с интерфейсом)

Fersifex

Цитата: Andru від 04 Жовтень 2007, 03:11:45
Последний раз когда запускал WinXP, понравился AIMP, а так vlc/aqualung'а под Linux вполне хватает :) Хотя особо поиском подобного софта под Linux не занимался, но думаю надо поискать что-то более комфортное и качественное в плане звука(vlc не имеет ресемплера и шипит при ALSA-выводе некоторых песен даже если нормализировать эквалайзер, ну а aqualung хоть и имеет превосходное качество звука, но немного глючит с интерфейсом)
А Amarok? По-моему там очень неплохой звук!
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Andrew_JR

Пользуюсь разными плеерами, но в основном WinAmp.

Kostello

WinAmp, по старинке, недавно перешёл на современный стиль. Маленькое окошко не отвлекает. Также посредством WinAmp слушаю онлайн-радио.

Windows Media Player - визуализация и библиотека медиа удобней.

BBC слушаю через Real Player (минимализм, снова-таки).

А вот онлайн-радио Yahoo! приходится слушать в ненавистном IE :P.


βεερ_βooρ

#70
Цитата: Fersifex від 04 Жовтень 2007, 17:49:26
А Amarok? По-моему там очень неплохой звук!
А если в нем заюзать функцию Hardware Volume Control, то по словам linuxdrom звук будет лучше(я этого проверить не могу- слух и аккустика не позволяют)
К сожалению после версии 1.2 эту фичу выкинули, но я написал грубый патч, который ее возвращает. Он пока на доработке(хотя уже и работает), как будет время допишу и выложу здесь.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

Fersifex
Как сказал кто-то - "религия не позволяет"(С) :) Я использую только GNOME, GTK, etc. Ну и в крайних случаях библиотеки Qt, но никак не программы которые напрямую зависят от среды KDE и требуют кучу-малу бибилотек оттуда... Ну а в aqualung есть DSP, и быстрый ресемплер в частоту 48000hz, который исключает на моей карточке проблемы со звуком :)

Andru

Кажись нашол замену :) Audacious. Привычный интерфейс ака WinAmp, никаких проблем со звуком. Вообещм доволен )

maxtarkhov

wmp11, winamp(иногда через него радио слушаю, и когда в играх нужно сопровождение). + gom player. когда ставлю музыку на ночь чтоб засыпалось веселее)))

Potter


CD-r_Demon

#75
Лидеров данного опроса не поддерживаю.

WME 9 ещё куда не шло, но дальше он становится всё тупее и тупее. Не понимаю зачем плееру нужно 120!!! мб оперативы, при проигрывании 15мб трека MP3. Нонсенс. С видео получается иногда ещё круче. Да и с форматами не всегда всё гладко. RM, RA, Flac, OGG.... Преимущества - много красивых рюшечек. :P

WinAMP - неплохо. Особенно версии 2.8 - 2.95. Версии 5 и "круче" - добавлено куча рюшечек, теряются ресурсы, реально изменений нет. Вобщем современный винамп для меня суксь :-[

Вообще моё отношение к данным прогам именно такое, так как я начинал юзать винду на достаточно древнем IBM 486 + 8 mb ram + S3 Virge 4mb video + hdd 400mb. Это тянет за собой необходимость экономить ресурсы. Да и просто прошло у меня то время, когда я занимался таким ребячеством: "А у меня красивее, а у меня ещё тут цветочек..." ТЬФУ! Я же слушаю музыку, а не смотрю на плеер. Поэтому для меня критерии выбора плеера:
1. Самое высокое качество звучания из всех возможных (На моей аккустике это важно: Усилок Akai AM-U2, Эквалайзер Akai EA-A22 /Стойка-комплект Akai 77 рулит/ Колонки 2*JVC S66 /50wt/ + 2*sony /20wt/ + Creative SB Live 5.1)
2. Удобство пользования. (здесь подразумевается что всё на виду, на панеле необходимый минимум.)
3. Звуковая мультиформатность (ogg, aac, mp3, m4a, flac + cue)
4. Множество плейлистов (В данный момент у меня их 14)
5. Экономичность к ресурсам (даже на моём C2D e6750, привык "платить" только за реально предаставленые услуги)
6. Удобный поиск(По имени файла, артиста, названию, поиск по совпадению в любом поле), сортировка (Файл, Артист, альбом, год, номер дорожки, название дорожки, и это всё дополнено каскадной сортировкой)

Мой выбор пал на foobar2000 потому, что этот плеер самый скоростной, один из самых маленьких, беспроблемный, многоформатный, дрессируется как душе угодно на любые горячие клавиши любых клавиатур и в сравнении с другими плеерами (я их все поставил и перебирал, сравнивал) по звучанию показался мне более реальным.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Andru

#76
>>Не понимаю зачем плееру нужно 120!!! мб оперативы, при проигрывании 15мб трека MP3

Ну.... индусы в MS видать не знают что такое потоковое воспроизведение, и наверное пихают всю композицию сразу в ОЗУ в декодированном виде :)

Nikolayus

Пользуюсь Foobar,реже AIMP.На фубаре уже года 3 сижу.А вот в линуксе пользуюсь Амарок,просто в линуксе я недавно,поэтому кроме Амарока ничего пока не пробовал

Dmytro

foobar 2000 по той же причине, что и Media Player Classic для видео)))
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

AL-STALKER

Использую две программы - медиаплеер и Винамп, а вдруг какой-то выйдет из строя.  ;) Сейчас использую винамп - медиаплеер както убил и теперь он не открывается :(.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Annihilator

Музычку слушаю чаще всего через WMP (иногда через GOMplayer 8)). Раньше пользовался Винампом, теперь на него забил, а какая вобще разница каким плеером слушать?

