Компьютерная зависимость: миф или реальность?

Автор Salax, 27 Липень 2009, 19:29:04

Попередня тема - Наступна тема

Delf

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 17:43:59Шо хм? Мне фраза понравилась. Я уже писал, что последний год играю не более 10-15 часов в неделю.
Вот именно, потому что последний год у тебя появился инет!! Информационная зависимость еще страшнее игровой!

S!N

#51
Цитата: Delf від 29 Липень 2009, 16:51:18
Вот именно, потому что последний год у тебя появился инет!! Информационная зависимость еще страшнее игровой!

Delf, ты меня убиваешь своими взятыми с потолка выводами  :D
ЗЫ: отпишешься сюда еще раз, когда у тебя появится инет :P
High tech. Low life.

Delf

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 17:50:15Велика разница - бухать в деревне или в городе
В городе можно и просто культурно провести досуг. Всё зависит от желания, фантазии, интересов

pelik911™

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 16:05:36Ой, не буду с тобой на эту тему спорить. Повторю лишь затертую истину - всего вмеру.
А предмета спора нету. Каждому своё :)
Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 16:36:18
Кстати да, учебу приносить в жертву не стоит.
У меня один хороший знакомый (числится в друзьях-знакомых) раньше бросил университет, сел за Lineage и мог сидеть сутками в зашторенной до темноты комнаты. Ни баб ему не надо, ни пива, ничего. Его счастье, что его провайдер отключил его от Интернета из-за какого-то там хакерства. Начал хоть в люди выходить понемногу. Но и сейчас время от времени целый день может проторчать в каком-то богом забытом клубе, играя в тот же Lineage. Не работает, но проигрывает всё там. А потом вечером каждый раз просит "Дай сигарету". Купить себе не думает, но вот поиграть в клубе - без проблем. Вот вам и зависимость.

Delf

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 17:52:07Delf, ты меня убиваешь своими взятыми с потолка выводами
В том плане, что она сильнее, раз вытеснила игровую.

S!N

ρelik911™, ну так онлайновые игры и вызывают зависимость. лично я не встречал зависимых от НФС или Дум 3 :)

Добавлено: 29 Липень 2009, 16:56:50

Цитата: Delf від 29 Липень 2009, 17:55:08В том плане, что она сильнее, раз вытеснила игровую.
Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 17:52:07Delf, ты меня убиваешь своими взятыми с потолка выводами

зы: ты еще и некомпетентен в игровой индустрии, щас летнее затишье, игр почти нет
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 16:55:31
ρelik911™, ну так онлайновые игры и вызывают зависимость. лично я не встречал зависимых от НФС или Дум 3 :)
Понятное дело. Раз сыграл - и всё уже знаешь. Начинает надоедать. А тут куча народу, всё каждый раз по-новому.

Tranceliker

Господь не помиляється

Ambasagor

НЕ хотел говорить, но у меня недавно только прошла зависимость. Правда не игровая, а eBay... Я был реально зависимый. Мог среди ночи проснуться и "учавствовать в торгах". Я даже начал разговаривать с компом. Ото были времена. Но с тех пор, как меня лоханули, больше не "шоплюсь" по крупному.
I`m NIKON

S!N

Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 16:59:58
Вконтакті ніколи не буває "Затишья"..  :P
охохо, про этих со своей фермой я даже вспоминать не хочу, ибо будет один <скрытый мат>
хотя уверен, что перебесятся
High tech. Low life.

Delf

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 17:55:31зы: ты еще и некомпетентен в игровой индустрии, щас летнее затишье, игр почти нет
Извини конечно, что я использую офлайновые сведения, но у тебя установлена куча хитов, которые ты просто-напросто забросил. И причем тут лето? Или весной тоже затишье было?

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 16:59:58
Вконтакті ніколи не буває "Затишья"..  :P
Бывает. Возьми меня например. Раз-два в неделю напишут близкие люди, с которыми нечасто видимся. И то те, у кого нет аськи, скайпа или жабы. А сидеть сутками отсылать каких-то зайчиков, смайликов, комментировать все подряд фотки тупыми, никому ненужными комментами - не просто зависимость, а ещё и идиотизм в ряде случаев. Особенно, если это не надоедает через день-два

S!N

#62
Цитата: Delf від 29 Липень 2009, 18:03:14Извини конечно, что я использую офлайновые сведения, но у тебя установлена куча хитов, которые ты просто-напросто забросил. И причем тут лето? Или весной тоже затишье было?
прекрати нести ахинею, провидец блин!

