Домашний ПК №5 (125), май 2009

Автор Danko, 29 Квітень 2009, 17:45:41

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка майского номера ДПК?

Отлично
51 (34.2%)
Хорошо
41 (27.5%)
Нормально
17 (11.4%)
Плохо
2 (1.3%)
Отвратительно
2 (1.3%)
Еще не читал
36 (24.2%)

Всього голосів: 149

mushu

Огромное "ДЯКУЮ" за  подборку online tv, так как спутником еще не обзавелся а дискавери очень люблю смотреть, еще радует в оn-tv возможность смотреть архив. Думаю что на спутнику поставлю крест!  Очень порадовал новый дизайн дисков, наконец то я в них путатся перестану!

k1T4eR

Цитата: Ivanko1 від 04 Травень 2009, 10:35:27
4890 ;)
А, ну да, перепутал! ;D
ЗЫ Как по мне, так это самый интерестный нмер из последних четырёх ;)

Ivanko1

Цитата: k1T4eR від 04 Травень 2009, 15:11:45
ЗЫ Как по мне, так это самый интерестный номер из последних четырёх ;)
Согласен! :)

vovaj

Думав буде номер не дуже....купив...виявився досить хорошим і цікавим ! про тв і радіо онлайн дуже доречно ! але одне мене здивувало, можливо я щось пропустив, чому в тестах відеокарт немає теста на Crysis ?????

Vlad

Цитата: vovaj від 04 Травень 2009, 16:59:41
Думав буде номер не дуже....купив...виявився досить хорошим і цікавим ! про тв і радіо онлайн дуже доречно ! але одне мене здивувало, можливо я щось пропустив, чому в тестах відеокарт немає теста на Crysis ?????
Тест на средних настройках не интересен, а высокие (я уж не говорю максимальные) они не потянут.
Это карточки не для современных игр.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Обамка

Цитата: Vlad від 04 Травень 2009, 23:13:34
Это карточки не для современных игр.
Какие именно карточки не потянут Crysis? Я уверен на 100%, что с 4670 можно спокойно поиграть в Crysis на высоких настройках. Не зря ведь на обложке журнала написали: "Crysis для них не проблема". А про GTS 250, GTX 275 и Radeon 4890 я вообще молчу.

Ivanko1

#56
Цитата: Vlad від 04 Травень 2009, 23:13:34Это карточки не для современных игр.
Эм, а зачем тогда ДПК их тестировал? ???
Или Вы ещё скажите что и встроенное видео "не для игр"? :)
Я на своём Radeon HD3200 прошёл Кризис на минимальных, а 4670 будут НАМНОГО производительней! ;)

olezhko

Номер куль, много относительно полезной инфы )) Но вот диск... >.< Конечно, я понимаю, что у меня привод, возможно, Г - но автозапуск запускался часа 3 (не вру, ей-богу!)... Поэтому поставил "Хорошо" :) Не всегда больше - лучше ))

vovaj

Цитата: Ivanko1 від 05 Травень 2009, 00:35:56А про GTS 250, GTX 275 и Radeon 4890 я вообще молчу
Ага !! а що про ці карточки хто скаже ? вони теж для крізіса слабкі ? І нащо був добавлений в тести Quake 4 ??

Dintex

Новое графическое оформление двд очень порадовало. Так действительно удобнее, да и намного быстрее работать стало. Браво!
///M

Kocha

Хороший журнал, покупаю с первого номера. Но! В статье "Новая жизнь ПК" стр.41 с удивлением прочитал, что оказывается мамка ASUS P5B поддерживает Core2Duo E8500.  ??? И самое интересное, что систему смогли потестить.  :o На сайте ASUS написано, что данная мамка не поддерживает E8500. Или я что-то не понял?

Miron_Y

Цитата: Kocha від 05 Травень 2009, 13:09:01На сайте ASUS написано, что данная мамка не поддерживает E8500. Или я что-то не понял?
Поддерживает с версии BIOS 1803 и 2001
http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru&model=P5B&product=1&os=17

Lotus717

Номер хорош. До конца ещё не дочитал , но уже можно высказать авторам респект  за раздел Хард. Отличные,информативные  статьи. Так держать!!

Fersifex

Поставил отлично. Классный номер, спасибо :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

ololo

Я понимаю, что сейчас крыза, но почему при том, что сам журнал подорожал в полтора раза, качество печпти должно скатываться до такого уровня ??
За год это уже второй номер, на котором краска на страницах.
И это из пяти номеров. Жаль предыдущий не сохранился, а то бы и его сфоткал.



[вложение удалено администратором]

Maxud

Цитата: ololo від 05 Травень 2009, 18:14:36Я понимаю, что сейчас крыза, но почему при том, что сам журнал подорожал в полтора раза, качество печпти должно скатываться до такого уровня ??

Это вы сейчас к кому обращаетесь? Редакция вечерами не печатает журнал, мы к этому вообще никакого отношения не имеем - это уже качество работы типографии. Думаю, что экземпляр вам поменяют без проблем.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

ololo

Забыл добавить.
Сам номер - отличный. Как и все номера ДПК с начала крызы.
Со всеми оченками и рецензиями согласен на все 100.

А типографии - по заднице надавать.

latyshovka

Цитата: ololo від 05 Травень 2009, 17:14:36
Я понимаю, что сейчас крыза, но почему при том, что сам журнал подорожал в полтора раза, качество печпти должно скатываться до такого уровня ??
За год это уже второй номер, на котором краска на страницах.
И это из пяти номеров. Жаль предыдущий не сохранился, а то бы и его сфоткал.



Да конечно халтура полная... У меня такое тоже один раз было. >:( Мне номер понравился. Интересный. Заметил немного измененный дизайн журнала. Жаль что не заменили команду ДПК на героев Team Fortress.
Также очень понравился новый дизайн диска. И снаружи и внутри. Хорошо ребята поработали
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Vlad

Цитата: ololo від 05 Травень 2009, 17:27:54
А типографии - по заднице надавать.
Сталкивался с подобным по работе. :(
Когда много брака по печати, то начинают всовывать его в тираж на "Авось прокатит, кто там проверять будет". А проверять как часто бывает нет возможности или времени, да допечатать не один день. Допечатать, а потом разослать недостающее прилично стоит.
В результате выходит проще и дешевле заменить несколько экземпляров.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

cаша

 Мне интересно , какая рекомендованная цена продажи  журнала ДПК без диска , и с диском на этот месяц ?
Хотел было купить сегодня в Фуршете , а там цены . :o

olezhko

Все-таки, может ли кто-нибудь дать образ диска за этот номер?  :( Тот, что я купил вместе с журналом, не читается... (диски с предыдущих номеров читались, но вроде не двухслойки тогда были?)

Ivanko1

Цитата: olezhko від 05 Травень 2009, 23:15:22но вроде не двухслойки тогда были?
Нет, DVD9 - уже давненько, больше года наверное.
Ты где живешь? Может кто так поделится. :)

olezhko


Петро

Привет всем. У меня с диском ПК проблема ваще ни на одной машине(3 шт.) диск не хочет читаться нормально он запускается но установить нифига низя (( а при открытии диска вручную в проводнике обнаруживается что на нём только файл autorun.ini и больше ничего! прошу помочь!
Dual Core AMD Athlon 64 X2, 2.2 MHz 4200+
Asus M2NPV-MX, nVidia GEFORCE 6150, AMD Hammer, nVIDIA GeForce 9600 GT (512 Mb)
SAMSUNG SP2504C,Creative SB Live! 24-bit (SB0410), KingStone 1x1GB(800)  2x512Mb(550 помойму))) Мышь A4Tech X7, Клава Logitech Internet 350 keyboard

Danko

Цитата: Петро від 06 Травень 2009, 10:15:34
Привет всем. У меня с диском ПК проблема ваще ни на одной машине(3 шт.) диск не хочет читаться нормально он запускается но установить нифига низя (( а при открытии диска вручную в проводнике обнаруживается что на нём только файл autorun.ini и больше ничего! прошу помочь!

Обратитесь в отдел распространения. Телефон в журнале. А вообще очень помогает перепрошивка привода и удаление стандартных драйверов DVD-привода от Intel.

Петро

#75
Дров на него(Какие там дрова на переносном) вабще нет 3 системы все АМД

Добавлено: Wed May  6 10:35:24 2009

Привод 1 на 3 аппарата)) а на счёт диска врядли мне ктото будет высылать диск из Киева в Мой Димитров может тока со следущим номером пришлют и всё( как было с другим журналом)
Dual Core AMD Athlon 64 X2, 2.2 MHz 4200+
Asus M2NPV-MX, nVidia GEFORCE 6150, AMD Hammer, nVIDIA GeForce 9600 GT (512 Mb)
SAMSUNG SP2504C,Creative SB Live! 24-bit (SB0410), KingStone 1x1GB(800)  2x512Mb(550 помойму))) Мышь A4Tech X7, Клава Logitech Internet 350 keyboard

Anatole

Здравствуйте!

Являюсь подписчиком Вашего журнала второй год.Получаю его через "Укрпочту" как правило лично, приходит всегда в упакованном виде.
На днях получил майский нумер, по содержанию он превосходен, а с ДВД-диском проблема !
Папка Games пустая, софт Freeware отсутствует и т.д.
ТоталКоммандер при подсчёте содержимого папок находит всего 1,2 Гб на 2-слойном ДВД! Скринсейверы прилагаются. Пробовал на другом приводе - то же самое.Проблем с другими дисками - нет никаких...всё пишется и читается...
В форуме говорят чего-то про драйвера, но сдаётся мне проблема в моём случае в бракованном диске. А мне сей диск позарез нужен...
Нет ли возможности нормальный выслать(хоть бы и на простой болванке, без логотипов,пересылку я оплачу!)? Если есть такая возможность то вот мой адрес:
39500,Полтавская обл.,г.Карловка, ул.Великотырновская,25 Доброневскому А.А.

[вложение удалено администратором]

Петро

Люди добрые а на форуме есть кто-то из отдела распространения а то мне как-то 9Gb качать влом хотелось бы сообщить им об этом(на телефон дозвониться не могу сама связь глючит а с моб дороговато на домашний) плиз помогите а то я проги обновить не могу( не всегда свежее качаю с нета)
Dual Core AMD Athlon 64 X2, 2.2 MHz 4200+
Asus M2NPV-MX, nVidia GEFORCE 6150, AMD Hammer, nVIDIA GeForce 9600 GT (512 Mb)
SAMSUNG SP2504C,Creative SB Live! 24-bit (SB0410), KingStone 1x1GB(800)  2x512Mb(550 помойму))) Мышь A4Tech X7, Клава Logitech Internet 350 keyboard

androids555

теперь стало оформление диска красивее.спасибо
Kiss My, I am Irish

olezhko


ramon_666

Сегодня получил. И ДПК и ГП. Укрпочта меня как обычно не разочаровала.
Очень понравилось внутренне оформление диска. Но пока не привычно и навигация занимает большее время (за три года прошлого дизайна все делал интуитивно).
Внешнее диск для меня и не лучше, и не хуже. Думаю дизайнеры не долго ломали головы над дизайном. Он стал почти такой же как у ГП. Но в целом зачет.
Содержание номера это отдельный разговор. Оно просто отличное! Порадовали как железяки, так и игротека. (интернет и софт просматриваю, но не читаю (иногда программы)).
С оценкой определюсь когда прочитаю (мин. хорошо, макс. отлично :))

Хочу пожелать редакции всего самого хорошего. Спасибо.
Время - не деньги, время - песок!..

Stern KerchNET

Купил сегодня журнал,большой респектос за внутренне и внешнее оформление диска 8)
Поставил оценку отлично так как много интересных обзоров,.....да и вообще ниже отлично никогда не ставлю  :-[
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

vladrus

Приятно осознавать, что редакция прислушивается к замечаниям (пожеланиям) читателей. Номер получился довольно неплохой, даже можно сказать сделали на отлично ;) . Правда хотелось бы больше видеть статей о моддинге. Но это зависит от Вас! Особенно порадовало новое оформление диска. Отлично ребята, так держать!
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Ancl-Benc

В основном беру из-за содержания диска, трафик ограничен. Понравилась статья по настройке G-mail (хотелось бы такого плана побольше) Навигация удобная - в том плане сразу видно бесплатный софт или платный.
Вот только диск какой-то битый сидюк раскрутил минуте на 3. До этого попадался номер с диском в том году который вообще отказался открываться.

VoVik_melnichyk

Номер получился отличный, особенно порадовало новое оформление диска :)

An

Хороший номер. Пожалуй, лучший в этом году.
Тесты памяти и видеокарт пригодились уже.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Jack1834

Отличный номер. Понравились тесты видеокарт. Ну и отдельная благодарность за оформление диска.

Гена Букин

Только сяводня купил, очень интересно почитать про видюшки радеоновские...очень уже они заманчивые...

Ndakota

Да уж - Фин не зря столько времени отдал редакции.... внешний вид диска
и оформление внутри просто супер!!! :) Ну и журнал как всегда на высоте! ;) Очень порадовали статьи о настройке Гмейла, о онлайн ТВ и ес-сно о КУ лайв ....  Спс!!! :)
ЗЫ: получалось так что у меня на руках два журнала: один я купил и забыл сказать маме - она купила ещё один.... так что я счаслив вдвойне! :%)

ramon_666

Цитата: Ndakota від 07 Травень 2009, 21:58:47
Да уж - Фин не зря столько времени отдал редакции.... внешний вид диска
и оформление внутри просто супер!!! :)
Насколько я знаю, Фин занимается только начинкой диска, а дизайном - дизайнеры.

Решил поставить "Отлично".
Время - не деньги, время - песок!..

CepJ

Наконец-то и я приобрел журнал. В этом месяце еле нашел экземпляр без диска (Фин, не в обиду). В места, где я обычно покупаю ДПК, даже не завозили экземпляры без дисков - обидно. Но, кто ищет..
По содержанию: всегда находил для себя много интересного в ДПК и этот номер не исключение.
Отдельно хочу оставить отзыв об обзоре Radeon HD 4670. В прошлом месяце собирал для себя новую систему и видеокарту выбирал именно Radeon HD 4670. В итоге остановился на Sapphire Radeon HD 4670 512Mb (11138-17-20R). В обзоре ДПК есть братья (сестры) этой видеокарты - 11138-00 и 11138-15, но удивительно - 11138-17 не попала в обзор!
Для справки: Sapphire Radeon HD4670 512 MB (11138-17). Средняя цена на момент написания мной этого сообщения - 91$. По доступности она не уступает другим рассмотренным в обзоре видеокартам. Но ее отличает GDDR4 и частоты ядра/памяти - 750/2200. По моему - это неоспоримые плюсы данной видеокарты, которые позволяют ей дать ваши награды "Лучшая покупка" и может быть "Лучшее качество".
Я впервые несогласен с вашим выбором - выбором редакции. Если я в чем-нибудь ошибаюсь - прошу меня поправить.

Журнал прочитал еще не полностью, но как всегда он меня только радует. Спасибо.

yuriy_mk

На мою думку кращий номер з початку року. Цікаво було почитати про GeForse GTX275 vs Radeon HD4890, Radeon HD4670, стару-нову GeForse GTS250, Phenom II X3, трьохканальну DDR3, спам, ТБ в інтернеті. Радує кількість ігор у розділі "Игротека", а також те, що казуальних ігор знов лише 2 сторінки. Дизайн диска став зручніший.
Тепер кілька придирок. ;) Устатті "GeForse GTX275 vs Radeon HD4890" усі графіки червоно-жовтого кольору. Раніше графіки тільки Radeon-ів жовто-червоними ,а GeForse-ів були синьо-зеленими, так було дещо зручніше. Шкода, що не помістилися маленькі програми (завжди знаходив 2-5 корисних для себе). Хотілося побачити огляди нової версії антивірусу Avira Antivir а також гри Necrovision.
Дякую редакції.

ugaday

ну что... как мой професор с математики... нолик с тремя минусами... к содержанию уже давно нет не каких претензий... смысле сёравно никто не реагирует... в целом нет слов... отвратительно... просил на диске виложить украинский опенофис-дудки... уже третий диск и таже опера... как не странно "инфо-ренсурс" есть официальним переводчиком на родной украинский язык, но нет кроме московитской примеров нет... сколько надо иметь жолчи... что бы сознательно игнорировать родной язык... а тех нескольких кто разговаривает на украинском считать врагом (ну минимум извращенцем)... а еще чёта хатим... сами себя неуважаем... а зачем напрягатся... не знаем родного языка... и гордимся... за медяк удавимся и удавим других... одним словом фуфло...   

Jack1834

#93
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 17:51:22
ну что... как мой професор с математики... нолик с тремя минусами... к содержанию уже давно нет не каких претензий... смысле сёравно никто не реагирует... в целом нет слов... отвратительно... просил на диске виложить украинский опенофис-дудки... уже третий диск и таже опера... как не странно "инфо-ренсурс" есть официальним переводчиком на родной украинский язык, но нет кроме московитской примеров нет... сколько надо иметь жолчи... что бы сознательно игнорировать родной язык... а тех нескольких кто разговаривает на украинском считать врагом (ну минимум извращенцем)... а еще чёта хатим... сами себя неуважаем... а зачем напрягатся... не знаем родного языка... и гордимся... за медяк удавимся и удавим других... одним словом фуфло...   

Сорри за оффтоп.
ugaday, не нравится - можешь не читать! Только прошу, не надо розводить холиворы. Ну не может fin, выкладывать тебе все на тарелочке что ты пожелаешь. Для этого ждать надо.
А обливать грязью и обзывать все и всех "фуфлом" не надо.
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 18:51:22за медяк удавимся и удавим других...
Я б посоветовал быть поосторожней со словами.
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 19:01:16что бы сознательно игнорировать родной язык.
А кто тут хотя бы одним словом перекинулся, что он его игнорирует?
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 18:51:22к содержанию уже давно нет не каких претензий
Странно. Только что сам заявил.
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 19:01:16сколько надо иметь жолчи
Опять же читай коментарий к "за медяк готовы удавится"
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 18:51:22а тех нескольких кто разговаривает на украинском считать врагом (ну минимум извращенцем)
Покажи того на форуме,кто считает людей, говорящих на украинском языке извращенцами.

Добавлено: Fri May  8 17:03:42 2009

І рідну мову потрібно поважати! Але не застосовуючи холіварів!

GWP

Зміст журналу та оформлення диску - на "відмінно". Знову повертається віра в можливості і професійність редакції, щодо видання чудових журналів, незважаючи на кризові явища. Так тримати!!!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

IK91

ugaday

Я тебя не хочу обидеть, но что ты написал, не то, что понять, это прочитать тяжело.

Пытаешься тут показаться умным, образованным человеком из культурного общества, а расставить знаки препинания не можешь, так что отвечу тебе твоей же фразой:
Цитата: ugaday від 08 Травень 2009, 18:51:22а еще чёта хатим... сами себя неуважаем... а зачем напрягатся.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RaveGenerator

Поставил "Отлично". :)
Кстати говоря, хотел купить журнал без диска, так как в нашем районе, микро районе, все киоски печати закрываются, хм, слишком рано. Посему купил в другом месте, но там были только дисковые варианты. Долго я мялся, уже полгода не покупаю дисковые варианты. Почему, - уже писал; а тут пришлось, ну не было другого. С тяжёлым сердцем начал читать и понял, что на сей раз не прогадал, что купил с диском. Так что  ещё раз - отличный номер :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

julian

Номер цікавий але є одне прохання - прошу в наступних номерах друкувати зміст диску повністю, як в попередніх номерах, бо так набагато зручніше орієнтуватися в тому, що є на диску, особливо коли потрібно знайти конкретну програму на якомусь диску, а дисків не один десяток. Щодо розміщення зображення обкладинки журналу на диску - дуже вигідно, дозволяє швидше знайти відповідний журнал до диску
jul!@n

Project

Номер цікавий.Порадував новий зручніший вигляд меню на диску.

julian

Цитата: olezhko від 05 Травень 2009, 22:15:22
Все-таки, может ли кто-нибудь дать образ диска за этот номер?  :( Тот, что я купил вместе с журналом, не читается... (диски с предыдущих номеров читались, но вроде не двухслойки тогда были?)
аналогічна проблема - диск не читається!!!
jul!@n