Мелочи, которые следует учитывать при создании сайта

Автор FANAT, 21 Березень 2008, 01:33:04

Попередня тема - Наступна тема

FANAT

В этой теме прошу обсуждать мелочи, которые нужно учитывать для большей привлекательности ресурса.
Вопрос: какая форма домена из 2-х слов больше привлекательна - через черту или слитно?
Например: www.my-domain.com.ua или www.mydomain.com.ua?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Kostello

Следует регить оба, но рекламировать без тире, так как в голосовой рекламе (например, по радио) некрасиво будет звучать тире (dash).

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

fed


Vadimus

Встречался с таким глюком при регистрации на некоторых сайтах, что они не воспринимают почтовые адреса с дефисом. Правда, в последнее время таких всё меньше.

Edd.Dragon

Зависит собственно от этих двух слов. mydomain и читается, и говоротися нормально. А вот если например effectivetransformers.com.ua - то это уже перебор %)

Kostello

Да ну, нормально запомниться, надо только в рекламе написать кое-какие буквы заглавными - EffectiveTransformers.com.ua

giena

Цитата: Kostello від 21 Березень 2008, 06:01:01
Следует регить оба, но рекламировать без тире, так как в голосовой рекламе (например, по радио) некрасиво будет звучать тире (dash).
+1...
ЦитатаВ этой теме прошу обсуждать мелочи, которые нужно учитывать для большей привлекательности ресурса.
Понятная структура; интуитивное управление; неброские цвета; несколько, не сильно "диких", хорошо читабельных шрифтов...
Эти "мелочи" я написал из-за того что приходилось видеть сайты фирм, которые занимаются дизайном/вебдизайном, посмотрев чьи сайты мне бы ни в коем случае не захотелось бы нанимать их на роботу...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

FANAT

Еще хочу добавить, что довольно часто попадаются сайты в очень темных тонах (почти черных), пусть они и красивы в плане дизайна и хороший контент, но глаза ощутимо устают уже через 15-20 мин... :P С доменом вроде разобрались, теперь следующий вопрос: мой хостер в качестве платы за свои услуги разместил на моем сайте блок рекламы, а если еще и я буду размещать рекламу это не сильно будет отталкивать посетителей? Какое количество рекламы является оптимальным или же важно не столько количество как место расположения рекламы?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Sir_Lanselot

Вот у меня тоже наметился вопрос. Чем лучше делить страницу: фреймами или тиблицами? Вопрос срочный
В оцікуванні дива.....

Balldir

#10
Цитата: Sir_Lanselot від 26 Березень 2008, 21:54:25
Вот у меня тоже наметился вопрос. Чем лучше делить страницу: фреймами или тиблицами? Вопрос срочный
Я б делал таблицами.

Цитата: FANAT від 26 Березень 2008, 21:34:35
Еще хочу добавить, что довольно часто попадаются сайты в очень темных тонах (почти черных), пусть они и красивы в плане дизайна и хороший контент, но глаза ощутимо устают уже через 15-20 мин... :P С доменом вроде разобрались, теперь следующий вопрос: мой хостер в качестве платы за свои услуги разместил на моем сайте блок рекламы, а если еще и я буду размещать рекламу это не сильно будет отталкивать посетителей? Какое количество рекламы является оптимальным или же важно не столько количество как место расположения рекламы?
Ну mmorpg.com не в светлых тонах но читается вроде нормально .
Очень  яркими цвета  тоже лутше  не делать . ( http://www.businessinternet.ru/color.htm )

Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Sir_Lanselot

Цитата: Balldir від 26 Березень 2008, 21:58:13
Я б делал таблицами.
Ну а можеш пояснити різницю, бо треба розробити простий сайт чисто з штмл коду. Майже все написав, а от чим поділити - заковика
В оцікуванні дива.....

Balldir

#12
Цитата: Sir_Lanselot від 26 Березень 2008, 22:01:05
Ну а можеш пояснити різницю, бо треба розробити простий сайт чисто з штмл коду. Майже все написав, а от чим поділити - заковика
Если я правильно помню , то в книге говорилось шо таблицами оно будет больше весить ( не очень приятно если сидиш через wap или gprs) но зато таблицами делать легче( как на меня)

Update
Цитата: http://it-library.org/articles/?c=4&&a=490
Принципиальная разница между фреймами и таблицами состоит в том, что каждому фрейму должен соответствовать отдельный HTML-документ, а содержимое всех ячеек таблицы всегда является частью одного документа.  Кроме того, отображаемая во фрейме страница може
прокручиваться при просмотре независимо от других. Каждый фрейм по существу является отдельным «мини-браузером». В отличие от фреймов, вся структура которых всегда представлена на экране, таблицы могут полностью не помещаться в окне и быть просмотрены только по частям. Отсюда следует вывод, что если в HTML-таблицах общее число ячеек практически не ограничено и может достигать нескольких сотен, то число фреймов в документе обычно не превосходит нескольких единиц.
Если требуется только отформатировать документ, то для этого достаточно ограничиться применением таблиц. Если же необходимо решить более сложные задачи, например, организовать взаимодействие между подобластями окна или создать подобласти, постоянно расположенные на экране, то здесь удобно применить   фреймы.
В конечном итоге, выбор структуры документа - табличной или фреймовой - зависит от многих факторов и не может быть однозначно предопределен.

Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Sir_Lanselot

Да фрейми тоже не напряжні. А ще виникло запитання про таблиці стилів, що це таке і з чим його жують???
В оцікуванні дива.....

Balldir

Желательно шоб на сайте небыло нижней прокрутки
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Bismark

Фрейми не дуже гарний варіант - про це пишуть практично у кожному підручнику по хтмл.
Головна незручність у тому, що сама сторінка на є суцільним документом, і тому її файл не містить самої інформації сайту.

Sir_Lanselot

Цитата: Bismark від 26 Березень 2008, 23:10:41
Фрейми не дуже гарний варіант - про це пишуть практично у кожному підручнику по хтмл.
Головна незручність у тому, що сама сторінка на є суцільним документом, і тому її файл не містить самої інформації сайту.
То ви пропонуєте таблиці...
В оцікуванні дива.....

Kostello

Ще один аргумент не на користь фреймів - на безкоштовному хостінгу, де кріплять банери на сайт, буде декілька банерів (бо декілька html-файлів).

Sir_Lanselot

А що скажете про таблиці стилів: їх робити самому, чи звідкись скачувати, бо для мене це темний ліс
В оцікуванні дива.....

sam_fisher

Якщо вибирати безкоштовний хостінг,то треба дивитись чи є підтримка скриптів типу php та інших.
Бо наприклад реклама від відомих сервісів-це ті самі скріпти.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Sir_Lanselot

Написав стартовий вигляд моєї сторінки таблицями(розбив) і почсався головний біль: як зробити щоб посилання з однієї ячейки вікрилося в іншій типу меню=>контент без ява-скріпту, а чисто штмл тегами?
В оцікуванні дива.....

FalseMan

Цитата: Sir_Lanselot від 27 Березень 2008, 14:43:01
Написав стартовий вигляд моєї сторінки таблицями(розбив) і почсався головний біль: як зробити щоб посилання з однієї ячейки вікрилося в іншій типу меню=>контент без ява-скріпту, а чисто штмл тегами?

А вот это и есть фреймы

Sir_Lanselot

Цитата: FalseMan від 27 Березень 2008, 15:11:46
А вот это и есть фреймы
Хм, тоді інше питання, а чи можна так зробити щоб скруллінг буб до всієї сторінки, а не до, наприклад, тільки контента. Якщо можна, то підкажіть як... ???
В оцікуванні дива.....

Bismark

Цитата: Sir_Lanselot від 27 Березень 2008, 09:22:32
То ви пропонуєте таблиці...
Саме так.
Цитата: Sir_Lanselot від 27 Березень 2008, 09:34:56
А що скажете про таблиці стилів: їх робити самому, чи звідкись скачувати, бо для мене це темний ліс
Можна звичайно пошукати готові таблиці, але тоді сайт вийде "шаблонним". Краще вже зайнятися творчістю ;)

Sir_Lanselot

Тут почав вчити CSS і вирішив попробувати слої.
Але в мене таке питання: як можна зробити щоб ссилка в Одній колонці відкивались і іншій????
В оцікуванні дива.....

Bismark

Цитата: Sir_Lanselot від 27 Березень 2008, 21:25:58
Але в мене таке питання: як можна зробити щоб ссилка в Одній колонці відкивались і іншій????
У фреймах?
Якщо так, то на лінку лише треба додати параметр target="<name>", де <name> замінити на ім'я цільового фрейму.

Sir_Lanselot

В оцікуванні дива.....

FANAT

Возник еще один вопрос: при копировании материала ставится гиперссылка на источник, а есть нормы относительно собственно этой гиперссылки - размер шрифта, цвет или что-то еще?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Kostello

Цитата: FANAT від 12 Квітень 2008, 22:17:30
Возник еще один вопрос: при копировании материала ставится гиперссылка на источник, а есть нормы относительно собственно этой гиперссылки - размер шрифта, цвет или что-то еще?

Какая ещё норма - ставиться просто ссылка, как и все другие - атрибуты одинаково для ссылок прописаны ведь в CSS.

firefire

Цитата: FANAT від 12 Квітень 2008, 22:17:30
Возник еще один вопрос: при копировании материала ставится гиперссылка на источник, а есть нормы относительно собственно этой гиперссылки - размер шрифта, цвет или что-то еще?
не слышал о норме. Обычно ссылку на источник выделяется немного.

FANAT

Цитата: Kostello від 13 Квітень 2008, 03:40:57
Какая ещё норма - ставиться просто ссылка, как и все другие - атрибуты одинаково для ссылок прописаны ведь в CSS.
По умолчанию это так, но ведь я же могу например порыться в CSS и изменить цвет, допустим на желтый или какой-то другой нечитабельный  или же размер шрифта изменить до очень маленького... Всвязи с этим и возник вопрос, должны же все-таки быть какие-то защитные нормы, а то может возникнуть ситуация, что гиперссылка вроде есть, но ее как бы нету...  ???
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Kostello

Цитата: FANAT від 13 Квітень 2008, 21:10:33
По умолчанию это так, но ведь я же могу например порыться в CSS и изменить цвет, допустим на желтый или какой-то другой нечитабельный  или же размер шрифта изменить до очень маленького... Всвязи с этим и возник вопрос, должны же все-таки быть какие-то защитные нормы, а то может возникнуть ситуация, что гиперссылка вроде есть, но ее как бы нету...  ???

Всё остаётся на совести веб-дизайнера. Я бы посоветовал не играться со ссылками и оставить стандартные значения (синяя ссылка, фиолетовая - посещённая, и т. д.) во избежание проблем.

FANAT

Цитата: Kostello від 15 Квітень 2008, 09:39:29
Всё остаётся на совести веб-дизайнера. Я бы посоветовал не играться со ссылками и оставить стандартные значения (синяя ссылка, фиолетовая - посещённая, и т. д.) во избежание проблем.
Так никто нарушать и не собирается   :D , просто для самообразования интересно...  :)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Haker

Цитата: FANAT від 26 Березень 2008, 21:34:35
Еще хочу добавить, что довольно часто попадаются сайты в очень темных тонах (почти черных), пусть они и красивы в плане дизайна и хороший контент, но глаза ощутимо устают уже через 15-20 мин... :P С доменом вроде разобрались, теперь следующий вопрос: мой хостер в качестве платы за свои услуги разместил на моем сайте блок рекламы, а если еще и я буду размещать рекламу это не сильно будет отталкивать посетителей? Какое количество рекламы является оптимальным или же важно не столько количество как место расположения рекламы?
+1. Видел такой сайт по фаллоуту.

