Клавиатуры [основная тема обсуждения]

Автор rayven, 13 Березень 2018, 19:19:53

Попередня тема - Наступна тема

rayven

Создал основную тему про клавы. Тут обсуждаем и выбираем.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

блин! Говорят в интернете всё есть. Хрен тама.
В общем такой вопрос. На некоторых клавах, в частности на блади от а4тек (просто на них обратил внимание) нет отдельного блока мультимедийных клавиш, хотя сама клава считается таки мультимедийкой. Вот пример https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-bloody-b3370r/  Управление звуком, а это мой основной вопрос к клаве, на подобных клавах посажено на ф1-ф3.
И теперь внимание вопрос-КАК этим звуком управлять?! Нигде нет.
Подозреваю, что управление проиходит так-нажимаешь Фн и потом (удерживая Фн)нажимаешь клавишу уменьшения/увеличения звука. Если это действительно так, то это полное говнище говняное.
Знатоки или владельцы подобного добра подтвердите или развейте мои догадки ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 30 Серпень 2018, 22:00:20И теперь внимание вопрос-КАК этим звуком управлять?! Нигде нет.
Якщо б ти подивився відео на сторінці хотлайна(на яку ти сам дав посилання), то там би замітив кнопку Fn біля правого Alt.

Hryak

Цитата: Mantikor від 30 Серпень 2018, 22:33:29
Якщо б ти подивився відео на сторінці хотлайна(на яку ти сам дав посилання), то там би замітив кнопку Fn біля правого Alt.
Я эту кнопку видел много раз на клавах. Она сейчас почти на всех вместо винды.

Не читает народ коменты. Поэтому повторю вопрос- КАК физически происходит действие со звуком?
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 31 Серпень 2018, 06:54:16
Я эту кнопку видел много раз на клавах. Она сейчас почти на всех вместо винды.

Не читает народ коменты. Поэтому повторю вопрос- КАК физически происходит действие со звуком?
У меня на рейзере так - зажимаешь Фн и княмаешь на кнопке отвечающей за звук. В общем все так как на ноутбуках уже давно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: Hryak від 30 Серпень 2018, 22:00:20Подозреваю, что управление проиходит так-нажимаешь Фн и потом (удерживая Фн)нажимаешь клавишу уменьшения/увеличения звука. Если это действительно так, то это полное говнище говняное.
это не самая удобная система, но самая распространенная
да, все так и приосходит

Hryak

Цитата: Обамыч від 31 Серпень 2018, 14:12:46это не самая удобная система, но самая распространенная
да, все так и приосходит
Ясно.
Говно это. Надо клаву брать с отдельными кнопками.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 30 Серпень 2018, 22:00:20Фн
редкое говнище.
Переключатель мультимедия, особенно Волюм должен быть отдельной кнопкой/крутилкой.

К слову когда хотел механику с норм мультимедия блоком я офигел. Было только 2 или 3 варианта всего!!!!
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Кстати заметил нездоровую тенденцию - все пытаются сделать клавы по максимуму обрубанными.
Лично мне больше всего нравились дутые клавы а ля 2006 год.
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanьka від 31 Серпень 2018, 18:49:50
Кстати заметил нездоровую тенденцию - все пытаются сделать клавы по максимуму обрубанными.
Лично мне больше всего нравились дутые клавы а ля 2006 год.

Называют это "скелетная конструкция" клавиши на виду, края минимальные и всё такое. Моя ссылка выше на такую...
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

мне скелетроны вообще не нравятся. И по дизайну убожество и по функционалу.
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Зато крошки и дохлых тараканов выдувать легче :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Глянув як для себе, реально підходить тільки ця клава ASUS Cerberus MKII Gaming Keyboard
Ще б Enter був людським.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Також норм, але без укр букв. Мені не підходить.

