Помогите выбрать ноутбук до 700$

Автор Poozyk, 16 Вересень 2007, 18:51:57

Попередня тема - Наступна тема

Poozyk

Вот собираюсь приобрести себе ноутбук только не знаю что выбрать .
Думаю брать MSI M670X(076UA) но до конца не уверен.
Ноутбук нужен для офиса,мультимедиа и хотелось бы игр ;D
Бюджет ограничен 700$ доларами. Пишите

R@MS

Ну на игры ты особенно не расчитывай, за такие деньги игровой ноутбук не купишь. А у этой модели характеристики весьма неплохие, я бы себе такой купил.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: Poozyk від 16 Вересень 2007, 18:51:57
Вот собираюсь приобрести себе ноутбук только не знаю что выбрать .
Думаю брать MSI M670X(076UA) но до конца не уверен.
Ноутбук нужен для офиса,мультимедиа и хотелось бы игр ;D
Бюджет ограничен 700$ доларами. Пишите
Я брал MSI Megabook M670X-025UA(Почти то же самое, только чуть другая конфигурация) - очень довольный. Как за свои деньги - очень неплохо выбор(видимо сказывается экономия на лицензионной винде)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Poozyk

#3
ЦитатаЯ брал MSI Megabook M670X-025UA(Почти то же самое, только чуть другая конфигурация) - очень довольный. Как за свои деньги - очень неплохо выбор(видимо сказывается экономия на лицензионной винде)
А как у него с екраном , а то в ДПК писали что не очень(углы обзора).

R@MS

Цитата: beep_boop від 16 Вересень 2007, 19:14:26
(видимо сказывается экономия на лицензионной винде)
И это правильно, почему я должен платить за лицензионную винду, если у меня уже есть лицензионная версия на моём домашнем компе. А может я вобще Linux ставить буду. Отсутствие предустановленной Windows очень правильное решение. Спасибо ребятам из MSI.
П.С. На Asus x51R тоже нет винды :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: Poozyk від 16 Вересень 2007, 19:19:29
А как у него с екраном , а то в ДПК писали что не очень(углы обзора).
Ну для семейного просмотра видео не покатит :). Да и глянцевое покрытие не всем нравится. Углы обзора - пожалуй единственный существенный недостаток экрана, но для меня он не критичен.

Цитата: RAMS від 16 Вересень 2007, 19:21:22
И это правильно, почему я должен платить за лицензионную винду, если у меня уже есть лицензионная версия на моём домашнем компе.
Действительно, зачем я должен платить за лицензионную винду, если у меня уже есть пиратка на моём домашнем компе и я ею не пользуюсь? 8)
Цитата: RAMS від 16 Вересень 2007, 19:21:22
А может я вобще Linux ставить буду. Отсутствие предустановленной Windows очень правильное решение. Спасибо ребятам из MSI.
На моем  и был установлен Linux ::) SuSe ED 10 с предоплаченной 60-дневной техподдержкой >:(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 16 Вересень 2007, 19:28:33
Углы обзора - пожалуй единственный существенный недостаток экрана, но для меня он не критичен.
Да проблемы с углами обзора и на обычных мониторах есть, но при работе ты этого не заметишь.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 16 Вересень 2007, 19:32:21
Да проблемы с углами обзора и на обычных мониторах есть, но при работе ты этого не заметишь.
Угу. Ноут чаще тягают туда-сюда, в разных позах и условиях.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Poozyk

Cудя по всему брать буду именно MSI.
Жалко никто не предлагает ничего другого.

music

Власники бюджетних ноутів! Розкажіть, будь-ласка, яка в них якість корпусів? Чи вона дозволяє хоча б переносити такий ноут по квартирі\з приміщення в приміщення, без побоювань, що ноут розвалиться на дві частини? ???

Vixendi

Цитата: music від 16 Вересень 2007, 20:11:09
Власники бюджетних ноутів! Розкажіть, будь-ласка, яка в них якість корпусів? Чи вона дозволяє хоча б переносити такий ноут по квартирі\з приміщення в приміщення, без побоювань, що ноут розвалиться на дві частини? ???
Та не, ты чё? :) Конечно он не развалится, если ногами пинать не будешь ;)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

βεερ_βooρ

Цитата: music від 16 Вересень 2007, 20:11:09
Власники бюджетних ноутів! Розкажіть, будь-ласка, яка в них якість корпусів? Чи вона дозволяє хоча б переносити такий ноут по квартирі\з приміщення в приміщення, без побоювань, що ноут розвалиться на дві частини? ???
Я свой ноут в квартире не тягал только в ванную, под стол и на балкон. Путешествие в туалет и под одеяло пережил без последствий :D. Он пережил путешествие в метро, сдачу л/р в институте и создание музыкального сопровождения в тренажерном зале. 8)

ЗЫ И чего ты так беспокоишься? Удар кувалдой и дорогой ноут не переживет. А если в разумных пределах... я не разу не видел, что бы ноут распадался на 2 части из-за некачественного корпуса.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Добавь к заголовку "для офиса, мультимедиа, хотелось бы и игр".

billyj

можно еще вариант легкого б/у рассмотреть...тогда быть может и в игры поиграть получится:). 

мой ноут по всему городу со мной бегает..сумку купи главное...

Vixendi

Мне очень понравился ASUS Z99H. Вот тест с ещё несколькими бюджетными ноутами http://www.3dnews.ru/mobile/notebook_700/
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

SiN2 ICiNI

Цитата: Poozyk від 16 Вересень 2007, 18:51:57

Ноутбук нужен для офиса,мультимедиа и хотелось бы игр ;D
Бюджет ограничен 700$ доларами. Пишите


Таких за 700 нет, хотя если вернутся  в 2000 год можно и поиграть  ::)

DDt

Я недавно взял Toshiba Satellite L40 13G:
Целл 440 1,86
1ГБ ОЗУ DDR2 667(512+512)
80ГБ HDD
встроеное видео интел GMA950
DVD+RW/CD+RW
Wi-Fi/3 USB
взял в Эльдорада (пришёл туда без денег, а ушёл с ноутом) за 3900, по hotline он стоит 3300, но я то брал в кредит и без проуентов на 2 года, так что и не сильно переплатил
Из больших недостатков этого ноута хочу отметить WINDOWS VISTA HOME BASIC и практически полное отсутствие дров под ХР (с трудом нашёл прова для звука и Wi-FI)
Из мелких, но терпимых: плохой обзор у дисплея по диогонали; всего 3 ЮСБ, слабая батарея (1час 45мин)

Если б был в Эльдорадо ASUS Z99H(z или e) взял бы его, да и тебе советую ;)
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

bambu4a

#17
за 700 игровой ноут ты не возьмёшь. При всём желании, разве что б/у. Если есть время - глянь на Asus X51R (обзор в ДПК за сентябрь, стр 63). Стоит всего 575 енотов, на остальное купишь память и мышку к ноуту или ещё чего там душа пожелает :) По крайней мере на этом ноуте можно хоть в какие-то игры гонять - видео экспресс радеон 1100.

ЗЫ. будет нужна память - обращайся, после покупки своего ноута вытащил те 512 метров которые были, сразу же поставил две линейки по гигу. Договоримся

music

Цитата: SiN2 ICiNI від 27 Вересень 2007, 15:56:18
Таких за 700 нет, хотя если вернутся  в 2000 год можно и поиграть  ::)
І правильно, старі ігри кращі! (восновному)
Вибачайте за оффтоп.

ADZUMA

нужен мне ноут для дома играть не буду, новая платформа 15 дюймов, wi-fi до 700$ Помогите!!!

ADZUMA

Играет ли роль OS Предустановленная? А то мне друг говорил что если стоит Виста то на ХР не переустановить, или будут проблемы. Что можете сказать по этому поводу?

Potter

Хорошо брать ноут с выбором: либо ХР, либо Vista.

fin

Цитата: ADZUMA від 09 Жовтень 2007, 11:56:30
Играет ли роль OS Предустановленная? А то мне друг говорил что если стоит Виста то на ХР не переустановить, или будут проблемы. Что можете сказать по этому поводу?
Vista более прожорливая до ресурсов ноутбука, которых изначально ограниченное количество. Больше занимает памяти -> медленнее работают приложения, больше нагрузка на систему -> меньше время автономной работы от аккумулятора. Особенно сильно это скажется на ноутбуках начального уровня, как раз такой ты и хочешь.

Цитата: POTTER від 09 Жовтень 2007, 12:01:17
Хорошо брать ноут с выбором: либо ХР, либо Vista.
Разве такое бывает?  :)

ADZUMA

Нет, я хотел переустановить висту на ХР, но говорят что если стоит виста на ХР не перейти. Вот цитирую слова друга: "Если стоит Виста то ХР поставить не получится!!!, или если выйдет то будет работать неправильно. Ноуты прошивають под висту и потом ХР не пашет" Правда ли это? Или Ос там просто не играет значения?

Artificial

Знакомому год назад привезли ноут из Германии, на нем была виста с английским интерфейсом, а он хотел чтобы все было "по-нашему", так я снес висту и без проблем поставил русскую XP + все дрова которые поставлялись с его Toshiba (intel dual-core, 1gb ddr-667, hdd120g и видео от интел).
ЗЫ: если стоит какая-то защита от установки XP (хотя такого не встречал :o) можно отформатировать винчестер (обычно на hdd ноутбуков хранятся файлы для восстановления заводских установок(включая рекомендуюмую ОС + дрова) при форматировании это удовольствие разумеется станет недоступным, если конечно у вас нету рикавери cd).

ADZUMA

да рекавери не дают( Но как я понял можно смело брать необращая внимания на ОСь?

R@MS

Лучше всего брать с Досом 8) Тогда сам выберешь что тебе нужно.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vixendi

Цитата: ADZUMA від 09 Жовтень 2007, 12:34:09
Ноуты прошивають под висту и потом ХР не пашет" Правда ли это? Или Ос там просто не играет значения?
Нет, неправда, ноут - это обычный компьютер, можешь поставить на него любую ОС без проблем. Как посоветовал RAMS, возьми ноутбук с Free Dos, секономишь деньги ;)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter