Как открыть доступ к ресурсам в локальной Wi-Fi Сети

Автор NeoX, 09 Вересень 2008, 17:11:19

Попередня тема - Наступна тема

NeoX

Добрый день! Вот не могу понять что случилось. Стоит модем и от модема подключен Wi-Fi. Стационарный комп и ноут работают от беспроводного рутера. Проблема в том что я не могу ничего зашарить! Где ставится галка что зашаить, она неактивна(немогу поставить галку).Вроде вижу с ноута стационарный комп, но при попытке зайти выскакивает сообщение и зайти не могу! В чём может быть проблема? Зарание спасибо за помощь!


NeoX

Ну там как я понял как настроить интернет! А интернет у меня работает! А вот локал нет!

Anton T.

Цитата1. Учетная запись на ноутбуке должна быть с паролем.
2. В "центре управления сетями и общим доступом" должны быть включены пункты "Общий доступ с парольной защитой", "Сетевое обнаружение", "Общий доступ к файлам".
3. Само собой, рабочая группа должна быть одинакова. При запросе вводите логин и пароль той учетной записи, которая настроена на ноутбуке.
Чтобы получить доступ без запроса пароля отключите пункт "Общий доступ с парольной защитой". Для выбранного ресурса (диск, папка) откройте общий доступ (Через контекстное меню "проводника" - "дополнительный общий доступ"- ставите галку "Открыть.." и далее для группы "Все" даете полный доступ). После этого на вкладке "безопасность" проверьте наличие группы "ВСЕ". Если группы нет, то добавьте её.
http://forum.oszone.net/post-893568.html#post893568

Xella

Заголовок "Помогите с сетью!" (вы рыбак ? ;)) не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Как открыть доступ к ресурсам в локальной Wi-Fi Сети" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Кроме того желательно уточнить модель WiFi роутера.

NeoX

Цитата: Olex від 09 Вересень 2008, 20:38:26
Заголовок "Помогите с сетью!" (вы рыбак ? ;)) не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Как открыть доступ к ресурсам в локальной Wi-Fi Сети" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Кроме того желательно уточнить модель WiFi роутера.


Wi-Fi роутер Linksys WRT54G.
До этого был подключён к другому провайдеру и был роутер D-Link и усё было оки. теперь проблемма

NeoX

Цитата: AntonT від 09 Вересень 2008, 19:46:48
http://forum.oszone.net/post-893568.html#post893568

Винда у меня английская! И чёт найти не могу!
1.Учетная запись на ноутбуке должна быть с паролем. - БЕЗ
2.В "центре управления сетями и общим доступом" должны быть включены пункты "Общий доступ с парольной защитой", "Сетевое обнаружение", "Общий доступ к файлам". - Это где?
3.Само собой, рабочая группа должна быть одинакова - По умолчанию одинаково
4.При запросе вводите логин и пароль той учетной записи, которая настроена на ноутбуке.
Чтобы получить доступ без запроса пароля отключите пункт "Общий доступ с парольной защитой". Для выбранного ресурса (диск, папка) откройте общий доступ (Через контекстное меню "проводника" - "дополнительный общий доступ"- ставите галку "Открыть.." и далее для группы "Все" даете полный доступ). После этого на вкладке "безопасность" проверьте наличие группы "ВСЕ". Если группы нет, то добавьте её. - ВООБЩЕ не понял!


Xella

Предупреждение за флуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени и игнорирование замечаний модератора в отношении названия темы.
Во избежание дальнейших проблем ознакомьтесь с Правилами сайта и форума.