S!N

Цитата: Sanьka від 31 Серпень 2018, 18:49:50все пытаются сделать клавы по максимуму обрубанными.
да

Цитата: Sanьka від 31 Серпень 2018, 18:49:50Лично мне больше всего нравились дутые клавы а ля 2006 год.
да

Хочу рассказать про свю любимую клаву. До сих пор ее храню.
Купил в 2005-м за солидные 130 грн., в 2007-м поменял комп и купил еще одну такую же, но уже за 75 грн. (старую отдал брату)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Она идеальная: подставка под запястье, полноразмерный Enter и Backspace, нормальные F-ки, очень удобный мультимедиа-блок, блок под офисные функции - запуск всяких офисов одной кнопкой, вырезать/копировать/вставить - одной кнопкой, есть скролл!
Единственное, перегруппированный блок с Home\End\Insert\Del, но это необходимость, так как клава и так очень широкая.
С тех пор за 13 лет ничего подобного по функционалу так и не выпустили и уж тем более за те ~20$, что она стоила.
Делают только типа-геймерскую поеботу, обрубанную, квадратную, с тупо нарощенными универсальными доп-кнопками, тьфу.
Сам купил подобную, но она хоть мега-понтовая:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


А обычные мех. доски с 104-я кнопками и функционалом и дизайном из 1995-го, продающиеся за 150$ - это за гранью моего понимания.

High tech. Low life.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 05 Жовтень 2018, 19:45:48Оригиналам
я про эту клавиатуру еще летом написал на ITC, а ты только сейчас постишь эти обзоры от конкурентов

Hryak

Цитата: Обамыч від 05 Жовтень 2018, 20:43:53
я про эту клавиатуру еще летом написал на ITC, а ты только сейчас постишь эти обзоры от конкурентов
Я ITC не читаю, без понятия, что там на сайте происходит. А этот видос случайно попался на глаза, вот и поделился. Я себе клаву недавно обновил, но сюда не постил.
Вот эта


Доволен ею на 95% Вопрос клавиатуры на ближайшие годы для меня закрыт)
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Не попадалось мне ранее на глаза подобное. И обзоров не видел. Клава для всего

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 08 Жовтень 2018, 20:22:04Не попадалось мне ранее на глаза подобное. И обзоров не видел. Клава для всего
Купил бы?
Я вот хочу беспроводный набор (мыш+клава) для телевизора, но я жид, меня давит жаба платить овер 1000 гривен :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 08 Жовтень 2018, 20:55:43
Купил бы?
Я вот хочу беспроводный набор (мыш+клава) для телевизора, но я жид, меня давит жаба платить овер 1000 гривен :(
Эта клава стоит 500 гривасов.
И полноценные комплекты есть не за дорого https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/esperanza-titanum-tk108ua/
Поменьше свинства - побольше свинины


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 08 Жовтень 2018, 22:12:25
Ну да. Только ты в рупиях смотришь. В гривасах немного меньше 

https://topsmart.com.ua/category/aeropulty-i-mini-klaviatury/?sort=price&order=asc
Зачем заказывать из Китая, если в Украине те же цены? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 08 Жовтень 2018, 22:12:25
Ну да. Только ты в рупиях смотришь. В гривасах немного меньше 

https://topsmart.com.ua/category/aeropulty-i-mini-klaviatury/?sort=price&order=asc
Это ты в рупиях смотришь, а не он  ;D




Цитата: GA-EV3 від 08 Жовтень 2018, 22:38:44
Зачем заказывать из Китая, если в Украине те же цены? :-\
Ну во-первых надо было дать ссылку не на произвольные, а сравнить одну и ту же модель.
Во-вторых, например вот зачем:




Купон как раз подходит. Он применяется к покупкам от $20.

Edd.Dragon

#26
А то, что в Украине те же цены - это ж хорошо! На самом деле наши цены чуть выше, но все же.

Потому что если цены заметно выше - это значит:
а) рынок монопольно задирается
б) рынок технически не в состоянии в равновесие прийти (не налажены агрегированные поставки для минимизации расходов на доставку, нет понимания, что закупать на что спрос и т.д.)

А так, вдруг ты найдешь редкое предложение или давно покупаешь и имеешь скидку постоянному клиенту. А в Украине шарься по мелким площадкам. Чуть выше переплатишь, а потом еще и за доставку сдерут. Вот уже почти сотня лишняя и набежит.

