Кто пользуется интернетом от Freshtel?

Автор jimo, 03 Грудень 2009, 15:54:54

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли вы интернетом от Freshtel?

Нет и не буду
Пока ещё нет
Брал для теста, но не заработало
Да, использую модем Sagem
Да, использую модем ZTE
Да, использую модем Seowon
Да, использую роутер ZTE

jimo

Вот уже прошел месяц как я пользуюсь модемом sagem от freshtel, естественно возник интерес создать этот опрос, от себя скажу что пока что все работает не стабильно бывает подключается бывает нет (хоть и показывает уровень сигнала 100%).
Для ознакомления с новым 4G оператором идем по ссылке freshtel.ua
powered by jimo © 1989-2010

jeka1202

#1
хотябы сцылку на сайт дал бы) а то про что ты говоришь не все понимают)

Добавлено:

Хм... 10uhy в день =>> 300грн в месяц и 20/8 мбит/с и плюс ещё и безпроводный и плюс ещё платишь за те дни которые сидишь...

не)) пипл нет мне больше нравиться))

проголосовал за "Нет".

добавьте в голосовалку вариант "Использую другого безпроводного оператора" ну или чтото в этом духе)

aNGeL

ну ради интереса его поюзать можно, пока до 31 декабря он на шару
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GRaFkiyv

Сегодня поюзал минут 15 (usb Sagem) в 150м от ретрансляционной вышки через "3-4 кирпичных препятствия"  :D.
Стабильно качал на скорости 850Кб/с с рывками до 1400Кб/с, но каждые 2 минуты наступал "стопор" до 0-10Кб/с и длился от 10 до 20 сек, потом опять выходил на 850Кб/с. С учётом стабильного 100% уровня сигнала виновен видимо "захлёбывавшийся" сервер?  :(
Вывод: после 3G ZTE8700 (в том же месте качал на скорости 60Кб/с) 4G с 850-1400Кб/с - это жир, вот только  "стопоры" пока уж очень существенны.

LoRDEP

Хтось користувався Freshtel'ом в районі метро Берестейська ? Якщо так то відпишіть як якість і що за модем використовувався.

Garfield

Вчера купил стартовый набор с модемом Seowon SWU-3220A.

Троещина, скорость 4-6 МБит, сигнал хороший (можно сказать прямая видимость). Пинги тоже отличные, как для мобильного интернета (40-60 мс).
Пока народу много не насело, скорость будет нормальная.

Excalibur

Народ не проще выкладивать скрины с speedtest ???

Я бы вот тож купил себе 4ж.... Но на пиплнете еще не закончилось соглашение )

На сколько я помню то безлим стоит 300 грн ?

И скажите кто брал модемы в сколько вам обошлось все полностью ( по деньгам ) с договором и т.д. ???

jimo

не знаю как щас, но я брал когда только акция началась и мне все обошлось в 199 грн
powered by jimo © 1989-2010

Garfield

Цитата: Excalibur від 25 Грудень 2009, 10:20:21Народ не проще выкладивать скрины с speedtest
Пожалуйста :)

Цитата: Excalibur від 25 Грудень 2009, 10:20:21На сколько я помню то безлим стоит 300 грн ?
180 грн

http://freshtel.ua/ua/tariffs/freshmax/

Цитата: Excalibur від 25 Грудень 2009, 10:20:21И скажите кто брал модемы в сколько вам обошлось все полностью ( по деньгам ) с договором и т.д.
199 грн, договор не нужен.

jimo

#9
Переделал голосование, извините за потерянные голоса, но так вроде понятней будет кто за что отдает голос и как относятся к freshtel форумчане.


а вот и мои данные


только я им не особо верю, потому как через торрент скачивал образ debian lenny и скорость была на уровне 500-600 кб/с
powered by jimo © 1989-2010

GRaFkiyv

Голосуем за "Пока ище нет  ;D" ,чтобы вдохновить оператора на улучшение достижений!

jimo

Цитата: GRaFkiyv від 25 Грудень 2009, 12:03:41
Голосуем за "Пока ище нет  ;D" ,чтобы вдохновить оператора на улучшение достижений!

ты там ошибку сделал, ты в курсе?  :P ;D
powered by jimo © 1989-2010

Excalibur

Цитата: GRaFkiyv від 25 Грудень 2009, 12:03:41
Голосуем за "Пока ище нет  ;D" ,чтобы вдохновить оператора на улучшение достижений!

Это похвально !

Но я думаю что оператору пофиг на твой голос )  :P

Так как я сегодня обходил 5-6 точек и модемов нет вообще и по записям уже целый список забит !.

Модемы летят быстрее пирожков !... Думаю для оператора это огромный успех...подсадить столько народу за несколько недель это прибыльно !)

Edd.Dragon

Цитата: Excalibur від 25 Грудень 2009, 16:41:13Модемы летят быстрее пирожков !... Думаю для оператора это огромный успех...подсадить столько народу за несколько недель это прибыльно !)
Это нормально. В оборудование бабла вложено столько, что не скоро окупится. И если например ежедневно подключать по 100 пользователей, то первые 100 000 юзеров будут только через 3 года.

Newt

Цитата: Edd.Dragon від 25 Грудень 2009, 16:51:18
Это нормально. В оборудование бабла вложено столько, что не скоро окупится. И если например ежедневно подключать по 100 пользователей, то первые 100 000 юзеров будут только через 3 года.


Уважаемый, в оборудование бабло не вкладывали)))))) Оборудование для Украины бесплатно (пока что) предоставили Китайцы, мол потом оплатите. И до тех пор пока наши не заплатили и будут такие пинги и скачущая скорость. Китайцы пока ну увидят деньги не дадут управление оборудованием. Думаете почему у фреша Gateway 0.0.0.0 (потому что всё было настроено в китае).  Пока что на мачтах действует правило "Кто первый встал того и тапки".

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: GRaFkiyv від 25 Грудень 2009, 12:03:41Голосуем за "Пока еще нет  Смеющийся" ,чтобы вдохновить оператора на улучшение достижений!
Якщо у Львівській області буде безліміт хоча б 2 Мб/с - готовий платити 180 грн в міс.
Тема фрештелу досить жваво обговорюється на itc.ua/forum (звичайно, якщо ви осилите 150 сторінок тексту) Там і Гарфілд відписується :)
Поки що Фрештел працює у тестовому режимі. Так що всі "негодования требующих" поки що марні. Зараз на Фрештелі тестова лотерейна халява  :) Реально оцінювати  оператора можна буде після комерційного запуску , який відбудеться 15 січня 2010 року (якщо вірити офіційному джерелу  freshtel.ua)


linuxdrom

Брал для теста, но не заработало совсем. Еще и драйверов для модем под линукс пока нет...

Garfield

Цитата: linuxdrom від 01 Січень 2010, 21:11:39но не заработало совсем
Дом в покрытие попадает? Если да, то попробуй повесить модем с помощью удлинителя на окно, мне помогло.

linuxdrom

Цитата: Garfield від 01 Січень 2010, 21:15:47
Дом в покрытие попадает? Если да, то попробуй повесить модем с помощью удлинителя на окно, мне помогло.
По ихней карте с одной стороны дома еще есть, а с другой (нужной  :)) уже нет  :)

aNGeL

Цитата: linuxdrom від 01 Січень 2010, 21:18:16
По ихней карте с одной стороны дома еще есть, а с другой (нужной  :)) уже нет  :)
значит нада модем вывешивать на крышу :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfield

Цитата: aNGeL від 02 Січень 2010, 14:39:34
значит нада модем вывешивать на крышу :)
и это называется "мобильный интернет" :)

aNGeL

Цитата: Garfield від 02 Січень 2010, 14:50:07
и это называется "мобильный интернет" :)
в нашей стране могут назвать что-угодно - чем-угодно. Я давно уже перестал удивляться.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ivanko1

Цитата: Garfield від 02 Січень 2010, 14:50:07и это называется "мобильный интернет"
Ну всё-же не провод на крышу тащить. :D Может попозжей и pci-mci карту придумают.