Vi.C.Tor

винамп 2.78 руссифицированный. о как  :-*
а что ещё нужно для воспроизведения мп3 (вма)
эт мой идеал
почти 1.5 мб памяти занимает. красавчик
остывший финский парень

Andrews Track_tor

Догадайтесь......... Винамп... винампушка... А как иначе?

РастВор

Раньше использовал только Winamp, а пару месяцев назад установил с диска ДПК AIMP2, щас только им и пользуюсь. ИМХО AIMP2 это очень продуманная реализация и развитие идей, заложеных в Winamp. И преимущество его не в функциональности, а в удобстве использования.

ЗЫ. Сдается мне, разрабов Winampа накрыло каким-то творческим кризисом, будем надеятся, что временным ;)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

AK-47

Канэчна винамп! Пятый! со скинами
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Old_man

Конечно Винамп!!!Удобный, красивый, ностальгия опять же :)

Yuri_G

Использую и WinAmp, и Foobar2000, и jetAudio. В зависимости от настроения и компьютера за которым работаю

aSqz


Димич

Использую Whinamp для воспроизведения музыки, а для фильмов GOM Player.

Meg@Pixel

Цитата: Димич від 28 Жовтень 2007, 18:11:55
Использую Winamp для воспроизведения музыки, а для фильмов GOM Player.
Я тоже. Хотя сейчас в у меня назревает идея переходить на JetAudio, мне почему-то он больше нравится
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

SilentMan

Мой выбор изменился. Я попробовал MPD(Music player daemon) и нашел что запустить демон и слушать себе намного удобнее чем держать в памяти "целый" плеер  :D
В качестве клиента - Sonata, если устроит.

Просто на всякий случай: Daemon - DiskAndExecutionMONitor


Massa

Winamp,а для Фільмів тільки Мedia Player i VLC-Взяв з ДПК чудовий плеєр :)

Lord_Of_Demons

Музыку слушаю в Винампе. Видео - чем захочется (стоят Light Alloy, Windows Media Player, Media Player Classic...). Очень удивил VLC Media Plyer. Ношу на флешке портативный вариант проги. Вы когда-нибудь видели видеофильмы в ASCII кодах? Нет. А VLC при битых кодеках на компе именно в таком виде и воспроизводит видео, в то время как абсолютно все установленные в системе плейеры "падают".
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

SilverS

Я пользуюсь AIMP Classic который установил с диска ДПК, понравился больше чем WinAmp, к тому же AIMP Classic от русских разработчиков, а я за дружбу нардов, ко всему прочему он ёще и бесплатный и очень удобный.

Etegro

Цитата: Zinger від 03 Жовтень 2007, 18:24:20
AIMP - Крутой аудиоплеер. Уже вышла новая версия AIMP2

www.aimp.ru
AIMP - кривая гадость! Вот по-дурости был захотел попробовать. Установил AIMP Classic 1.77.9 (ДПК №8 2007), открываю папку с mp3, нажимаю в меню слева (задачи для музыки) Возпроизвести все, отрывается AIMP и... СИНИЙ ЭКРАН! До этого пользовался WMP, Winamp, Foobar2000 (действительно классный плеер, кстати) и все было ОК. Причем AIMP я ставил на свежеустановленную систему (Windows XP SP2), до установки кодэкпака. После деинсталяции мне еще долго пришлось вычищать все его следы из реестра... Потом вернулся к любимому Foobar'у и все отлично.

P.S Возможно то, что ошибка уже исправлена - не опрпвдание.

OzOn

ВинАмп 5.32 простой без скинов, хорошо и привычно 8)

ivarin

фубар 0.9.5 (пока бета2) это сказка. фубар давно вытеснил винамп, но эта версиявообще не оставляет никаких шансов ни одному другому плееру

Lagovas

Я сам пользуюсь Winap'ом и иногда, оч редко, WMP. Проголосовал за обоих.

Maestro

Люди, помогите!!! WMP меня достал! В нем мне практически ничего не нравится, но только к нему я нашел плагин для акустики 5.1 (Circle Surround II), без него на любом плеере не играет центральная колонка.  :'(
В Winamp'е у меня та же проблема. Но версия 5.5 мне очень понравилась.  :)
Уважаемый Doc, Вы написали: «...готова порадовать пользователей... Multi-channel mp3 – surround...». Что мне нужно сделать, что бы все мои сателлиты были в работе??? ???

hummer

Winamp и только Winamp(v5.5 юбилейная).