Так что важное - у нас (гарантийная поддержка проще). Мелочь - из Китая.

GA-EV3

Господа, мне кажется, что я захотел нормальную клавиатуру, за денег, больше, чем моя SVEN Comfort 3050.
Миха порекомендовал ROCCAT Isku FX (ROC-12-911)
Может быть будут альтернативные предложения?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

Если денег не жаль - бери. Я не пожалел, когда купил подороже.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 25 Лютий 2019, 18:42:27
Господа, мне кажется, что я захотел нормальную клавиатуру, за денег, больше, чем моя SVEN Comfort 3050.
Миха порекомендовал ROCCAT Isku FX (ROC-12-911)
Может быть будут альтернативные предложения?
скажи конкретный бюджет и подберем

а Isku - хороша

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 25 Лютий 2019, 21:57:05
скажи конкретный бюджет и подберем
а Isku - хороша
1000. Но я согласен и на меньше.  :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 25 Лютий 2019, 18:42:27Миха порекомендовал ROCCAT Isku FX (ROC-12-911)
Відгуки там не дуже

l1nk

Обама, через тебя же много всякого проходит. Шо щас годного на рынке из полноразмерного? Бюджет - 100 баксов. Пока остановился на Сorsair K68: https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/corsair-k68-gaming-red-led-cherry-mx-red-ch-9102020-ru/
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Обамка

Цитата: l1nk від 12 Серпень 2019, 20:51:05
Обама, через тебя же много всякого проходит. Шо щас годного на рынке из полноразмерного? Бюджет - 100 баксов. Пока остановился на Сorsair K68: https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/corsair-k68-gaming-red-led-cherry-mx-red-ch-9102020-ru/
это то, что лично я могу рекомендовать:
https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/kingston-hyperx-alloy-fps-hx-kb1br1-rua5/
https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech-g413-mechanical-gaming-keyboard-carbon-rus-usb-intnl-red-led-920-008309/

про Корсар ничего плохого сказать не могу, америкосы прутся с этой фирмы и ок

l1nk

Цитата: Абамка від 12 Серпень 2019, 21:02:39https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/kingston-hyperx-alloy-fps-hx-kb1br1-rua5/
Оо, коричневые черики. Таких еще не щупал.
Цитата: Абамка від 12 Серпень 2019, 21:02:39https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech-g413-mechanical-gaming-keyboard-carbon-rus-usb-intnl-red-led-920-008309/
Лоджик брать не буду из принципа, ибо мой нынешний на те свитчах умирает.
Цитата: Абамка від 12 Серпень 2019, 21:02:39про Корсар ничего плохого сказать не могу
Наверное, его и возьму. Кстати, пофиксите описаловку, ибо она у вас мембранной значится.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 12 Серпень 2019, 21:10:32Наверное, его и возьму.
Напиши, будь-ласка, відгук тут, через тиждень-два користування. Десь наступного року буду собі купувати, а механіка мене не дуже цікавить.

l1nk

Цитата: Mantikor від 12 Серпень 2019, 21:22:51
Напиши, будь-ласка, відгук тут, через тиждень-два користування. Десь наступного року буду собі купувати, а механіка мене не дуже цікавить.
А что ты хочешь узнать, если "мехи" не очень интересны?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 12 Серпень 2019, 21:30:01
А что ты хочешь узнать, если "мехи" не очень интересны?
1. Зручність.
2. Софт.
3. Шум.
Ну і в цілому враження від роботи, може якісь мінуси будуть.

