Зависание, перезагрузка и прочие неприятности. Хелп!

Автор igorrio, 17 Вересень 2007, 10:52:59

Попередня тема - Наступна тема

igorrio

   С недавнего времени (последний месяц) комп начал выдавать неприятные исполнения). В режиме 3-д приложений, а именно игр, происходит 3 варианта гадостей. 1-выброс в винду, 2-внезапная перезагрузка, 3-(самый гадостный) тотальное зависание картинки (с 3-х секундным писком или хрюканьем из колонок) без единого реагирования различных кнопок, кроме резетки)). Комп не разогнан, карта тоже, перегрев исключен (проверял), дрова переустанавливал разные(без результ.). В обычных режимах все пучком. Компу 4 месяца. Конфиг след. Athlon x2 4000+/ 7600 GT/ m2n4-sli/2gb ddr2. Есть догадки что дело в блоке питания, который продавался с корпусом, написано 400W.(китайский щит)  Но даже если 350 вроде должно хватать. Первые 3.5 месяца ни глюка. Внимание вопрос: какие могут быть причины глюков, учитывая подобные симптомы? Понятно,что блок куплю новый, но если не в нем дело, то..??? Спасибо за отзывы) P/s  подскажите сразу более менее норм. варинт блока в пределах 260грн.(Производитель,мощность)
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Haleev

  Если кампу 4 месяца неси по гарантийке где брал!
Блок питания не виноват  учитывая, что  до этого было все окей.
Как безболезненый вариант переустанови дрова на Видео - поставь более старые(на одну версию)-конечно, это врядле поможет.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

лучший друг

#2
Цитата: igorrio від 17 Вересень 2007, 10:52:59
  подскажите сразу более менее норм. варинт блока в пределах 260грн.(Производитель,мощность)

в этих пределах можно взять норм Chieftec на 350-400Вт :) hotline.ua

а какая температура проца/материнки/видео???

igorrio

Цитата: лучший друг від 17 Вересень 2007, 11:36:33
в этих пределах можно взять норм Chieftec на 350-400Вт :) hotline.ua

а какая температура проца/материнки/видео???
Cpu не больше 40/ motherboard не больше 33/ gpu не больше 55
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

ser_TUX

Цитата: Haleev від 17 Вересень 2007, 11:10:35
Блок питания не виноват  учитывая, что  до этого было все окей.
Если мы не знали -  блоки питания имеют свойство, со временем, терять мощность.

лучший друг

Цитата: igorrio від 17 Вересень 2007, 11:48:23
Cpu не больше 40/ motherboard не больше 33/ gpu не больше 55

если датчики не врут то либо БП либо видеокарта

bishop_killer

Бери блок питания chiefteс 400-450вт. У меня тоже самое было, пока не поменял блок.

Vixendi

Скорее всего видео видеокарта сбоит, так как проблема наблюдается в 3D приложениях. Попробуй погоняй всякие марки и тесты. Если есть возможность, проверь свою карту на другом ПК, и/или другую видюху на своём
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vadik6

У меня наблюдаются зависоны в 3Д режимах, компу пол месяца.
Конфиг E2140
ASUS P5B
Biostar GF 8600GT
1GGb 800DDR2

Сначала вроде всё было кул, но потом начал разгонять видео.
При разгоне прогой в комплекте для видюхи, она всё овелклокирила автоматом.
Повысила до 640 и 1600МГц
Температура всего Проц в 100% нагрузке 60, мать 35-40, видео 50-55.

Играю вроде всё рулит, а потом внезабно бам и зависло. Если нажать клавишу выхода в винду, то дето через минуту оно начиает типа выходить, но с большими трудностями, нет терпения ждать, РЕСЕТ помогает.

В 3д Марке тоже может завыснуть., как когда.

Делал эксперименты, поставил файл подкачки на том диске где стоит винда 1ГГб, (сначало было 2 мб, и 1ГГб на другом разделе.)
Выключил интернет, выключил прогу Азуреус(торент, которая у меня качает восё время). Играл в дирт, проехался несколько гонок, и вроде ничего не зависало.
А то перед тем одну-2 и зависало.

в чём прикол?

Alex the best

igorrio, я присоединяюсь к общему мнению, скорее всего видео! Попробуй вот что, вытащи видеокарту и разъёма и попробуй просто продуть его и протри на контакты на самой видео! Ещё дело может быть в браке МП, ну или вышеупомянутой видео! У моего друга была подобная (практически такая же) проблема с этой же МП, и тоже как ни странно через 3.5 месяца после покупки. Хотя может просто совпадение... В общем ему заменили МП на новую, в ней всё таки глюк был!
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

лучший друг

Цитата: vadik6 від 19 Вересень 2007, 00:16:18
При разгоне прогой в комплекте для видюхи, она всё овелклокирила автоматом.
Повысила до 640 и 1600МГц
Температура всего Проц в 100% нагрузке 60, мать 35-40, видео 50-55.

проц всё время в 100% загрузке?
какой блок питания установлен??
зы очень интересно узнать - зачем разгонялась видеокарта?  ;)

igorrio

Да уж. Действительно сколько людей-столько мнений. В сервисном по телефону одно, на форуме другое, независимые спецы-третье говорят.. Что ж скоро обещали подъехать помочь (супермегаэксперт один), надеюсь решу этот факин трабл. Результат обязательно напишу. Делайте ставки господа!
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

KJIuM

Это точно не БП - у меня система Athlon x2 4200+/3Gb Ram/Palit 7600GT/HDD+2*DVD-RW/2Cooler/  блок родной с корпуса на 350 Вт - хватает, так что твой на 400Вт, дело скорей всего в видео или мамке, попробуй переставить во второй слот х16 (т.е он там х8)  - если не поменяется - значит видео. Может дело в ОС? ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

UFOSOFT

возможно мое предположение глупое, но возможно ты потцепил вирусняк какой который грохнул твою винду или еще чтото. Есть второй вариант может Direct X нужно переинсталить - у меня когдато подобное наблюдалось лет этак пять назад, но тогда были другие времена - но малоли.

