Стрілкові індикатори температури

Автор Sergiyko, 26 Грудень 2010, 18:28:33

Попередня тема - Наступна тема

Sergiyko

Доброго дня. Підкажіть, чи можна десь купити стрілкові індикатори для корпуса, щоб показували температуру процесора і відеокарти?
AMD Phenom II X4 955, Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100, PowerColor Radeon HD 5850, Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, 2x Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz, HDD WD WD1001FALS 1TB, Chieftec Smart SH-01B-B-B + Chieftec APS-600C 600W

k1T4eR

Думаю такие ты нигде не найдёшь. Разве что попросишь кого то, или же сам сделаешь.

Sergiyko

AMD Phenom II X4 955, Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100, PowerColor Radeon HD 5850, Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, 2x Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz, HDD WD WD1001FALS 1TB, Chieftec Smart SH-01B-B-B + Chieftec APS-600C 600W

Volan

Цитата: Sergiyko від 26 Грудень 2010, 21:33:34фіговенько
возьми реобас с датчиками температуры, пусть не аналоговым способом выводиться температура, а цифровым, но тем не менее её величину ты видишь

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 26 Грудень 2010, 22:59:08возьми реобас с датчиками температуры, пусть не аналоговым способом выводиться температура, а цифровым, но тем не менее её величину ты видишь
Например Zalman ZM-MFC2, у самого такой  8)
Главный эксперт во всем!!!

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 26 Грудень 2010, 22:59:08
возьми реобас с датчиками температуры, пусть не аналоговым способом выводиться температура, а цифровым, но тем не менее её величину ты видишь
Думаю ему для моддинга нужны были стрелковые индикаторы.

Volan

Цитата: Sanyka від 26 Грудень 2010, 23:14:40Например Zalman ZM-MFC2, у самого такой
такого не нашел :-[
вот этот тоже хороший и недорогой
http://hotline.ua/tx/scythe_kaze_master_525_km01-bk


Цитата: k1T4eR від 26 Грудень 2010, 23:31:33Думаю ему для моддинга нужны были стрелковые индикаторы.
тогда выход только один - паяльник в руки, и вперед с песней ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 26 Грудень 2010, 23:31:56вот этот тоже хороший и недорогой
Тоже ничего, но так же мало предложений.
Главный эксперт во всем!!!

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 26 Грудень 2010, 23:31:56тогда выход только один - паяльник в руки, и вперед с песней
Думаю паяльник он не скоро возьмёт. Там ведь нужно ещё со схемками помудрить.

Volan

Цитата: k1T4eR від 26 Грудень 2010, 23:41:33Думаю паяльник он не скоро возьмёт. Там ведь нужно ещё со схемками помудрить.
а есть схемы то? если есть - выкладывай, и у меня где то стрелочные индикаторы валялись, мож чего намудрю ;)

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 26 Грудень 2010, 23:45:42
а есть схемы то? если есть - выкладывай, и у меня где то стрелочные индикаторы валялись, мож чего намудрю ;)
НУ в принципе всё легко, но сложно. )) Как то так.
Смотри. Нужно в первую очередь знать что такое термопара, как она работает. Потом сравнивать разницу напряжений с температурами. Потом прошить микроконтроллер сделанной прогой. НУ а дальше уже легко.

sddd

#11
Цитата: k1T4eR від 26 Грудень 2010, 23:51:05Потом прошить микроконтроллер сделанной прогой.
термопара аналоговая и стрелочный индикатор аналоговый. зачем там микроконтроллер? тогда придется лепить еще АЦП и ЦАП.
вполне достаточно будет простенькой, аналоговой схемки.
основная проблема - разобрать индикатор и отградуировать шкалу.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

user_lol

#12
Береш стрілочний індикатор напруги, шкалу перемалювуєш на оберти та й усьо

2 sddd
Цитата: sddd від 27 Грудень 2010, 00:05:53
нужны индикаторы температуры а не оборотов.
упс, завтикав

sddd

Цитата: user_lol від 27 Грудень 2010, 00:03:20Береш стрілочний індикатор напруги, шкалу перемалювуєш на оберти та й усьо
нужны индикаторы температуры а не оборотов.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Tirex

Присмотрись к автомобильным индикаторам температуры, аналоговые и уже готовые а буржуйские для тюнинга 52 мм, еще и с подсветкой и хоть на 270-ти градусную шкалу бери, да и питаются они от 12 вольт а в компе это не проблема.
Либо делай сам, схемка должна быть простой, уравновешенный мост на определенной температуре, в цепи одного из плеча этого моста стоит собственно термопара, когда ее параметры изменяются мост выходит из равновесия и разница разбаланса выводиться на аналоговый индикатор. В общем поищи думаю не проблема найти.

-ALS-


Mils

Есть еще панель Thermaltake Circle Fire (A1994), но на ней стрелочные индикаторы показывают уровень громкости. Если нужно для модинга (т.е. для красоты те стрелки) то сгодится.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