Andrii

По перше шо таке CSS? По друге якшо в мене на сайти буде чисто билий колiр - це нормально буде?

Kostello

Цитата: Andrii від 19 Квітень 2008, 21:57:36
По перше шо таке CSS? По друге якшо в мене на сайти буде чисто билий колiр - це нормально буде?

По-перше, без CSS вже майже не роблять сторінок - http://ru.wikipedia.org/wiki/Каскадная таблица стилей Вікі знає все! ;)

По-друге, користувачі будуть плутати білу сторінку з about:blank  :D

Богдан

Цитата: Andrii від 19 Квітень 2008, 21:57:36
По перше шо таке CSS?
Залізеш в асю — поясню :-)
Цитата: Andrii від 19 Квітень 2008, 21:57:36
По друге якшо в мене на сайти буде чисто билий колiр - це нормально буде?
Уууу, бланк пейдж із кул.

firefire

#37
Цитата: Andrii від 19 Квітень 2008, 21:57:36
По перше шо таке CSS?
Язык разметки веб-страниц, с целю отделение содержания от оформления.

Поиск отменили?
Википедия
Google
Yandex

Zen Garden  - проект, посвящен CSS

Bismark

Цитата: sam_fisher від 27 Березень 2008, 11:55:52
Якщо вибирати безкоштовний хостінг,то треба дивитись чи є підтримка скриптів типу php та інших.
Бо наприклад реклама від відомих сервісів-це ті самі скріпти.
Реклама звичайно надається у вигляді JavaScript сркиптів, а вони залежать лише від браузера, а не від сервера.

Andrii

Цитата: Kostello від 19 Квітень 2008, 22:24:00


По-друге, користувачі будуть плутати білу сторінку з about:blank  :D
Не прикалуйтеся, ви все поняли. Я мав на увазi бiлий фон. Сор за оффтоп

Bismark

Цитата: Andrii від 20 Квітень 2008, 14:31:10
Не прикалуйтеся, ви все поняли. Я мав на увазi бiлий фон. Сор за оффтоп
Всі зрозуміли, але робити так не варто. Білий колір занадто яскравий та подразнюючий, та й сторінка буде виглядати незавершеною.

Andrii

Цитата: Bismark від 20 Квітень 2008, 15:26:44
Всі зрозуміли, але робити так не варто. Білий колір занадто яскравий та подразнюючий, та й сторінка буде виглядати незавершеною.
А якою краще? Такою як форум (білий із сіроватими "ліанами")?

FANAT

Мне тоже интересно какой же цвет фона более приятный. Одно могу сказать, что яркие цвета выбирать не стОит, но вот серовато-(какой?) не могу выбрать, хотя это уже дело вкуса наверное...  :%)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Sir_Lanselot

Цитата: FANAT від 20 Квітень 2008, 19:58:57
Мне тоже интересно какой же цвет фона более приятный. Одно могу сказать, что яркие цвета выбирать не стОит, но вот серовато-(какой?) не могу выбрать, хотя это уже дело вкуса наверное...  :%)
На якомусь сайті по веб-дизайну(якщо згадаю, то дам силочку) читав, що чисто білий і дуже темний колір бекграундів не дуже схвалюється. Краще вже постави якийсь сіренький чи інший нехитрий, але приємний малюнок.
В оцікуванні дива.....

Vadimus

Цвет фона должен соответствовать (контрастировать) цвету основного текста, ссылок, прочих элементов дизайна. Говорить о цвете фона без учёта остальных цветов в гармонии будет неправильно.

pelik911™

Цитата: Andrii від 20 Квітень 2008, 18:08:13
А якою краще? Такою як форум (білий із сіроватими "ліанами")?
Конечно, так лучше. Увеличивается читабельность, уменьшается нагрузка на шлаза.
Цитата: FANAT від 20 Квітень 2008, 19:58:57
хотя это уже дело вкуса наверное...  :%)
Главное, чтоб вкус владельца и посетителей совпал.
Цитата: Vadimus від 20 Квітень 2008, 20:33:09
Цвет фона должен соответствовать (контрастировать) цвету основного текста, ссылок, прочих элементов дизайна. Говорить о цвете фона без учёта остальных цветов в гармонии будет неправильно.
Небольшая неточность, но я понял, что ты хотел сказать. Глупо было бы на светло-зелёном фоне разсестить текст салатового цвета... Так что цвета должны гармонировать и сочетаться друг с другом.

Sir_Lanselot

Зараз верстаю сайт і виникла проблема: вставив я флеш-годинник. В Опері все номально, а от в Експлорері елементи Актіве-Ікс по замовчуванню заблоковані. Як зробити, щоб Актіве-Ікс відображався при заходженні на сайт.
Код встаки годинника
Цитата
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="120" height="100" id="clockWidgetDigitalFREE" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="clockWidgetDigitalFREE.swf" /><param name="quality" value="high" />
<param name="bgcolor" value="#ffffff" />
<embed src="clockWidgetDigitalFREE.swf" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="186" height="153" name="clockWidgetDigitalFREE" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>
В оцікуванні дива.....

Bismark

Цитата: Sir_Lanselot від 26 Квітень 2008, 22:41:47
Зараз верстаю сайт і виникла проблема: вставив я флеш-годинник. В Опері все номально, а от в Експлорері елементи Актіве-Ікс по замовчуванню заблоковані. Як зробити, щоб Актіве-Ікс відображався при заходженні на сайт.
Це захист самого експлореру. Якщо користувач не дозволить - експлорер не покаже цей годинник.
А силоміць ти навряд чи зможеш запустити скрипт у браузері користувача.

Sir_Lanselot

#48
Цитата: Bismark від 27 Квітень 2008, 15:23:21
Це захист самого експлореру. Якщо користувач не дозволить - експлорер не покаже цей годинник.
А силоміць ти навряд чи зможеш запустити скрипт у браузері користувача.
Ясно, просто страждає дизайн самого сайту :'(
UPD
Ще одне запитання. Чи можу я за допомогою форм додавит новини на вибрану сторінку? Тобто, я створюю окреме посилання "Додати новини" і через форму додати новину. Таке можливо? Надіюсь на швидку відповідь.
В оцікуванні дива.....

Andrii

Слухайте, де можна найти "хутромудрі" фони для сайту??? :%)

Vadimus

Цитата: Sir_Lanselot від 27 Квітень 2008, 17:45:49
Ще одне запитання. Чи можу я за допомогою форм додавит новини на вибрану сторінку? Тобто, я створюю окреме посилання "Додати новини" і через форму додати новину. Таке можливо? Надіюсь на швидку відповідь.
Для этого нужна поддержка языка php хостингом. Стандартный html отображает уже готовый текст.

Bismark

Цитата: Sir_Lanselot від 27 Квітень 2008, 17:45:49
Ще одне запитання. Чи можу я за допомогою форм додавит новини на вибрану сторінку? Тобто, я створюю окреме посилання "Додати новини" і через форму додати новину. Таке можливо? Надіюсь на швидку відповідь.
Звичайно можна.
Але для цього сайт повинен використовувати php + БД.

Sir_Lanselot

Цитата: Bismark від 27 Квітень 2008, 23:27:12
Звичайно можна.
Але для цього сайт повинен використовувати php + БД.
А може хтось підкаже вже готову програмульку для додавання новин, а то я в ПХП нічого не смислю.
В оцікуванні дива.....

Vadimus

Цитата: Sir_Lanselot від 28 Квітень 2008, 12:26:06
А може хтось підкаже вже готову програмульку для додавання новин, а то я в ПХП нічого не смислю.
Есть готовые системы управления контентом. Например, Joomla. Подробности: http://dpk.com.ua/blog/12941.html

Andrii

Ви не знаєте, як зробити реєстрацію на сайті і щоб текст з силками бачили тільки зареєстровані користувачі, як от  тут??

sam_fisher

Цитата: Andrii від 28 Квітень 2008, 21:28:51
Ви не знаєте, як зробити реєстрацію на сайті і щоб текст з силками бачили тільки зареєстровані користувачі, як от  тут??
Здається,це залежить від установленої системи управління сайтом.
(До речі яка там  ???)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

FANAT

Для проверки показателей сайта пользуюсь програмкой Site-Auditor 1.55 (индексация страниц, проверка ТИЦ и т.д). Так вот эта самая програмулина вчера вечером показывала, что яндексом проиндексировано 8 страниц, сегодня же 0...  ??? Глюк программы или что-то еще?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Vadimus

Цитата: FANAT від 05 Травень 2008, 15:10:24
Для проверки показателей сайта пользуюсь програмкой Site-Auditor 1.55 (индексация страниц, проверка ТИЦ и т.д). Так вот эта самая програмулина вчера вечером показывала, что яндексом проиндексировано 8 страниц, сегодня же 0...  ??? Глюк программы или что-то еще?
Скорее, глюк яндекса. У него такое часто бывает. Может, поисковый робот заблудился, а может сайт забанили.

FANAT

Цитата: Vadimus від 05 Травень 2008, 20:34:01
Скорее, глюк яндекса. У него такое часто бывает. Может, поисковый робот заблудился, а может сайт забанили.
Вроде все нормально, после того проверял несколько раз... Наверное глюк проги или моего подключения (выхожу через мобилу). А что это за цифры в скобках? Некоторое время напротив проиндексированых яндексом страниц стояли цифры 0 ( 8 ), теперь - 8 ( 8 ).
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Vadimus

Цитата: FANAT від 05 Травень 2008, 21:03:09
А что это за цифры в скобках? Некоторое время напротив проиндексированых яндексом страниц стояли цифры 0 ( 8 ), теперь - 8 ( 8 ).
В скобках, скорее всего, прошлый результат. Сначала было проиндексировано 0, после апдейта стало 8, после нового апдейта снова 8.
А вообще эти данные можно смотреть и без программы:
http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=euroball.org.ua
http://www.google.com/search?q=site:euroball.org.ua
http://www.rambler.ru/srch?sort=0&oe=1251&filter=euroball.org.ua

DRiFTER

#60
Я хочю перенести свой сайт на net.ua, но не знаю как зарегестрировать домен на net.ua. Если кто знает - выложите подробную инструкцию.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Sir_Lanselot

#61
Дуже корисна силка для тих, хто хоче швидко розібратись в таблицях стилів. Пишіть на CSS вже через кілка хвилин після пройденого уроку.
В оцікуванні дива.....

Andrii

Цитата: Sir_Lanselot від 18 Травень 2008, 15:42:25
Дуже корисна силка для тих, хто хоче швидко розібратись в таблицях стилів. Пишіть на CSS вже через кілка хвилин після пройденого уроку.

Лови +1, реальна штука. Зараз буду вчити.
Oсь книжки по HTML і   PHP. :)

inquis

Цитата: DRiFTER від 16 Травень 2008, 19:49:20
Я хочю перенести свой сайт на net.ua, но не знаю как зарегестрировать домен на net.ua. Если кто знает - выложите подробную инструкцию.

Правила регистрации здесь: http://www.net.ua/net.ua-new/rules.russian.html
Однако лучше зарегистрировать org.ua, меньше мороки будет...

Bismark

Цитата: inquis від 18 Травень 2008, 18:37:11
Однако лучше зарегистрировать org.ua, меньше мороки будет...
До того ж безкоштовно :)

DRiFTER

#65
org.ua звучит хуже (w w w.psp-zone.net.ua / w w w.psp-zone.org.ua:)
2 Bismark : на net.ua тоже бесплатно вроде.  ???

Цитата: inquis від 18 Травень 2008, 18:37:11
Правила регистрации здесь: http://www.net.ua/net.ua-new/rules.russian.html
Я читал, не нашол образца или инструкции заполнения формы.
Или посоветуйте другой бесплатный домен 3 уровня.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

inquis

Цитата: DRiFTER від 18 Травень 2008, 19:46:03
Я читал, не нашол образца или инструкции заполнения формы.
Цитата2.2. Рекомендуемым способом заполнения и отсылки заявки является использование веб-формы, доступной по адресу: http://www.net.ua/ В случае невозможности воспользоваться данным способом, заявки следует отправлять электронной почтой по адресу hostmaster@net.ua.
Трудность в том, что:
Цитата2.7. В течение одного месяца с момента получения, организация-регистрант обязана распечатать "Правила", удостоверить ознакомление с ними подписью уполномоченного представителя организации и печатью организации и переслать почтой по указанному в приложении A адресу.
Цитата: DRiFTER від 18 Травень 2008, 19:46:03org.ua звучит хуже (w w w.psp-zone.net.ua / w w w.psp-zone.org.ua
Да нормально звучит :) Можно попробовать зарегистрировать com.ua или kiev.ua, но сам правил регистрации не встречал. Подробней почитай на hostmaster.ua, если что - прийдется писать email и узнавать.
Насколько знаю, в Украине бесплатно и без проблем можно регистрировать только org.ua..

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Bismark


DRiFTER

Придетса тогда на org.ua регать, или альтернатива все же есть ?

По регистрации

Subject: ADD zzz.org.ua

domain: zzz.org.ua
descr: test domain
admin-c: BBB-UANIC
tech-c:  AAA-UANIC

nserver: ns.zzz.org.ua 123.45.67.89
nserver: another.server.ns

changed: your-email-address 20060120
source: UANIC

я не особо понимаю выделенные пункты.

...отослать это на hostmaster-human@org.ua або help@org.ua
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

inquis

Цитата: DRiFTER від 18 Травень 2008, 20:31:43
Придетса тогда на org.ua регать, или альтернатива все же есть ?

По регистрации

Subject: ADD zzz.org.ua

domain: zzz.org.ua
descr: test domain
admin-c: BBB-UANIC
tech-c:  AAA-UANIC

nserver: ns.zzz.org.ua 123.45.67.89
nserver: another.server.ns

changed: your-email-address 20060120
source: UANIC

я не особо понимаю выделенные пункты.

...отослать это на hostmaster-human@org.ua або help@org.ua

Значит альтернативы нет :(
Выделенные пункты:
domain: zzz.org.ua - какой домен регистрируешь
descr: test domain - описание домена
XXX-UANIC - идентификатор, который содержит контактную информацию об определенном человеке или организации
Регистрироваться надо на hostmaster.ua (бесплатно и без проблем)
Затем его вписать
admin-c: XXX-UANIC - сюда
tech-c:  XXX-UANIC - и сюда
nserver: another.server.ns - dns сервер, спрашивать у хостера где хочешь прикрутить домен. Обычно 2-3 штуки.
source: UANIC - оставить без изменений :)
Отправлять это всё на auto-query@org.ua

DRiFTER

Шо такое XXX-UANIC и где его узнать ?

another.server.ns - dns сервер, спрашивать у хостера где хочешь прикрутить домен. Обычно 2-3 штуки.
Где мне это узнать ? Щас сайт лежит на Ucoze (at.ua его домен) где там можно спросить ?
В панели управления есть пункт перенос домена вот что там нашол:

ЦитатаВ панели управления доменным именем необходимо указать что он ведет на IP-адрес "217.199.217.16" (A-запись).
Подождать, пока изменения вступят в силу (обычно, до 6 часов).
Через 6 часов завершить процедуру прикрепления:
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

inquis

Цитата: DRiFTER від 19 Травень 2008, 14:16:54
Шо такое XXX-UANIC и где его узнать ?
Я же написал выше. Это ник-хендл. Читата из фака на hostmaster.ua:
ЦитатаЧто такое ник-хендл?

Ник-хендл (nic-handle) - универсальный идентификатор, который содержит контактную информацию об определенном человеке или организации. База данных при выдаче информации о контактных лицах доменов указывает их ник-хендлы.
Чтобы получить необходимо регистрироваться здесь: https://hostmaster.net.ua/?uanew1

ЦитатаВ панели управления доменным именем необходимо указать что он ведет на IP-адрес "217.199.217.16" (A-запись).
Это и есть dns сервер который нужно вписать.


FANAT

В шапку сайта (header) лучше вешать статическую каритнку или не сильно наляпистую неотвлекающую анимацию? Высказываемся по этому поводу...  8)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Bismark

Цитата: FANAT від 16 Червень 2008, 15:46:37
В шапку сайта (header) лучше вешать статическую каритнку или не сильно наляпистую неотвлекающую анимацию? Высказываемся по этому поводу...  8)
Краще без анімації, бо вона буде дуже помітна і набридлива. І так реклама на всіх сайтах вже дістала!

inquis

Если есть подходящая красивая анимация - можно и прицепить, всё зависит от проекта. Хотя предпочтительней статика.

Артемий

Это конечно не мелочь, но посоветуйте пожалуйста хороших, и желательно недорогих хостинг-провайдера, и доменного регистратора.

FANAT

#78
Цитата: Артемий від 18 Червень 2008, 19:45:53
Это конечно не мелочь, но посоветуйте пожалуйста хороших, и желательно недорогих хостинг-провайдера, и доменного регистратора.
Доменный регистратор - nic.ua, платный хостинг не посоветую, но я пользуюсь бесплатным eomy.net, где в качестве платы они вывешивают небольшую рекламу, которую можно убрать за небольшую плату. PHP 5, MySQL 5, SSI, возможность "прикрутить" свой домен, 300 МБ дискового пространства, 50 ГБ трафика в месяц, вобщем мне нравится...  8)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Vadimus

Цитата: Артемий від 18 Червень 2008, 19:45:53
Это конечно не мелочь, но посоветуйте пожалуйста хороших, и желательно недорогих хостинг-провайдера, и доменного регистратора.

я пользуюсь услугами прохостинга и хвостинга. Оба и домены регистрируют, и услуги хостинга оказывают. Нет ограничений по траффику.

DadDy_DRG


Vadimus


fed


S!N

Цитата: fed від 28 Червень 2008, 21:20:58
Да уж, это знает каждый ребенок))) :)
а если человек абсолютно нулевой? ну или и есть ребенок  :)
High tech. Low life.

fed

Та ну неужели ребенок не поймет что красочнее будет когда слово  написано разными цветами, и что картинка красивее текста))

DadDy_DRG

Вообще-то он был сделан по приколу, чтоб показать как не надо делать сайты.
А я вижу вы его заценили ;D 

FANAT

Вопрос по авторскому праву. В интернете довольно часто можно на разных сайтах найти одинаковые статьи, естественно, что зачастую об указании первоисточника и речь не идет и соответственно установить этот первоисточник почти невозможно. Кроме рерайтинга как еще можно легально выставить такую статью у себя на сайте?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Kostello

Цитата: FANAT від 17 Липень 2008, 16:04:24
Вопрос по авторскому праву. В интернете довольно часто можно на разных сайтах найти одинаковые статьи, естественно, что зачастую об указании первоисточника и речь не идет и соответственно установить этот первоисточник почти невозможно. Кроме рерайтинга как еще можно легально выставить такую статью у себя на сайте?

Точно узнать можно про права только если будет заметка про лицензирование статьи. А так - на свой страх и риск.

А вообще, зачем перепечатывать статьи? Уникального материала нет, что ли?

firefire

Кому нужен хостинг на сайт, то существует хостинг на 200МБ с поддержкой СУБД, пхп, Apache и другое, который стоит лиш 70 сентов.
http://iphoster.ru