Тест антивирусов в октябрьском ДПК.

Автор MIR, 07 Жовтень 2008, 09:23:59

Попередня тема - Наступна тема

MIR

С интересом прочёл тест антивирусов в октябрьском ДПК. Скажу кратко, статья доверия не вызывает. Почему? Пользовался двумя главными лидерами обзора - NOD32 и Касперским 2009. Не скрою, мнение о "лояльности" NODа к системным ресурсам справедливо, а вот утверждение о его надёжности - миф. Купил NOD, пользовался им до тех пор, пока не нахватался вирусов. Спасением стал AVPTool. После этого купил Касперского и не жалею. Да, он конечно ресурсоёмкий, но делает главное - ЗАЩИЩАЕТ от вирусов.

P.S. Во время своих проблем с вирусами обращался в ESET. Отправил два письма. Отреагировали через НЕДЕЛЮ, когда проблема была уже решена мной самостоятельно.

"Добрый день,Пришлите пожалуйста образец зараженного файла. Упакуйте его с паролем: "infected".
Обещаю реакцию в течении суток.
____________
С Уважением,
........................................(фамилия удалена)
Служба технической поддержки пользователей
ESET-Ukraine
support@eset.com.ua"

Andy

Дуже шкода що відсутній TrendMicro - реальний конкурент будь-якому з присутніх в тесті, якщо навіть не переможець. :-[

Edd.Dragon

Цитата: Andy від 09 Жовтень 2008, 21:22:19
Дуже шкода що відсутній TrendMicro - реальний конкурент будь-якому з присутніх в тесті, якщо навіть не переможець. :-[
А почему тогда о нем мало кто слышал?

SemOleX

Логический вопрос - зачем защищать систему, которая еле вытягивает работу? (Я о Касперском, у меня он ваще так грузит систему что я фильм немогу посмотреть).А так, впринципе, все отлично расписано в ДПК.Ну может не совсем согласен с некоторыми положениями но все же.У меня стоит Avast и жалоб пока небыло.

Andy

Цитата: edd_k від 09 Жовтень 2008, 21:40:55
А почему тогда о нем мало кто слышал?
Хто мало чув? AMD, Siemens, Sony, Ferrari, Yamaha, Epson, Vodafone повний список "дорослих" клієнтів: http://us.trendmicro.com/us/about/clients/list/index.html успішно ним користуються. Як і я. Річна підписка в 20 баксів - супер пропозиція.

Edd.Dragon



rayven

Я тоже пользуюсь Касперским 2009. Тоесть о нем все справедливо написанно.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Deja Vu

После прочтения статьи про антивирусы, не остается сомнения, журнал полный треш.
:P

Поставить на первые места ESET NOD и Norton - кашмар.
В статье написано: "По данным исследователей аналитиков, именно ESET NOD 32 на пару с Avira AntiVir делит почетное первое место."

А) Каких аналитиков? По данным av-comparatives за август (On-demand comparative August 2008 ), nod хуже справился чем многие антивирусы - и оценку он получил всего лишь advanced, а не advanced+
Про anti-malware я так вообще молчу, там этот антивирус среди средненьких продуктов.
Б) По данным matousec.com - firewall в продукте NOD - вообще никчемный - хуже многих бесплатных

далее - NIS - по словам автора - это антивирус у которого репакция на новые вредоносы самая высокая.
Как же не так. У меня сейчас лежат около 40 вредоносов месячной давности - которые до сих пор не детектятся. (К примеру Авира, АВГ, Касперский на данный момент детектят почти все из них)
----

Дальше лучше КАВ - который завалил четырехядерник.
Ну это вообще жесть. Месяц назад друг проверял им свой ноут Атлончик 1.4Ghz  с 2 гб озу  и смотрел HD фильм без тормозов. Не то что обычный двд, а HD - и ничего не тормозило...

А главное, следующая статья про быстродействие антивирусов и вуаля ... оттормозов Касперского не остается и следа - нод во многих сравнениях проигрывает.

И апогей тупости.. тра-ла-ла: Копирование файлов из сети.
Оказывается файлы качаются быстрее, когда стоит антивирус. ^_^
---

p.s. советую редакторам в преть следить что их журналисты пишут.
p.p.s после такого, как вообще можно покупать ваш журнал, когда вы толкаете людям полную бурду?

