Тест антивирусов в октябрьском ДПК.

Автор MIR, 07 Жовтень 2008, 09:23:59

Попередня тема - Наступна тема

Andretti

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 06:48:12
Для этого по локальной сети подключают свой web-сервервоть
Вариант. Но шаг в направлении сферического коня в вакууме.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

fin

Флуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени. Запрещен.

Edd.Dragon

#52
Цитата
Про anti-malware вообще молчу, там нод в лидерах и не был никогда.

Далее, на счет теста производительности - уже была моя ссылка на тесты anti-malware.ru, повторю её: http://www.anti-malware.ru/node/497
Ну и?
Там что ни график - Авира и Нод впереди. Может я не туда смотрю? ))

А в тесте загрузки файлов именно тройка Авира\Нод\Каспер заметно замедлили зарузку. Остальные нет. Т.е. и здесь они "впереди".

Это что касается производительности.

По качеству защиты НОД оказался вторым по проактивной защите.
Провалил тест на руткиты (кстати, вместе с хваленым Трендом)
По лечению активного заражения вообще и Авира, и Тренд, и Нод провалились.
По самозащите Каспер впереди - очевидно и без тестов. Но эго виртуальная машина, так же очевидно, и на производительность влияет. А вот НОД хоть и взял бронзу, но зато не провалился как Авира.

Т.е. по качеству защиты нет явного лидера во всех номинациях. И монстры даже проваливают тот или иной тест. А по производительности таки НОД среди лидеров.

ЦитатаВ статье написано: "KAV 8.0 с таким же эффектом отправляет в нокаут Athlon 64 X2 5600+ с 4Гб памяти! Даже работа в MS Word 2007 при запущенном сканере становится проблематичной, что тут говорить о просмотре DivX-фильмов!"
И это нормально. Пусть сканирует, а не ждет пока я наиграюсь.
Хотя на счет Ворда - явно преувеличение. Когда сканируется большой файл система может и замереть на одноядернике, а когда строгаются мелкие можно спокойно серфить в инете, а уж тем более работать в ворде.

ЦитатаЯ лишь говорю, что статья никчемная. Так что ваш выпад: "А некоторые на вдвое слабом Атлоне HD смотрят. Учи матчасть и разбирайся, что именно в твоем "тестовом стенде" проигрывает HD-видео" вообще к чему?
К тому, что конфу то ты так и не указал по-человечески. Если в этом ноуте не древняя видеокарта, то твое HD декодирует именно она, имея аппаратную поддержку. Если не имеет, то одноядерного проца для декодирования HD хватит с трудом и для антивируса ресурсов просто не останется толком (если конечно он их будет уступать). Посмотри сколько всяких если - одноядерный? какая видуха? какая загрузка проца при просмотре без антивируса? какая загрузка при просмотре с антивирусом? как распределяется загрузка между фильмом и антивирусом? и т.д. Твое лаконичное описание эксперимента ровным счетом ничего не объясняет - "мало данных".

Цитатая же предпочитаю Авиру, на кой и сижу.
Которая в тестах АнтиМалваре лажает не хуже НОДа или же на пару с ним рвется к "победе". Так откуда следует что Авира надежна, а НОД нет?  :D


ЦитатаНу да - это много - потому надо ставить тот антивирус, который пропускает на 10ки тысяч вирусов больше ^_^
У тебя только 40, которые никто не видел. Откуда десятки тысяч?

Цитатане стыдно kav 6 вспоминать, когда есть kav 8? -))
А мне какая разница какой версией раз в полгода машину сканить? Буду сканить - может вообще что-то другое попробую. Хотя посмотрел АнтиМалваре и Тренд пробовать что-то перехотелось. Не вижу смысла что-то менять

Цитатакак минимум не актуально.
Обоснуй. Там что, базы другие?

Deja Vu

#53
edd_k
ЧЕЛОВЕК  - Вы про что со мной спорите?!?!?
Вы вообще смотрите что я пишу?
Зачем мне указывать полную конфу?
Я указываю на явное вранье в статье.
В статье говорится, что нельзя смотреть комфортно divx фильм и работать в офисе, а говорю, что это ложь.
В статье говорится, что есть NODпризнается аналитиками, как один из лучших - я утверждаю, что это тоже вранье.
В статье проведен тест по скачиванию файлов из сети - который я утверждаю в корне не верным.
(и это еще не все про эту статью, просто не хочу углублятся, т.к. вы так не можете опровергнуть и эти пункты - начинаете обсуждать что-то левое)

Где я говорю, что авира лучше?! - хватит уже читать то что вы хотите - я указываю на огрехи статьи!!! И оспариваю то, что написано там!

ЦитатаА мне какая разница какой версией раз в полгода машину сканить? Буду сканить - может вообще что-то другое попробую. Хотя посмотрел АнтиМалваре и Тренд пробовать что-то перехотелось. Не вижу смысла что-то менять
Мне плевать, чем вы будете сканить - это ваше личное дело, я лишь указываю на тот факт, что мы обсуждаем СТАТЬЮ, и что в ней написано про KAV 8.0 - соответственно ваши ссылки на другие версии не к месту.
p.s.
эти 40 штук (и даже больше) есть у вендоров(и те кто работают на них) и их они знают - в принципе мне эти люди и дали эти образцы  8)

Если вы опять начнете обсуждать, какой антивирус лучше, а не статью - я с чувством того, что люди совсем не соображают, что пишут завершу тут беседу, а то как об стенку горох.

Deja Vu

Цитата: Andretti від 12 Жовтень 2008, 09:42:35
Вариант. Но шаг в направлении сферического коня в вакууме.
Вы что хотите тестить - скорость предоставляемого вам интернета провайдером или скорость обработки получаемых данных?  ;D
Если первое, то назвать надо было грфик по другому, а если второе, то локальный web-сервер, это какраз то что нужно, он исключает влияние канала на тест  8)


ЦитатаФлуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени. Запрещен.
Сделайте возможность или автоматического объединения после нажатия на "Цитировать" или возможность удалить свои посты, тогда не буду. Движек сам посты создает.

Andretti

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 15:36:09
Вы что хотите тестить - скорость предоставляемого вам интернета провайдером или скорость обработки получаемых данных?
Пользователи не качают с веб-серверов, расположенных в локальной сети, они качают из интернета.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Annihilator

#56
Прочитал статейку про антивирусы, вижу многие уже сказали достаточно, но я всё же выложу своё мнение. Раньше пользовался седьмым каспером был не очень доволен, т.к. он действительно "жрал" много ресурсов, но после установки 2009-го я доволен как слон. Я его вообще не замечаю, его как будто нет в системе и я ума не приложу чем он так не угодил редакции? Я спецом запустил каспер 2009, включил Матрицу 2 (сценку где Нео разбирался с армией агентов) в HD качестве через Gom плеер - всё отлично, тормозов в работе нет, Word запускается мгновенно. Затем не выключая фильм запускаю Collapse, игра тоже запустилась мгновенно, загрузка уровня прошла успешно, и сама игра работает плавно, без тормозов несмотря на толпы врагов и выстрелов, а фильм продолжал идти без "подтормозок".

P.S. У меня E6750 2.66/2x2 DDR2 800/Vista Ultimate. Файл подкачки отключен. Настройки каспера по умолчанию.

P.P.S. Каспер руллит!

Edd.Dragon

#57
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 15:36:09
Сделайте возможность или автоматического объединения после нажатия на "Цитировать" или возможность удалить свои посты, тогда не буду. Движек сам посты создает.
Включи форму быстрого ответа и цитируй всех в ней ;)

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 15:32:39
edd_k
В статье говорится, что есть NODпризнается аналитиками, как один из лучших - я утверждаю, что это тоже вранье.
Нет, в статье указывается, что он на равне в Авирой впереди.
Ты говоришь, что это вранье и приводишь ссылку на Анти-Малваре, где он таки на равне с Авирой впереди :D
А в общем зачете таки из лучших.

ЦитатаЗачем мне указывать полную конфу?
Я указываю на явное вранье в статье.
А конфу затем, что фраза "на Атлончике 1.2 я во всю сканю антивирусом и одновременно смотрю HD" - это тоже враньё. Или как минимум недоговаривание. Без конфі єта твоя фраза пуста. Не хочешь уточнить - значит считаем что никакого HD не было.

Цитатат.к. вы так не можете опровергнуть и эти пункты
Ты их пока что тоже не подтвердил - всего-лишь заявил (по третьему разу). Я тоже так могу "Всёёёё что ты говоришь - враньёёёё! У!" :)

ЦитатаГде я говорю, что авира лучше?!
В статье было написано, что "НОД делит первое место с Авирой". На счет Авиры ты ниразу не возразил, а на счет НОДа сказал, что это не так. По все логике - ты считаешь что Авира лучше, а НОД хуже. Разве нет?

ЦитатаМне плевать, чем вы будете сканить - это ваше личное дело, я лишь указываю на тот факт, что мы обсуждаем СТАТЬЮ, и что в ней написано про KAV 8.0 - соответственно ваши ссылки на другие версии не к месту.
Ты первый раз написал буквально "не стыдно kav 6 вспоминать, когда есть kav 8? -)) как минимум не актуально.". В упор не вижу здесь указаний на "не к месту", но вижу вопрос на который последовал ответ, что не стыдно.

Цитатаэти 40 штук (и даже больше) есть у вендоров(и те кто работают на них) и их они знают - в принципе мне эти люди и дали эти образцы
Отлично. Т.е. у них не бывает неотловленых Каспером вирусов, но бывают неотловленные НОДом (или как ты выразился 40:1)... Опять таки интересует механизм отлова неотловленных вирусов. Т.е. как гарантируется, что передав тебе 40 этих вирусов они попутно не прогавили 100 вирусов, которые не ловит Каспер, а ловит НОД, но его просто там нет, где эта сотня проскочила?

ЦитатаЕсли вы опять начнете обсуждать, какой антивирус лучше, а не статью
Я не умею обсуждать фразы типа "это вранье априори".
В ответ я спрашиваю "Почему?"
И далее получается:
- потому что HD
- А конфу?
- Зачем конфу? Мы тут статью или конфу?
- Ну ладно, не хочешь конфу - не надо. Но тогда та твоя фраза ни о чем не говорит...
- А вот ссылка!
- Хм.. Давай посмотрим...
- Ну что вы опять не про статью?!
- ....

Ну извини... Ты начинаешь приводить доводы, а потом отказываешься отвечать на уточняющие вопросы, называя это уходом от темы...

Что в итоге? Мы просто бросаем лозунги "В статье все не так!" и все? А почему не так? А как должно? Почему НОД нельзя считать находящимся среди лидеров? Я до сих пор этого не понял!

Почему графики в статье полный отстой? Я опять таки не понял. У тебя есть свои аналогичные графики? Так покажи.

Deja Vu

#58
Цитата: Andretti від 12 Жовтень 2008, 17:23:06
Пользователи не качают с веб-серверов, расположенных в локальной сети, они качают из интернета.
в момент времени Х у пользователя скорость У.
Из эталоного исследования с локальным сервером, мы знаем с какой скоростью проходит сканирование данных по http протоколу антивирусом и тогда мы сможем узнать за какое время пользователь закачет N данных..

А при тестировании вашим методом мы ничерта не узнаем. И вообще ничего не получаем. Тест получается бесмысленным и не нужным.

ЦитатаНет, в статье указывается, что он на равне в Авирой впереди.
Ты говоришь, что это вранье и приводишь ссылку на Анти-Малваре, где он таки на равне с Авирой впереди
А в общем зачете таки из лучших.
В каком это месте? Там в последних тестах НОД нигде платину не получал, да кое где проваливался явно - это никак Лучшим назвать нельзя.

ЦитатаА конфу затем, что фраза "на Атлончике 1.2 я во всю сканю антивирусом и одновременно смотрю HD" - это тоже враньё. Или как минимум недоговаривание. Без конфі єта твоя фраза пуста. Не хочешь уточнить - значит считаем что никакого HD не было.
Мною был указан процессор и кол-во оперативной памяти(как и в статье) - Turon 2Ghz 2Gb RAM(к тому же это ноут) - что явно слабее того, что указано в статье, да и не на много мощьнее Athlon 1.4 Ghz - такую машинку, действительно сейчас найти тяжело - что бы проверить.

Таким образом - я опровергаю то, что написано в статье - в ней же не указан полный конфиг, значит и тут это не к чему.

Какие еще могут приперательства по этому поводу + вы сами говорили(вроде вы) что можно HD на болеее слабых гонять.

При том, в чем прелесть HD - не только в том, что декодировать надо много, а и в том, что нужно большое кол-во информацию с HDD брать, который и сканируется Антивирусом, от чего и возникают тормоза.
--
считаю вопрос закрытым, если же нет, то проведите тест, на заявленном (или с похожей конфигурацией) PC, установите KAV, запустите полную проверку и включите HD - а потом скажите, что получилось.

ЦитатаОтлично. Т.е. у них не бывает неотловленых Каспером вирусов, но бывают неотловленные НОДом (или как ты выразился 40:1)... Опять таки интересует механизм отлова неотловленных вирусов. Т.е. как гарантируется, что передав тебе 40 этих вирусов они попутно не прогавили 100 вирусов, которые не ловит Каспер, а ловит НОД, но его просто там нет, где эта сотня проскочила?[/quote
Никто специально эти 40 семплов не подбирал, их просто поймали в интернете(при том отсеивали те семплы, которые обнаруживаются более 5ю антивирусами - проверки проводились на virustotal.com)
Так вот, спустя пол-месяца, после поимки, Касперский, Авира, АВГ и еще парочка почти все их отлавливали, а нод, симантек и еще многие нет. Это какраз и говорит о скорости реакции вендора. Как указывалось в статье - у нортана скорость роеакции большая, а на деле - наоборот.

Deja Vu

#59
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 17:55:54
Ну извини... Ты начинаешь приводить доводы, а потом отказываешься отвечать на уточняющие вопросы, называя это уходом от темы...

Что в итоге? Мы просто бросаем лозунги "В статье все не так!" и все? А почему не так? А как должно? Почему НОД нельзя считать находящимся среди лидеров? Я до сих пор этого не понял!

Почему графики в статье полный отстой? Я опять таки не понял. У тебя есть свои аналогичные графики? Так покажи.
Я предоставляю толчно ту инфу, которая протеворечит "статейной".
Там написан процессор и ОЗУ и я привожу ПРоц и ОЗУ. Не больше не меньше. Но статейное утверждение опровержено.

Почему нод нельзя считать среди лидеров - да потому что если посмотреть тест маркса (av-comparatives.org) то нод там показал себя хуже тех же Авиры и Касперского. Он по его мнение получил оценку на ранг ниже Лидеров Августа(лидера августа получили advanced+).

По мнению anti-malware.ru - нод является посредственным антивирусом - ни в одном тесте он не получил платину. И хоть в проактивном тесте(эвристика) он и обнаружил 59%, то в результате, в режиме рабочем режиме(полная защита) он смог бы защитить пользовательский ПК всего от 76.6% зловредов.
Т.е. каждый 4тый бы заразил машину!!! - это разве лидер?
В остальных тестах он себя проявил лишь в скорости на быстродействии, показав хороший результат, но никак не тот что описывают в статье. Да к тому же жто сопутствующий тест и о "Лучшести" антивируса говорить не может.

По тесту vb100% - просто процетирую одного из работников одного из вендеров:
Цитатаочередной тест VB100%, опять восторгаюсь вывертам методологии сего теста
как мы видим из-за 1 фолсы касперский и авира медальку не получили
зато ее получили агнитум, пропустивший 1242 троянца, есет - проимевший их 538, а также софос с 625ю пропущенными трояшками
вот у меня открытый вопрос к ЛК - нафига вы продолжаете участвовать в этом цирке?

По av-test.org (http://www.secureblog.info/articles/270.html) опять же nod рядом с лидерами не сидит
---
Итак, перечислены одни из основных игроков на рынке тестирования антивирусов.
Ни по одному мнению - NOD не лидер. И не среди них.

Ответ исчерпывающий?! (интересно.. и почему это я тут указываю аналитиков, а не автор статьи не обосновал, то что он написал?)

+ По скорости, во второй статье(тесты производительности), Многие антивриусы(и тот же каспер) обходят нод (во многих из тестаз) - ну и тогда каким боком ему причислно достоинство, как "минимальная ресурсоемкость)

ЦитатаПочему графики в статье полный отстой? Я опять таки не понял. У тебя есть свои аналогичные графики? Так покажи.
Смотри график скорости загрузки файла из сети. У меня тут все смеются над ним.
И простые пользователи ПК, крутят палец у виска и говорят, цитирую: б#$ да не ужто в Dr. WEB добавили навороченный doanload менеджер, уже удаляю flashGet, буду качать антивирусом." - сарказм думаю понятен?

Edd.Dragon

ЦитатаТам написан процессор и ОЗУ и я привожу ПРоц и ОЗУ. Не больше не меньше. Но статейное утверждение опровержено.
Не опровержено, потому что по твоим проц+озу не очевидно, что декодированием видео занималься проц. И от тебя пытаются добиться что за ноут вообще, какая в нем видео и какой именно проц?!

ЦитатаТ.е. каждый 4тый бы заразил машину!!!
Странный вывод... Вообще-то все владельцы того или иного антивируса теоритически могут заразиться любым из вирусов, которые им не пойманы. Корреляцию между процентом непойманых в тестовом наборе и процентом на них попавшихся еще нужно бы изучить.

Цитата+ По скорости, во второй статье(тесты производительности), Многие антивриусы(и тот же каспер) обходят нод (во многих из тестаз) - ну и тогда каким боком ему причислно достоинство, как "минимальная ресурсоемкость)
Не совсем понял - это где?

Цитатани в одном тесте он не получил платину.
Кто получил платину - зависит от установленных порогов. В результате два хороших экземпляра могут оказаться один внизу платины, другой вверху золота. Это все условности. Я лично во всех тех результах увидел, что НОД и Авира хороши, но в некоторых случаях лажают. Есть антивирусы лучше них, но либо малоизвестны у нас, либо больше на корпоративном рынке и в статье их тоже не было. Т.е. среди тех, что в статье ну не Веб же на первом месте, верно? Спорный вопрос только в том, делят ли они первое место или все же первое за Каспером в общем зачете.

То, что красивых слов много - ну на то они и журналисты\редакторы. А опускать НОД ниже Авиры с Каспером не вижу объективных причин (учитывая, что в статье не проводился тест на кол-во пропусков).

ЦитатаСмотри график скорости загрузки файла из сети.
Этот я видел, а остальные?
Например, график загрузки ОС вполне адекватен

ЦитатаПо мнению anti-malware.ru - нод является посредственным антивирусом
Я там мнения не вижу. Я вижу результы - информация к размышлению (по которым как оказалось даже не всегда можно сложить однозначное мнение). Потому при разных требовниях к антивирусу могут получиться разные мнения.

Deja Vu

#61
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 21:26:15
Не опровержено, потому что по твоим проц+озу не очевидно, что декодированием видео занималься проц. И от тебя пытаются добиться что за ноут вообще, какая в нем видео и какой именно проц?!
извини но бл@#$ - а в статье это указано?!?! Да мне плевать кто там что декадирует! В статье утверждение:
"Если А, тогда Б", а я говорю "Но у меня А, но не Б".
Отсюда следует, что 1 утверждение не верно. Логика где?! что еще за идиотизм про видео карточку? Где в статье про видеокарточку хоть слово?

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 21:26:15
Не совсем понял - это где?
В  вашем журнале -))

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 21:26:15
Кто получил платину - зависит от установленных порогов. В результате два хороших экземпляра могут оказаться один внизу платины, другой вверху золота. Это все условности.
Это выбор аналитиков, на который ссылается автор статьи, так что не засчитано 8)

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 21:26:15
Я там мнения не вижу. Я вижу результы - информация к размышлению (по которым как оказалось даже не всегда можно сложить однозначное мнение). Потому при разных требовниях к антивирусу могут получиться разные мнения.
Однозначне сделать выводы не просто, если возможно, но вот отнести nod к 1 эшалону из этих результатов, может разве что больной на голову человек -))
Например тест проактивной защиты - нод отразил всего 76.6% атак - это является посредственным результатом, а результаты лидеров: КАВ 97%, Авира 92%, Ф-секурети 98%.
Тест на полиморфные вирусы выявил, что есет замыкает антивирусов средней руки, на обноружение руткитов, нод провалился и вы это называете приемлимыми результатами?

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 21:26:15
Этот я видел, а остальные?
Например, график загрузки ОС вполне адекватен.
Автор проводил тестирование по определенной методологии. И тут оказалось что в одном из тестов у него результаты на 100% не соответствуют действительности. Какова вероятность, что остальные тесты проведены относительно корректно?! Да никакой. Особенно если автора не смутили результаты его тестов, а отсюда он их даже не понимает.

Простое доказательство этого логического вывода: "DrWeb ускоряет запуск FireFox и Excel" - после этого вообще можно результаты не смотреть.

Edd.Dragon

#62
ЦитатаЭто выбор аналитиков, на который ссылается автор статьи, так что не засчитано
Аналитики говорили, что лидер обязательно должен в платину попадать?

Цитатаизвини но бл@#$ - а в статье это указано?!?! Да мне плевать кто там что декадирует! В статье утверждение:
"Если А, тогда Б", а я говорю "Но у меня А, но не Б".
В статье HD не проигрывали. В статье утверждали, что Каспер нагружает проц. В твоем эксперименте проц тоже мог быть нагружен именн оантивирусом. А видео на проц даже не надеялось. В итоге у тебя - тоже самое что и в статье - видик смотрите при помощи хорошей видеокарты, а поработать в чем-нибудь - дудки.

Вот тебе и А. Ты понятия не имеешь, какую нагрузку оказывал антивирус на тот твой проц, а утверждаешь, что низкую. По косвенным фактам, по которым утвержать это нельзя.

Цитатанод провалился и вы это называете приемлимыми результатами?
Авира тоже в некоторых тестах провалилась. Т.е. выходит тоже недостойна первого эшелона?  Но почему она там и никто не протестует?..

ЦитатаОднозначне сделать выводы не просто, если возможно, но вот отнести nod к 1 эшалону из этих результатов, может разве что больной на голову человек -))
Спасибо за комплимент!

ЦитатаНапример тест проактивной защиты - нод отразил всего 76.6% атак - это является посредственным результатом, а результаты лидеров: КАВ 97%, Авира 92%, Ф-секурети 98%.
А больше тестов и не было... Или же в остальных точно такая же картина? )))

ЦитатаПростое доказательство этого логического вывода: "DrWeb ускоряет запуск FireFox и Excel" - после этого вообще можно результаты не смотреть.
Но проверить надо бы. И тогда ты в такие дебри залезешь, таких удес насмотришься в винде, что вообще перестанешь смотреть на измерения времени запуска где-либо  :D

Deja Vu

#63
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 22:06:50
Аналитики говорили, что лидер обязательно должен в платину попадать?
А кто по вашему лидер? -)))))))  ;D

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 22:06:50
В статье HD не проигрывали. В статье утверждали, что Каспер нагружает проц. В твоем эксперименте проц тоже мог быть нагружен именн оантивирусом. А видео на проц даже не надеялось.
В статье не говорили что каспер нагружает проц, в статье привели Проц и размер озу из чего следует, что все же имели в виду систему с этими параметрами. опть не засчитано.

(раз уж вам так охота, то видеокарта Intel GMA 950)

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 22:06:50
А больше тестов и не было... Или же в остальных точно такая же картина? )))
Будет еще один тест, на динамическую проверку HIPS - т.к. я знаю уже результаты, могу сказать, что НОД там тоже провалился -))))

av-comparatives - вам тоже не нравится как пример? ((-

ЦитатаНо проверить надо бы. И тогда ты в такие дебри залезешь, таких удес насмотришься в винде, что вообще перестанешь смотреть на измерения времени запуска где-либо
это не чудеса, это говорит лишь об одном, тест делался абы как ((-

Edd.Dragon

#64
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 22:15:16
А кто по вашему лидер? -)))))))  ;D
В некоторых тестах платину получает единственный вирус. При этом понятие "тройка лидеров" подразумевает троих. А в нашем случае из тестов нужно вычеркнуть всех тех, кто не учавствовал в статье. Тогда участники статьи сразу же перемещаются вверх и результаты получаются иные (в смысле тройки лидеров)

ЦитатаВ статье не говорили что каспер нагружает проц, в статье привели Проц и размер озу из чего следует, что все же имели в виду систему с этими параметрами. опть не засчитано.
А, так мы не о влиянии антивируса на эту систему, а о системе вообще? То что тогда наврали? Они взяли Athlon X2 5200+, об этом и написали, что "имели с ним дело" - чистая правда! %) А с HD-видео не имели дела, так что все-таки твой пример не защитан.

Цитатаэто не чудеса, это говорит лишь об одном, тест делался абы как ((-
Проведи 50 запусков, посчитай среднее и может оказаться, что из-за каких-то особенностей виндовых алгоритмов по управлению загрузкой часто используемых библиотек, средний показатель по запускам без антивируса оказывается немного больше, чем с ним. Возможно если бы ты провел сначала с ним, а потом уже без него - было бы наоборот.

Там же не вдвое меньше, и даже не на 10-20%.

Ты меня извини, но ржать с разницы 61 и 60 сек, называя это ускорением загрузки - чистый стеб. Абсолютного нуля как ты знаешь нет. А производить сотню экспериментов, чтобы добиться максимальной точности среднего показателя - глупая трата времени. И так понятно, что 61 и 60 - это один и тоот же результ, т.е. антивирус не влияет на время загрузки (на тестовой системе, на более медленной может и повлиять).

А "ускорение" запуска приложений посчитать в процентах? Или сам? В итоге видим, что по методике полчился ноль, который на самом деле -0,003 (-0.3%) и ржем "О! Ну надо же! Отстой! В топку такую методику, нормальные пацаны воспринимают точность только в 10-ом знаке!". А вроде бы понятно, что такая разница считается нулем и минус получился ввиду погрешности измерений. Объективно допустимой погрешности в данном случае. Хотя можно было бы тупо подправить результы и стеба не было бы


Deja Vu

#65
Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 22:46:10
А, так мы не о влиянии антивируса на эту систему, а о системе вообще? То что тогда наврали? Они взяли Athlon X2 5200+, об этом и написали, что "имели с ним дело" - чистая правда! %) А с HD-видео не имели дела, так что все-таки твой пример не защитан.
Читаем еще раз статью - и смотрим что пишет автор про divx-видео ^_^
Мною уже не однократно цитировались его слова - надоело одно и то же писать.
+1 в мою пользу.

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 22:46:10
В некоторых тестах платину получает единственный вирус. При этом понятие "тройка лидеров" подразумевает троих. А в нашем случае из тестов нужно вычеркнуть всех тех, кто не учавствовал в статье. Тогда участники статьи сразу же перемещаются вверх и результаты получаются иные (в смысле тройки лидеров)
Вирусы не получают платину, кто вел понятие тройка лидеров - в антивирусах, это в каком мире?
Лидеры они и в африке лидеры, они почти всегда на верху в рейтенгах. Нод дай бог если в начинает средний класс, а не замыкает его.
Прошу больше о лидерах воду не разводить. А привести тест где Нод в лидерах и аргументировать, почему он в лидерах, а то еще приведете тест, где нод отдетектил 75% вирусов.
Приведу аналогию, почему это отстойный показатель - Вам бы понравилось, что у вас в 1 из 4х дней нет света? Вы бы согласились, что ваш поставщик энергии один из лучших? XD
+1 еще в мою пользу.

ЦитатаПроведи 50 запусков, посчитай среднее и может оказаться, что из-за каких-то особенностей виндовых алгоритмов по управлению загрузкой часто используемых библиотек, средний показатель по запускам без антивируса оказывается немного больше, чем с ним. Возможно если бы ты провел сначала с ним, а потом уже без него - было бы наоборот.
На лицо не знание того, как надо правильно тестировать. Тестируют на компьютерах с одинаковой конфигурацией(или же на одной и той же машине) с динаковым начальным образом. Т.е. сначала заливают подготовленный образ с чистой системой и предустановленным вордом - Теститруют. Затем форматируют диск и занова устанавливают образ. Затем ставят антивирус и снова тестируют.
+1 еще в мою пользу.

ЦитатаТы меня извини, но ржать с разницы 61 и 60 сек, называя это ускорением загрузки - чистый стеб. Абсолютного нуля как ты знаешь нет. А производить сотню экспериментов, чтобы добиться максимальной точности среднего показателя - глупая трата времени. И так понятно, что 61 и 60 - это один и тоот же результ, т.е. антивирус не влияет на время загрузки (на тестовой системе, на более медленной может и повлиять).
а) я знаю какие антивирусы имеют модуль проверки http трафика
б) я знаю что так же у некоторых из них есть методы оптимизации ^_^
в) что бы такого не было, проводят скачку более больших по размеру данных - а этого сделано не было - что говорит о явном не понимании того, что делает человек.
---
Дальнейшие приперательства бесмысленны по этому поводу. Ваши доводы что 1-1.5% разницы приемлемы - опровергались мною ранее см выше. Уже право слово надоело.
+1 еще в мою пользу.

ЦитатаА "ускорение" запуска приложений посчитать в процентах? Или сам? В итоге видим, что по методике полчился ноль, который на самом деле -0,003 (-0.3%)
Т.к. я не вооруженным глазом вижу, что вы посчитали не верно, то беру калькулятор и начинаю считать на примере fx'a. Итого "Ускорение запуска ворда" составило 5.2(8)%.
И такую разницу считать нулем? Хм.
Давайте и 10% тогда нулем считать. Может попросите на 10% вам зарплату снизить - это ж практически ноль.
+1 в мою пользу.

===
;) 5:0 в мою пользу - чистая победа - вручайте лавровый винок.

Edd.Dragon

ЦитатаНа лицо не знание того, как надо правильно тестировать. Тестируют на компьютерах с одинаковой конфигурацией(или же на одной и той же машине) с динаковым начальным образом. Т.е. сначала заливают подготовленный образ с чистой системой и предустановленным вордом - Теститруют. Затем форматируют диск и занова устанавливают образ. Затем ставят антивирус и снова тестируют.
И погрешности при этом не будет? ))
Так может для каждого теста-антивируса по 50-100 раз разворачивать образ и прогонять тест?

Кстати, методики на Малваре тоже не блещут въедливостью и точностью. И например множественные нолики на некоторых графиках (отсутствие замедления у целого ряда антивирусов) вполне могут являться минусами, т.к.
а) 2 крайних результа отбрасываются, и считается среднее из оставшихся трех;
б) получить ровно ноль в N*5 экспериментах - нереально.


Цитатачто бы такого не было, проводят скачку более больших по размеру данных
Зачем?! Объясни, чем тебя напрягает 1 секунда?!
Налицо явное не понимание сути понятия "погрешность измерениий".

ЦитатаВаши доводы что 1-1.5% разницы приемлемы - опровергались мною ранее см выше.
А какая приемлима? Ты не знаешь инструмента измерения, а говоришь о приемлимости его погрешности?

ЦитатаТ.к. я не вооруженным глазом вижу, что вы посчитали не верно, то беру калькулятор и начинаю считать на примере fx'a. Итого "Ускорение запуска ворда" составило 5.2(%. И такую разницу считать нулем? Хм.
Дай методу, по которой можно более точно засечь время запуска ворда. И чтобы при этом после каждого разворачивания образа это время не варьировалось в пределах 0.1-0.2 сек, а было одинаковым с гораздо большей точностью.

ЦитатаТ.к. я не вооруженным глазом вижу, что вы посчитали не верно,
Невооруженным глазом видишь в каком приложении для какого антивируса я посчитал разницу? Силен!


Цитата+1 в мою пользу.
Меня не инетесует твоя самооценка, но в принципе не мешает разговору ))))

Цитата5:0 в мою пользу - чистая победа - вручайте лавровый винок.
Суп варить собрался? Не дождешься :)

ЦитатаДальнейшие приперательства бесмысленны по этому поводу.
Скажем нет усталости!
Но поспать все же надо. До завтра!

linuxdrom

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 06:48:12
Про anti-malware вообще молчу, там нод в лидерах и не был никогда.
это что авторитетный источник  :D
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 06:48:12
При том сейчас из гостей, где на Turone(!!!) 2Ghz (2 Гб озу) при запущенном сканировании диска мы смотрели Стар Гейт Атлантис HD.
Я сижу и плачу. Прийти в гости что бы поискать вирусы просматривая HD на ноутбуке)) Это фетиш такой, смотреть HD сканируя антивирусом диск?  :D
За то уже понятно о каком HD речь идет))) Я вот смотрю на оф. сайте Blu-ray Disc Association и вижу coming soon. Что товарищ, говорим о HD, а смотрим рип с HDTV (Sky One HD наверно), да еще и пожатый?)))
Хотя, конечно, если сканировать диск на вирусы, то ваш вариант значительно выигравшей))
А вот тут - "Turone(!!!)" действительно "!!!!!". Мало того что не осилили название прочитать, так еще и продолжаете писать свои "Ghz". Я сейчас вам открою большой секрет, который сейчас даже школьники знают (в том числе и благодаря "трешовому журналу" ДПК) - производительность гигагерцами не меряют. "Turone" с частотой 2 ГГц бывают MT/L-37, MK-36, TL-60, RM-70. И это если я никого еще не пропустил. Разница между определёнными моделями в интересующей нас задаче может быть более двух раз. Вот, так вот, специалист.
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 06:48:12
Чуствуете разницу, Athlon 64 X2 5600+ с 4Гб памяти и Turone 2Ghz 2 Гб озу??
Без указания модели, нет не чувствуем.

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 07:00:09
у меня тоже почему то лишь со 2рого раза открылась - не мой сервер -))
да, а о сервисах для хостинга картинок вы не слышали? И как вложить картинку на форуме тоже не нашли?
Хотя чего можно ожидать от человека, который не может осилить цитирование двух сообщений в одном)))
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 07:00:09
где конструктив?!
Вы так умилительны!
Какого вы конструктива хотите? Вы прочитав статью, спираченую тут_должна_быть_реклама.ru (уже указывает на уровень ресурса), пришли на этот форум и выставляя себя великим специалистом (самый смешной момент, наверно), заявили что "журнал полный треш" (хотя вы его не читали) и начали нести бред. Вы приколупались к однопроцентной погрешности, а сами допускаете "погрешность" в разы. Вы "указываете на явное вранье", но при этом врете сами. Вы просто некомпетентны (ух, как я тут политкорректен), но что-то там доказываете и опровергаете.
Неужели после этого вы надеетесь что вас будут воспринимать серьёзно?
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 07:00:09
Возможно вы идете плачете, если ваш любимый антивирус обижают ((-
ага, это я тут плакаться пришел, да))

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 18:00:47
Мною был указан процессор и кол-во оперативной памяти(как и в статье) - Turon 2Ghz 2Gb RAM(к тому же это ноут) - что явно слабее того, что указано в статье, да и не на много мощьнее Athlon 1.4 Ghz.
Жгите еще со своими Turon и Ghz!
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 18:00:47
такую машинку, действительно сейчас найти тяжело - что бы проверить.
та тышо? А кто тут заливал что собрал?
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 18:00:47
в ней же не указан полный конфиг, значит и тут это не к чему.
Вы даже не можете корректно неполный указать, но это да, не к чему - ведь это очень трудно для вас, да и тогда врать тяжелее.
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 18:00:47
считаю вопрос закрытым, если же нет, то проведите тест, на заявленном (или с похожей конфигурацией) PC, установите KAV, запустите полную проверку и включите HD - а потом скажите, что получилось.
если до вас совсем туго доходит, повторю - ничего не получилось. Вот у меня есть свежая Blu-ray с отличным фильмом The Shawshank Redemption, и есть процессор C2D E8200, который приблизительно в шесть раз быстрей вашего Атлончика из ноута. Без всякой полную проверки KAV загрузка процессора в среднем 55-65%, и достигает иногда 90%. Осилите посчитать что в вашем вранье не сходится?

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 18:44:48
Я предоставляю толчно ту инфу, которая протеворечит "статейной".
просто феерическое палёво!))
Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 18:44:48
Смотри график скорости загрузки файла из сети. У меня тут все смеются над ним.
И простые пользователи ПК, крутят палец у виска и говорят, цитирую: б#$ да не ужто в Dr. WEB добавили навороченный doanload менеджер, уже удаляю flashGet, буду качать антивирусом." - сарказм думаю понятен?
на лучших трекерах страны, на жалобы типы "а у меня тормозит ваше кино", уже тоже советуют поставить антивирус и сканировать им во время просмотра))

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 22:00:01
"Если А, тогда Б", а я говорю "Но у меня А, но не Б".
Отсюда следует, что 1 утверждение не верно.
о боженьки, вы блондинка? Объясните, почему следует, что 1 утверждение не верно, а не наоборот?

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 22:15:16
раз уж вам так охота, то видеокарта Intel GMA 950
на "Turone" (с)! Не ну так отжигать просто нельзя, честное слово))).

Deja Vu

Цитата: edd_k від 13 Жовтень 2008, 00:10:59
И погрешности при этом не будет? ))
Так может для каждого теста-антивируса по 50-100 раз разворачивать образ и прогонять тест?
А вы думаете все так просто в этой жизни? -))
Хочешь сделаеть хороший тест - делай его качественно.

Цитата: edd_k від 13 Жовтень 2008, 00:10:59
Кстати, методики на Малваре тоже не блещут въедливостью и точностью. И например множественные нолики на некоторых графиках (отсутствие замедления у целого ряда антивирусов) вполне могут являться минусами, т.к.
а) 2 крайних результа отбрасываются, и считается среднее из оставшихся трех;
б) получить ровно ноль в N*5 экспериментах - нереально.
Какие еще нолики? Нолики исолькзуются в только в av-test.org.
Или вы про то что у многих продуктов при скачивании файлов по http время такое же, как и у тех что без антивирусов?
Хм, а вы надписи после графиков не пробывали читать? -)) Почитайте.
+ кто вам сказал, что в тестах не высчитывают не отбрасывают пиковые значения, не высчитывают мат ожидание и не коррелируют результаты? XD

Цитата: edd_k від 13 Жовтень 2008, 00:10:59
Зачем?! Объясни, чем тебя напрягает 1 секунда?!
Налицо явное не понимание сути понятия "погрешность измерениий".
Погрешность имерений ^_^
даже если взять теорию вероятности, то результаты должны били распределится таким образом, что примерно 50% должны были быть чуть больше, а 50% чуть меньше - чего мы не видим -))
+ есть абсолютно не понимания смысла теста и того как его надо проводить - см. написанное мною выше -))
Что такое погрешность измерения - я знаю, извольте. Пришлось заниматься проведением тестов несколько лет. В лабораторных условиях
.
Цитата: edd_k від 13 Жовтень 2008, 00:10:59
Дай методу, по которой можно более точно засечь время запуска ворда. И чтобы при этом после каждого разворачивания образа это время не варьировалось в пределах 0.1-0.2 сек, а было одинаковым с гораздо большей точностью.
Оказывается вы не видите в чем проблема данного теста. дямс..
ок, объясняю. При установленном антивирусе, fx запускался быстрее, чем без антивируса. при чем на 5%.
Т.е. тут появляются вопросы о том, как вообще проходил тест.
У меня складывается впечатяление, что он производился как бог на душу положет. Может быть даже на разных компьютерах. с разными параметрами.
Как проводить я вам тут писать не буду, просто потому что все уже описано - почитайте методологию проведения теста на быстродействи в anti-malware

ЦитатаНевооруженным глазом видишь в каком приложении для какого антивируса я посчитал разницу? Силен!
Т.е. вы считали разницу не для приложения, в котором самые спорные результаты? ^_^
Тогда, что это за бесмысленные вычисления - к чему и зачем?!  ;D

Deja Vu

#69
Цитата: linuxdrom від 13 Жовтень 2008, 01:21:00
Я сижу и плачу. Прийти в гости что бы поискать вирусы просматривая HD на ноутбуке)) Это фетиш такой, смотреть HD сканируя антивирусом диск?  :D
Мне было интересно - а потому и запустили XD

Цитата: linuxdrom від 13 Жовтень 2008, 01:21:00
За то уже понятно о каком HD речь идет))) Я вот смотрю на оф. сайте Blu-ray Disc Association и вижу coming soon. Что товарищ, говорим о HD, а смотрим рип с HDTV (Sky One HD наверно), да еще и пожатый?)))
"Конечно сжатый." (а слова пошатый есть? оО, а-а портал же украинскй-)) )
Что б разрешение 1280x720 было. А то как то на 24 дюймовом мониторе не очень интересно смотреть плохого качества.
Только это есть HD, и опять же, смотри в статью и видим что там вообще про divx писалось ... так что - слив вам засчитан -))

ЦитатаА вот тут - "Turone(!!!)" действительно "!!!!!". Мало того что не осилили название прочитать, так еще и продолжаете писать свои "Ghz". Я сейчас вам открою большой секрет, который сейчас даже школьники знают (в том числе и благодаря "трешовому журналу" ДПК) - производительность гигагерцами не меряют. "Turone" с частотой 2 ГГц бывают MT/L-37, MK-36, TL-60, RM-70. И это если я никого еще не пропустил. Разница между определёнными моделями в интересующей нас задаче может быть более двух раз. Вот, так вот, специалист.
Ой извините, что не не хочу терять на вас немного больше времени, что бы поискать как это убожество пишется - в принципе потому там и стоят значки :р

Производительность правда не в гигаерцах измеряется*! - ух ты... вы меня удивили.
Опа - вы еще и модельки написали - просто супер - небось адрес amd.com  еще знаете?
^_^ понты закончились? А теперь аргументируйте выделенное жирным -))
(так на вякий случай http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html?&benchmark_values=&deskornote=&month=&or=0&search=AMD&sort=3dmark06cpu)
Цитата.. нет не чувствуем.
Ну раз не чувтсвете, значит раз мы смотрели без тормозов, то и на АМД будет без тормозов ч.ит.д. ^_^

Цитатада, а о сервисах для хостинга картинок вы не слышали? И как вложить картинку на форуме тоже не нашли?
Хотя чего можно ожидать от человека, который не может осилить цитирование двух сообщений в одном)))
о да - мне так охота тратить на вас время? я все для себя делаю, и выкладываю туда где есть возможность. Ну уж извините, что у вас с украины туда доступа нет, по всей россии есть - а вам не повезло -))

Кстати, извините, что не охота возвращатся в каменный век, где нет автоматического объединения постов XD
====
... мне тут недавно несколько человек написало - по поводу вашей статьи.
Хорошо что мои глас услышан народом. -))
Все же приятно.

О... и самое интересное на последок:
ЦитатаЕсли верить этому тесту. То с моей системой я могу смотреть только на экран приветствия в Windows XP. У меня KIS 2009 работает не заметно на 1Gb озу и Атлон 64 3000. после токих тестов и ползут слухи о том что KIS/kav черепаха.

Edd.Dragon

Цитата: Deja Vu від 13 Жовтень 2008, 01:25:56
А вы думаете все так просто в этой жизни? -))
Хочешь сделаеть хороший тест - делай его качественно.
На Малваре хороший тест? Там за пять прогонов погрешности нет? А зачем тогда отбрасывают два крайних варианта? И ничего, что это просто "такая себе методика", а вовсе не научный подход, в котором для надежности измерений требуется несколько десятков прогонов, после чего слудет разброс полученных результатов проверить на соответствие закону нормального распредления, вычислить процент достоверности и выдавать результы примерно в виде: "Запуск Word - 4.35 сек +\- 5% (надежность 95%, мощность выборки - 50 прогонов)". Хоть кто-то так делает?

Цитатараз мы смотрели без тормозов
Вранье (либо проц мощнее, либо он ни при чем, либо то нифига не HD, либо не без тормозов).

ЦитатаУ меня KIS 2009 работает не заметно на 1Gb озу и Атлон 64 3000. после токих тестов и ползут слухи о том что KIS/kav черепаха.
А у меня все антивирусы работают на таком конфиге заметно. Тем более если речь о сканировании. Сканирование более чем заметно даже на рабочем P4 3.4 GHz. Антивирус не может питаться божим духом при сопоставлении сотен тысяч паттернов с одновременным безбожным чтением всех файлов подряд с винта и использованием шины. Если антивирус при сканировании не тормозит, то он почти не работает.


Deja Vu

Цитата: edd_k від 13 Жовтень 2008, 11:24:38
На Малваре хороший тест? Там за пять прогонов погрешности нет? А зачем тогда отбрасывают два крайних варианта? И ничего, что это просто "такая себе методика", а вовсе не научный подход, в котором для надежности измерений требуется несколько десятков прогонов, после чего слудет разброс полученных результатов проверить на соответствие закону нормального распредления, вычислить процент достоверности и выдавать результы примерно в виде
8) Погрешность есть везде, я не скажу что там методика идеальна, но она хороша.
Почему, а потому что при прогонах заливались образы с нуля, а потому и результаты при каждом прогоне очень мало отличались друг от друга.

ЦитатаВранье (либо проц мощнее, либо он ни при чем, либо то нифига не HD, либо не без тормозов).
С любым исходом, какое бы мы видео не глядели - то что написано в статье - не верно ((-

ЦитатаСканирование более чем заметно даже на рабочем P4 3.4 GHz.
Такой комп у меня дома у родителей(бывший мой комп) - ничего подобного. Там стоит Виста и KIS 2009 - все прекрасно летает. И даже прекрасно играется.

SemOleX

Цитата: Deja Vu від 12 Жовтень 2008, 15:32:39
edd_k
В статье говорится, что нельзя смотреть комфортно divx фильм и работать в офисе, а говорю, что это ложь.
Странно...я немогу.Сомневаюсь, что такие слова переубедят меня и многих моих коллег\знакомых, что КаВ не тормозит систему.

Edd.Dragon

Цитатаа потому и результаты при каждом прогоне очень мало отличались друг от друга.
Откуда ты это знаешь?!  ???

ЦитатаТакой комп у меня дома у родителей(бывший мой комп) - ничего подобного. Там стоит Виста и KIS 2009 - все прекрасно летает. И даже прекрасно играется.
Да-да-да... Три оборота вокруг Марса уже облетело. Пылесос "Ракета", а не комп!

Хотя нет, не смею спорить, после Атлона 1.2  P4 3.4 конечно летает  :D

Похоже для дальнейшего обсуждения следует точно и ясно определить понятие "летает". Ибо с одноядерником (каким бы он не был), на котором современная система и софт, это понятие не совместимо.

ALex

Цитата(так на вякий случай http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html?&benchmark_values=&deskornote=&month=&or=0&search=AMD&sort=3dmark06cpu)
Ви почали довіряти синтетичним тестам?
Ви розганяєте свій Turone(с)? В одному пост він у Вас1,4Ггц в іншому 2,0Ггц?

Deja Vu

Цитата: edd_k від 13 Жовтень 2008, 20:41:13
Откуда ты это знаешь?!  ???
охх ... надоело с глупыми спорить.
Откуда знаю, да от туда у меня результаты подробные есть.

сайонара - юзайте НОД - он вам ваш комп защитит -))

Edd.Dragon

Цитата: Deja Vu від 14 Жовтень 2008, 12:56:14
сайонара - юзайте НОД - он вам ваш комп защитит -))
Я Каспера юзаю - писал уже


Цитата: Deja Vu від 14 Жовтень 2008, 12:56:14
надоело с глупыми спорить.
Не спорь - будто насильно заставляют


Кстати, ты так и не ответил - хороший инструмент для замера времени старта приложений знаешь?

Deja Vu

Цитата: edd_k від 14 Жовтень 2008, 12:59:18
Кстати, ты так и не ответил - хороший инструмент для замера времени старта приложений знаешь?
http://www.passmark.com/products/apptimer.htm

ALex

Цитата: Deja Vu від 15 Жовтень 2008, 12:07:41
http://www.passmark.com/products/apptimer.htm


ЦитатаWe don't make any warranties about how well it is going to work for your project, or if it is going to work at all, but you are free to get what use you can from it

Freeman-freeman

блин, читал 3 страницы из 4 - утомило, а спевра оторваться не мог!  :D лежит у меня Ваш журнальчик недели 2 почти, в первый вечер прочел 70% а потом забыл,сейчас вспомнил,что он у меня есть.

Я как-то оба выходных потратил на выбор для себя антивирусника, при том, что всегда был на ноде (писал уже об этом тут в другой теме, у меня лицензия-досталась от фирмы), сейчас поставил авиру премиум на русском и ключик на 3 месяца сделал, все супер, все ловим, не нравится,что на кряки ругается  :P а так зашибись. Все продукты перепробовал (перечислять не буду, не задрот! так что нехрен предираться!)

А тут такое Г А В Н О в журнале, отвечаю, больше не куплю! Или автор должен извиниться за такой бред в статье или написать сколько ему бабок забашляли за такую рекламу или тупо сказать, что он идиот!
Измени себя-измени МИР!

Avireti

#80
Цитата: Freeman-freeman від 14 Жовтень 2009, 22:20:14
лежит у меня Ваш журнальчик недели 2 почти, в первый вечер прочел 70% а потом забыл,сейчас вспомнил,что он у меня есть.
В смысле ? У тебя лежит номер 2008го года ?
Цитата: Freeman-freeman від 14 Жовтень 2009, 22:20:14
А тут такое Г А В Н О в журнале, отвечаю, больше не куплю! Или автор должен извиниться за такой бред в статье или написать сколько ему бабок забашляли за такую рекламу или тупо сказать, что он идиот!
Если будешь так выражаться, то автор и скажет что он (т.е. ты) ///. Да и сомневаюсь я, смотря на твои прошлые сообщения, что ты покупаешь журнал.

pelik911™

Цитата: Freeman-freeman від 14 Жовтень 2009, 23:20:14в первый вечер прочел 70% а потом забыл,сейчас вспомнил,что он у меня есть.
Ну за год можно многое позабыть, а о журнале - тем более.
Цитата: Freeman-freeman від 14 Жовтень 2009, 23:20:14все супер, все ловим, не нравится,что на кряки ругается
Журнал тут при чём? То, что антивирус корректно реагирует на пиратское ПО - чья вина?
Цитата: Freeman-freeman від 14 Жовтень 2009, 23:20:14А тут такое Г А В Н О в журнале, отвечаю, больше не куплю!
Ты его так покупал, как я сегодня с утра танцевал.  :P
Или подсунули прошлогодний номер (ыыы), или что-то странное ты вычитал. В актуальном сейчас номере нет никаких тестов антивирусов, за исключением упоминания о KIS 2010.