Чтение процессов в железе клиентов.

Автор kayfoviy76, 16 Березень 2013, 05:11:09

Попередня тема - Наступна тема

kayfoviy76

Джентльмены! Интересует такой вопрос:
Есть онлайн игра, с установкой клиента у пользователя.
Реализуем ли в этой игре какой-нибудь скрипт или что-то подобное для периодического снятия данных о текущих процессах железа на стороне клиента ?
Другими словами - если я создатель игры,и хочу отслеживать применение пользователями читов/стороннего софта, влияющего на экономику игры , то возможно ли установить в игру такую прогу, считывающую время от времени процессы у пользователей, на поиск, к примеру, заведомо известных программ типа cheat.exe, soft.exe, и так далее?
Прошу ответить подробно, так как вплотную заинтересовался этим направлением.

max.sim

Punkbuster и Valve Anti-Cheat (VAC) именно этим и занимаются, отслеживают процессы в памяти.

Edd.Dragon

Цитата: kayfoviy76 від 16 Березень 2013, 05:11:09если я создатель игры
Цитата: kayfoviy76 від 16 Березень 2013, 05:11:09то возможно ли установить в игру такую прогу
Нет, если ты создатель игры то бессмысленное словосочетание "установить в игру прогу" никогда бы даже не сорвалось с твоих уст.


Цитата: kayfoviy76 від 16 Березень 2013, 05:11:09Реализуем ли в этой игре какой-нибудь скрипт или что-то подобное для периодического снятия данных о текущих процессах
Да конечно. Дай программисту задачу - он ее решит или опишет тебе проблемы. Чего ты ерундой сам маешься, если от этого далек?  :-\

Rucha

Наверное поспорили с пациками на переменке..

kayfoviy76

Цитата: Rucha від 17 Березень 2013, 01:02:23
Наверное поспорили с пациками на переменке..
последняя переменка у меня была лет 20 назад. Вы, молодой человек, тогда, скорее всего, ещё на молекулярном уровне пребывали в организме вашего уважаемого отца.
Цитата: max.sim від 16 Березень 2013, 10:16:38
Punkbuster и Valve Anti-Cheat (VAC) именно этим и занимаются, отслеживают процессы в памяти.
Это понятно. Но они не являются частью игры . Они работают , как отдельные программы,выполняя задачи , опираясь на отдельные сервера, просто сопряжённые с серверами игры и клиент-серверами.
Цитата: Edd.Dragon від 16 Березень 2013, 14:53:51
Нет, если ты создатель игры то бессмысленное словосочетание "установить в игру прогу" никогда бы даже не сорвалось с твоих уст.
Да конечно. Дай программисту задачу - он ее решит или опишет тебе проблемы. Чего ты ерундой сам маешься, если от этого далек?  :-\
Имеется в виду вшить. Что бы в самой игре было предустановлено такое отслеживание. Отдельные, как упомянутые выше, не решают моего вопроса.
Я размышляю, как реализовать, что бы в самой игре был прописан скрипт, или что-то подобное. Что бы через определённые тайминги считывались процессы в железе клиентов.
PS И таки да - я очень жёсткий нуб в программировании и железе.
Наверное, я единственный нуб из всех пользователей дпк, который тут живёт так долго....

Mantikor

#5
Цитата: kayfoviy76 від 16 Березень 2013, 05:11:09Реализуем ли в этой игре какой-нибудь скрипт или что-то подобное для периодического снятия данных о текущих процессах железа на стороне клиента ?
Цитата: kayfoviy76 від 17 Березень 2013, 18:02:58Я размышляю, как реализовать, что бы в самой игре был прописан скрипт, или что-то подобное. Что бы через определённые тайминги считывались процессы в железе клиентов.
Не совсем понятно что вам нужно, тем более если вы пишите "я очень жёсткий нуб в программировании и железе"(кончено если это не сарказм).
Что вам нужно, алгоритм, кусок кода, или ответ: "да, такая возможность реализуема"(кстати это правда)?
Как пишет Ед
Цитата: Edd.Dragon від 16 Березень 2013, 14:53:51
Дай программисту задачу - он ее решит или опишет тебе проблемы.

Edd.Dragon

Цитата: kayfoviy76 від 17 Березень 2013, 18:02:58И таки да - я очень жёсткий нуб в программировании и железе.
Тогда не понятно,до чего ты хочешь дорозмышляться и чем тебе по этому поводу помочь то. Вот в чем суть ))

kayfoviy76

Цитата: Edd.Dragon від 17 Березень 2013, 21:49:42
Тогда не понятно,до чего ты хочешь дорозмышляться и чем тебе по этому поводу помочь то. Вот в чем суть ))

поиск истины)
Цитата: Mantikor від 17 Березень 2013, 18:25:38
"я очень жёсткий нуб в программировании и железе"(кончено если это не сарказм).
Что вам нужно, алгоритм, кусок кода, или ответ: "да, такая возможность реализуема"(кстати это правда)?
насчёт нуба - не сарказм.
Что нужно - спасибо, прочитал в вашем ответе.
Если действительно так возможно реализовать - я успокоился, и удаляюсь медитировать дальше.
PS Но если не трудно - то вложите кто-нибудь пример такого решения ( в виде кода ), который теоретически ( и практически )возможно вшивать в саму игру.

Mantikor

Цитата: kayfoviy76 від 17 Березень 2013, 22:11:41PS Но если не трудно - то вложите кто-нибудь пример такого решения ( в виде кода ), который теоретически ( и практически )возможно вшивать в саму игру.
Боюсь это не тот форум, где обитают прям лютые программеры в закромах которых можно найти подобный код.

Edd.Dragon

Цитата: kayfoviy76 від 17 Березень 2013, 22:11:41PS Но если не трудно - то вложите кто-нибудь пример такого решения ( в виде кода ), который теоретически ( и практически )возможно вшивать в саму игру.
Трудно. Ибо не понятно, что значит "вшить" и куда конкретно вшить. Хватит уже.

Список процессов получают, к примеру, так:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms684887(v=VS.85).aspx