Компьютерная зависимость: миф или реальность?

Автор Salax, 27 Липень 2009, 19:29:04

Попередня тема - Наступна тема

Salax

Многие наслышаны о так называемой "комьпьютерной наркомании". но не каждый знает когда он может подсесть на виртуальную "иглу", и как застраховать себя от этого. Когда наступает придел? Взрослые стараются защитить своих детей от компьютера, пологая что он нанесет им вред. Но мы не знаем так ли это. Кто знает подобные случаи "компьютерной наркомании" поделитесь пожалуйста.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

S!N

Если я сижу по 10 часов в сутки за компьютером ради своего удовольствия, то я зависимый?
High tech. Low life.

Salax

#2
Цитата: S!N від 27 Липень 2009, 19:34:16
Если я сижу по 10 часов в сутки за компьютером ради своего удовольствия, то я зависимый?
Если вы считаете что это необходимо для вас, то всякое возможно. :)

Добавлено: 27 Липень 2009, 19:46:22

Возможно многим это и не понравится, но нужно посмотреть правде в глаза. Себя не обманешь.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

max.sim

Цитата: Salax від 27 Липень 2009, 19:29:04
Взрослые стараются защитить своих детей от компьютера, пологая что он нанесет им вред. Но мы не знаем так ли это.
Сама жизнь наносит организму вред, так что это тот ещё вопрос.  :)
Но особенно прикольно слышать, что комп - это зло, от тех родителей, которые сами дома только то и делают, что пялятся в кретиноскоп.  ;) А то, что комп ничуть не хуже, чем телеящик - об этом как-то забывают. Хотя сидя за компом думать приходится почаще, чем перед экраном ТВ.
А насчёт зависимости - то это проходящее: пока ничего более нужного на горизонте нет - я могу сидеть за компом хоть сутки. Но если есть какие-то дела - то комп сразу отходит на второй план, люди важнее. Вот и думай после этого, зависим я или нет? :%) Вроде бы и да, но в то же время и нет.  :)

pelik911™

Цитата: max.sim від 27 Липень 2009, 21:07:48
А насчёт зависимости - то это проходящее: пока ничего более нужного на горизонте нет - я могу сидеть за компом хоть сутки. Но если есть какие-то дела - то комп сразу отходит на второй план, люди важнее. Вот и думай после этого, зависим я или нет?  Вроде бы и да, но в то же время и нет.
Точно то же самое хотел написать и я. Разве что добавлю - мне комп может и заменяет телевизор, газету и ещё что-то, но никогда не заменит девушку, друзей, обычного человеческого общения и т.д. Но он заполняет бОльшую чусть свободного времени, которое я провожу дома. Но ломки без него у меня нет  :D

Salax

В том вся и проблема что человек когда у него появляется свободная минутка, то он уделяет её не себе а компу. :-*
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

k1T4eR

Вот интерестное или не очень видео о том, что творит компьютерная зависимость с людьми:
http://video.i.ua/user/1164294/20349/97342/

S!N

Цитата: k1T4eR від 27 Липень 2009, 21:08:26
Вот интерестное или не очень видео о том, что творит компьютерная зависимость с людьми:
http://video.i.ua/user/1164294/20349/97342/
Тю, я в онлайновые РПГ никогда не играл, не играю и не собираюсь. А от сингловых игр зависимости нет абсолютно. Последнее время вообще играю максимум 10-15 часов в неделю.
High tech. Low life.

Гена Букин

Цитата: S!N від 27 Липень 2009, 21:13:34
Тю, я в онлайновые РПГ никогда не играл, не играю и не собираюсь. А от сингловых игр зависимости нет абсолютно. Последнее время вообще играю максимум 10-15 часов в неделю.

И во что играешь?)))от этих игр у тебя нет зависимости?))





Salax

Эти данные не проверенны, ноесли им верить то получается что "компьютерный" наркоман во время сидения за компом точно также как и обычный во время "ширки" теряет счет времени.Амедики утверждают что за компьютером в день можно сидеть 2 - 3 часа, что в неделю получается от 14 до 21 часов. Но повторюсь, эти данные непроверенны и поэтому указанное время нужно считать условным.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

S!N

#10
Цитата: Гена Букин від 27 Липень 2009, 21:28:34
И во что играешь?)))от этих игр у тебя нет зависимости?))