Andretti

#9
Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 14:53:58
Оказывается файлы качаются быстрее, когда стоит антивирус. ^_^
Необходимо помнить о таком факторе как погрешность измерения, а также понимать, что данный конкретный тест сохранения файла из сети проводился для того, чтобы проверить не завалит ли его какой либо из участников.

P.S.
Погрешность вероятно составляет 0.5 секунды, поскольку диалог сохранения в IE показывает лишь целые числа. Также имеется небольшой разброс в полученных показаниях, которые позже усредняются.

На графике разброс относительно эталонного измерения для системы без антивируса составляет +/- 1 секунду.
Не думаю, что это стоит тех возмущений, которые были высказаны.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Deja Vu

#10
ЦитатаНеобходимо помнить о таком факторе как погрешность измерения, а также понимать, что данный конкретный тест сохранения файла из сети проводился для того, чтобы проверить не завалит ли его какой либо из участников.
А вы знаете как проводят тестирование?
Мат ожидание что такое известно?
Тогда нечего такую чушь печатать...

Делают N-ое кол-во измерений. Уберают заранее ошибочные(пики).
Вычисляют мат ожидание.
Короче 3-5 измерений и небольшая формулка в экселе

Цитата
Не думаю, что это стоит тех возмущений, которые были высказаны.
Т.е. на остальное вы внимание не обратили?

p.s. статья бред ... т.к. даже додумались напечтать то, что измерить нормально не удосужились - или просто не поняли что напечатали? ((-

Deja Vu


Andretti

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 15:16:13
Делают N-ое кол-во измерений. Уберают заранее ошибочные(пики).
Вычисляют мат ожидание.
Короче 3-5 измерений и небольшая формулка в экселе
Это все замечательно, но вы внимательно читали статью?
Например вот это: "Результаты всех тестов проверялись минимум трижды после чего усреднялись".
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

GoldFire

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 15:21:20
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5605&view=findpost&p=45486
так - для ознакомления вам - про ваш номерок ((-
А так разве можна делать? Тут про выкладывание диаграмм fin еле разрешил, а Де Жавю запросто выложил скан целой статьи(двух). А вот критика не помешает.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Avireti

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 15:21:20
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5605&view=findpost&p=45486
так - для ознакомления вам - про ваш номерок ((-
Товарищь, вы на форуме зарегистрировались только ради критики этой статьи, я правильно понял ?

Цитата: GoldFire від 10 Жовтень 2008, 16:24:12
А так разве можна делать? Тут про выкладывание диаграмм fin еле разрешил, а Де Жавю запросто выложил скан целой статьи(двух). А вот критика не помешает.
то вроде не он выложил...

Deja Vu

ЦитатаЭто все замечательно, но вы внимательно читали статью?
Например вот это: "Результаты всех тестов проверялись минимум трижды после чего усреднялись".
тогда получается, что из сети качалось без антивируса медленнее?  ;D ;D ;D

не правда ли чушь?  :D

Deja Vu

Цитата: Avireti від 10 Жовтень 2008, 16:28:59
Товарищь, вы на форуме зарегистрировались только ради критики этой статьи, я правильно понял ?
Скажем так, только из-за этой статьи - некоторый круг людей узнал о существовании этого журнала.
И честно сказать, когда в журнале такое вот публикуют(на что ориентируется некоторое кол-во людей) под сомнение ставится вообще все содержание.

Andretti

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 17:27:31
тогда получается, что из сети качалось без антивируса медленнее?  ;D ;D ;D

не правда ли чушь?  :D
Погрешность менее 1.5%. Мне нечего добавить. Читайте выше - главная задача проверить, что ни у одного продукта нету явного провала.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Deja Vu

#18
ЦитатаПогрешность менее 1.5%. Мне нечего добавить. Читайте выше - главная задача проверить, что ни у одного продукта нету явного провала.

Вы что притворяетесь или на самом деле ничего не видите?!
2 продукта не повлеяли на скорость скачивания.
в 5 случаях - время скачивания было меньше
и лишь при Nortone загрузка была дольше.

О какой погрешности вы говорите, тут явная ошибка в тестировании.
Нужно было точнее замерять или брать файл большего размера.
http://www.anti-malware.ru/node/497 вот вам для примера.

