Домашний ПК №3 (147), март 2011

Автор Danko, 03 Березень 2011, 12:12:55

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
6 (13.6%)
Хорошо
12 (27.3%)
Нормально
11 (25%)
Плохо
6 (13.6%)
Отвратительно
2 (4.5%)
Еще не читал(а)
7 (15.9%)

Всього голосів: 44

Danko

Мартовский номер "Домашнего ПК" уже в продаже, ждем ваших комментариев.

[Raymond]

A саундтрек Ведьмака на ДПК-ДВД это тот, который есть в Золотом издании?

LoRDEP

Хорошо
В цілому непогано, перший номер який купував без ДВД. Наповнення там цікаве але маючи безлімітний інтернет потреба в софті з ДПК-ДВД відпала.   

GRaFkiyv

#3
1.Если оглянуться на девиз журнала  "Домашний ПК - всё о компьютерах" то выпуск № 3 вытянули только три вещи: обзоры видеокарт , XBMC Media Centre 10 Dharmа и игротека.  :'(
2.Хотелось бы увидеть отзыв на сайте dpk в течении года хотя бы одного юзера купившего Barnes&Noble NOOOKolor , BlackBerry PlayBook,Dell Streak7,Yamaha MCR-140,AppleTV,WD Livewire.(это риторическое желание, если кто не понял)  ;)
3.По-поводу QR-кодов: мне кажется уместным их использование лишь в разделах мобильного wap софта и не более того. 8)
4.В миниобзоре видеокарты , вместо QR-кода можно размещать информацию о количестве потоковых процессоров, блоков растеризации, текстурирования, разрядности шины памяти. Сейчас так много моделей видеокарт что легко запутаться.

kot Multfilm

Danko,увеличте колонку редактора.Почему она стала такой маленькой?

Sanьka

Нормально Журнал стает все мобильней и мобильней. Где начинает конкурировать с новыми конкурентами, ИМХО более продвинутыми в данной отрасли (ноутбуки еще как-никак, но когда речь про мобилки/смартфоны ему не тягаться с другими/профильными).
Надо идти в ногу со временем, но я скучаю по "железному" ДПК  :(
Главный эксперт во всем!!!

Neuromantic

QR-коды - это, имхо, эпик фэйл!
Площадь каждого - почти 4 квадратных сантиметра; умножьте это число на количество кодов в номере и задумайтесь, сколько действительно полезной информации можно было бы на занимаемой ими  площади разместить.
Да и внешний вид страниц они портят изрядно, удовольствия от чтения явно не добавляют.

Редакторы явно страдают фигней! Ставлю номеру оценку "Отвратительно" за эти самые коды.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Danko

Цитата: Neuromantic від 05 Березень 2011, 08:09:11QR-коды - это, имхо, эпик фэйл!
Площадь каждого - почти 4 квадратных сантиметра; умножьте это число на количество кодов в номере и задумайтесь

LOL, QR-коды размещаются в тех местах, где и так и так была белая страница. На количество букв это никак не повлияло.

Romych76

Отлично Номер очень понравился, всего в меру, читал с интересом. QR-коды - надо же когда то узнать, что это и с чем его едят. Немного удивила ваша оценка TDU2 и побольше бы обзоров от Александра Птицы. Спасибо так держать.

Hryak

Ребята! Отстаньте от журнала с придирками "профильный-непрофильный". Посмотрите вокруг и оглянитесь назад. Время массовой компьютеризации прошло. Уже практически не осталось квартир в которых нет компа или ноута. И далеко не всем они нужны именно в качастве "пупа квартиры". Купили когда-то давно, работает и этого достаточно. Посмотреть фотки, выйти в инет, создать какие-то документы для себя- для этого не нужен навороченый компьютер.
Исходя из этого можно сказать, что очень немногим (из числа жителей Украины) людям нужно следить за тем, что происходит на IT рынке. Да и сам этот рынок уже насытился и приостановился. Выход нового поколения видеокарт или процессоров не вызывает такого душевного трепета как 5-8 лет назад. Плюс ко всему кризис и подъём доллара с 5 до 8грн также тормознул движ в стане компьютерного парка.
Да и в самих издательствах тоже дела в последнее время не ахти. Сколько "умерло" журналов, только в  Издательском Доме ITC "похоронили" "Мобилити" "Автокар" "Геймплей" который писал об играх на всех платформах... И что там с КО? Я как-то особо не присматривался на раскладки? Значит народу неинтересно читать об этом, кому-то, может, дорого, кто-то в инете читает. Так что из компьютерных известных остались только ДПК и CHIP, не так уж и много. Так что слава Богу, что этот журнал существует, и не последнюю очередь (по моему мнению) благодаря тому, что пишет про смартфоны, телевизоры и прочее не относящееся к самим компам. Пускай ещё долго радует своих читателей запахом типографии ;)

