"Воровайки". Ваше отношение к женскому шансону (блатной песне)

Автор pelik911™, 23 Жовтень 2009, 18:28:11

Попередня тема - Наступна тема

Как оцените?

Шедевральная группа!
0 (0%)
Отлично
1 (3.3%)
Хорошо
1 (3.3%)
Нормально
1 (3.3%)
Плохо
2 (6.7%)
Отвратительно
8 (26.7%)
Не знаю (не слушал)
2 (6.7%)
Не слушаю блатняк вообще
15 (50%)

Всього голосів: 30

pelik911™

«Воровайки» - группа исполняющая песни в стиле шансон.


Группа «Воровайки» была создана в сентябре 1999 года известным исполнителем, композитором и поэтом – Юрием Алмазовым и Спартаком Арутюняном. В ноябре этого же года выходит дебютный альбом группы и сразу же завоевывает сердца многих слушателей своими простыми и в то же время глубокими песнями, где отражается душа, боль и радость русского человека. С февраля 2001 года группа начинает вести активную концертную деятельность. В сентябре 2001 года у группы выходит второй альбом и сразу занимает 4-е место по продажам кассет и компакт-дисков в жанре русский шансон, что приносит группе еще большую популярность. Третий альбом вышел в начале 2002 года, а затем свет увидел и сборник ремиксов на самые популярные песни группы с участием dj Васи. «Черные цветы» - так называется четвертый альбом куда вошли 15 новых песен. Альбом «Черные цветы» на пять недель возглавил чарты продаж. Он вышел 15 ноября 2002 года. В начале 2003 года группу покинул один из авторов - С. Арутюнян. 30 июля 2003 года выходит первый официальный сборник лучших «воровайских» песен («Мачо»). Все песни были тщательно отобраны согласно голосованию в Интернете поклонников группы. 18 песен + 2 ремикса. 5-й альбом » Держи вора!» вышел 18 ноября 2003 года. 28 декабря 2004 года вышел 6-й альбом. 8 апреля 2005 года вышли новые ремиксы при участии DJ Васи, DJ Бабы Шуры. 16 февраля 2006 года вышел седьмой альбом группы. В пластинку вошли 12 новых песен.

----------------------------------

Любовь к "Воровайкам" появилась не так давно. Несколько лет назад кто-то закинул песню "Шмон", потом появилось ещё несколько штук. А где-то с полгода назад вся их дискография была уже у меня на ПК. Помимо некоторых неприметных песен, в основном, их творчество сопровождается глбоким смыслом. Например, "Отец", "Птица-Лебедь", "Весточки из далёких мест", "Журавли над зоной" и немало других. А что скажете вы?
ЗЫ: непонятно, почему на разные YouTube попали только далеко не самые лучшие песни.

Antivirus

Понравилась только одна песня, Краденые встречи. Или как она там. Вроде норм. Больше не слушал. А так женский шансон  :-X

pelik911™

Цитата: Antivirus від 23 Жовтень 2009, 19:39:53Понравилась только одна песня, Краденые встречи
Хорошая вещь, но не лучшая. Послушай перечисленные в первом сообщении
Цитата: Antivirus від 23 Жовтень 2009, 19:39:53А так женский шансон
Ну как бы для разнообразия очень даже неплохо, всё остальное поднадоело по-настоящему
ЗЫ: проголосовавшие за "Отвратительно": а прокомментировать слабо?

Hit_man

Отвечу за многих очень отважных "анонимов". Я не считаю вороваек той музыкой, которая попадает в мой диапазон музыкального вкуса. Может у них и очень глубокие философские тексты и очень сложная музыка, но я этого не понимаю, поэтому у меня создается впечатление что они явно проигрывают любой группе, которая на том же уровне известности, но играют настоящую музыку.
Музыка это искусство. Искусство отображает реальность. Та реальность которую отображает данная группа мне чужда. Искусство должно развивать человека и вести к чему-то большему.
Можно со мной и поспорить, но я считаю что высказал свою точку зрения и оспаривать её не хочу.

sddd

Цитата: Hit_man від 23 Жовтень 2009, 20:20:17Я не считаю вороваек той музыкой, которая попадает в мой диапазон музыкального вкуса.
для этого есть вариант Не слушаю блатняк вообще (за который я и проголосовал)

а люди которые проголосовали за Отвратительно, могли бы и аргументировать...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man


sddd

Цитата: Hit_man від 23 Жовтень 2009, 20:25:33sddd, если бы я не слышал, то я бы и не говорил.
ты меня не понял... я не говорил что ты написал не послушав группу. я имел ввиду что для тех, кто не переваривает шансон есть специальный вариант в голосовалке.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

sddd, молодец, можешь взять конфетку. Я нигде не говорил что совсем не перевариваю, мне просто не нравится 99%.

sddd

Цитата: Hit_man від 23 Жовтень 2009, 20:34:23мне просто не нравится 99%.
откуда мне знать об этом? ты об этом тоже не говорил.
Цитата: Hit_man від 23 Жовтень 2009, 20:34:23sddd, молодец, можешь взять конфетку.
спасибо. о чем с тобой после этого говорить говорить?
просто обосрал группу "тонко" иронизируя... я понял что твой умственный уровень намного выше уровня творчества данной группы и моих постов.

извините, о великий..
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

Да ладно, не кусайтесь
Цитата: Hit_man від 23 Жовтень 2009, 20:25:33sddd, если бы я не слышал, то я бы и не говорил.
Ну это ты. По сообщениею понятно, что слушал. Впрочем, это неважно. Многие голосуют так специально и не отписываются. Это как "тихо пукнуть в автобусе". Вроде нагадил, но никто не догадался, что это - ты.

Hit_man

sddd, Я совершенно не иронизирую. Просто своими постами тему ты перевёл на оффтоп. Придёт автор и всё разрешит.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

sddd, если бы могу выслал) Не обижайся, правда не красиво получилось.

Globe

"не слушаю блатняк вообще".....это я так,если кому интересно мое мнение :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

pelik911™