Не отображаются дисководы компакт-дисков

Автор venick, 30 Січень 2009, 13:02:34

Попередня тема - Наступна тема

venick

Вобщем такая проблема - у меня в биосе отключены дисководы, я немогу их включить поскольку порт клавиатуры словман а усб-клава в биосе неработает. Комп не на гарантии да и везти иту рухлядь кудато мнеуже в(бип!)о, один знакомый говорил что надо в винде удалить какойто файлик но я к сожалению его не удалил а еще и забыл как он называется, знакомый тоже забыл. Вобщем очень прошу, любые способы какие знаете и какие могут помочь - плз хелп.
ЗЫ проблема описана так как ее понял я поскольку никакие методы типа отсоедени потом подсоедени и старания в панели управления не помагают, также дисководы не отображаются в списке устройств и не устанавливаются с помощью поиска оборудования.

фред

сбрось биос,и убери воскл.знаки с названия темы...
ты же не блондинко чтоб писать "ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
¯\_(ツ)_/¯

venick

Возникает еще два вопроса - как сбросить биос и какие возможные негативные последствия ?

Anton T.

Заголовок "Неотображаются дисководы, ПЛЗ ХЕЛП !!!" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Не отображаются флоппи-дисковод, как исправить эту проблему?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Цитата: venick від 30 Січень 2009, 13:14:00
Возникает еще два вопроса - как сбросить биос и какие возможные негативные последствия ?
Возьми инструкция к материнку и почитай там есть Clear BIOS.

фред

Цитата: venick від 30 Січень 2009, 13:14:00
Возникает еще два вопроса - как сбросить биос и какие возможные негативные последствия ?
негативных действий быть не должно,сбросом биоса ты возвращаешь настройки "по умолчанию" т.е. если из биоса были отключены дисководы,то они включатся,это хорошая новость )))
плохая,если поддержка юсб клавиатуры была вручную включена,она выключится )
сбросить биос можно замкнув соответствующие ключи на мат. плате,читай инструкцию...
нехочешь читать,вынь шнур с БП и вытащи батарейку с материнской платы,подожди (5-10 мин),всё...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитатаплохая,если поддержка юсб клавиатуры была вручную включена,она выключится )
Ты плохо читал первый пост - она и не включалась. Т.е. в этом плане ничего не потеряно...


фред

Цитата: edd_k від 30 Січень 2009, 13:22:55
Ты плохо читал первый пост - она и не включалась. Т.е. в этом плане ничего не потеряно...


нет,просто бывают такие материки которые можно включить поддержку юсб клавиатуры с биоса и она будет работать лишь в оси,а в самом биосе "ковырятся" можно только с клавиатуры подключённым через старый порт (забыл как зовётся). такое встречается обычно на матерях годов 2000-2003.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon


фред

Цитата: edd_k від 30 Січень 2009, 13:31:01
А, да. Могеть и такое быть...

ещё и не так может быть! :D
особенно с нонеймами и сделанными на рубеже "скачка" технологий (вводятся новые стандарты,коннекторы и пр.) с бета-биосами которых не обновляли несколько лет и к которым пытаются подключить новые устройства...
¯\_(ツ)_/¯

Anton T.

Что за заголовок?! ??? И что не отображается? флоппи(гибкий диск) или компакт(CD/DVD)? Выражайте ясно свои мысли.
У компакта перемычки есть? И в биосе видит, а в винде нет, да? Тогда попробуй удалить в реесте http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5195.msg157054#msg157054

Edd.Dragon

Цитата: Anton T. від 30 Січень 2009, 13:44:32
Что за заголовок?! ??? И что не отображается?
Ну судя по тому, что автор в онлайне, но реакции не последовало - ему уже видимо глубоко плевать. Подождем еще и закроем, раз тема ему не нужна

Anton T.

Цитата: edd_k від 30 Січень 2009, 13:51:51
Ну судя по тому, что автор в онлайне, но реакции не последовало - ему уже видимо глубоко плевать. Подождем еще и закроем, раз тема ему не нужна
Ландо тогда.

venick
Переименуй тему, она не отображает смысл проблемы, могут закрыть.

фред

да подождите до завтра,может он биос сбрасывает,позже отпишется как прошло...
¯\_(ツ)_/¯

Миха

Цитата: фред від 30 Січень 2009, 14:00:58
да подождите до завтра,может он биос сбрасывает,позже отпишется как прошло...
Сброс биоса в включонном компе? - интересно как єто?
Цитата: venick від 30 Січень 2009, 13:02:34
также дисководы не отображаются в списке устройств и не устанавливаются с помощью поиска оборудования.
они по идее должны автоматически устанавливатся...
если это флоппик, он в биосе у тебя правильно настроен? (режим floppy 3,5" 1.44 мб?) или както по другому?
Сам биос не ругается на отсутствие флопа?
Цитата: venick від 30 Січень 2009, 13:02:34
Комп не на гарантии да и везти ету рухлядь кудато
если у тебя "рухлядь" 19**-2002 гг биос Обязан ругатся на отсутствие флопа...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: Аноним від 30 Січень 2009, 14:14:16
Сброс биоса в включонном компе? - интересно как єто?
Элементарно - загрузил страничку и иушел минут на 10 в ребут, вернулся - ты еще в онлайне. Загрузил, снова обновил "счетчик" ))

Цитатаесли у тебя "рухлядь" 19**-2002 гг биос Обязан ругатся на отсутствие флопа...
Если в нем есть настройка "отключить флоп", то не должен. Более того, рухлядь и 2004-го может быть названа рухлядью

Lensky

Цитата: фред від 30 Січень 2009, 13:29:36
нет,просто бывают такие материки которые можно включить поддержку юсб клавиатуры с биоса и она будет работать лишь в оси,а в самом биосе "ковырятся" можно только с клавиатуры подключённым через старый порт (забыл как зовётся). такое встречается обычно на матерях годов 2000-2003.
Называется этот порт PS/2

И мне интересно какая у него мать.
У меня на старом компе стоит Intel 815 Soket 370  2003г USB-клава работает при стандартных настройках.
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

Alex666

Автор темы отпишись или пускай модераторы закрывают ее!!
PS: От не понимаю я людей которыи создают тему и не появляются даже в ней чтоб посмотреть за происходящим...
Сорри за возможный оффтоп.
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

фред

Цитата: Alex666 від 04 Лютий 2009, 07:27:16
Автор темы отпишись или пускай модераторы закрывают ее!!
PS: От не понимаю я людей которые создают тему и не появляются даже в ней чтоб посмотреть за происходящим...
Сорри за возможный оффтоп.
может просто помогли советы но автор просто забыл поблагодарить вот и всё,это его дело...
заканчиваем оффтоп.
¯\_(ツ)_/¯

tinston

У меня тоже такое было :o.Посмотри-ка может шлейфы отошли?У мнея помогло :)