этим летом для меня интересны только две игры: КоЖ Биб и Overlord II. Первую я залпом прошел, вторую тяну, ибо до осени ничего путного не выйдет. Если игра хит, то еще не значит что она мне интересна, я стараюсь ознакомиться со всеми более-менее достойными играми, а прохожу уже по желанию

то что прошел весной:

F.E.A.R. 2
Burnout
H.A.W.X
Legendary
Mirrors Edge
NecroVisioN
Prince Of Persia
Velvet Assassin

И не пытайся меня спровоцировать на то, чтобы я сам начал утверждать что зависимый. Я тебе хочу показать, что все зависит от количества и качества игр, а так же моей заинтересованности в них. Никакой зависимости в этом нет. По поводу инета раз уж ты уцепился, отвечу, я не туплю часами Вконтатке комментя тупые фоты и просматривае идиотское видео. Хожу в основном по музыкальным (принимаю участие в развитие одного) и железячным сайтам. Если и это зависимость, то у тебя зависимость ходить в туалет.

Слейся уже!
High tech. Low life.

Delf

#63
Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 18:10:11прекрати нести ахинею, провидец блин!

этим летом для меня интересны только две игры: КоЖ Биб и Overlord II. Первую я залпом прошел, вторую тяну, ибо до осени ничего путного не выйдет.

то что прошел весной:

F.E.A.R. 2
Burnout
H.A.W.X
Legendary
Mirrors Edge
NecroVisioN
Prince Of Persia
Velvet Assassin

Слейся уже!

Как насчет третьего фола и четвертой гта, до сих пор висящих на твоем винте? Ладно, допустим, они тебе не интересны.

Я просто к тому веду, что информационная зависимость глубже и сильнее. Ты можешь легко прожить какое-то время без игр, и они легко сменяют друг друга, если это конечно не ММОГ. С интернетами это сделать намного сложнее.

Добавлено: 29 Липень 2009, 17:58:02

Sin, можно я одно твое сообщение из icq выложу?

Tranceliker

Господь не помиляється

rayven

#65
Я как сапожник без сапог..
Продаю компы,  сказать что  от них завишу? Возможно, просто от компьютера зависит мой заработок и качество жизни моей семьи, моих родных и близких. Могу сидеть сутками за компом, когда занят какой-либо работой.  Но всегда живое общение для меня на первом месте. Стараюсь сидеть за компом без фанатизма.

Если человек, допустим автомеханик на полную выкладывается у себя на работе в мастерской, то у него зависимость от авто? Думаю, - нет. Просто человеку нравится его работа, он получает удовольствие от самой работы, может он трудоголик, но это уже совсем другая тема.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Tranceliker

Тут ти правий, але робота роботою, а коли після роботи до машини чи компа... Це точно фанатизм і разом з тим залежність.. Я також працюю зараз весь день з ПК, робота така.. А зараз прийшов додому і пишу тут вам з ноута.. Це залежність...?  :)
Господь не помиляється

S!N

Цитата: Delf від 29 Липень 2009, 18:38:12Sin, можно я одно твое сообщение из icq выложу?
Нет
Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 19:50:55А зараз прийшов додому і пишу тут вам з ноута.. Це залежність...?
Нет. Это образ жизни современных людей, это неизбежно. В Японии это уже давно норма, а у нас только начинают удивляться этому явлению, а старшее поколение хвататься за голову.
High tech. Low life.

Tranceliker

Хм.. Діло в тому, що я не хочу так жити.. Я б радше мав хороших друзів, з якими пішов би зараз купатися, чи сходив би на якусь виставку, в ліс...
Я б із задоволенням обробляв деревину і створював би щось красиве із звичайного дерева.. Але що зробити, якщо там, де пуп закопаний (де народився і жив до недавна), сама алкашня, нормально оплачуваної роботи нема, відношення як до раба, всі спилися.. ентузіастів нема, нема засобів до виживання, а молодь гуртується в клани скінхедів,
злодіїв, гопників, де мистецтву нема місця, де над одним словом "патріот" сміються як гобліни злобні..
Я покину ті місця. І поки наодинці із своїм життям і ноутом, через який я дивлюся на це життя... Поки що... Тобто в деяких людей такий спосіб життя вимушений.. В мене тимчасово...
Господь не помиляється

Rosavsky

Цитата: Tranceliker від 29 Липень 2009, 19:54:53
Хм.. Діло в тому, що я не хочу так жити.. Я б радше мав хороших друзів, з якими пішов би зараз купатися, чи сходив би на якусь виставку, в ліс...
Я б із задоволенням обробляв деревину і створював би щось красиве із звичайного дерева.. Але що зробити, якщо там, де пуп закопаний (де народився і жив до недавна), сама алкашня, нормально оплачуваної роботи нема, відношення як до раба, всі спилися.. ентузіастів нема, нема засобів до виживання, а молодь гуртується в клани скінхедів,
злодіїв, гопників, де мистецтву нема місця, де над одним словом "патріот" сміються як гобліни злобні..
Я покину ті місця. І поки наодинці із своїм життям і ноутом, через який я дивлюся на це життя... Поки що... Тобто в деяких людей такий спосіб життя вимушений.. В мене тимчасово...
Cовершенно согласен! Лучче просидеть у компа целую ноч чем  шлятся по городу и бухать! Хотя самое лучшее ночю ето сон)
Кстати нащет зависимости:История
Когда то подошол к ларьку,тут мать с ребенком мать говорит малому(максимум 7 лет) не подходи и неворуй я небуду за тебя еше раз платить и зачем вобше то стекло было розбевать! (по прохожх он мыслимо стрелял из пистолета (как будто в руках держал его))Столб ногамы бил ето ужасное зрелище!Просто УЖАСНОЕ!! :o

pelik911™

Цитата: Rosavsky від 29 Липень 2009, 23:54:18Лучче просидеть у компа целую ноч чем  шлятся по городу и бухать!
Жизнь такая короткая. Нужно получить от неё побольше радостей и воспоминаний. Понятно, что "есть что вспомнить, но нет чего детям рассказать". Но тем более не расскажешь, что сутками смотрел на экран монитора, играя в игры и отсылая картинки по контактам "В Контакте".
ЗЫ: кстати, не стоит впадать в крайности. Вот я только зашёл домой. Попили пива, пообщались с друзьями, девчонками. Много позитива, которого ни за что не получил бы, просидев за компом.
Цитата: Rosavsky від 29 Липень 2009, 23:54:18Когда то подошол к ларьку,тут мать с ребенком мать говорит малому(максимум 7 лет) не подходи и неворуй я небуду за тебя еше раз платить и зачем вобше то стекло было розбевать!
Советую проверять правописание в Word или онлайн-сервисах проверки правописания. Касательно смысла - при чём тут это? Компьютерная зависимость спасла бы от детского хулиганства? Никак не пойму ход мыслей  ???
Цитата: Rosavsky від 29 Липень 2009, 23:54:18Столб ногамы бил ето ужасное зрелище!Просто УЖАСНОЕ!!
Какой ужас!  :o. Дитю срочно ПК и анлим интернет. Разовое питание и очки. Девочек найдёт в Интернете. Друзей там же.

S!N

Цитата: ρelik911™ від 30 Липень 2009, 01:36:13Но тем более не расскажешь, что сутками смотрел на экран монитора, играя в игры и отсылая картинки по контактам "В Контакте".
Вот тут то ты прав на все 100 !
Цитата: ρelik911™ від 30 Липень 2009, 01:36:13кстати, не стоит впадать в крайности. Вот я только зашёл домой. Попили пива, пообщались с друзьями, девчонками. Много позитива, которого ни за что не получил бы, просидев за компом.
и комп никуда не делся ;) правда спать уже пора  :-\
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: S!N від 30 Липень 2009, 01:40:46и комп никуда не делся
Да, не отрицаю. Что есть, то есть. Просто он и так был включен, а на ночь люблю включать музыку. А к форуму я очень привык, да и спать пока не хочу - просто рано вернулся :)