l1nk

Цитата: Mantikor від 12 Серпень 2019, 21:50:46Зручність
Полноразмерная клава после TKL требует привыкания. Ну и больше места на столе занимает, да. Переключатели другие тактильно, непривычно легко нажимаются (лоджиковские свитчи кажутся более длинноходными что ли), имеют четкую отдачу и приятный клик. Текст набирать приятно, играть - тоже. Сказать, что после механики смотришь на мембранки, как на говно, не могу. Просто разные типы одного и того же устройства. Есть мультимедиа-блок - это найс, ибо удобно, хотя не скажу, что прямо мастхев. Опять же, вот взять ту же регулировку громкости: имхо, валик однозначно удобнее двух кнопок, но спасибо, что хоть так. К качеству претензий нет особо. Разве что подставка под запястье выглядит хрупкой и недолговечной. Ну и кириллица выгравирована на отъебись (вот насколько красива латиница здесь, настолько и уебищна кириллица). А, тут еще и заявлена защита от пыли и брызг. Хз, не проверял и сомневаюсь, что стоит это делать.
Цитата: Mantikor від 12 Серпень 2019, 21:50:46Софт
Он есть, но я его не ставил. Мне и не надо, ибо красная подсветка по умолчанию включена и ее включение/выключение, как и яркость, регулируется нажатием кнопки на самой клаве. Было бы у меня несколько девайсов от "пиратов" - поставил бы (на тканевый ковер, думаю, не нужен софт). Вообще, на их ПО одни жалуются, другие - боготворят.
Цитата: Mantikor від 12 Серпень 2019, 21:50:46Шум
Механика - это громко. Да, есть свитчи потише остальных, но все же достичь тишины здесь не выйдет. Вот даже если демпферы купишь и шумкой обклеишь по периметру (я и такое видел).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 20 Серпень 2019, 22:09:40Механика - это громко. Да, есть свитчи потише остальных, но все же достичь тишины здесь не выйдет. Вот даже если демпферы купишь и шумкой обклеишь по периметру (я и такое видел).
Погодь, той корсар що ти вказав має мембранну клавіатуру, чи я щось напутав?

l1nk

Цитата: Mantikor від 21 Серпень 2019, 08:26:18Погодь, той корсар що ти вказав має мембранну клавіатуру, чи я щось напутав?
Напутал хотлайн, где она обозначена в качестве мембранной, хотя даже ее название однозначно говорит о механике на красных переключателях от "Черри". Я даже здесь, в теме, писал, чтобы Обама исправил, но ему сейчас не до этого. Из того, что сейчас у нас доступно от "Корсара", мембрана - это К55. Раньше еще были К40, но, видимо, их разгребли.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 21 Серпень 2019, 09:08:07
Напутал хотлайн, где она обозначена в качестве мембранной, хотя даже ее название однозначно говорит о механике на красных переключателях от "Черри". Я даже здесь, в теме, писал, чтобы Обама исправил, но ему сейчас не до этого. Из того, что сейчас у нас доступно от "Корсара", мембрана - это К55. Раньше еще были К40, но, видимо, их разгребли.
А білн. Я того й захотів відгук, бо думав що вона мембранна, ех...

l1nk

Цитата: Mantikor від 21 Серпень 2019, 10:01:07Я того й захотів відгук, бо думав що вона мембранна, ех...
Та боже мой, берешь k740 illuminated keyboard и все тут.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Volan

Цитата: l1nk від 21 Серпень 2019, 14:25:16
Та боже мой, берешь k740 illuminated keyboard и все тут.
действительно хорошая? 75 баксов для мембраны как то не дешево

l1nk

Цитата: Volan від 21 Серпень 2019, 14:53:25действительно хорошая?
Да. При условии, что нужна подсветка клавиш без выебонов.
Цитата: Volan від 21 Серпень 2019, 14:53:2575 баксов для мембраны как то не дешево
Хорошие вещи в принципе дешевыми не бывают.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Volan

Цитата: l1nk від 21 Серпень 2019, 21:08:02Хорошие вещи в принципе дешевыми не бывают.
я согласен. но думаю не стоит она столько)

Leron

Цитата: l1nk від 21 Серпень 2019, 14:25:16k740 illuminated keyboard

хорошая клавиатура, тихая и маленьким минус там есть все такие...Шифт там очень маленький с лева. Нужно привыкнуть

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

demokrrat

Всем привет. Какую клавиатуру посоветуете до 1600грн

aNGeL

Цитата: demokrrat від 10 Вересень 2020, 14:10:03
Всем привет. Какую клавиатуру посоветуете до 1600грн
ну ты бы хоть хотелки свои описал...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror