Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

Xella

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2019, 12:18:55беговел - двухколесный поменьше - двухколесный чуть больше - бмх - мтб
я так и думал, бабушка тоже против трехколесного... но она против беговела, а сразу 12" брать... есть такие беговелы как велосипеды(700 грн потипу ашанбайков), а есть с широкими колесами пластмассовые (400-500 грн) ... и я в раздумьях

graved1gger

беговел надо такой шоб были места куда ставить ноги. на таком и ты катнуть сможешь)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну 2.4 это уже много. можно и про 12 думать... хз
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2019, 12:33:24
ну 2.4 это уже много. можно и про 12 думать... хз
так она уже и на метр выросла,12" было бы уже норм... но она чувствую будет быстро забивать крутить педали и я потом буду 8 кг  на себе тягать и ее  )))

graved1gger

Цитата: Xella від 18 Квітень 2019, 12:57:44я потом буду 8 кг  на себе тягать и ее  )))
эта норма. не ссы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: Xella від 18 Квітень 2019, 12:24:37
ну хз велик трехколесный нам достался даром, но так я к таким вещам отношусь не очень позитивно... новая вещь  с чистой кармой как-то маленькому ребенку лучше, чем б/у с непонятной историей
А, ну если дело в карме, то тогда конечно не стоит брать б\у, достаточно купить не самый-самый дешёвый дешман на базаре. Даже у базарных велосипедов достаточно крепкий метал.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

гаев красава - описал как создать ребенку травму, чтоб потом с лет этак 14-15 и до старости его воротило от велосипеда
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2019, 14:39:28
гаев красава - описал как создать ребенку травму, чтоб потом с лет этак 14-15 и до старости его воротило от велосипеда
Я ждал, что ты это напишешь. У тебя есть статистика травм детей 2-4 лет от велосипедов, цена которых меньше 2К гривен?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

дура женщина легкого поведения. я говорю про психологическую травму. велосипед это не только "крепкий метал". и вопрос не в цене.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2019, 14:46:46
дура женщина легкого поведения. я говорю про психологическую травму. велосипед это не только "крепкий метал". и вопрос не в цене.
Ах, ну это не доступно моему скудоумию! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Халепа! Купил камеру, а там такой сосок - впервые вижу.
Как качать, нужно специальный насос или переходник?

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

обычная преста, а что?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

есть шреддер, есть преста и есть ебанутая фигня от данлоп
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 23 Квітень 2019, 16:55:32обычная преста, а что?
Он тонкий! У меня на насосе наконечник на обычные "советские" соски.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 23 Квітень 2019, 17:20:22
Он тонкий! У меня на насосе наконечник на обычные "советские" соски.
нну у тебя обычный шреддер.
а камера под престу.

есть переходники
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

#6468
Нет у меня такого насоса.
Вот нужно такую штуку купить, только я не пойму, как оно к шланге крепиться:
https://kharkov.prom.ua/p650235085-nasadka-dlya-nasosa.html

Во, вот насос нашёл, вроде хвалят:
https://ru.aliexpress.com/item/WEST-BIKING-120-PSI/32857236296.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

купи переходник. дура

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 23 Квітень 2019, 19:28:00купи переходник. дура
Так его накручивать же нужно на что!
У меня обычный совдеповский насос с вот таким наконечником:
https://kharkov.prom.ua/p508920428-nakonechnik-evropa-malyj.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

у меня старый совдеповский ручной насос. шланг под шредер. на него накрутил это - вуаля преста
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 23 Квітень 2019, 19:42:37у меня старый совдеповский ручной насос. шланг под шредер. на него накрутил это - вуаля преста
Я помню эти совковые наконечники с резьбой. А у меня видишь теперь "модный" наконечник, безрезьбовой(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Это дорого для меня.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 23 Квітень 2019, 16:54:28Халепа! Купил камеру, а там такой сосок - впервые вижу.
для кого я женщина легкого поведения пишу?

Цитата: Volan від 06 Квітень 2019, 16:14:23
это, емнип, обычный дорожник. бери резиновую на 28", остальное не важно. и сосок шредер/дунлоп (советский ниппель)
за престу не написал правда, но СОСОК СМОТРИ СВОЙ ЖЕ, ёк макарёк

GA-EV3

Цитата: Volan від 23 Квітень 2019, 21:39:20за престу не написал правда, но СОСОК СМОТРИ СВОЙ ЖЕ, ёк макарёк
Я малоопытный в сосковых делах :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: Volan від 23 Квітень 2019, 21:39:20
для кого я женщина легкого поведения пишу?
за престу не написал правда, но СОСОК СМОТРИ СВОЙ ЖЕ, ёк макарёк
Кому ты рвешь глотку?
Хотел бы, сам бы нашел и написал бы в личку.
А так абы словоблудить
Забудь

S!N

Цитата: GA-EV3 від 23 Квітень 2019, 16:54:28Халепа! Купил камеру, а там такой сосок - впервые вижу.
ты когда покупал, куда смотрел? ))
High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Коллега Трек купил - я не понял что это за тренд с засовыванием тросиков в раму... нахуа?



[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Первый раз такое вижу о_О
Наверное, чтобы набралось отличий на выпуск новой модели. Вряд ли за десятилетия до этого никто не додумался)
Будут рассказывать, что тросики в безопасности, их ничто не повредит и не намочит бла-бла-бла.
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 12:53:22
Коллега Трек купил - я не понял что это за тренд с засовыванием тросиков в раму... нахуа?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Может, чтобы не зацепить случайно и порвать, и для лучшей аэродинамики. Или чтобы лишняя грязь на них под рамой не собиралась, что увеличит вес и ухудшит управленческие показатели :)

Diablo5

Цитата: S!N від 30 Квітень 2019, 13:02:38
Первый раз такое вижу о_О
Наверное, чтобы набралось отличий на выпуск новой модели. Вряд ли за десятилетия до этого никто не додумался)
Будут рассказывать, что тросики в безопасности, их ничто не повредит и не намочит бла-бла-бла.
Вообще очень давно такое используется некоторыми фирмами

S!N

на фото не видно, а где они там внизу выходят?
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 30 Квітень 2019, 13:11:31
Может, чтобы не зацепить случайно и порвать, и для лучшей аэродинамики. Или чтобы лишняя грязь на них под рамой не собиралась, что увеличит вес и ухудшит управленческие показатели :)
Порвать трос - эт чет из области фантастики.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 13:21:25
Порвать трос - эт чет из области фантастики.
а вот налипание грязи - вполне себе реальность
у меня тросы шли по верхней трубе рамы, грейв еще ржал, что типа дичь какая-то, зато тросы всегда были чистые)
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 30 Квітень 2019, 13:23:07
а вот налипание грязи - вполне себе реальность
у меня тросы шли по верхней трубе рамы, грейв еще ржал, что типа дичь какая-то, зато тросы всегда были чистые)
Ну у меня был вел что снизу рамы тросы - проблем не было.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

UPD: мой папа, бывший велогонщик ссср, сказал, что для обтекаемости и эстетики. Технология дорогая, делаю крутые бренды.

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 13:26:20
Ну у меня был вел что снизу рамы тросы - проблем не было.
Для тебя проблема не критична. А кто-то юзает вел в супер разных условиях и может ему такое нужно :-[

aNGeL

Я вас огорчу - все тросики вылязят снизу рамы под кареткой



[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 30 Квітень 2019, 13:29:38что для обтекаемости
Зачем это горному велу? Это не шосейник.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 30 Квітень 2019, 13:29:38Для тебя проблема не критична. А кто-то юзает вел в супер разных условиях и может ему такое нужно
Так какая именно проблема?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 13:34:19Я вас огорчу - все тросики вылязят снизу рамы под кареткой
но они вылазят там в рубашках, уже неплохо, а чтобы не летело на переклюк и собсна голые концы тросов, можно поставить кусок крыла, я так делал, реально полезная доработка
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 30 Квітень 2019, 13:38:55
но они вылазят там в рубашках, уже неплохо, а чтобы не летело на переклюк и собсна голые концы тросов, можно поставить кусок крыла, я так делал, реально полезная доработка
так как расположение тросика влияет на то что летит на переклюк? А вообще пора отказываться от переднего переклюка и переходить на одну звезду
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 13:51:27А вообще пора отказываться от переднего переклюка и переходить на одну звезду
хипсторы пусть отказываются

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 13:51:27так как расположение тросика влияет на то что летит на переклюк?
никак, просто до кучи упомянул это
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2019, 13:35:13
Так какая именно проблема?
Знаешь, велосипеды, как и все остальные продукты на планете, не всегда делают с максимальным полезным функционалом. Что-то бывает не идеальное или просто "не как у других". Мы можем только догадываться, реальные ответы тебе скажет производитель. Там есть контакты, пишешь\звонишь и уточняешь у первоисточника ;D

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 23 Квітень 2019, 19:38:29
Так его накручивать же нужно на что!
У меня обычный совдеповский насос с вот таким наконечником:
https://kharkov.prom.ua/p508920428-nakonechnik-evropa-malyj.html
В такой наконечник переходник не надо вкручивать, а просто вставить как и обычный ниппель. Но вот на новом соске такой наконечник наверное не удержится, надо будет постоянно придавливать к ободу.
А свой совдеповский насос ты в поездку берешь? В дороге ни разу не прокалывался?

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 01 Травень 2019, 01:41:18
Знаешь, велосипеды, как и все остальные продукты на планете, не всегда делают с максимальным полезным функционалом. Что-то бывает не идеальное или просто "не как у других". Мы можем только догадываться, реальные ответы тебе скажет производитель. Там есть контакты, пишешь\звонишь и уточняешь у первоисточника ;D
Т.е. ты не знаешь что за проблему это может вызвать?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

Цитата: aNGeL від 01 Травень 2019, 09:58:36
Т.е. ты не знаешь что за проблему это может вызвать?
Загрязненные тросики хуже работают и могут от камешков (если нет болотников) порваться от камушек попадающих.

aNGeL

Цитата: Diablo5 від 01 Травень 2019, 11:08:06
Загрязненные тросики хуже работают и могут от камешков (если нет болотников) порваться от камушек попадающих.
Почему они должны хуже работать?

Ну и объясни как от камушка трос может порваться.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror