[Опрос] Каким антивирусом вы пользуетесь?

Автор Артемий, 04 Січень 2008, 19:16:21

Попередня тема - Наступна тема

Выберите свой антивирус!

 Avast
127 (25.1%)
 AVG
17 (3.4%)
 Avira
80 (15.8%)
 AVZ
3 (0.6%)
 Bit Defender
0 (0%)
 ClamAv
3 (0.6%)
 Comodo
11 (2.2%)
 Dr. web
47 (9.3%)
 Eset Nod32
123 (24.4%)
Kaspersky (Kav/Kis)
106 (21%)
 Norton
15 (3%)
 Outpost Security Suite
9 (1.8%)
 Panda
2 (0.4%)
 PC-CILIN
0 (0%)
 UNA
0 (0%)
Другой
27 (5.3%)
Нет антивируса...
20 (4%)

Всього голосів: 505

Артемий

Кстати я перешёл на KIS8 (хоть и бета версия, но работает исправно), поскольку на данной стадии бета-тестирования разработчиками исправлены все критические баги, не вижу причин его не использовать... 

BeatusMan


Excalibur

Eset Nod32 а я вот этим. Мне нравится  :P

[Raymond]

Касперский для защиты (не обновляю) и DrWEB_CureIt для чистки.

Alina Bilynska

У меня Spyware Doctor. Очень довольна, а то Касперский так медленно загружает комп, пока все не проверит. ;)

skif_en

#105
Был когда то NOD 32,потом перешел на Avast.Юзаю его до сих пор(сейчас версия 4.8 )

Артемий

Цитата: RaymonD 88 від 21 Квітень 2008, 20:16:37
Касперский для защиты (не обновляю) и DrWEB_CureIt для чистки.
В смысле не обновляешь базы сигнатур? Но почему?

razr750

Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

I.De

Dr.Web
за наявності проблем - AVZ
опісля HiJackThis та подібне
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

Datum

Avast, вот только в последней версии у меня какаято мутата с настройками программы - они не сохраняются. Он сам лезет обновлятся, устанавливает степень защиты по стандарту, короче - наглеет, поставлю предыдущую версию, наверное...

543

#110
Пользуюсь Eset NOD32. Вполне устраивает.
+ Время от времени использую Dr.WEB CureIt. 8)
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

nightway

Аваст 4.8
+1 к время от времени использую Dr.WEB CureIt  :)
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

VLD


Артемий

Только что удалил своего KIS 8 (Kaspersky Internet Security 8), аж легче стало:)
А удалил потому что из-за него постоянно "падал" мой любимый Firefox 3, особенно при контакте с Яндексом (интересно почему?..). Ну, думаю, подожду до официального релиза KIS 8 (до этого я использовал техрелизную версию) - 08.08.08 - подходящая дата для релиза восьмой версии антивируса;)
Пока поставил Eset Smart Security, посмотрим, что будет:)

fed

Dr.Web, до этого был аваст и кав7... :P

RIP21


Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

kalan

KIS6 + NOD32
До зустрічі з Xorer задовольнявся  KIS6 :-* , після :( зрозумів що ні того ні іншого по одному недостатньо, разом вони сила.Кожен стоїть в окремій вінді.

GeForce_8800GT

nVidia рулит.Рулит-рулит.Но не в ту сторону.Уже не в ту...Или еще.

Мойша

Когда-то давно пользовался Касперским, еще помню версию 3 (называласть AVP). Дошел до шестой версии и надоело, очень много гребет ресурсов. Поставил Nod32, ломаный, но обновлялся регулярно. Потом решил переходить на лицензионное ПО, но бесплатное, поставил Avast 4.8 Home Edition. Все нормально, работает не плохо, системе не мешает.
P.S. Кроме Avasta стоит также Spyware Doctor.
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

JustStupidBlondThing

Cherche la Spermophilus

Dmytro

Сейчас Avira antivirus. В AVG 8.x у меня проблема с обновлением.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

skif_en

Был Avast.ОН полностью устраивал меня до определенного момента-резко упала скорость интернета,с 512к/бит,до 150-200.В техподдержке проверили,посоветовали проверить компьютер на наличие вирусов,якобы Аваст очень слабо защищает от троянов >:(
Сканирование не помогло-вирусов найдено ноль!Затем скачал Комодо фаерволл,он нашел пару троянов,на том и закончилось.Все это не привело к положительному результату-скорость по прежнему была плачевной.Решил переустановить ОС,тоже не все в порядке-диски с Виндой не распознаются,либо чего то не хватает,и так раз пять подряд!
Тогда почти доведенный до ручки детищем микрософта,решил с ним вообще распрощаться.И вот уже недели три у меня Linux Mandriva,теперь горя не знаю,никаких тебе антивиров и прочей байды :)
ЗЫ: После установки Мандривы сеть обнаружилась автоматически(без бубна),и скорость 512 как с куста!

MRCHNK

Сейчас пользуюсь Avira Antivir Premium с бесплатным рекламным ключем на пол года. После окончания срока действия ключа думаю приобрести Bitdefender.

vaDOOM

#125
Раньше пользовался McAffe (даже с лиц ключем он у меня был).
Но как грохнул Винду (первый раз стояла 2 года), то не было антивиря под рукой и взял НОД23
Потом из-за нехотения ставить кряк на антивирь пришлось поставить убожеский аваст. Хужего антивиря я еще не видел в жизни.
Снес сразу-же и поставил Коспера, так как жрал ресурсы то поставил Доктор Веб. Щя как появился новый ПК то поставил снова каспера, но время от времени сношу каспер ставлю Доктор ВЕБ и так по очереди через каждые 2-3 месяца.


З.Ы. Позавчера надыбал наверно какой-то вирь (были глюки с рабочим столом и т.п.), то карпера снес и поставил доктор Веб + Outpost Firewall Pro 2009
Вирей не нашло, токо какую-то там ерунду но то я так думаю не тот вирь что был (правда рабочий стол не глючит), но в системе сидит какой-то процес которого удалить низя (имею ввиду файл), вирей в нем не находит.
Вирь по инфе с инета которым маскируется под тот фал и глючит рабочий стол делает дыру, через которую хакер может наблюдать за моим экранов (так как через радмин) а так-же перехватывать все пароли и т.п.
Пока что все мои сайты, аси, мейлы, кошельки и т.п. работают, денег с кошеля никто не стырил, но как-то стремно всеравно.

maxios

Пользовался (в разное время): Dr.Web, Касперский, Avast, Panda, Нодом, Мк.Аффи, различной быстрой помощью,типа Dr.Web.Cureit.

S!N

недавно перешел на Антивирус Касперского 7
High tech. Low life.

MAXSCORP

Еще не решил каким антивирусом пользоватся. Раньше использовал AviraAntivir. Есть один вопрос: если я студент, делаю задания на домашнем компьютере и получаю стипендию, можно ли мне использовать бесплатную версию AviraAntivir для некоммерческого использования. Я же вроде деньги получаю. 

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Кyля

Avira antivir personal не хавает ресурсов и хорошо отлавливает бесплатная, а не който крякнутый НОД32....

Garfield

Перешел на KIS 8.0.0.357. Добавте возможность переголосовать!

sam_fisher

Юзаю NOD32
Не нравится что уж черезчур простенький интерфейс.
Но и переходить не собираюсь
Если руки золотые - неважно откуда они растут

antivirrr

Цитата: sam_fisher від 12 Вересень 2008, 17:20:41
Юзаю NOD32
Не нравится что уж черезчур простенький интерфейс.
Но и переходить не собираюсь

онлайн сканером
http://scanner.shredder-scan.com/5/?advid=4913

Dogg

#134
юзаю нод32

yan

только NOD32 для инета, а Каспер 8 для работы
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

firefire

Как-то странно что Аваст опережает Авиру.... ???

Edd.Dragon

А мне странно, что KAV на равне с ними, а не впереди. Жизнь вообще странная штука и многих статистических данных мы не знаем, представляя их по своему вкусу.

Static-X

Сменил Symantec на Avira.
Где ф-ция смены голоса?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pohgejib

ESET Smart Security, але випадково проголосував за Norton :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GRaFkiyv

Постоянно использую NOD32, но раз в полгода на пару дней ставлю Dr.Web для очистки системы от безобидных троянчиков. У же 3 года так делаю и всё пучком  :-X

Arsenal

Использую F-Secure for WorkStations и Avast4.8, не жалуюсь...

GWP

Вже четвертий день як перейшов з KAV на KIS 8.0.0.454. Надзвичайно потужна річ. Цілком задоволений. Хоча в журнальній статті ДПК № 11 його й критикують, та він найкращий! Високими системними вимогами приходиться жертвувати в рахунок якості роботи!
Кожна медаль має дві сторони. Якщо ми виграємо в чомусь одному, то обов'язково програємо в іншому! ("Золоте правило механіки")
Кожен користувач вільний вибирати для себе свій найкращий продукт, програму. Я свій вибір зробив  ;)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

firefire

Цитата: GWP від 01 Листопад 2008, 20:21:29
Вже четвертий день як перейшов з KAV на KIS 8.0.0.454. Надзвичайно потужна річ. Цілком задоволений. Хоча в журнальній статті ДПК № 11 його й критикують, та він найкращий! Високими системними вимогами приходиться жертвувати в рахунок якості роботи!
Кожна медаль має дві сторони. Якщо ми виграємо в чомусь одному, то обов'язково програємо в іншому! ("Золоте правило механіки")
Кожен користувач вільний вибирати для себе свій найкращий продукт, програму. Я свій вибір зробив  ;)
А какое у него требование?

GWP

Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

firefire


Lensky

Сначала пользывалса антивирусом касперского.
Теперь пользуюсь ESET NOD 32 - SUPER !!!!!!!
Иногда Dr.WEB

firefire

Цитата: Lensky від 02 Листопад 2008, 12:39:18
Сначала пользывалса антивирусом касперского.
Теперь пользуюсь ESET NOD 32 - SUPER !!!!!!!
Иногда Dr.WEB
Это как. NOD 32 постоянно, а Dr Web как ты размещаешь на своем компе? :)

Lensky

Сначала отключаю все службы NOD 32, а потом запускаю Dr.Web для дополнительной проверки

firefire

#149
Цитата: Lensky від 02 Листопад 2008, 13:25:05
Сначала отключаю все службы NOD 32, а потом запускаю Dr.Web для дополнительной проверки
Надо же до такого додуматься :)