Или вы будете утверждать, что бегуны с гирями на ногах бегают быстре??
---
+ Провала нету в чем.. вы о чем? Вы хотите сказать, что некоторые антивирусы запретят скачивать файлы?  ;D

Andretti

Разница в результатах, полученных относительно эталонной системы лежит в пределах приблизительно +/- 1.5%. Погрешность которую может выдавать какой либо тест запущенный последовательно несколько раз подряд на одной и той же системе может превышать это значение (у того же Devil May Cry 4 она доходит до 5% и выше). Вывод который следует из этого таков - влияние антивируса на загрузку данного конкретного файла (а он был выбран не с потолка) отсутствует, либо настолько незначительна, что почти не проявляет себя.
Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 18:00:51Вы хотите сказать, что некоторые антивирусы запретят скачивать файлы?  ;D
Я хочу сказать, что Вы плохо читаете. В описании данного теста написано что может произойти.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

linuxdrom

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 14:53:58
Месяц назад друг проверял им свой ноут Атлончик 1.4Ghz  с 2 гб озу  и смотрел HD фильм без тормозов. Не то что обычный двд, а HD - и ничего не тормозило...
"Ну это вообще жесть."
Это ж значит что КАВ ускоряет декодирование HD-видео, не иначе :D
В несколько раз, причём, не меньше  :D
"не правда ли чушь?"

После такого "апогея тупости", как вообще можно читать ваши сообщения, "когда вы толкаете людям полную бурду"?

Deja Vu

ЦитатаЯ хочу сказать, что Вы плохо читаете. В описании данного теста написано что может произойти.

Вам надо бы еще раз курс тестирования прочитать.
Это не тест а чушь.
Когда результаты теста противоречат логическим выводам и грубо отличаются от теоретических выкладок, то тест считается не верно проведенным.

Результаты противоречат логике. А значит, что-то было сделано не так.
В данном конкретном случае - ГРУБЕЙШАЯ ошибка - это взят слишком маленький размер файла.
(конечно, соц исследования тоже можно проводить на 10 людях, только оно не применимо к 10000)

давайте возьмем единицу отсчета в этом тесте не секунда а сутки, тогда графики у нас будут у всех равные, а погрешность будет составлять менее 1\1000

Когда измеряется маленькая дельта, тогда:
- проводят более точные измерения
- проводят большее кол-во опытов
или же меняют метододолгию опыта таким образом, что бы можно было получить нашу дельту с меньшими погрешностями.
--
p.s.
живо учить основы

Deja Vu

Цитата: linuxdrom від 10 Жовтень 2008, 19:01:47
"Ну это вообще жесть."
Это ж значит что КАВ ускоряет декодирование HD-видео, не иначе :D
это что у вас за логический вывод такой? вы бредете камрад

linuxdrom

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 19:13:18
это что у вас за логический вывод такой? вы бредете камрад
Мне до вашего феерического бреда еще далековато  :)
Вывод прост. КАВ на такой системе тормозит (насколько я наслышан). HD уже без всяких оговорок тормозит. А по вашим словам, если запустить их одновременно никаких тормозов нет!

"Результаты противоречат логике."
"Или вы будете утверждать, что бегуны с гирями на ногах бегают быстре??"

З.Ы. Не флуди.

Deja Vu

#24
Цитата: linuxdrom від 10 Жовтень 2008, 19:52:07
Вывод прост. КАВ на такой системе тормозит (насколько я наслышан).
Вы наслышаны, а мы тестируем.
Давайте еще печатать слухи бабушки со 2рого подъезда.

между прочим - я факты привожу, а вы слухи....  :-X
Сами включите и посмотрите. Человек при мне сидел и смотрел, при этом кав диск чистил.
Тормозов не наблюдалось.

p.s.
сегодня из-за вас сделаю стенд - скачаю новый KAV и какое нить видео HD....

Edd.Dragon

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 14:55:43
Повторятся не буду, просто ссылку размещу
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5872.msg201567#msg201567

статья - ничего общего с жизнью не имеет
Угу, но NOD таки наиболее скачиваемый. Статистика - вещь упорная.

GoldFire

Цитата: linuxdrom від 10 Жовтень 2008, 19:52:07
Мне до вашего феерического бреда еще далековато  :)
... КАВ на такой системе тормозит (насколько я наслышан)...

"Результаты противоречат логике."
"Или вы будете утверждать, что бегуны с гирями на ногах бегают быстре??"

З.Ы. Не флуди.
Подтверждаю! тормозит. У меня почти так. Аперативы меньше. Но это не критично.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Deja Vu

ну что ж унылые вы наши ... стенд был собран, камешек правда помощьнее не много, зато ОЗУ не 2Гб, а всего 256 МБ....
и о чудо, у меня получилось просмотреть 80 Мб ~ 3 минутный ролик HD без тормозов при полной проверкой KAV 2009 - который еще сообщил что в кодеке quick time есть уязвимость.

Использовалась Windows XP Home sp3

Deja Vu

Цитата: edd_k від 10 Жовтень 2008, 20:56:02
Угу, но NOD таки наиболее скачиваемый. Статистика - вещь упорная.
Статистика по какому сайту? ^_^
И даже если и так(что не так, был прицедент, смотрели статистику на софткее) зачем ставить посрественному продукту выбор редакции?!
Про тормоза касперского зачем врать?

Не понятня ... в споре что там, многие те кто со мной спорят, хватаются за 1-2 тезиса и не контраргументируют остальное, что мною написано - думаю ... или люди на столько уперты и слепы.. или просто купил тут нод с потрохами все...

Edd.Dragon

ЦитатаПро тормоза касперского зачем врать?
Я тебе настрою касперского как угодно. И чтобы тормозил, и чтобы летал. Оптимальных настроек нет, есть надцать мнений.

Цитатав споре что там, многие те кто со мной спорят, хватаются за 1-2 тезиса и не контраргументируют остальное, что мною написано - думаю ... или люди на столько уперты и слепы.. или просто купил тут нод с потрохами все...
Нод как ты догадываешься все бесплатно качают.
А чтобы аргументировано спорит, надо хотя бы продолжительное время пользоваться двумя-тремя разными антивирусами.

Я НОДом не пользуюсь исключительно из-за отсутсвия гибкости в настройках. Я лучше знаю, что когда и как мне проверять. Потому пользуюсь Каспером. В итоге Каспера знаю, а остальные минусы и прелести НОДа меня уже не интересуют, т.к. он не выполняет как-минимум одно из моих требований.

alta1r

Цитата: edd_k від 09 Жовтень 2008, 21:40:55
А почему тогда о нем мало кто слышал?

я слышал и пользовался. Шел он вместе с материнкой как бесплатный бонус.  Хороший антивирус.
зы: сейчас юзаю авиру, на работе каспер (систему, как говорят многие, не загружает, может у нас просто админы хорошие 8)).

linuxdrom

Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 19:54:30
Вы наслышаны, а мы тестируем.
Я понимаю что вам как фанату КАВ страшно досадно, но что поделать.
По поводу вопросов воспроизведения HD, я основываюсь на своем таки богатом опыте.
Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 19:54:30между прочим - я факты привожу, а вы слухи.... :-X
Факты? LOL! И с каких пор что-то бредовое написанное кем-то под ником Deja Vu автоматом становиться фактом?  :)
Повторю для понятности на ноутбуке "Атлончик 1.4Ghz с 2 гб озу" нормальное воспроизведение фильмы в HD - чушь.
Отсюда вывод:
1) Вы намеренно пытаетесь ввести других в заблуждение
2) Просто врете
3) Не разбираетесь в предмете
Все, других вариантов нет.

Учитывая мою веру в лучшие качества людей, и опираясь на замечательное описание конфигурации системы (сразу чувствуется "тестер"  :D), и перл с "80 Мб ~ 3 минутный ролик HD", я думаю что вы просто не имеете никакого преставления о предмете.
Но при этом вы тут еще кого то поучаете, как нужно тестировать.
Цитата: Deja Vu від 10 Жовтень 2008, 19:54:30
стенд был собран, камешек правда помощьнее не много, зато ОЗУ не 2Гб, а всего 256 МБ....
а вот тут уже пункты 1) намеренно пытаетесь ввести в заблуждение и 2) просто врете.
Человек, который даже не может нормально описать конфигурацию, за пару часов собирает стенд со схожей с "ноутом Атлончик 1.4Ghz"(с) производительностью. Ага, а я вот за это время несколько раз мир спас. Что не верите?  :D

Прекращаете этот цирк.

Deja Vu

#32
Цитата: linuxdrom від 11 Жовтень 2008, 01:16:12
Прекращаете этот цирк.
http://www.teenland.ru/board/uploads/1215941758/gallery_48_67_41074.jpg
я пока пойду зевать дальше, а вы подумайте - может вы все же плохо разбераетесь в предмете  ;D


p.s.
я не "фанат КАВ", я люблю Авиру и еще правду люблю ^_^

p.p.s.
вы так и не контраргументировали многое из моего первого поста, про то что в статье полная чушь.
ПОка мы говорили лишь о торможении кав и скорости скачивания из сети, где вы ничего достоверного привести не смогли. Про то что, кем там нод признан? Какими спецами? Лабуда... и т.п.

Сегодня встречусь со своим другом и прям на его машинке повторим опыт - скрин покажу.

fin

Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13http://www.teenland.ru/board/uploads/1215941758/gallery_48_67_41074.jpg
500 Internal Server Error, товарищ специалист :).

Сейчас выделю про антивирусы в ту отдельную ветку, а то по два раза по два раза обсуждение обсуждение.

Edd.Dragon

#34
Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13
Сегодня встречусь со своим другом и прям на его машинке повторим опыт - скрин покажу.
Скрин чего?

ЦитатаПо данным av-comparatives за август (On-demand comparative August 2008 ), nod хуже справился чем многие антивирусы - и оценку он получил всего лишь advanced, а не advanced+
Наконец-то добрался почитать эту статью. И что ты предлагаешь, тестировать в журналах западные антивирусы, которые практически не интересуются нашим рынком?

По сути там в лидерах - Avira и Kav и за ними NOD с Симантеком или Авастом, остальных лидеров сложно отнести к разряду интересующих нашего потребителя. Только за счет чего Avira и Kav выбиваются в лидеры? У них при этом и количество ложных срабатываний (особенно у Каспера) "лидирующее". Берут массой. А у NOD наоборот минимальное кол-во срабатываний и при этом он тусуется среди лидеров из пачки известных у нас антивирусников.

И ты после этого говоришь, что NOD никчемный? Разве его стратегия проигрышна? Он совсем таким не выглядит и задних не пасет. Первым по результатам назвать его нельзя, но популярность его на наших просторах огромна. С выходом нового KAV она может уменьшиться, т.к. Касперы хорошо взялись за рекламу новой версии.

Ну и главное: в приведенном тобой отчете нету тестов производительности. Т.е. по результатам этого отчета можно выбирать антивирусник только если на производительность и прочие потребительские характеристики абсолютно начхать. Собственно, если нужно будет грубо просканить машину не важно за сколько времени - я возьму Авиру с максимальными настройками и просканю. А в повседневной работе на одноядернике я пока не нашел ни единого надежного антивирусника, который бы во всех случаях был незаметен и не мешал. Вот например на работе KAV 6 при автостарте может повесить машину. Точнее делает это 2 раза из 3-х. В результате автостарт исключен. Почему? На работе не до разборов. Сижу себе спокойно без антивируса. Ну а дома машина послабее (Sempron64 2800+), то тем более без него родимого. Запускаю, когда понадобится, ну или просканить все.

А некоторые на вдвое слабом Атлоне HD смотрят :D Учи матчасть и разбирайся, что именно в твоем "тестовом стенде" проигрывает HD-видео. А то посмешил )))

Большинство же на работе юзают NOD. Последнее, что мы ловили - Sality. Все с ним справились удачно. А если почитать о Салити инфу в нете, то во время его появления зимой Каспер и другие им успешно нейтрализировались.


ALex

#35
чи то я постарів, чи просто я дурак, відколи проц відпвідає за нормальне відтворення ХД відео?
а по темі: дійсно є спірні моменти(нарахунок тормознутості каспера, хоча на діаграмах це майже не помітно)

Andretti

#36
Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13
вы так и не контраргументировали многое из моего первого поста
Автор статьи форум не посещает.

У увеличения размера файла есть свои недостатки. Интернет вещь непредсказуемая, скорость может немного падать, сильно падать, связь может пропасть вообще. При относительно небольших размерах файла есть возможность проследить каждую закачку и лично убедиться, что никаких флуктуаций не было.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

linuxdrom

#37
Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13
http://www.teenland.ru/board/uploads/1215941758/gallery_48_67_41074.jpg
я пока пойду зевать дальше, а вы подумайте - может вы все же плохо разбераетесь в предмете 
Ваше зевание мешает вам картинку нормально запостить)))
Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13
я не "фанат КАВ"
ой, обознался, сорри
Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13
и еще правду люблю ^_^
канешно, так любите что в далёкой Москве спать спокойно не можете, и выдумываете тут всякий бред. Ваша цель, в общем, мне похоже понятна, только вот ознакомившись с материалами подготовленными тут_должна_быть_реклама.ru, сомневаюсь.
Цитата: Deja Vu від 11 Жовтень 2008, 10:16:13
Про то что, кем там нод признан? Какими спецами? Лабуда... и т.п.
Ага, а вот если б был признан тут_должна_быть_реклама.ru, вот тогда б было другое дело  :)

З.Ы. А в обзоре, который тут_должна_быть_реклама.ru приводит как пример материалов на заказ, Avira AntiVir PE Classic 7.0 заняла последнее место. Как вы после этого живете?

Цитата: fin від 11 Жовтень 2008, 10:52:32
Сейчас выделю про антивирусы в ту отдельную ветку, а то по два раза по два раза обсуждение обсуждение.
;D

а зачем закрепил?

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 12:29:50
А некоторые на вдвое слабом Атлоне HD смотрят :D Учи матчасть и разбирайся, что именно в твоем "тестовом стенде" проигрывает HD-видео. А то посмешил )))
На "ноуте Атлончик 1.4Ghz  с 2 гб озу" (с) такой фокус уже не прокатит ;). В те временна о HD еще и не слышали. Хотя учитывая великие познания Deja Vu, я практически уверен, что на самом деле в ноуте не "Атлончик 1.4Ghz". Ведь "Атлончик 1.4Ghz" с целыми 2 ГБ памяти это такой себе единорог :).

Цитата: ALex від 11 Жовтень 2008, 13:13:43
чи то я постарів, чи просто я дурак, відколи проц відпвідає за нормальне відтворення ХД відео?
напевне легше сказати відколи не відповідає, і що для цього потрібно ;-)

Andy

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 12:29:50
И что ты предлагаешь, тестировать в журналах западные антивирусы, которые практически не интересуются нашим рынком?
Весело ...  У нас є корпоративний ринок, яким ой як цікавляться...  :-[ Підросте платоспроможність наших громадян - будуть цікавитися і не лише корпоративним.

Edd.Dragon

ЦитатаВедь "Атлончик 1.4Ghz" с целыми 2 ГБ памяти это такой себе единорог .
Та отож

Цитата: Andy від 11 Жовтень 2008, 18:08:29
Весело ...  У нас є корпоративний ринок, яким ой як цікавляться...  :-[ Підросте платоспроможність наших громадян - будуть цікавитися і не лише корпоративним.
Но, журнал за этот месяц. Т.е. здесь и сейчас. Так что, нынешний корпоративный рынок как-то совершенно не влияет на мое сознание.



Andy

#40
Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 19:27:42
Но, журнал за этот месяц. Т.е. здесь и сейчас.
Нічого не розумію.
Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 19:27:42
Так что, нынешний корпоративный рынок как-то совершенно не влияет на мое сознание.
А нас результат тесту TrendMicro би вплинув.

Edd.Dragon

Цитата: Andy від 11 Жовтень 2008, 23:01:40
А нас результат тесту TrendMicro би вплинув.
Вон УкрТел его его сейчас пиарит. Распиарит - станут и СМИ его тягать в обзорах

Andy

#42
Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 23:05:01
Вон УкрТел его его сейчас пиарит. Распиарит - станут и СМИ его тягать в обзорах
Він не піарить, він пропонує для використання. Піарать - ЗМІ. А те що найбільший провайдер країни пропонує продукт, а ДПК його в тест не включив - не дивно?

Edd.Dragon

ЦитатаА те що найбільший провайдер країни пропонує продукт, а ДПК його в тест не включив - не дивно?
Я вообще об этом антивирусе услышал только позавчера. В аналогичной теме (или в этой - не помню), а только вчера увидел эту рекламу (на работе правила блокировки рекламы слетели) и соответственно узнал, что УкрТел его пиарит (самый большой и государственный со всеми вытекающими).

ЦитатаВін не піарить, він пропонує для використання. Піарать - ЗМІ. А те що найбільший провайдер країни пропонує
Интересно, как бы звучала эта фраза, если бы предлагал он Каспера? )))

P.S.: Можешь еще расскать как УкрТел выбрал антивирус, руководствуясь исключительно его надежностью, а не условиями сотрудничества )))

Andy

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 00:01:59
Я вообще об этом антивирусе услышал только позавчера.
Шкода.  Я 5 років з ним знайомий.
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 00:01:59
пиарит (самый большой и государственный со всеми вытекающими).
УкрТел вибирав розумно. Йому підтримувати користувачів треба, а не просто пропіарити, отримати лаве і забути.
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 00:01:59
Интересно, как бы звучала эта фраза, если бы предлагал он Каспера? )))
Так би і виглядала.

Edd.Dragon

Цитата: Andy від 12 Жовтень 2008, 00:27:06
Шкода.  Я 5 років з ним знайомий.
Почему жаль?

1. Я не могу пользоваться одновременно всем ПО, которое можно назвать достойным.
2. Какая разница, какой антивирус у меня НЕ запущен? )))

ЦитатаУкрТел вибирав розумно. Йому підтримувати користувачів треба, а не просто пропіарити, отримати лаве і забути.
К антивирусу еще руки нужны и понимание предмета. Иначе жди кучу звонков с ламерскими вопросами типа "тормозит", "не работает", "а чего я заразился, если установил антивирус" и т.д. И это в службу поддержки УкрТела, в которою с важной проблемой пол дня дозваниваться приходится! )))



Andy

#46
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 00:31:29
Почему жаль?
Спробуй ним покористуватися - дізнаєшся. ;)

Edd.Dragon

Цитата: Andy від 12 Жовтень 2008, 00:39:32
Спробуй ним покористуватися - дізнаєшся. ;)
Я не люблю держать антивирусы запущенными ))
Потому попробую разве что когда задумаю очередное сканирование. Вирусов бы где-то для этого насобирать...

Deja Vu

#48
Цитата: Andretti від 11 Жовтень 2008, 13:36:39
Автор статьи форум не посещает.

У увеличения размера файла есть свои недостатки. Интернет вещь непредсказуемая, скорость может немного падать, сильно падать, связь может пропасть вообще. При относительно небольших размерах файла есть возможность проследить каждую закачку и лично убедиться, что никаких флуктуаций не было.
Для этого по локальной сети подключают свой web-сервер
Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 12:29:50
Скрин чего?
Наконец-то добрался почитать эту статью. И что ты предлагаешь, тестировать в журналах западные антивирусы, которые практически не интересуются нашим рынком?

По сути там в лидерах - Avira и Kav и за ними NOD с Симантеком или Авастом, остальных лидеров сложно отнести к разряду интересующих нашего потребителя. Только за счет чего Avira и Kav выбиваются в лидеры? У них при этом и количество ложных срабатываний (особенно у Каспера) "лидирующее". Берут массой. А у NOD наоборот минимальное кол-во срабатываний и при этом он тусуется среди лидеров из пачки известных у нас антивирусников.

И ты после этого говоришь, что NOD никчемный? Разве его стратегия проигрышна? Он совсем таким не выглядит и задних не пасет. Первым по результатам назвать его нельзя, но популярность его на наших просторах огромна. С выходом нового KAV она может уменьшиться, т.к. Касперы хорошо взялись за рекламу новой версии.

Ну и главное: в приведенном тобой отчете нету тестов производительности. Т.е. по результатам этого отчета можно выбирать антивирусник только если на производительность и прочие потребительские характеристики абсолютно начхать. Собственно, если нужно будет грубо просканить машину не важно за сколько времени - я возьму Авиру с максимальными настройками и просканю. А в повседневной работе на одноядернике я пока не нашел ни единого надежного антивирусника, который бы во всех случаях был незаметен и не мешал. Вот например на работе KAV 6 при автостарте может повесить машину. Точнее делает это 2 раза из 3-х. В результате автостарт исключен. Почему? На работе не до разборов. Сижу себе спокойно без антивируса. Ну а дома машина послабее (Sempron64 2800+), то тем более без него родимого. Запускаю, когда понадобится, ну или просканить все.

А некоторые на вдвое слабом Атлоне HD смотрят :D Учи матчасть и разбирайся, что именно в твоем "тестовом стенде" проигрывает HD-видео. А то посмешил )))

Большинство же на работе юзают NOD. Последнее, что мы ловили - Sality. Все с ним справились удачно. А если почитать о Салити инфу в нете, то во время его появления зимой Каспер и другие им успешно нейтрализировались.
воть, хоть какой то конструктив, а не лепет ;)

по порядку.
Автор пишет "По данным исследователей аналитиков, именно ESET NOD 32 на пару с Avira AntiVir делит почетное первое место."

По исследованиям каких аналитиков. Беру первый же авторитетный источник и вуаля, там нод не на первых позициях. Про anti-malware вообще молчу, там нод в лидерах и не был никогда. VB100% - даже смотреть не будем. Одни скандалы + спонсируется есетом. Ну и в последнем же исследовании он пропустил тьму троянов. А на данный момент они более опасны чем вирусы.

Далее, на счет теста производительности - уже была моя ссылка на тесты anti-malware.ru
повторю её: http://www.anti-malware.ru/node/497

Смотрим  дальше, про HD.
В статье написано: "KAV 8.0 с таким же эффектом отправляет в нокаут Athlon 64 X2 5600+ с 4Гб памяти! Даже работа в MS Word 2007 при запущенном сканере становится проблематичной, что тут говорить о просмотре DivX-фильмов!"
При том сейчас из гостей, где на Turone(!!!) 2Ghz (2 Гб озу) при запущенном сканировании диска мы смотрели Стар Гейт Атлантис HD.
Чуствуете разницу, Athlon 64 X2 5600+ с 4Гб памяти и Turone 2Ghz 2 Гб озу??
Я лишь говорю, что статья никчемная. Так что ваш выпад: "А некоторые на вдвое слабом Атлоне HD смотрят. Учи матчасть и разбирайся, что именно в твоем "тестовом стенде" проигрывает HD-видео" вообще к чему? И как мое HD-видео проигрывает? %) А главное кому?

На счет Салти и прочих сказок про один магический вирус. У меня сейчас есть около 40 образцов вредоносных програм, появившихся за август месяц, которые нод успешно пропускает, а касперский и авира нет. Так что 40:1 против НОДа -))

У, ну и на счет фолсов. Даже по тесту маркса 28 фолсов у касперского из какого там кол-ва сеплов, более чем 1 миллиона?
Ну да - это много - потому надо ставить тот антивирус, который пропускает на 10ки тысяч вирусов больше ^_^

p.s.
на счет НОД vs Касперский.
Я сейчас не отстаиваю чью либо позицию, я лишь указываю на огромные прорехи(и наглую ложь и прочую чушь) в статье, я же предпочитаю Авиру, на кой и сижу.

ЦитатаЯ тебе настрою касперского как угодно. И чтобы тормозил, и чтобы летал. Оптимальных настроек нет, есть надцать мнений.
Тестируют на настройках по умолчанию, потому что многие пользователи не особо продвинуты и после установки антивируса его не трогают. Надеюсь, скоро кроме 9 основопологающих принципов AMTSO они выпустят еще и хоть наборски методологий, где это будет одним из основпологающих пунктов.


p.p.s
не стыдно kav 6 вспоминать, когда есть kav 8? -))
как минимум не актуально.

Deja Vu

Цитата: linuxdrom від 11 Жовтень 2008, 17:29:12
Ваше зевание мешает вам картинку нормально запостить)))ой, обознался, сорриканешно, так любите что в далёкой Москве спать спокойно не можете, и выдумываете тут всякий бред. Ваша цель, в общем, мне похоже понятна, только вот ознакомившись с материалами подготовленными тут_должна_быть_реклама.ru, сомневаюсь.Ага, а вот если б был признан тут_должна_быть_реклама.ru, вот тогда б было другое дело  :)

З.Ы. А в обзоре, который тут_должна_быть_реклама.ru приводит как пример материалов на заказ, Avira AntiVir PE Classic 7.0 заняла последнее место. Как вы после этого живете?
;D

а зачем закрепил?
На "ноуте Атлончик 1.4Ghz  с 2 гб озу" (с) такой фокус уже не прокатит ;). В те временна о HD еще и не слышали. Хотя учитывая великие познания Deja Vu, я практически уверен, что на самом деле в ноуте не "Атлончик 1.4Ghz". Ведь "Атлончик 1.4Ghz" с целыми 2 ГБ памяти это такой себе единорог :).
1. у меня тоже почему то лишь со 2рого раза открылась - не мой сервер -))
по остальной части, вы хоть и модер, но торллите по черному - где конструктив?!
А на счет "Как вы после этого живете?" - по себе всех не судите, если ваша любимая игрушка где-то сбраковала, то дети идут плакать в угол, а взрослые люди просто сделают определенные выводы.
Возможно вы идете плачете, если ваш любимый антивирус обижают ((-