[Опрос] Лицензионная ли у вас ОС? (ч. 2)

Автор fin, 09 Жовтень 2008, 14:13:58

Попередня тема - Наступна тема

Ваша операционная система:

Лицензионная, куплена отдельно
37 (8.2%)
Лицензионная, шла вместе с ПК/ноутбуком
64 (14.2%)
Лицензионная бесплатно по акции (MSDN AA, etc)
23 (5.1%)
Open Source (Linux, BSD, ...)
55 (12.2%)
Пиратская копия
338 (74.9%)
Не знаю
16 (3.5%)
Другой вариант (и как же?)
17 (3.8%)

Всього голосів: 451

woodyfon

Не вижу смысла покупать лиц. ОС Windows, поскольку продукт всегда незаконченный, а пиратка работает совсем не хуже. Но главная проблема не вэтом, а в том, что нет столько средств на покупку. А вот лицензии некоторых программ приобрел.

giena

Ситуация с прошлого опроса не изменилась...
При покупке компьютера Windows XP входила в комплект поставки. После того как "умер" винчестер(система нужна была в сжатые сроки) была установлена пиратка той-же Windows XP(стоит до сих пор)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 15 Жовтень 2008, 22:11:01
После того как "умер" винчестер(система нужна была в сжатые сроки) была установлена пиратка той-же Windows XP(стоит до сих пор)...
А что мешало просто ввести ключ своей лицензии, и сделать из пиратки лицензионную? Или в исталляторе пиратки нет диалога ввода ключа?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Feender

Цитата: Nikolai від 16 Жовтень 2008, 00:11:34
А что мешало просто ввести ключ своей лицензии, и сделать из пиратки лицензионную? Или в исталляторе пиратки нет диалога ввода ключа?
ключи подходят только к той винде которой шли,но есть вариант списатся с мелкосовтом и скачать винду под свой ключ.

toxi

На ноутбуке стояла лицензионная Vista Home Premium.
Я переставил на XP не лицензионную.. Немного попользовался и поставил себе Vista Ultimate не лицензионную.
На десктопе стоит XP не лицензионная.

P. S.:
На системе XP ноутбук работает от батареи 2 часа 10 минут.
На системе Vista, ноутбук работает 3 часа 30 минут.
Пришлось оставить систему Vista на ноутбуке.

dojik

#55
Slackware & XP (пиратка).

Учимся читать первый пост темы в разделе "аргументируйте". Минус.
fin

FalseMan

ArchLinux
Просто мне надоело непонимание какэтафигняработает??ПОЧЕМУ она работает? в Винде, ну а свиста вообще убила :)

dojik

Цитата: dojik від 19 Жовтень 2008, 15:24:09
Учимся читать первый пост темы в разделе "аргументируйте". Минус.
fin

Нууу... пиратка, потому что я студент, а слака - потому что интересно)

Fear

У меня пиратка. Не в состоянии платить такие деньги.

kostiadoom

у меня ЧЕСНО унесённая, братом с работы, лицензионная винда  :)

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: kostiadoom від 22 Жовтень 2008, 00:32:07
у меня ЧЕСНО унесённая, братом с работы, лицензионная винда  :)

;)В мене так само :)Сусід взяв у мами на роботі ліцензійну XP Home SP2 приніс мені,я зробив копію з допомогою Алкоголіка 120%,і тепер в мене своя "ліцензійна копія Windows" :)
І хай Білл Гейтс ридає,читаючи цей форум,і рахуючи скільки американських гривень він втратив :)
Правда з активацією були напряги.Кілька раз користувався кряком оскільки кілька разів переставляв Вінду.Враження від кряку негативні оскільки Вінда починала глючити,раз було таке що:вибиває "Віндовз успішно пройшла активацію",а через 30 днів неможливо увійти в систему...Один раз вдалось активувати Віндовз по телефону.Через інтернет спочатку не виходило-вибивало що кількість активацій для цієї Віндовз вичерпано.АЛЕ на щастя випустили Service Pack 3,після установки якого Вінда спокійно активується через інтернет)).Вже два рази так прокатило)).
А тепер про піратку((.Купляв на радіоринку Windows XP Professional SP2 (15 грн на вітер).Виявилось що це скачана з одного сайту Вінда.В чому прикол-спочатку треба було встановити саму Вінду,потім СП1(!),потім СП2(який виявився просто набором обновлений),потім кряк.В результаті маємо на компі глючену Windows XP Professional SP1(!) з набором якихось левих обновлений О_о.Я то думав що на радику вони роблять копії з ліцензійних дисків,а вони (убрано цензурой) качають з інтернету хз що((.Тепер ця піратка лежить в шафі чекає коли я її відправлю в дальне плавання)).
В майбутньому треба буде переходити на Вісту,а це затрати на залізо+треба саму Вісту десь дістати.Може в когось зі знайомих буде ліцензійна Віста(хоча це малоймовірно) то знов попрошу на один день,або прийдеться самому якось в клубі викачати(інтернет-то в мене від Лайф))),бо до покупки на радіоринку тепер відношусь скептично,хоча можливо це мені так попалось,не знаю.....
Висновок:по-перше наш менталітет не дозволяє купити те що можна отримати на халяву("Зачем платить больше?"),по-друге ціни на ліцензійне програмне забезпечення однакові в світі,чого не скажеш про зарплати,тут вже говорили що 100$ в Україні і 100$ в США-це різні речі,тут я повністю згідний.Тому і змушений порушувати законодавство.Благо в нашій країні це вдається-ніхто ж не прийде до тебе додому перевіряти яка втебе Вінда)))

Xella

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 26 Жовтень 2008, 13:44:09
;)В мене так само :)Сусід взяв у мами на роботі ліцензійну XP Home SP2 приніс мені,я зробив копію з допомогою Алкоголіка 120%,і тепер в мене своя "ліцензійна копія Windows" :)

Microsoft не продает дистрибутивы, она продает лицензию на использование, windows на трекерах тоже ничем не отличается от лицензионной, - лицензию вы получаете с наклейкой :) а не с дистрибутивом.

Nikolai

Цитата: Olex від 26 Жовтень 2008, 23:33:01
windows на трекерах тоже ничем не отличается от лицензионной
Ага, кроме того, что она работает без ключа...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

cooluser_cv

Піратська Windows XP SP3 з найновішими оновленнями з інету
Ліцензійка просто дорого коштує :-)

Vjatkin

Windows XP PRO SP3 RUS + All Drivers + Update 05.10.2008 - Русская корпоративная версия, можно скачивать обновления. Интегрирован серийник, при инсталяции вводить не требуется. Интегрированы все обновления, которые вышли по 30.09.08г.
Скачал с инета. Причина: отсутствие необходимости лицензии + высокая цена = зачем платить больше?

Evil Genius

А нам в универе висту лицензионную нахаляву раздавали...  :)

lbom

Пиратская версия Windows XP SP2 Reanimator Extreme Edition, как и у 66%. Лицензионка дорогая слишком ;).
С кем поведёшься - так тебе и надо

Инк

#67
лицензию покупают только куркули и дураки(:

внимательно читаем первый пост
минус за флуд
fin
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

GRaFkiyv

Прочитает это всё БГ и в слезах пойдёт по стопам С.Джобса. Одна ОС,один CPU, MB, VGA и всё остальное made in Microsoft. Лицензионную ОС будут продавать по паспортам после процедуры сканирования сетчатки с введением подкожного серийника, шоб при попытке его крякнуть у кулибина деталька за недельку посинела и отпала.
Кстите,а это идея... для очередной голливудской киберпанковской утопии.
Короче, ветку -  в топку, автора в бан до выхода ОС7 :-X, всем проголосовавшим -1 :D, модератору- партбилет на стол за аморалку.  :)

fin

Цитата: GRaFkiyv від 27 Жовтень 2008, 21:23:30
Прочитает это всё БГ и в слезах пойдёт по стопам С.Джобса. Одна ОС,один CPU, MB, VGA и всё остальное made in Microsoft. Лицензионную ОС будут продавать по паспортам после процедуры сканирования сетчатки с введением подкожного серийника, шоб при попытке его крякнуть у кулибина деталька за недельку посинела и отпала.
Кстите,а это идея... для очередной голливудской киберпанковской утопии.
Короче, ветку -  в топку, автора в бан до выхода ОС7 :-X, всем проголосовавшим -1 :D, модератору- партбилет на стол за аморалку.  :)
Это кандидатская на -1 за флуд/флейм или что-то большее?  ???

GRaFkiyv

Цитата: fin від 27 Жовтень 2008, 21:46:52
Это кандидатская на -1 за флуд/флейм или что-то большее?  ???
http://www.dpk.com.ua/node/1934
14.Обсуждать взломанное ПО, игры и пиратские серверы, приводить ссылки и ключи.
Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений
Флейм - обмен сообщениями, представляющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора

Скорее "или что-то большее?"

fin

Цитата: GRaFkiyv від 27 Жовтень 2008, 22:22:05Скорее "или что-то большее?"
Увы, я так не считаю. Советую перечитать первый пост ветки и правила. Минус за флуд/флейм.

The Immortal

Пиратка, совесть не мучала и мучать не будет, как и у большинства, но зделал заказ лицензии XP Pro (сегодня завтра буду ставить) - финансы стали позволять. До этого купил лицензию Каспеского 2009 - не жалею, не нужно париться и искать к нему ключики! В планах - офис, возможно Новогодняя премия поможет)))

влад

#73
 Пиратка  :'(  XP SP2 нго  скоро  куплю лиценз. Vista :)

Учимся читать первый пост темы в разделе "аргументируйте". Минус.
fin
Я  не хакер

Миха

Я сам не могу понять как её назвать - т.к. одну винду дали на болванке, но она распознается на серваке майкрософта как лицензионка - спокойно качает обновления, а вторая - была в комплекте с моим ПК, и по этому происхождение неизвестно. Обе - ХР SP2. Как разживусь чемто лучше - все поудаляю.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Эдуард

Пиратская Windows XP SP2. Лицензия очень кучеряво стоит, и смысл ее покупать, если есть такое же, только на халяву?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

DioX

не ну смасла особого нет тратить такие деньги,если у магазине от 20 до 40 грн!!!

resident evil

Пиратка win xp sp3. Почему не лицензийная: во-первых, цена, во-вторых, далеко ходить не надо- скачал с Инета какую-нибуть SamLab, Xtreme, а чтоб купить лицензию надо ехать в большой город(я жыву в маленьком) искать магазин и потому лицензия обойдется не в 100 баксов, а больше
Athlon 4400+ X2 2.3Ghz(Cooler Titan TTC-K8DTB/925), ASUS M2N-MX SE PLUS, DDR2 PC5400/667MHz/Hynix, HITACHI - 250Gb 8Mb SATA, ASUS EN8500GT/Silent Magic/HDTP/512Mb, DVD+-RW Optiarc AD-7200A-0B

Feender

Цитата: Feender від 09 Жовтень 2008, 18:17:43
Вместе с ноутом шла лицензия,хр тока америкосовская,а русский интерфейс на неё не становиться:(
Поетому юзаю "зверинца"Грустный Хотя получаеться лицензию купил:)Хотел изначально прикупить еще одну с русским интерфейсом,а потом передумал,так как влом на один ноут 2 лицензии покупать:)Но при покупке нового компа-куплю и новую лицензию!!!
PS:офис пока юзаю крякнутый но меня ето не радует:( При выборе нового компа - винда и офис будут забиты в стоимость!
Переголосовал.Седня купил лицензию Windows Vista Home Basic
Остальное все повыкидывал:)

Kurya

Win XP HE — лицензионка. Шла с ПК. Работаю на ней только для черчения/расчетов.
Mandriva Linux — основная, лицезнионная  ;D

klim

Пиратская копия Windows XP PRO SP3 RUS. Не могу себя убедить приобрести  для некоммерческого использования  дома ОС.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Lensky

Ещё на старом компе стоял лицензионный Windows 98 (был записан на комп при покупке)
Позднее записал пиратский Windows ХР SP1, потом пиратский Windows ХР SP2, потом Zver CD, потом Zver CD2 (это и так понятно что пиратские)
А сейчас на новом компе записан Windows ХР SP3 Extrem Edition (тоже пиратский).
А вообще собираю деньги на лицензионный Windows потому что, у всех пиратских есть недостатки

toxi

Цитата: Lensky від 14 Листопад 2008, 11:17:02
потому что, у всех пиратских есть недостатки
Я знаю такие надостатки:
- невозможно получать обновления с сайта Microsoft;
- крэкеры, которые взламывали Windows, моги ещё подсунуть в систему программу-шпиона или что-то подобное.
Поэтому я ищу сам кряк и ставлю его на чистую не активированную винду, чтобы быть уверенным, что шпионов не будет :)

Klaxonn

Цитата: toxi від 14 Листопад 2008, 12:22:32
Я знаю такие надостатки:
- невозможно получать обновления с сайта Microsoft;
Почему невозможно? Возможно. Но после обновления, винда не будет работать в нормальном режиме ;)

lDimal

В комплекте ноутбука была лицензионная Windows Vista Home Basic, но после месяца работы перешел на пиратскую Windows XP SP2, уж больно привык к ней. Купить лицензию останавливает только цена :)

toxi

Цитата: Klaxonn від 14 Листопад 2008, 14:56:24
Почему невозможно? Возможно. Но после обновления, винда не будет работать в нормальном режиме ;)
Это тоже. Но у меня была винда, которая не могла проверку подлинности на сервере Microsoft :)

firefire

На втором у меня компе линукс, так как на нем и "пиратская версия" винды 2к глючит :(

rayven

Каюсь, пиратская копия стоит.. ХР pro SP2
Угрызения совести часто не мучают.
Хотя, как сказать.. Уже задумывался и не раз о приобретении лицензионной.
Просто при обновлениях - вида слетала, поэтому их отключил..  :-\
з.ы. вот задумался о целесообразности приобретения лицензионной Висты. (32 или 64бит?) еще не определился.
Они явно отличаются  поддержкой объемов оперативной памяти.. 
Стояла пиратка- устраивало все, кроме того что она Виста 64бит и много программ
просто отказывались нормально работать.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RIP21

Сейчас Билл Гейтс прочитает эту темку и попалит всех на содеяном, вычислит откуда все пишут по IP, и всех арестует. :D

Пиратская Windows Vista Ultimate SP1 32 Bit, а так же пиратский Windows XP Professional SP2 32 Bit.
Кстати Виста у меня прекрасно обновляется Windows Update ом.
А покупать лицензию за такие деньги... нет уж.... лучше я проапгрежу в компе что нибудь.....

Nergal

Пиратская копия XP SP2
Поскольку невижу смысла тратить столь большую сумму на покупку лицензионной версии виндоус, в данный момент для меня разницы нет. Темболее мой компьютер сейчас уже стоит по как 2хVista Ultimate лиценз. ;)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

samand

Раньше была пиратка, сейчас поставил лицензионные Windows XP SP2 (уже успела обновится до SP3) и MS Office 2003. Доволен, хотя на первых порах обновления достали!

Pathfinder

Цитата: Pathfinder від 09 Жовтень 2008, 14:37:13
Пиратская (Зверь ДВД) WinXP SP2, сейчас поставил СП3. На момент покупки пиратки, не было денег на лицензию. По работе есть вопросы, хотя возможно они связаны с кривостью рук и старостью железа. Если б лицензионная винда стоила порядка 20-50 долл купил бы.
С апгрейдом компа, была снесена глючная сборка. Сейчас поставил Vista Ultimate X64. Не лицензионная, скачал "чистый" образ с нета. Причина банальна для других, но актуальна до сих пор в нашей стране, финансы.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ldragonl

А у меня ща две... и обе пиратки. XP SP3 и Vista SP1. Недавно поставил Висту, да только видать сломана она коряво, глючит. Сейчас :) качаю другую копию, и сижу под ХП.

Всё собираюсь (честно-честно  :%)) купить лицензию (не боксовую, конечно), да всё никак денег не выделю...

Моральные прицепы мне не мешают, у Микрософта и так бабок куры не клюют. А вот остальные проги использую лицензии. Стараюсь конечно бесплатные, но иногда приходится и платить(особенно игры). Просто я ещё морально не готов платить за прогу/игру больше 30-40 баксов.
Моя мораль: Производителей надо поддерживать, а Микрософт(ну ещё, если честно, Адоб) сама кого угодно поддержит. ;)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

RomanGemini

#93
Зараз використовую піратську копію Windows Vista SP1 x64. В майбутньому планую придбати ліцензійну копію. Але скоріше за все, це буде Windows 7.

Оффтоп. Кажете, що ліцензійна Windows багато коштує. А ви подивіться скільки коштує ліцензійна FL Studio XXL в коробці!  ;D

MEXX

Windows Vista Ultimate SP1 x64 нелицензионная
Цитата: RIP21 від 17 Листопад 2008, 18:00:08
...покупать лицензию за такие деньги... нет уж.... лучше я проапгрежу в компе что нибудь.....
согласен  ;)

Tiffany

На ноутбуке - да, лицензионная Windows Vista Home Premium (ОЕМ)

meΛkuu


Project

Лицензионная, шла вместе с ноутбуком Windows Vista Home Premium.

AMDraketa

Користуюсь зборкою ZverCD. А домашній момпютер в мене зявився 2,5 роки назад, який був куплений з збокою від Piter Pen -Fuck You Bill))
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

R@ptor

Пиратская(скачал из интернета)

Лицензию готов был бы купить, если бы цены были адекватные. Ведь за книгу, игру(диск), билет в кино/театр платим же! Но цены на лицензию нужно поделить, как минимум пополам :
WinXP ~ 200 грн.
Vista Basic ~ 200 грн.
Vista Home - до 400 грн.
Ultimate - до 600 грн.
Office - до 600 грн.
Притом я думаю, что это для Microsoft реально сделать. Т.К. если по таким ценам продавать в Украине версию на украинском языке, то за пределы страны она не будет уходить(по ненадобности локализированой версии) и не будет влиять на мировые продажи ОС. В нашей стране со средним доходом 300-500$ заплатить 200$ и более, как минимум,- нет желания!

А по ценам по которым сейчас продают ОС, а это цена составляет примерно треть цены компьютера (или например процессора), то я лучше возьму себе комп лучше, а ОС скачаю.