В шутеры, экшены, гонки, редкие РПГ. А откуда браться зависимости, если большинство игр проходится за 10 часов максимум. Прошел, удалил. Если не во что больше играть, то смотрю фильмы, лазию в инете, музу слушаю. Хотя я и так это делаю постоянно, но меня просто кошмарит играть более 3-х часов подряд.
Зависимость, это когда зацикливаешьсю на одном и том же, например на играх или еще хуже на одной игре.
Вот вам пример, юзер RIP21, типичный зависимый игроман, который в связи с отъездом испытывал "ломку" от невозможности поиграть в любимые онлайновые игры.
High tech. Low life.

RaveGenerator

И да, и нет. Молодым тинэйджерам компьютер может навредить, немного "скосив" реальность. Естественно, что процент невелик, но всё же есть. Люди начинают пытаться "перегрузить" реальность, если сделали что-то не так. Это самое безобидное.
Что касается других, старших слоёв. То их зависимость может выражаться - желанием расслабится, снять напряжение. И тут могут быть исключения, ну куда без них, но тяга к компьютерным играм у БОЛЬШИНСТВА со временем становится меньше и тд. Бум начала 90-х вряд ли повторится.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Salax

У моего друга есть младший брат. Так вот в чем проблема, когда он просыпается то говорит что у него болит голова, ему предлагают поесть но он отказывается и говорит что ему нужно сесть за комп и поиграть, причом поиграть в "кровавую" игрушку. Ребенку 8 лет, и родители ему не запрещают этого. Как вы думаете это зависимость? по моему на лицо психическое расстройство.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

RaveGenerator

Цитата: Salax від 27 Липень 2009, 21:52:30
У моего друга есть младший брат. Так вот в чем проблема, когда он просыпается то говорит что у него болит голова, ему предлагают поесть но он отказывается и говорит что ему нужно сесть за комп и поиграть, причом поиграть в "кровавую" игрушку. Ребенку 8 лет, и родители ему не запрещают этого. Как вы думаете это зависимость? по моему на лицо психическое расстройство.
Да. Ни в коем случае нельзя такому ребёнку (в таком возрасте) давать компьютер в НЕОГРАНИЧЕННЫХ количествах. Немножко - да, и выбор игр без хоррора и тд. Иначе потом родители будут плакать горючими слезами.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Baks

я думаю что от самого компа зависимости нет я слышал что у японцев есть зависимость от интернета и даже больница!!! туда попали несколько подростков
сам за компом сижу много и часто но спокойно могу выйти прогулятся
зависьмость может быть от онлайн игр особенно RPG есть у меня друг который уже пару месяцав не выходил от него даже такой штефан :P!!!! а когда взломали его героя тудже стал выходить!!!! :)

Salax

Также случай из жизни.У моей знакомой есть парень который вместо выполнения "гражданского долга" каждую ночь уходит играть в "доту". Под утро он не понимает где находиться. Страшно!!! Что и говорить потерянный человек. :(
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

RaveGenerator

Со мной в жизни было подобное только один раз, после того как мы втроём резались в Инкубэшн. После двух дней игры, идя на троллейбусную остановку, я возле пешеходов видел кружки с цифрами их ходов. С тех всё, баста.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Baks

самое прикольное это когда играеш к примеру в шутер а когда ложишся спать закрываеш глаза и в воображении играеш дальше!!!

Hit_man

Если долго подумать то много вещей можно приравнять к зависимости, ту же музыку, отдых на природе и.т.п. В конце-концов дойдёт до того что человек кислородный наркоман. Проблема появляется тогда когда человек покидает свою реальность заменяя её другой. То есть если, скажем, Миша сидит за компьютером около 10 часов в день, но при этом прекрасно помнит день рождения двоюродной сестры и что на прошлой неделе мимолётом, на лестничной площадке, сказал сосед,в любой момент спокойно нажмет Альт-Ф4 и займется, чем-либо другим не стремясь сесть обратно за ПК, то это не значит что Миша зависим. А вот если Миша не кушает, нервничает,когда теряет доступ к ПК, просыпается и засыпает с мыслью о своём блоге и стене вконтакте, хочет себе получить последние две вещи из топового сэта в мморпг и из-за этого говорит своей девушке, что не погуляет с ней в парке, потому что он болен, то он прав. Он действительно болен.

S!N

Афигенное высказывание: Real life is just a hobby, to keep me busy between games.

Настоящяя жизнь - всего лишь хобби, которое занимает меня, когда я не играю
High tech. Low life.

Tranceliker

#20
Хм.. Пам'ятаю, як закінчив школу, постало питання:голитися чи ні.. А вуса в мене тоді були добрячі.. То я, взявши бритву подивився в дзеркало і в голові промайнуло "треба сейв зробити, щоб завантажитись назад, якщо без вус буде не гарно".. ;D
Так, я колись був комп'ютеним нмркоманом, є ним і зараз.. Живий приклад еволюції від ігрової залежності до "залізної".. Коли заходжу в гості до знайомих чи не знайомих мені людей, шукаю очима ПК і зразу ж рвуся до інформації...Цифри-цифри...проц, частота, кеш, оперативка, таймінги, вінчестер, материнка.... Хм.. аж серце б'ється скоріше..
Ігрова залежність і зараз сидить в мені.. Часто, коли за вікном йшов дощ, я грав у Shogun - Total War. Тепер, коли не граю в цю гру, і за вікном йде дощ, щось таке невидиме тягне спогадами у гру, змушуючи знову запустити стару стратегію..
Залежність проявлялася у всьому: у лінощах, несерйозному відношенні до людей, навчання, прохань з боку близьких, роботи... Це йшло доти, доки всі мої друзі не спилися, а я, не бажаючи з такими п'янюгами водитися, заглянув собі у очі.. і побачив, що нічим не відрізняюся від них... Час йде і поза мною.. і 20 серпня 2004 року вже ніколи не буде.. Цей день пролітає а я забуду його і ніколи навіть не спробую згадати, а якщо згадаю, то на моєму лиці не буде посмішки.. НІ... Це не весілля мого брата, це не народження моєї сестри... Це не день завершення мною чогось значимого.. Це не зустріч, на яку я запросив однокласників, яка ще довго житиме в моїй пам'яті.. Це просто тупий шутер, на який я вже через тиждень плюватимуся і казатиму: навіщо я в таке Г грав.. Навіть якщо це і шедевр...  А справді шедевр?
Отак от продаючи свій час Дияволу, мимоволі продаємо і душу...
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 28 Липень 2009, 18:08:57Пам'ятаю, як закінчив школу, постало питання:голитися чи ні.. А вуса в мене тоді були добрячі
Однозначно, зависимость  :D
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Baks

Цитата: Tranceliker від 28 Липень 2009, 18:08:57Залежність проявлялося у всьому
ты к психологу ходить пробывал??? попробуй ! когдато у моего друга была денька ,а другому тогда купили комп он даже не пришол тошо играл

pelik911™

Цитата: Salax від 27 Липень 2009, 21:01:49
В том вся и проблема что человек когда у него появляется свободная минутка, то он уделяет её не себе а компу. :-*
Отнюдь. С удовольствием пойду с друзьями перекинуться в картишки, поеду на пляж, попью пива и т.д., ни разу при этом не вспомнив о компе и не чувствуя никакого желания сесть за него. Тем более, в вечернее время. Тем более лень играть в какю-то игру.
Цитата: S!N від 27 Липень 2009, 22:13:34Тю, я в онлайновые РПГ никогда не играл, не играю и не собираюсь. А от сингловых игр зависимости нет абсолютно. Последнее время вообще играю максимум 10-15 часов в неделю.
+641. Только моя статистика - 2-3 часа в месяц :)
Цитата: Baks від 28 Липень 2009, 01:21:54самое прикольное это когда играеш к примеру в шутер а когда ложишся спать закрываеш глаза и в воображении играеш дальше!!!
Это как напился, а потом вертолёты?

Tranceliker

Цитата: IK91 від 28 Липень 2009, 17:20:03
Однозначно, зависимость  :D


Що ти маєш на увазі?
Цитата: Baks від 28 Липень 2009, 18:23:00
  ты к психологу ходить пробывал??? попробуй ! когдато у моего друга была денька ,а другому тогда купили комп он даже не пришол тошо играл


Ні, коли в такому стані перебував, не задумувався особливо, що залежний.. А будь-які натяки на це сприймав агресивно.. мовляв нічого подібного, на себе подивіться і ваші серіали..і машини.. і що б там не було...


Господь не помиляється

RaveGenerator

Цитата: ρelik911™ від 28 Липень 2009, 19:43:53
Это как напился, а потом вертолёты?

Не, дорогой наш Пелик. Не познал ты начала 90-х, когда за компьютер и игры убивали. Не познал ты первого Вольфа и дума, когда народ бродил как сомнамбула после бессонных ночей и отойдя - часами обговаривал тот или иной уровень. Нет, не у вас познания той эйфории, когда к тем, у кого был компьютер, стадами ходили челы.
Но, многие болезни и сейчас остались.
Да, зависимость от он-лайн игр - ужасна. Ибо ты играешь не с комп. болванчиками, а с живыми людьми. Когда тактика каждый раз меняется. Не ты, так тебя...... а потом ты. И тд.
Так что с компьютером нужно быть осторожным. Страшный исход показан в фильме "Дитя человеческое", там сынок главы государства очень неплохо показан.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Baks

ондайн игры чистая промывка мозгов все друзья играют.Я как инет провёл тоже играл около месяца но посмотрел на себя потом на друзей ......и решил хватит

Antivirus

Я не скрываю что имею некую зависимость от комп игр. Мне уже даже самому хочеццо меньше времени находиться за компом((( надо его вырубать по чаще... инет тоже затягивает... раз небыло инета, так я незнал че на пк делать( фак надо себя взять в руки!!! >:(

Vlad61

Цитата: Tranceliker від 28 Липень 2009, 17:08:57
то на моєму лиці не буде посмішки..
Хм.. а, если вспомнить, что в родном языке существует слово-обличчя, то и вовсе становится грустно...
Компъютерная зависимость-миф, до тех пор,пока она не ничинает подменять реальность. И самое страшное её проявление-игромания. А, в целом, человек- будучи существом мыслящим, всегда испытывал потребность в информации, и комп+ нэт, на сегодняшний день-является идеальным инструментом. Алтернативы пока-что нет(смартфоны не в счёт-хотя и...).

Tranceliker

Цитата: Vlad61 від 28 Липень 2009, 22:59:04
Хм.. а, если вспомнить, что в родном языке существует слово-обличчя, то и вовсе становится грустно...
Компъютерная зависимость-миф, до тех пор,пока она не ничинает подменять реальность. И самое страшное её проявление-игромания. А, в целом, человек(а тут треба кому ставити)- будучи существом мыслящим, всегда испытывал потребность в информации, и комп+ нэт, на сегодняшний день-является идеальным инструментом. Алтернативы пока-что нет(смартфоны не в счёт-хотя и...).

Будь-ласка, не провокуй мене.. Будеш критикувати, коли перейдеш на ту саму рідну мову. І слово ЛИЦЕ існує в рідній мові...
Щодо альтернативи,  то вона є - бібліотеки! Ви про них забули.. Нехай там і застаріла інформація, та чи може комп+нет замінити запах сторінок, подих історії..перекази старших?
Просто ПК вводить нас в межі, в яких одній людині комфортно, а іншій - ні. Я завжди порівнюю сучасну людину (себе, наприклад) і молодь так століття 19 і розумію, що те життя, яким жила молодь того часу було набагато кориснішим сучасного.. яке я запросто назву дармоїдством.. Шпілити в ігри хіба не дармоїдство? Сидіти на шиї в батьків і просити милостиню на гру чи ігровий ПК хіба не дармоїдство? Мало хто може похвалитися тим, що заробляє сам на свій Core2Duo чи Coirei7 + 4890 чи 280... Просто на такі речі мені жаль викидати таких грошей лише заради гри... Хоча, є фанати...і тих я точно можу назвати наркоманами..
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Цитата: Salax від 27 Липень 2009, 19:29:04
Многие наслышаны о так называемой "комьпьютерной наркомании". но не каждый знает когда он может подсесть на виртуальную "иглу", и как застраховать себя от этого. Когда наступает придел? Взрослые стараются защитить своих детей от компьютера, пологая что он нанесет им вред. Но мы не знаем так ли это. Кто знает подобные случаи "компьютерной наркомании" поделитесь пожалуйста.
Точно так же как и в алкоголизме. Вчера просто выпивал, а завтра - уже алкоголизм.

Другое дело, что комп. зависимость и виртуализация существования могут быть не только развлечением, но и работой. Что не скажешь об алкоголизме.

S!N

#31
Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 08:55:44Шпілити в ігри хіба не дармоїдство? Сидіти на шиї в батьків і просити милостиню на гру чи ігровий ПК хіба не дармоїдство? Мало хто може похвалитися тим, що заробляє сам на свій Core2Duo чи Coirei7 + 4890 чи 280... Просто на такі речі мені жаль викидати таких грошей лише заради гри... Хоча, є фанати...і тих я точно можу назвати наркоманами..
Бугага я наркоман!!!1 Я сам заработал на комп и последущие апгрейды
А ты не думал, что увлечение новым железом и играми может быть хобби!?
Да, приходилось экономить, но не настолько чтобы недоедать прям. Просто некоторые сливают деньги на бухло, гульки, баб и т.д. Вот с этого уже я фигею..

ЗЫ: Real life is just a hobby, to keep me busy between games  :P
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 15:11:20Просто некоторые сливают деньги на бухло, гульки, баб и т.д. Вот с этого уже я фигею..
Ну-ну, не преувеличивай. Мне сейчас важнее нагуляться вдоволь, чем какие-то игрушки и железки. Поэтому так и получается в последнее время.
Как говорил проффессор Воланд (Мастер и Маргарита): что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольные беседы. Такие люди либо тяжко больны, либо втайне ненавидят окружающих. А променять это всё на комп - ИМХО, ещё хуже :)

S!N

Ой, не буду с тобой на эту тему спорить. Повторю лишь затертую истину - всего вмеру.
High tech. Low life.

Tranceliker

Господь не помиляється

Ambasagor

Меня наверное сглазили. Раньше- играл,играл... А сейчас? Может поиграю часик раз в 3 дня. Хотя и свободного времени завались. Вот не тянет. :( Что мне делать? Может апгрейд поможет?
I`m NIKON

Hit_man

#36
Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 16:20:21
Меня наверное сглазили. Раньше- играл,играл... А сейчас? Может поиграю часик раз в 3 дня. Хотя и свободного времени завались. Вот не тянет. :( Что мне делать? Может апгрейд поможет?
Если еще нет, то пора познакомиться с какой-нибудь хорошей девушкой, заняться каким-нибудь активным отдыхом.

S!N

Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 16:20:21
Меня наверное сглазили. Раньше- играл,играл... А сейчас? Может поиграю часик раз в 3 дня. Хотя и свободного времени завались. Вот не тянет. :( Что мне делать? Может апгрейд поможет?
Да, печально это :(
Почитай игровые журналы, посмотри свежие игровые ролики, например на http://www.gametrailers.com/
Заходи почаще в игровые разделы на форумах. В общем все это должно поспособствовать возбуждению поднятию интереса к играм.
Комп у тебя и так кучу игр потянет, если есть деньги - делай апгрейд.


Добавлено: 29 Липень 2009, 16:30:34

Цитата: Hit_man від 29 Липень 2009, 17:25:57то пора познакомиться с какой-нибудь хорошей девушкой
Нельзя! Она будет тратить его деньги, которые можно отложить на апгрейд и самое главное время, которое можно потратить на прохождение какой-нибудь игры. Никаких девушек!
High tech. Low life.

Ambasagor

В принципе, может и к лучшему. Больше время буду уделять учебе. Все-таки 11 класс. Тестування потом... :( Но апгрейд все равно сделаю. Завтра поеду забирать новые железки :)
I`m NIKON

S!N

Кстати да, учебу приносить в жертву не стоит.
High tech. Low life.

Tranceliker

 ;D Про дівчину навіть не заїкнувся.. Поїде залізячки забирати...
Господь не помиляється

Hit_man

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 16:29:07
Нельзя! Она будет тратить его деньги, которые можно отложить на апгрейд и самое главное время, которое можно потратить на прохождение какой-нибудь игры. Никаких девушек!
А я со своей девушкой вместе Фаренгейт проходил несколько раз  :P В самые волнующие моменты атмосфера прекрасно дополняется дрожью, мурашками и фразой "Мне страшно!" =)

Ambasagor

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 16:36:18
Кстати да, учебу приносить в жертву не стоит.
Это правильно. А играть можно и в свободное от учебы время.
---------------------------------
Насчет девушки- спорный вопрос. Хотелось бы... но я не смогу уделять много времени.
-------------------------------
Я живу в сельской местности. (не деревня забитая, а в 1 км от города) в селе у нас для молодежи- одно развлечение- "пойти на танцы". Но если честно, я лучше тихими осенними вечерами посижу и поиграю, чем идти туда, ужраться как свиня, подраться с кем нибудь, и идти домой... побитый, обрыганый, сам и с плохим настроением...
I`m NIKON

S!N

ЦитатаКак показывают результаты исследований, проведенных Entertainment Merchants Association, игры являются увлечением продолжительностью в жизнь, и очень редко игрок отказывается от любимого занятия, кардинально меняя интересы и пристрастия.
«С возрастом геймеры все также увлекаются видеоиграми, то есть они не уходят, уступая место новому поколению, за счет чего активное игровое сообщество быстро растет. Если вы однажды влюбились в видеоигры, то это остается с вами на всю жизнь».
Популярность видеоигр продолжает расти очень стремительно, и на данный момент около 68% американских семей заявляют, что считают себя игроками.

Стырено отсюда
High tech. Low life.

Delf


Tranceliker

Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 16:42:27
Это правильно. А играть можно и в свободное от учебы время.
---------------------------------
Насчет девушки- спорный вопрос. Хотелось бы... но я не смогу уделять много времени.
-------------------------------
Я диву в сельской местности. (не деревня забитая, а в 1 км от города) в селе у нас для молодежи- одно развлечение- "пойти на танцы". Но если честно, я лучше тихими осенними вечерами посижу и поиграю, чем идти туда, ужраться как свиня, подраться с кем нибудь, и идти домой... побитый, обрыганый, сам и с плохим настроением...
Весело там у вас... ;D
Господь не помиляється

S!N

Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 17:42:27Я диву в сельской местности. (не деревня забитая, а в 1 км от города) в селе у нас для молодежи- одно развлечение- "пойти на танцы". Но если честно, я лучше тихими осенними вечерами посижу и поиграю, чем идти туда, ужраться как свиня, подраться с кем нибудь, и идти домой... побитый, обрыганый, сам и с плохим настроением...
+1.000.000.005^641
Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 17:42:27Насчет девушки- спорный вопрос. Хотелось бы... но я не смогу уделять много времени.
Ну мой пост был с иронией написан если что ;)

Добавлено: 29 Липень 2009, 15:45:00

Цитата: Delf від 29 Липень 2009, 17:42:55Хм
Шо хм? Мне фраза понравилась. Я уже писал, что последний год играю не более 10-15 часов в неделю.

Добавлено: 29 Липень 2009, 16:45:59

Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 17:43:49Весело там у вас...
Тю, да так везде щас
High tech. Low life.

Hit_man

Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 16:42:27
Я живу в сельской местности. (не деревня забитая, а в 1 км от города) в селе у нас для молодежи- одно развлечение- "пойти на танцы". Но если честно, я лучше тихими осенними вечерами посижу и поиграю, чем идти туда, ужраться как свиня, подраться с кем нибудь, и идти домой... побитый, обрыганый, сам и с плохим настроением...
Ну гулять же можно не только вечером, тем более во время школьных каникул. Вот я как-то пару раз своей приходил переустановить винду (да, да-заядлые айтишники сейчас же проникнуться в ностальгию так как они ходили к девушками ремонтировать компьютеры :) ), а в целом чтоб хорошо проводить время надо найти единомышленников, которым тоже надоел обыденный способ жизни и проводить время как хочется =)

Delf

Цитата: Ambasagor від 29 Липень 2009, 17:42:27Я диву в сельской местности. (не деревня забитая, а в 1 км от города) в селе у нас для молодежи- одно развлечение- "пойти на танцы". Но если честно, я лучше тихими осенними вечерами посижу и поиграю, чем идти туда, ужраться как свиня, подраться с кем нибудь, и идти домой... побитый, обрыганый, сам и с плохим настроением...
Есть такая вещь как спорт..да и 1 км от города - считай что город, а значит не "одно развлечение" тебе доступно.

S!N

Цитата: Delf від 29 Липень 2009, 16:49:09
Есть такая вещь как спорт..да и 1 км от города - считай что город, а значит не "одно развлечение" тебе доступно.
Велика разница - бухать в деревне или в городе. ТОлько в деревне дешевле  ;D
А спорт да, бег, турнички всякие, но это желание надо.
High tech. Low life.