Garfield

Цитата: Ivanko1 від 03 Січень 2010, 17:55:40Может попозжей и pci-mci карту придумают.
зачем? это уже устаревший немного интерфейс

Ivanko1

Цитата: Garfield від 03 Січень 2010, 21:55:16это уже устаревший немного интерфейс
Ну для ноутов вроде как удобней.)

Garfield

Цитата: Ivanko1 від 03 Січень 2010, 22:35:30
Ну для ноутов вроде как удобней.)
дело в том, что на новые ноуты их уже практически не ставят

Newt

Цитата: Garfield від 04 Січень 2010, 09:03:38
дело в том, что на новые ноуты их уже практически не ставят

Не не не не не))))) PCMCI есть во всех почти что ноутах) У меня новый и есть слот)))

По поводу инета - скорость скачет но в основном вот такая


при чём мачта находиться в 100 метрах от меня и по идее на ней сидят всего 2 человека (у того у кого стоит эта мачта и собственно Я)

Примерные координаты мачты - 50.473294,30.574436 искать через Google Maps

jimo

просто нeмогу ужe, что с этим фрeшeм? пeрeшли нa плaтную модeль и получили ужaсный пинг с обрывaми связи
powered by jimo © 1989-2010

Garfield

Цитата: jimo від 20 Січень 2010, 00:42:24
просто нeмогу ужe, что с этим фрeшeм? пeрeшли нa плaтную модeль и получили ужaсный пинг с обрывaми связи
аналогично друг

от меня ваще БС дальше увезли, сигнал слабый :(

jimo

Цитатааналогично друг

от меня ваще БС дальше увезли, сигнал слабый Грустный


зато по утрам все хорошо... (это бред)
powered by jimo © 1989-2010

Nikolai

Цитата: Garfield від 20 Січень 2010, 08:23:57
от меня ваще БС дальше увезли, сигнал слабый :(
А там что, БС на машине установлены? :)
А можно заказать сервис, чтоб БС ехала рядом с моим поездом, если я куда-то поеду? ;D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Uriel

На открытии фрештела спидтест показывал бывало 10мегабит загрузки. Потом бегали искали сигнал по центру Киева: оказался весьма скудный по площади покрытия. Сейчас вроде бы там не лучше. Cудя по их сайту - запустились в коммерческую эксплатацию и покрытие внушает, но так ли оно на самом деле? Дома им кто-то пользуется? Как со стабильностью?

jimo

ЦитатаДома им кто-то пользуется? Как со стабильностью?
я пользуюсь, в первые дни запуска хромало все, а сейчас все стабильненько
powered by jimo © 1989-2010

Garfield

Цитата: Uriel від 24 Січень 2010, 17:53:16Дома им кто-то пользуется? Как со стабильностью?
у меня сигнал отличный, но 90% времени интернет не работает

Garfield

уже настроили что-то, несколько дней стабильно


jimo

а меня вчера где то с 22:00 до 2 ночи сигнала воабще не было.
powered by jimo © 1989-2010

Newt

Фреш использую ещё и в офисе. Подключили к серверу, все работает супер. Территориально это подол, Новоконстантиновская.
Как и дома пинг - ~50 ms, иногда скачет.



Собственно я рад что появился такой провайдер, до этого за 1 мегабит платил 250 грн.  ;)

Newt


GRaFkiyv

Похоже что плановые работы в сети переросли в отключение ретрансляционных вышек?  :'(
Сначала исчез сигнал в Жулянах, потом в Кадетском Гае, а теперь и на Севастопольской и Соломенской площадях!  >:(
Что происходит с Фрештел?  ???