Вопросы по зарядке плеера Transcend T.sonic 860

Автор faustgothica, 10 Лютий 2010, 21:14:29

Попередня тема - Наступна тема

faustgothica

Всем кто сталкивался с этим аппаратом Transcend T.sonic 860 8GB...
Обсуждаем и задаем вопросы.

и сразу же вопрос к вам знатоки, можно ли этот плеер заряжать зарядкой Jabra SSA-5W-05 EU с техническими данными:
INPUT: 0.2A
OUTPUT: 5.0 - 180mA

не испортит ли это аккумулятор?
И как лучше первые разы его заряжать? через комп. или через эту зарядку?
Спасибо за ответ)))

Edd.Dragon

Я не думаю, что может возникнуть достаточно вопросов по Transcend T.sonic 860 8GB, чтобы создавать тему "Общие вопросы" чисто по этому плееру. Как минимум для создания такой темы нужно чтобы были хоть пару-тройку тем с НЕобщими, а конкретными вопросами по этому же плееру! :)

Так что, либо переименуйте тему в "Вопросы по зарядке плеера Transcend T.sonic 860", либо в "Общие вопросы по портативным плеерам"

faustgothica

Цитата: Edd.Dragon від 10 Лютий 2010, 21:31:02
Я не думаю, что может возникнуть достаточно вопросов по Transcend T.sonic 860 8GB, чтобы создавать тему "Общие вопросы" чисто по этому плееру. Как минимум для создания такой темы нужно чтобы были хоть пару-тройку тем с НЕобщими, а конкретными вопросами по этому же плееру! :)

Так что, либо переименуйте тему в "Вопросы по зарядке плеера Transcend T.sonic 860", либо в "Общие вопросы по портативным плеерам"

Спасибо) не взял во внимание.

priozer

Цитата: faustgothica від 10 Лютий 2010, 21:14:29
Всем кто сталкивался с этим аппаратом Transcend T.sonic 860 8GB...
Обсуждаем и задаем вопросы.

и сразу же вопрос к вам знатоки, можно ли этот плеер заряжать зарядкой Jabra SSA-5W-05 EU с техническими данными:
INPUT: 0.2A
OUTPUT: 5.0 - 180mA

не испортит ли это аккумулятор?
И как лучше первые разы его заряжать? через комп. или через эту зарядку?
Спасибо за ответ)))
не совсем понятен " INPUT: 0.2A " здесь чего-то не хватает,как минимум указания напряжения (для полного описания характеристик зарядки ).
в принципе, если я правильно себе представляю эту зарядку , то тока в 180 ма должно хватить с головой, но все-же укажи емкость аккума от Transcend T.sonic 860 8GB
первые (как на обычном мобтелефоне 3-4 полных цикла--заряд/разряд) разы желательно заряжать от обычной зарядки.

faustgothica

Цитата: priozer від 12 Лютий 2010, 20:20:27

в принципе, если я правильно себе представляю эту зарядку , то тока в 180 ма должно хватить с головой, но все-же укажи емкость аккума от Transcend T.sonic 860 8GB
первые (как на обычном мобтелефоне 3-4 полных цикла--заряд/разряд) разы желательно заряжать от обычной зарядки.

в том то и проблема, что я не знаю.. какова емкость акума.. нигде не написано :(
А от этой зарядки заряжает очень долго... часов так 6-8... а от компа 2-3... Я подумал что лучше от компа заряжать....

priozer

зарядка  Jabra SSA-5W-05 EU , которая у тебя есть - от чего она и какой в том устройстве аккумулятор ?
тогда попробуй взять у знакомых вот такой вариант зарядки от мобильных телефонов  http://4pda.ru/2009/06/30/10565/  и проверь с ней , если подойдет потом купишь ( не бери китай, бери оригинал ).

faustgothica

Цитата: priozer від 12 Лютий 2010, 23:14:59
зарядка  Jabra SSA-5W-05 EU , которая у тебя есть - от чего она и какой в том устройстве аккумулятор ?

Зарядка от блютус-гарнитуры на телефон... акум там маленький очень...

jammer

Нельзя такой зарядкой заряжать.
Нужно точно 5V/1A (из переписки с Техподдержкой)

Кстати, качество звука удовлетворяет? Меня - нет. Наушники разные, правда не очень хорошие :) Более-менее с домашними Зеннхайзерами 457

Marex

Три дні, як взяв собі цей плеєр. Заряджав всього один раз від компа (при повній розрядці процес тривав майже 3 год.) Хоча самому цікаво, чи зможу заряджати його від своєї мотороловської зарядки.
Я не сильно розбираюсь в електродинаміці, але банальна логіка мені підказує, що будь-які зарядні девайси з юсб-інтерфесами повинні працювати на однаковому вольтажі, що як наслідок, однозначно не призведе до миттєвого виходу пристрою з ладу. А сила струму повинна, виходячи з ємності батареї, тільки регулювати час зарядки. Інша справа, коли на певні види батарей подається струм, що в рази завищений від номінальних норм, вони, зрозуміло, можуть як відразу, так і з часом псуватись. За цією ж логікою, занижений струм в таких випадках призводить виключно до збільшення терміну повної зарядки батареї (хоча можливо в подальшому і спричиняють зниження ємності, але виробники стверджують, що літій-іонні акумулятори не мають властивості "пам'яті"). Так і виходить, що при зарядці з виходом 0.2А зарядка триває значно довше, ніж від задекларованого 1А.
Цитата: jammer від 25 Березень 2010, 12:27:23Кстати, качество звука удовлетворяет?
звук дуже солідний. попробуй якісні навушники
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

jammer

#9
Цитата: Marex від 25 Березень 2010, 15:30:40я надіюсь ти не на штатних його слухав
Со штатными тоже  :D. А еще с Sennheiser MX300, домашними 457 (весьма неплохо) и штатные наушники от SE w710i - терпимо. Хожу с последними, т.к. они маленькие и не выпадают из ушей. Поп и рок идут нормально, но классику слушать - невыносимо. А я в основном её слушаю. Сегодня - день рока и Rolling Stones  :)
С зарплаты пойду за Sennheiser серии OMX. Ну и эквалайзером придется поиграться, т.к. не слышно отдельных инстрементов оркестра  :-\

Кстати, максимум на порте юсб - 500мА. То есть 1А - в два раза больше.
ТП настойчиво рекомендует при зарядке 860го ничего не иметь в портах компа  :-\ Это ж как, ни флешку, ни сканер, ни мышку не подключать??? Или отдельный комп для зарядки завести?  >:(

faustgothica

#10
Цитата: jammer від 25 Березень 2010, 12:27:23
Нельзя такой зарядкой заряжать.
Нужно точно 5V/1A (из переписки с Техподдержкой)

А какие должны быть все характеристики что бы можно было бы..?

Цитата: jammer від 25 Березень 2010, 12:27:23

Кстати, качество звука удовлетворяет? Меня - нет. Наушники разные, правда не очень хорошие :) Более-менее с домашними Зеннхайзерами 457

Качество по началу меня вообще убило на повал своей негативностью...(не понравилось очень)

Наушники в наборе вообще Г***О! Хуже чем за 10 гривен на роскладке...(но я и не надеялся на качество, они ведь только для проверки)
На прослушивании с Сенхами 465 долго и нудно настраивал SRS... Звук хорош на нормальных ушах и при тонкой настройке. Для достижения желаемого результата нужно настраивать Эквалайзер под каждый другой стиль музыки.

Добавлено: 25 Березень 2010, 17:20:43

Цитата: jammer від 25 Березень 2010, 16:08:05

Кстати, максимум на порте юсб - 500мА. То есть 1А - в два раза больше.
ТП настойчиво рекомендует при зарядке 860го ничего не иметь в портах компа  :-\ Это ж как, ни флешку, ни сканер, ни мышку не подключать??? Или отдельный комп для зарядки завести?  >:(

Если я не ошибаюсь, в документации написано про Хабы, а не про наличие подключеных устройств к компу.

jammer

Цитата: faustgothica від 25 Березень 2010, 17:12:20Если я не ошибаюсь, в документации написано про Хабы, а не про наличие подключеных устройств к компу.
Привожу выдержку из письма-ответа на мои вопросы на сайте:
ЦитатаDear Customer,

First of all, many thanks for your letter.



If your music player displays an "Insufficient power" message when charging, it means that the voltage supplied by the computer or USB power adapter is too low to charge the player. When charging your music player, please follow these guidelines:

When charging with a computer:
1. Power on the computer and make sure it is in normal operating condition
2. Plug your music player directly into a USB port on the back of the computer
3. Do not plug the digital music player into a USB hub
4. Never plug other USB devices into your computer while the music player is charging
5. Please charge the music player until the battery icon becomes full

When charging with USB power adapter:
We strongly suggest using a Transcend brand USB power adapter (part number TS-PA2A for MP320 and MP330; part number TS-PA2M for all other players). If you use another brand of USB power adapter, please make sure its power output is exactly 5V / 1A.

It usually needs 4 to 6 hours to be charged fully.

Выделенное жирным значит:
4. Никогда не подключайте другие устройства USB, когда заряжается плеер.
и
Если Вы используете зарядное устройство другого производителя, убедитесь, что оно дает на выходе точно 5В\1А

Я, конечно, понимаю, что тут они несколько утрируют, но...


faustgothica

Цитата: jammer від 25 Березень 2010, 17:43:29
Привожу выдержку из письма-ответа на мои вопросы на сайте:
Выделенное жирным значит:
4. Никогда не подключайте другие устройства USB, когда заряжается плеер.
и
Если Вы используете зарядное устройство другого производителя, убедитесь, что оно дает на выходе точно 5В\1А

Я, конечно, понимаю, что тут они несколько утрируют, но...



Извини, недочитал :D
Теперь понял откуда инфа...

Это получается при первых зарядях от компьютера разогнать нормально его не получется(я про батарею)

thrustmaster

Трохі не втему, але хто знає, якою зарядкою (крім USB) можна заряжати Transcend T.Sonic 870?
Маю на увазі, вкажіть силу тока і напругу...

Volan

Цитата: thrustmaster від 20 Липень 2011, 21:51:26Трохі не втему, але хто знає, якою зарядкою (крім USB) можна заряжати Transcend T.Sonic 870?
Маю на увазі, вкажіть силу тока і напругу...
отлично подходит от  Motorola V3

thrustmaster

Цитата: Mr_Volan від 20 Липень 2011, 21:54:44
отлично подходит от  Motorola V3

та хоть від iPhone 4...
мені реба взнати силу тока і напругу, оптимальні для зарядки батареї саме MP870...

Volan

#16
в плеере есть микроконтроллер, который и регулирует ток и напряжение. а выход у подобных зарядок 5В 500 мАч :P :P :P :P :P :P :P

PS: точнее выход с юсб и зарядок ;)

thrustmaster

Цитата: Mr_Volan від 20 Липень 2011, 22:32:43
в плеере есть микроконтроллер, который и регулирует ток и напряжение. а выход у подобных зарядок 5В 500 мАч :P :P :P :P :P :P :P

PS: точнее выход с юсб и зарядок ;)

я просто пробував заряжати його зарядкою від мотороли, якою заряжав свій колишній МР840...з ним все було ОК...а цей чогось каже, що "помилка зарядки батареї"...якось так...от я й хочу вияснити, який ток і напргуа, бо через комп завжди не буду його заряжати...
просто шоб не спалити і шоб там чогось не сталось...ну і батарея шоб прожила довго, а не рік-два...

фред

как хорошо иметь плеер с юсб гнездом.
вставил в ПК и заряд идет и музыку кидаешь...
¯\_(ツ)_/¯

Volan

Цитата: фред від 20 Липень 2011, 22:53:04как хорошо иметь плеер с юсб гнездом.
вставил в ПК и заряд идет и музыку кидаешь...
так в нем юсб и есть :-X
я так понял thrustmaster хочет альтернативную зарядку вдали от ПК ;)

thrustmaster

Цитата: Mr_Volan від 20 Липень 2011, 23:18:32я так понял thrustmaster хочет альтернативную зарядку вдали от ПК

+1)

Volan

Цитата: thrustmaster від 20 Липень 2011, 23:35:45+1)
ну так я тебе сказал что надо в магазине покупать ;) только не бери дешевые нонеймы. там разброс напряжения может быть большим