Excalibur


Serga

На некоторых материнках Asus рекомендуют заменить термопасту под радиатором на мосте (мостах) (например М2n-e)

sam_fisher

А это не жесткий диск часом гавкнулся? Если трухнуть сисблок,сбоя работы не наблюдается?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

R@MS

Цитата: sam_fisher від 04 Жовтень 2007, 19:58:47
А это не жесткий диск часом гавкнулся? Если трухнуть сисблок,сбоя работы не наблюдается?
Хорошая методика проверки :) Если хорошо трухнуть то рабочий винт станет нерабочим. :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: sam_fisher від 04 Жовтень 2007, 19:58:47
А это не жесткий диск часом гавкнулся? Если трухнуть сисблок,сбоя работы не наблюдается?
Ну смотря как конечно :) Нужно меру знать всему. А вообще это только советские телики при их втряхивании, начинали работать, да и то не всегда.

linuxdrom

Цитата: sam_fisher від 04 Жовтень 2007, 19:58:47
Если трухнуть сисблок,сбоя работы не наблюдается?
Спасибо, посмеялся  ;D

З.Ы. А если ногой пнуть  :)

sam_fisher

Отменить приколы!У меня на компе было такое,что даже если хоть немного трухнуть даже стол,на котором стоит блок,то комп повисал полностью.Трабл оказался в жестком диске.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

R@MS

Цитата: sam_fisher від 05 Жовтень 2007, 15:25:40
Отменить приколы!У меня на компе было такое,что даже если хоть немного трухнуть даже стол,на котором стоит блок,то комп повисал полностью.Трабл оказался в жестком диске.
Ну кто ж додумаеться трусить работающий жесткий диск?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: sam_fisher від 05 Жовтень 2007, 15:25:40
У меня на компе было такое,что даже если хоть немного трухнуть даже стол,на котором стоит блок,то комп повисал полностью.Трабл оказался в жестком диске.
А потестить винт слабо?! Зачем сразу так грубо...

linuxdrom

Цитата: sam_fisher від 05 Жовтень 2007, 15:25:40
Отменить приколы!У меня на компе было такое,что даже если хоть немного трухнуть даже стол,на котором стоит блок,то комп повисал полностью.Трабл оказался в жестком диске.
Поймите, если так делать, то рано или поздно с любым жёстким диском начнутся траблы.

Kocha

У меня похожие траблы были с мамкой ASUS A7N8X-X, выяснил методом тыка, сначала поменял БП, потом последовательно видяху, проц, HDD. Естественно я их не покупал, брал на работе или у друзей. Кстати очень эффективный метод. Предварительно скачал и установил новые драйвера, убедился что траблы остались и начал метод тыка ;)

Vlad

Цитата: Vixendi від 17 Вересень 2007, 16:09:35
Скорее всего видео видеокарта сбоит, так как проблема наблюдается в 3D приложениях.

Так в 3D приложениях карта жрёт больше Ватт и тянет с БП больше электроэнергии.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Retaliation

у меня наблюдался продолжительное время такой глюк - при игре в WoW и CS 1.6 иногда резко темнеет экран и намертво зависает. причем не зависит от того сколько времени я играл/провел в этот день за компьютером. тестил бенчмарками, все нормально, играл в Quake 4, F.E.A.R., Oblivion, NFS: Most Wanted, никаких глюков не наблюдалось. сменил два раза драйверы на видео, переставлял винду - безуспешно. потом поставил на винду все апдейты, опять переставил, поставил драйвер (взятый предварительно у сотрудников компании где я брал комп) и глюки (вроде бы) исчезли.

Anton T.


Potter

Цитата: AntonT від 07 Жовтень 2007, 15:35:44
Скорее всего БП слабоватый/некачественный.
А почему тогда
Цитата: Retaliation від 07 Жовтень 2007, 10:03:45
причем не зависит от того сколько времени я играл/провел в этот день за компьютером. тестил бенчмарками, все нормально, играл в Quake 4, F.E.A.R., Oblivion, NFS: Most Wanted, никаких глюков не наблюдалось.
и
Цитата: Retaliation від 07 Жовтень 2007, 10:03:45
поставил на винду все апдейты, опять переставил, поставил драйвер (взятый предварительно у сотрудников компании где я брал комп) и глюки (вроде бы) исчезли.
???
2 Retaliation
Так исчезли или нет?

Anton T.


Retaliation

Цитата: POTTER від 07 Жовтень 2007, 15:48:00
2 Retaliation
Так исчезли или нет?
уже не наблюдаются очень долгое время. после выполнения вышесказанных операций - ни разу.

jhead

Господа-не подскажите, где можно скачать подробнейшую информацию об устройстве и работе ПК. Спасибо

лучший друг

#32
Цитата: jhead від 09 Жовтень 2007, 14:05:15
Господа-не подскажите, где можно скачать подробнейшую информацию об устройстве и работе ПК. Спасибо

скачать всегда можно у http://www.yandex.ru

хм странные глюки с кодировкой :( в общем любой поисковик тебе в помощь  ;)