Не работает реобас на Aerocool ExtremEngine 3T.

Автор Dimon 5, 12 Листопад 2007, 15:01:46

Попередня тема - Наступна тема

Dimon 5

У меня стоит Aerocool ExtremEngine 3T. Только установленный в нижней его части реобас, позволяющий управлять оборотами трех вентиляторов не работает. Помогите, как подключить реобас? >:(

priozer

судя по http://www.dpk.com.ua/hardware/cases/5460.html (за 4июня2007г)так ты его давно уже взял и до сих пор не разобрался?
почитай вот сдесь (правда ссылка через раз грузится,не пойму почему или в гуггггле поищи....) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=1490068&postdays=0&postorder=asc&start=40 там можешь спросить, как это сделать!
расскажи, что и как делал(подавал питание на реобас,куда подключал вентиляторы- ведь там при подключении нет ничего сложного, инструкцию почитай )

Dimon 5

#2
В том фишка то, что там не было ни каких инструкций, а не мог разобраться из-за того,  что когда я его купил, не кто не мог понять систему подключения.
Сначала я тоже думал, что там нет ничего сложного, там было три провода Fan1,Fan2,Fan3 я подключил питание к ним и все но потом после проверки смотрю,а реобас не работает. Так до сих пор и мучаюсь.


gigil

Инструкция по подключению (на английском языке) с картинками:

http://www.aerocool.us/p-case/extremengine3t/extremengine3t.htm

Dimon 5

Большое спасибо за инструкцию. Буду сейчас пытаться разобраться во всем этом. :)

Dimon 5

#5
Подключил по инструкции и не работает. :o

Dimon 5

У кого есть полная инструкция? Выложите, пожалуйста. :(

Meg@Pixel

Ну это просто оверфлуд.... >:( Кнопочка "Изменить" все еще работает).
З.Ы. Новичек же, не хочется минус ставить...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Vintorez

Пардон за вопрос не в тему просто отдельной темой выносить не хотел.Димон 5,коль у тя есть уже этот корпус то подкажи мне его полную габаритную ширину.По паспорту у него вроде 200мм,но ведь боковой кулер тоже выпирает.Вот это меня и смущяет.У мя просто место под системник находится в столе между двух стенок расстояние между которыми ровно 22 см.Вот поэтому стрёмненько чуток(я ж не пойду в магазин с линейко верно)))
п.с. то что отверстие в боковой перегородке стола резать придётся уже и не сомневаюсь,главное чтоб он вошел в отсек без проблем.

Potter

Vintorez, а охлаждение как? Теплый воздух по кругу гонятся не будет? У меня было такое...

Vintorez

Цитата: POTTER від 06 Грудень 2007, 22:51:03
Vintorez, а охлаждение как? Теплый воздух по кругу гонятся не будет? У меня было такое...
всмысле по кругу?там нету кулеров на вытяжку но по моему это не проблема тк нагнетённому воздуха некуда деватся кроме как выходить наружу через заднюю сетку.А воздуха 250мм кулер нагнетает ууу как много))всем там хватит...и маме и видюшке и процику))

Potter

Цитата: Vintorez від 07 Грудень 2007, 21:15:28
всмысле по кругу?там нету кулеров на вытяжку но по моему это не проблема тк нагнетённому воздуха некуда деватся кроме как выходить наружу через заднюю сетку.А воздуха 250мм кулер нагнетает ууу как много))всем там хватит...и маме и видюшке и процику))
Я не о корпусе, а о столе.
Отделение под системник в моем старом столе представляло собой закрытый со всех(кроме передней) сторон отсек. Температура соответственно была... Ужасный ночной кошмар оверклокера, я бы так сказал. :D
Пришлось комп из ниши убрать, а вскоре был куплен нормальный стол...

Dimon 5


Vintorez

Цитата: Dimon 5 від 08 Грудень 2007, 15:00:44
440x430X200
то что 200 я понял))просто меня интересовало,200 это учитывая выпуклость бокового кулера или без него?

Dimon 5

#14
Да  8)Без выпуклости 18-19см

Vintorez


jdzod

Купил тоже этот корпус, вначале тоже не мог понять систему подключения, но прочитал эту тему и всё сделал. Работает всё кроме большого бокового куллера, при его подключении напрямую к БП он работает, а вот если подключаю его к проводу от реобаса(ко всем 3 пробовал) он неработает никак.Подскажите пожалуйста что это может быть?


Vintorez

Цитата: jdzod від 05 Лютий 2008, 20:43:49
Купил тоже этот корпус, вначале тоже не мог понять систему подключения, но прочитал эту тему и всё сделал. Работает всё кроме большого бокового куллера, при его подключении напрямую к БП он работает, а вот если подключаю его к проводу от реобаса(ко всем 3 пробовал) он неработает никак.Подскажите пожалуйста что это может быть?
чтото ты не правельно сделал явно.У реобаса один вход(запитывающий) и три выхода.К одному идёт фронтальный кулер,потом боковой...а третий выход питания теоритически должен идти на процуссорный кулер,но у того конектрор другой(можно перепаять конеш).Вот и вся схема.
А ты на третий канал питания какой кулер задействовал?я подумываю докупить на заднюю стенку 120мм и его подсоединить...

jdzod

Я подключил к входящему БП, к Fan 2 подключил кулер на передней панели, к Fan 3 простой 80мм кулер на задней панели, а к fan 1 подключаю боковой при подключении он чуть-чуть дёргаеться а потом встаёт какбудто ему питания не хватает, но когда я его подключаю напрямую к БП он прекрасно крутится