Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

graved1gger

#6350

овал здорового человека.

а овал китайца - овальность под 90 градусов к шатунам, а не где-то под 120.

т.е. если шатуны как на картинке, на 9-3 часов, то китайский овал будет вытянут на 12-6, а не на 11-5, как на картинке
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dovjenko

Хочу себе велик взять нормальный, но понимаю, что денег не так уж и много, да и не сезон уже. К весне думаю накопить и наконец взять.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Овал возможен только с перекидкой вероятно? Для обычного дорожного велосипеда это не актуально и там звёзды должны быть идеально круглыми?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 01 Листопад 2018, 21:18:36
Овал возможен только с перекидкой вероятно? Для обычного дорожного велосипеда это не актуально и там звёзды должны быть идеально круглыми?
хм. учитывая что изменяется длина цепи, то может быть да.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: GA-EV3 від 01 Листопад 2018, 21:18:36Овал возможен только с перекидкой вероятно?
это какбэ логично  :D

а вообще идея бред, сделали чтобы просто сделать, профита - ноль
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 02 Листопад 2018, 10:08:29
это какбэ логично  :D

а вообще идея бред, сделали чтобы просто сделать, профита - ноль
в смысле? овал норм тема для кантри или марафонов
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ЭТО!
БУДОРАЖИТ УМЫ ВЕЛОЗДАРОТОВ УЖЕ ЛЕТ 5!
ЭТО!!!!
ПОКАЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ДНО-ЛЮБИТЕЛЕЙ, А НЕ ОБЗОРОВ ГДЕ ПРОФИКИ КАТАЮТСЯ И ПЛАТНАЯ РЕКЛАМА

https://www.facebook.com/notes/serg-zavalny/про-розмір-і-задоволення/2079402128784716/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

А если стать велосипедистом, то можно найти себе парня?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 10 Грудень 2018, 21:11:26
А если стать велосипедистом, то можно найти себе парня?
можно. тут все геи.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Ты когда на велике последний раз катался?
High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Цитата: S!N від 10 Грудень 2018, 21:16:44
Ты когда на велике последний раз катался?
Я не умею.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

High tech. Low life.

Volan

Цитата: Dmytro від 10 Грудень 2018, 21:11:26
А если стать велосипедистом, то можно найти себе парня?
Ты же не по этим делам. Зачем он тебе?

Dmytro

Цитата: S!N від 10 Грудень 2018, 22:21:26
я серьезно

Я тоже. Я не умею ездить на велосипеде. У меня его никогда не было, разве что в детстве трехколесный.
Тут фотрпепиано, гитара, футбол... потом пека... в 18 шахматы ворваались, но не велосипед.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

пи3дец...даже если бы ты написал, что на утро поел говна, у меня бы лучше было отношение
High tech. Low life.

Volan

Цитата: Dmytro від 11 Грудень 2018, 00:14:35Я не умею ездить на велосипеде
Там легко. Это не на машине
Главное быстрее крутить педали, чтобы не упасть

S!N

эээ...а как же я качусь на веле по инерции со скоростью пешехода и вообще не кручу педали))
High tech. Low life.

Volan

Ты умеешь. Ему надо научиться

graved1gger

#6371
НЕ НАДО ЕМУ УЧИТЬСЯ!
и да, нет шоб осудить аматорское видео и размеры колес с результатами - вы про дмытра пиздите.

а может вы виоде в том посте не заметили?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

#6372
Как называется тот удачный велосипед для начинающих за 250баксов?

Нашел, Pride ROCKSTEADY

S!N

https://rozetka.com.ua/35414329/p35414329/

7000 грывэнь! о май гад! о май гад! вы че гоните? и вот ради этого вы Яныка согнали?

на моей памяти в 2013-м Драйв-Спорт за 8000 грн. с копейками сливал прошлогодний двухподвес GT на гидравлике
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 11 Грудень 2018, 08:00:49
пи3дец...даже если бы ты написал, что на утро поел говна, у меня бы лучше было отношение
Я в детстве хуярил гаммы пока ты по гаражам скакал небось, а потом комп появился. Нах мне вел?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Цитата: Dmytro від 11 Грудень 2018, 12:39:31Я в детстве хуярил гаммы
я не знаю, что это значит

Цитата: Dmytro від 11 Грудень 2018, 12:39:31Нах мне вел?
у тебя не было детства
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 11 Грудень 2018, 12:40:21
я не знаю, что это значит
Они бывают диатонические и хроматические).
Цитата: S!N від 11 Грудень 2018, 12:40:21
у тебя не было детства
Я не знаю что это.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Potter

Цитата: S!N від 11 Грудень 2018, 12:09:47
https://rozetka.com.ua/35414329/p35414329/

7000 грывэнь! о май гад! о май гад! вы че гоните? и вот ради этого вы Яныка согнали?

на моей памяти в 2013-м Драйв-Спорт за 8000 грн. с копейками сливал прошлогодний двухподвес GT на гидравлике

Так он сейчас тот же штукарь стоит

graved1gger

Цитата: S!N від 11 Грудень 2018, 12:09:47на моей памяти в 2013-м Драйв-Спорт за 8000 грн. с копейками сливал прошлогодний двухподвес GT на гидравлике
да. за 2к баксов вполне драйвспорт мог продавать что-то -50% за 1к баксов.

кстати драйвспорт сказал шо больше таких халяв не будет.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Potter від 11 Грудень 2018, 11:52:03
Как называется тот удачный велосипед для начинающих за 250баксов?

Нашел, Pride ROCKSTEADY
я б не сказал, что для начинающих, это велик ездить по парку или на работу раз или два в неделю. для своих целей очень заебись.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Цитата: graved1gger від 11 Грудень 2018, 17:09:30
я б не сказал, что для начинающих, это велик ездить по парку или на работу раз или два в неделю. для своих целей очень заебись.

В моем понимании, это и есть для начинающих

S!N

Цитата: graved1gger від 11 Грудень 2018, 17:08:31кстати драйвспорт сказал шо больше таких халяв не будет.
потому что убыточно такую халяву делать?
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 11 Грудень 2018, 19:28:54
потому что убыточно такую халяву делать?
поступило цу из москвы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2019, 03:30:23

11ск санрейс кассетта, 10ск деор перекидка, 11ск срам нх манетка - работает ок!
санрейс - типа неплохой китай.
10ск деор ш+ перекидка - официально рассчитана на 10ск кассетту и макс 36т звезду, но работало с 42т. У меня кастомная лапка от ван-ап, в итоге заработало и с 11-46.
нх манетка - самый бомжатский срам 11ск. когда поломал деор манетку это был самый дешевый вариант. да, срам нх+деор ш+ где-то с весны катал на своем десятирике и был очень доволен, срамовская манетка в миллион раз удобнее шимановской. да, был лишний клик.

срам 9ск можно мешать со срамом 11ск
шимана 10ск и 11ск мешается с 11ск срамом.
срам 10ск работает только со срам 10ск
по 12ск не скажу, не изучал вопрос.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ded ded


GA-EV3

Невеличке опитування: Чим ви змащуєте ланцюг❓
МАСЛО? Або може — ПАРАФІН.
https://www.facebook.com/ukrvelo/photos/a.638062846339762/1684187268393976/?type=3&theater
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

биоразлагаемая смазка, Muc OFF

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 09 Лютий 2019, 18:00:05
Невеличке опитування: Чим ви змащуєте ланцюг❓
МАСЛО? Або може — ПАРАФІН.
https://www.facebook.com/ukrvelo/photos/a.638062846339762/1684187268393976/?type=3&theater
парафин. при сухой погоде - это лучшее, что может быть.

враианты парафина:
1. можно купить дорого и удобно смазки на парафинной основе, в тюбике она жидкая, наливаешь, растворитель испаряется и у тебя слой парафина на цепи. smoove, squirt еще чот там
2. вариать в кастрюле с обычным парафином. недостаток очевиден, одну цепь варить это бред. но когда у тебя есть 3-4 цепи, то варишь сразу все, а дальше меняешь цепи по мере необходимости. заодно и трансмиссия спасибо скажет. я свои цепи отдаю дрому вариться)

в обоих случаях цепь надо вымыть чуть ли не идеально.

теперь конерктно по юзанию.
летом парафин просто охуенен, хватает на ооооочень долго и много, это прямо чит какой-то.
а вот зимой... 5 выездов по снегу/воде и цепь один сплошной кусок ржавчины. увы и ах. поливаю смазкой для цепи теперь pedros go!

чем отличаются смазки для цепи от банальной моторки? смазки для цепи сделаны так, чтоб прокрутив один круг она нормально нанеслась, а потом дать смазке постоять - проникнуть в пины, а потом вытираешь тряпкой пока цепь не перестанет следы оставлять. хотя для мокрой погоды безразлично... лей скок хоч, все равно хуево будет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Volan від 09 Лютий 2019, 18:15:43
биоразлагаемая смазка, Muc OFF
да они щас все эко и био..
педрос био.. вон зефаль подарили тож био...

правильно нанесенный педрос го для сухой погоды в мокрую погоду лучше, чем рсп для мокрой погоды. рсп ваще гавно.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

короче.
парафины в мороз и дождь - говно. летом - чит
смазки, даже самые охуенные, летом - говно. и такое же говно в мороз и дождь, но чуть меньше говно, чем парафин в этих условиях

хотя я вот дрому жаловался, что у меня парафин фсьо, так он глянул, у него  парафин почти 300км отходил, но он тупо не выезжал из лесу на дороги и тротуары т.е. соли, песка, говна - меньше.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

А что делать владельцу обычного дорожного велосипеда, у которого одна цепь, круглогодичная эксплуатация?
У меня как раз "Дорожники" от этого "Велотрейда".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Rik50

я полюбил Specialized, теперь новый тоже его себе присматриваю

S!N

кидай сразу ссылку на магаз, не тяни, ска!
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Rik50 від 06 Березень 2019, 13:14:56
я полюбил Specialized, теперь новый тоже его себе присматриваю
Цитата: S!N від 06 Березень 2019, 13:25:52
кидай сразу ссылку на магаз, не тяни, ска!
и на айфон тоже.  спуш без айфона не спуш
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

кстати справедливости ради, у нас в чатике +5 спушей. новых. из магаза. с ценниками от 4к до 8.5к.  но тут понятно почему, когда есть человек который может делать скидки на спуш, оказывается, что спуш это самое дешевое, что можно купить новым с гарантией, а если ты с улицы пришел за спушом, то выложи пожалуйста мульон, и возникает вопрос - нахуя?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

@graved1gger памаги, коллега дочке 9 лет вел хочет купить. Бюджет 400 баксов. Что то вменяемое есть?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

я вот такое ему насоветовал
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

ничо не видно шо ты насоветовал

Цитата: aNGeL від 21 Березень 2019, 16:29:29
@graved1gger памаги, коллега дочке 9 лет вел хочет купить. Бюджет 400 баксов. Что то вменяемое есть?
все очень тяжело с детскими велами.

но есть пара простых правил: 1. желательно попробовать перед покупкой. 2. вилка онли ригид. в дешевых детских великах не ставят нормальные вилки, аналогично как и на дешевых взрослых - макеты вилок. оно не работает и только добавляет веса. 3. рама желательно алю, сталюке отказать по той причине, что и так велик не легкий. 4. не вестись на всякие крылья, подножки и прочие свистелки перделки 4. я бы еще поговорил про передачи, но это беда всех современных детских велов, расклад трансмиссии что-то типа 36 х 13-34. на 36х34 я небольшой апхил еле вкрутил на детском велике, но учитывая, что это почти все так, то просто не убивать колени в апхилы.

9 лет... зависит от роста и пропорций, а не возраста.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну и чем легче - тем лучше, но в рамках разумного. нет смысла гнаться за гейлатом за кучу денег. т.е. разумно купить велик с алю рамой и ригидной вилкой и поснимать подножки. покупать карбоновый руль - это уже тупо)

тут вопрос соотношения веса ребенка и велосипеда... условно, если ребенок весит 30кг, то велосипед весом 15кг отобьет желание катать)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

и вообще, пускай сначала барахолки пройдет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.