Линуксдром сплоховал, карты серии GeForse2 никогда не имели приставки "Ti", её начали цеплять с третьей серии :D
Поменьше свинства - побольше свинины

[Raymond]

#10
Цитата: Hryak від 07 Березень 2011, 15:29:46Линуксдром сплоховал, карты серии GeForse2 никогда не имели приставки "Ti", её начали цеплять с третьей серии
Точно?
Цитата: Hryak від 07 Березень 2011, 15:29:46журнал существует, и не последнюю очередь (по моему мнению) благодаря тому, что пишет про смартфоны, телевизоры и прочее не относящееся к самим компам.
Но желательно, чтобы этот "оффтоп" был хоть немного более народным, тоесть бюджетным.

Hryak

Цитата: RaymonD 88 від 07 Березень 2011, 15:43:26Точно?
Не помню таких предложений в продаже в то время
Цитата: RaymonD 88 від 07 Березень 2011, 15:43:26Но желательно, чтобы этот "оффтоп" был хоть немного более народным, тоесть бюджетным.
А бомжы никому неинтересны, рекламу дают для платежеспособных граждан. Другой вопрос насколько они платежеспособны... Но это не проблемы этого журнала.
Насколько я помню, статьи всегда были расчитаны на граждан с доходом "выше среднего". Во времена журнала МК это здорово ощущалось. И сейчас предлагаемые конфиги( в первую очередь имеются ввиду бюджетные) чуть выше чем действительно "народно бюджетные". Но и отслеживать платформы 2-3 летней давности и чуть ли с б/у комплектующими нет смысла ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

Цитата: Danko від 05 Березень 2011, 14:20:54
LOL, QR-коды размещаются в тех местах, где и так и так была белая страница. На количество букв это никак не повлияло.
я тоже не понял смысла в них . зачем они нужны? :-\
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Обамка

Цитата: ryben від 08 Березень 2011, 18:04:21я тоже не понял смысла в них . зачем они нужны?
А почитать статью на странице 64 тяжело?

Neuromantic

Цитата: Danko від 05 Березень 2011, 14:20:54
LOL, QR-коды размещаются в тех местах, где и так и так была белая страница. На количество букв это никак не повлияло.
Сами вы лолы;)
Что мешало заполнить эти места человеческим текстом, а не кубиками ? Вы вообще результаты собственного опроса видели?? http://www.dpk.com.ua/content/33761
Решили угодить от силы десяти процентам читателей?? Ну-ну!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Инк

впору переименовывать журнал в "Домашний Андроид")))
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

Serafima

Прогрессивный ПК месяца в дисковой подсистеме содержит SSD и ЖД. Было бы интересно увидеть сравнение результатов (быстродействие, шум, стоимость и т.п.) одного (или RAID) ЖД (7200) и связки SSD и ЖД (5400), ну что-то наподобие этого
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

bebecka

Здравствуйте, Вы писали о медиацентре XBMC и в статье было упоминание о плагинах для просмотра различных ресурсов. Так же в кратком обзоре APPLE TV Вы упоминали о том, что приставку научили работать с различными медиаресурсами и сказали, что EX.ua не за горами. Так вот, его на приставке смотреть можно с помощью того же XMBC. Достаточно скачать плагин отсюда. Работоспособность проверял на iPod Touch 3G. Но у них с Apple TV одна OC, так что там все тоже будет работать.

GraFFDyuma

Ну смешно уже, снова неправильно указаны характеристики 6870 в тестах  560ти. Вы что копи-паст с прошлого номера делали? ???

ezheniko

QR-коды раздражают - уберите это уродство
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

kronn

QR-коды - хорошо! Это ново, это удобно. Если нет устройства, то это временно, а вобще за этим будущее.
Набирать ручками ссылки, когда можно раз клацнуть камерой смартфона - 19 век.
Другое дело, что им нужно придумать своё место, а то они маячат как флаги - раздражает. У дизайнеров спросите - они знают эти "зоны" на странице.

Поставил этому номеру оценку 3.
Когда я говорю "Домашний ПК" я в первую очередь имею в виду ПК, а потом домашний, но никак не Смартфон, или Плеер, или ещё какой гаджет. ПК, как таковой, растворился в колличестве гаджетов. И уж точно это всё (большая часть содержания номера) не имеет отношения к "домашнему". К мобильному, к крутому, к риторическому, к неважному, к прикольному - да, но никак не к "Домашнему".
Если раньше из каждого номера можно было взять две-три программы себе в "СКАРБНЫЧКУ", то вот уже третий номер НИЧЕГО! По нетбукам - было уже... Практически повтор одного из прошлогодних номеров - нехорошо.

Внешние винчестеры c USB 3.0 - РАНО (или скорее уже поздно). Максимум было продано штук 300 материнских плат с USB 3.0, а после выхода ThunderBolt - вообще нет смысла поднимать этот вопрос, думаю.

Компьютеры и комплектующие: лучшие покупки - РИТОРИКА! Чем обоснована каждая позиция? Просто захотелось? А перепроверить? А если проблема с програмным обеспечением (драйверами)?
Уже не говорю про то, что в стоимость стоит вносить операционную систему. Потому, что это очень серьёзо влияет на выбор комплектующих.

Безопасность и анонимность в Интернете, Как узнать, взломан ли ваш Wi-Fi, Автономность ноутбука при воспроизведении видео - просто слабо.

Из безопасности и анонимности, по факту, остался только ТОР. Остальное просто не раскрыто, даже не обозначено. что-то новее платных прокси есть? :(
Взлом Вай-Фай - ещё один миф. Если в доме поселился хакер - ваши советы не помогут, а если нет, то зачем это всё? Я за 11 лет работы с Вай-Фай НИРАЗУ не столкнулся со взломом!

И наконец - Геосоциальные сети: найдутся все! - и что там нашлось, кроме заголовка? Тема опять не раскрыта, что? К чему? Как? главное - Зачем?

Вынужден констатировать, что начиная с Январского номера всё слабее и слабее.  >:(

GA-EV3

Цитата: ezheniko від 20 Березень 2011, 14:30:02QR-коды раздражают - уберите это уродство
Ну это ветер перемен их надул! :) Они и в "CHIP"-е есть. ;) Прогресс!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

papa_han

Еще не получил :o. Почта говорит что не поступал :'(. С кем разбираться по этому поводу?? >:(

Avireti

Цитата: papa_han від 27 Березень 2011, 20:06:21
Еще не получил :o. Почта говорит что не поступал :'(. С кем разбираться по этому поводу?? >:(
Мне уже второй номер не пришел. Писал по электронной почте — без ответа. Ещё пару дней и буду звонить в отдел распространения, что и тебе советую, телефонный номер (044) 331-04-01, 331-04-09.

rayven

как всегда отличный номер.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Spy

Я проголосовал за Нормально, неплохие игровые обзоры, ну и некоторые статьи , просто я ставил Хорошо и Отлично 2м предыдущим журналам, они для меня были на порядо интересней :)
ЗЫ. Хочется уже тест 15"-17" ноутбуков :)

StanLP

Тут некоторые вызверяются по поводу введения QR-кодов. А мне понравилось это ново введение и считаю что такие дополнения и позволяют журналу идти в ногу со временем! 

0zero

Нужно писать обо всём,но не забывать,что журнал называется ДОМАШНИЙ ПК.

GeneKo

wdbacx0010BBL — это внешний диск синего (Blue) цвета. У этой серии глянцевый корпус, царапается сразу же по выходу из упаковки. SL — silver, BK — black. Отсюда следует, что подпись и ко второму диску неточная. Кто виноват — М. Капинус или корректор — мне по барабану. Пишу об ошибках в первый раз ( хотя замечал неоднократно), т.к. понимаю, что это риторика для вас. В данном случае знаю точно, что данный диск черный, глянцевый и покрывающийся царапинами, особенно после протирания тряпочкой, т.к. купил его 18.03.2011 г.