Rosavsky

Цитата: ρelik911™ від 30 Липень 2009, 00:36:13
Жизнь такая короткая. Нужно получить от неё побольше радостей и воспоминаний. Понятно, что "есть что вспомнить, но нет чего детям рассказать". Но тем более не расскажешь, что сутками смотрел на экран монитора, играя в игры и отсылая картинки по контактам "В Контакте".
ЗЫ: кстати, не стоит впадать в крайности. Вот я только зашёл домой. Попили пива, пообщались с друзьями, девчонками. Много позитива, которого ни за что не получил бы, просидев за компом.Советую проверять правописание в Word или онлайн-сервисах проверки правописания. Касательно смысла - при чём тут это? Компьютерная зависимость спасла бы от детского хулиганства? Никак не пойму ход мыслей  ???Какой ужас!  :o. Дитю срочно ПК и анлим интернет. Разовое питание и очки. Девочек найдёт в Интернете. Друзей там же.
Я говорил не о том что попить пиво пообщатся с друзями. Я говорил о том что лучше сидеть дома чем бухать... и ставать потихоньку алкоголиком! ;) ;)

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 17:42:35и очень редко игрок отказывается от любимого занятия, кардинально меняя интересы и пристрастия.
Брехня
Очень не редко

S!N

Да, у меня многие друзья перестали увлекаться играми. Слабаки  :P
High tech. Low life.

Tranceliker

Господь не помиляється

pelik911™

Цитата: Rosavsky від 30 Липень 2009, 11:16:28Я говорил не о том что попить пиво пообщатся с друзями. Я говорил о том что лучше сидеть дома чем бухать... и ставать потихоньку алкоголиком!
Прочитав твой пост мне показалось, что ты видишь две крайности: либо сидеть дома за компом ночь напролёт, либо квасить до потери пульса. Я же, в свою очередь, привёл тебе пример, что всё далеко может быть не так.

RaveGenerator

Скажу так: у нормального человека среднее пресыщение играми (не беру он-лайн), примерно 5-7 лет. Отсюда отпадает тяга к апгрейду ради новой соски, ой, игрушки то есть и тд.
Это прекрасно усвоили производители железа и игр. Посмотрите их акцент внимания: на молодёжь. Их легче втянуть и тд.
К сожалению, у тинэйджеров понятие игра + жизнь немного перемешивается (а где и много). Семья и дети в большинстве случав вправляют мозги, но есть и исключения. :(
ЗЫ: Сразу скажу, что пример, скажем,  Данко не катит. Это его работа, одна из частей - тестить (рубится) в игрушки. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:00:00Скажу так: у нормального человека среднее пресыщение играми (не беру он-лайн), примерно 5-7 лет. Отсюда отпадает тяга к апгрейду ради новой соски, ой, игрушки то есть и тд.
Это прекрасно усвоили производители железа и игр. Посмотрите их акцент внимания: на молодёжь. Их легче втянуть и тд.
Копай глубже, всё начинается еще с машинок в детстве.

Или Лего-м и куклами пытаются заинтересовать детей тоже потому, что их легче втянуть чем взрослых?

pelik911™

Цитата: Edd.Dragon від 30 Липень 2009, 21:02:42Копай глубже, всё начинается еще с машинок в детстве.
Ыыы. Напомнило: у меня и машинок-то почти не было. Нет, не денег мало / родители жлобы, а просто они у меня сразу разбирались на кучу частей. Это интереснее было, чем просто возить её туда-сюда :)
Вот и сейчас так. Пару лет назад сменил комп, порадовался красивым играм некоторое время, сравнил с тем, во что раньше играл и забил на всё. Вот недавно хотел Assassin's Creed перепройти. Поиграл пару часов, выключил. И только через месяца полтора вспомнил, что я ж начал его проходить. Теперь уже поздно продолжать.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:00:00Посмотрите их акцент внимания: на молодёжь.
ага, это самая платёжеспособная прослойка населения))) ты что-то путаешь...
крутое железо как покупали фанаты, так и будут покупать... а возраст - дело десятое))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 30 Липень 2009, 20:10:21
ага, это самая платёжеспособная прослойка населения))) ты что-то путаешь...
крутое железо как покупали фанаты, так и будут покупать... а возраст - дело десятое))
Но статистически большинство фанатов достаточно молоды. И фанатами становятся в юности. Так что, обратывать нужно таки молодежь. Топ-продукция (игровой нишы) в частности направлена основным образом на богатую молодежь. А основная прибыль получается вовсе не с топов, а со среднего сегмента.

RaveGenerator

Цитата: sddd від 30 Липень 2009, 20:10:21
ага, это самая платёжеспособная прослойка населения))) ты что-то путаешь...
крутое железо как покупали фанаты, так и будут покупать... а возраст - дело десятое))
Крутое железо или мегокрутое - это совсем иное. Это отдельная тема маньяков. Я говорю о приоритетах в жизни: хочу, потрачу последнее и тд.
Желание (зависимость) вот в чём дело. Это, к сожалению, психика.
ЗЫ: Только не подумайте, что я дутый грамотей. Я сам прошёл через эту психику.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

S!N

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:17:42Я говорю о приоритетах в жизни: хочу, потрачу последнее и тд.
А если у меня приоритет комп и я полностью отдаю себе отчет, что вроде как это не нормально, но мне это нраится больше  :-\
ТОже наркомания?
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:17:42Желание (зависимость) вот в чём дело. Это, к сожалению, психика.
Так крутое железо тут не при чем. Последнее можно потратить и на простое железо. Или даже на инет, чтобы безлимитно качать все что не нужно


Добавлено: 30 Липень 2009, 20:22:47

Цитата: S!N від 30 Липень 2009, 21:20:03и я полностью отдаю себе отчет, что вроде как это не нормально
Отчет ты отдаешь себе в перерывах между игрой, т.е. когда трезв  ;D

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 30 Липень 2009, 21:14:11о статистически большинство фанатов достаточно молоды. И фанатами становятся в юности. Так что, обратывать нужно таки молодежь. Топ-продукция (игровой нишы) в частности направлена основным образом на богатую молодежь. А основная прибыль получается вовсе не с топов, а со среднего сегмента.
вообще-то ты прав. просто я знаю людей, которым уже под сорок и у них не было компа дешевле 5000... как начали с 286 за 20000 руб в 89 так с сидят на вершине прогресса))) а я всегд только слюни пускал от их покупок - SB AWE 64 Gold - 500$, CD-ROM - 300$, 16 Mb RAM - 1600$... и по сей день)))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

#87
Цитата: S!N від 30 Липень 2009, 20:20:03
А если у меня приоритет комп и я полностью отдаю себе отчет, что вроде как это не нормально, но мне это нраится больше  :-

Вот именно: Вы думаете, что поступаете правильно, а вот что думают ваши близкие?
Скажем, я уже когда-то приводил пример, нужно купить новые штанишки дочке или старая видяха,  сволочь, не даёт ФПС. Вы идёте и покупаете... видяху
Я ж писал, что со временем приоритеты меняются. Идёт пресыщение играми, становится понятным, что РЕАЛЬНАЯ жизнь важнее ИЛЛЮЗОРНОЙ.
Но вот молодёжь, очень большой процент живёт именно иллюзорной,  этим и наживаются производители железа и игр. :)
Это как подсесть на пифко.

Добавлено: 30 Липень 2009, 18:25:27

Цитата: sddd від 30 Липень 2009, 20:23:50
вообще-то ты прав. просто я знаю людей, которым уже под сорок и у них не было компа дешевле 5000... как начали с 286 за 20000 руб в 89 так с сидят на вершине прогресса))) а я всегд только слюни пускал от их покупок - SB AWE 64 Gold - 500$, CD-ROM - 300$, 16 Mb RAM - 1600$... и по сей день)))
Я же тоже говорил - большинство. Всегда есть исключения. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Я все же настаиваю, что на игры не подсаживаются. Игры - это пролонгация иллюзорного детства, которое по сути насыщено фантазиями, сказками и т.д.

S!N

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:24:37Вот именно: Вы думаете, что поступаете правильно, а вот что думают ваши близкие?
Нет, ты не понял. Я считаю что я поступаю не правильно и близкие считают, что я поступаю неправильно. Но мне так хочется, я эгоист, а не наркоман!
Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:24:37Скажем, я уже когда-то приводил пример, нужно купить новые штанишки дочке или старая видяха,  сволочь, не даёт ФПС. Вы идёте и покупаете... видяху
Слава Богу мне еще далеко до того, чтобы делать такой выбор)))
Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:24:37Я ж писал, что со временем приоритеты меняются. Идёт пресыщение играми, становится понятным, что РЕАЛЬНАЯ жизнь важнее ИЛЛЮЗОРНОЙ.
С ужасом думаю о том, что у меня пропадет интерес к компу/играм  :(
Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:24:37Но вот молодёжь, очень большой процент живёт именно иллюзорной, над этим и наживаются производители железа и игр.
Это называется удовлетворение спроса ;)

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:24:37Это как подсесть на пифко.
Не люблю пифко

зы: к онлайн-играм равнодушен, даже скорее отрицательное отношение ;) (то есть не играю)
High tech. Low life.

RaveGenerator

Цитата: Edd.Dragon від 30 Липень 2009, 20:26:41
Я все же настаиваю, что на игры не подсаживаются. Игры - это пролонгация иллюзорного детства, которое по сути насыщено фантазиями, сказками и т.д.

Зря. Я знал друга, приятель которого из-за онлайн игры впал в кому. Когда его нашли, он ещё был в сознании, но кричал: моего чара убили и тд. Нельзя всех под одну планку. Очень бы хотелось, чтобы игры не подменяли нормальную жизнь, но.... :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 21:24:37Я же тоже говорил - большинство. Всегда есть исключения.
ну да... но эти исключения, тратят на апгрейд больше чем я зарабатываю в год :'( тоже своего рода зависимость)))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

Sin, он не может нем пропадёт, а притупиться. Но на это нужно время
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 20:29:02
Зря. Я знал друга, приятель которого из-за онлайн игры впал в кому. Когда его нашли, он ещё был в сознании, но кричал: моего чара убили и тд. Нельзя всех под одну планку. Очень бы хотелось, чтобы игры не подменяли нормальную жизнь, но.... :(
Заменять реальность не настоящим миром он научился еще в детстве, когда играл например в казаков-разбойников или изображал из себя супермена. Посудка, ракушечная "валюта", деревянные мечи, ... Все детство - онлайн-rpg.

А вот к алколю или наркотикам в детстве не приучают.

S!N

Цитата: RaveGenerator від 30 Липень 2009, 20:30:53
Sin, он не может нем пропадёт, а притупиться. Но на это нужно время
Спасибо, успокоил. Пойду до 12 в Оверлорда 2 погамаю :)
High tech. Low life.

sddd

Цитата: S!N від 30 Липень 2009, 21:28:43С ужасом думаю о том, что у меня пропадет интерес к компу/играм
не пропадёт.. ты просто перейдешь на другой уровень восприятия (С)  :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

S!N

Цитата: sddd від 30 Липень 2009, 20:33:58
не пропадёт.. ты просто перейдешь на другой уровень восприятия (С)  :)
ага, в то время небось уже будут игры типа Матрицы  :o
очки там всякие и прочая фантастическая чушь
High tech. Low life.

RaveGenerator

Ну например, в онлайн игре. Вы прокачали чара, сколько раз  ....ля это слышал (нужную букву подставьте), когда идёшь к боссу и тут начинается: я хочу эту шмотку: Никому не брать!!!!! и тд. Произошёл розыгрыш выпало другому (ну ладно если чел ошибся и роги взял серьгу на кастера), а если ему эта шмотка нужна была и он честно хилил. КАКИЕ ОБИДЫ НАЧИНАЮТСЯ!!!!!!! слов нету. И маты, и угрозы и тд. Потом интересуешься возрастом, о-па. Всё ясно. Эхм:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 30 Липень 2009, 20:34:51
ага, в то время небось уже будут игры типа Матрицы  :o
очки там всякие и прочая фантастическая чушь
Глупый - будет твоя личная rpg по завоеванию твоего личного риала! ))))))))

sddd

не... просто игрозависимым, по рецепту участкового терапевта, будут вживлять  Core i9 в моск :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!