Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

fin

Эта ветка создана специально для ответов на ваши вопросы по функционированию форума Домашнего ПК, для помощи в решении возможных проблем. Задавайте вопросы, мы постараемся ответить.

Внимание! Прежде чем задать вопрос изучите FAQ по форуму и тогда вы не пострадаете! ;D

Daligator

А можно зделать так, как было на старом форуме, что бы поле для ответа было в конце темы, а не нажимать все время кнопку ответить?

Сергей Светличный

Цитата: Aligator від 04 Вересень 2007, 16:49:56
А можно зделать так, как было на старом форуме, что бы поле для ответа было в конце темы, а не нажимать все время кнопку ответить?
Внизу есть блок "Быстрый ответ".

Daligator


fin

Цитата: Aligator від 04 Вересень 2007, 16:58:22
Что-то я его не вижу. ???
Проверь в настройках профиля чтоб в разделе "Внешний вид форума" была включена "Форма быстрого ответа".

Daligator

Цитата: fin від 04 Вересень 2007, 17:03:27
Проверь в настройках профиля чтоб в разделе "Внешний вид форума" была включена "Форма быстрого ответа".
О, теперь работает (ну и хитромудро все зделано). И еще один вопрос: почему у пользователей аватарки меньше чем у модераторов и администраторов.

Maxud

Цитата: Aligator від 04 Вересень 2007, 17:09:37
О, теперь работает (ну и хитромудро все зделано). И еще один вопрос: почему у пользователей аватарки меньше чем у модераторов и администраторов.

На самом деле разделения нет. Просто мы зарегистрировались на форуме еще тогда, когда ограничение на размер было другое. Все новые пользователи будут иметь аватары одинакового размера.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Xella

А что такое "Показывать функции быстрого модерирования" во внешнем виде форума ???

Daligator


Fersifex

#9
А мона где-та ссылу на ДПК? А то заново вводить адрес лень.
И кстати, как повышать репутацию другим юзерам? (Если это возможно)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Roger

Интересно а почему по умолчанию стоит первым днем недели воскресенье?Да и форму для быстрого ответа стоит включить по умолчанию.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

KiriLL-br

У меня такой вопрос: Можно ли как-то перенести на новый форум такую информацию как «Время участия», просто на новом форуме пишется «Новичок», хотя я например уже 19 недель с момента регистрации. Может это пока в процессе тестирования, но предлагаю ввести какой-то ранг. Или я не прав? Может такое действительно не надо ?

Maxud

Цитата: Fersifex від 04 Вересень 2007, 18:34:23
А мона где-та ссылу на ДПК? А то заново вводить адрес лень.
И кстати, как повышать репутацию другим юзерам? (Если это возможно)

Нужно набрать 10 сообщений, чтобы включилась возможность выставлять рейтинг.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Daligator

А где регулируется количество ответов показываемых на страницу?

Sirius5

Что делает "Сообщить модератору  "?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Fersifex

Цитата: Sirius5 від 04 Вересень 2007, 21:12:02
Что делает "Сообщить модератору  "?
Стучит. В хорошем смысле.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Xella

Цитата: Maxud від 04 Вересень 2007, 20:08:45
Нужно набрать 10 сообщений, чтобы включилась возможность выставлять рейтинг.
У меня уже больше 10 - и где эта возможность  ???

Fersifex

Цитата: Olex від 04 Вересень 2007, 21:15:35
У меня уже больше 10 - и где эта возможность  ???
Я думал, что 25 нужно.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Dintex

Цитата: Aligator від 04 Вересень 2007, 20:11:57
А где регулируется количество ответов показываемых на страницу?
Аналогичный вопрос ???
///M

Bismark

Данному форуму присуща одна проблема, как и всем форумам на движке SMF: при написании поста, после нажатия "Отправить", выкидывает не в тему, в которой был написан пост, а просто в раздел форума где находится данная тема. Это очень неудобно, т.к. чтоб просмотреть свой пост, приходится снова заходить в тему.

Dintex

Цитата: Bismark від 04 Вересень 2007, 21:21:49
Данному форуму присуща одна проблема, как и всем форумам на движке SMF: при написании поста, после нажатия "Отправить", выкидывает не в тему, в которой был написан пост, а просто в раздел форума где находится данная тема. Это очень неудобно, т.к. чтоб просмотреть свой пост, приходится снова заходить в тему.
Посмотри в настройках профиля-и будет тебе щастье ;)
///M

Daligator

Цитата: Bismark від 04 Вересень 2007, 21:21:49
Данному форуму присуща одна проблема, как и всем форумам на движке SMF: при написании поста, после нажатия "Отправить", выкидывает не в тему, в которой был написан пост, а просто в раздел форума где находится данная тема. Это очень неудобно, т.к. чтоб просмотреть свой пост, приходится снова заходить в тему.
В профиле в настройках вида форума ставиш галочку на "Возвращаться в тему после ответа" и проблема решена.

Xella

Цитата: Aligator від 04 Вересень 2007, 21:23:59
В профиле в настройках вида форума ставиш галочку на "Возвращаться в тему после ответа" и проблема решена.
Трое написали, я свое уже вытер ...  ;D старожилы мы однако  ;D за 5 часов

Sirius5

Цитата: Bismark від 04 Вересень 2007, 21:21:49
Данному форуму присуща одна проблема, как и всем форумам на движке SMF: при написании поста, после нажатия "Отправить", выкидывает не в тему, в которой был написан пост, а просто в раздел форума где находится данная тема. Это очень неудобно, т.к. чтоб просмотреть свой пост, приходится снова заходить в тему.
В опциях профиля можно настроить :)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Да, сорри, сразу и не заметил в настройках...
Спасибо что подсказали :)

Кстати, какое ограничение на размер аватарки?

Dintex

Цитата: Bismark від 04 Вересень 2007, 21:34:22
Да, сорри, сразу и не заметил в настройках...
Спасибо что подсказали :)

Кстати, какое ограничение на размер аватарки?
Да теперь по-ходу его нет,оно само зжимается до нужных размеров.
///M

Xella

#26
Цитата: Dintex від 04 Вересень 2007, 21:37:07
Да теперь по-ходу его нет,оно само зжимается до нужшых размеров.
Точно, я закидывал 85х85, а стало 65х65, а я то внимания не обратил  :(
upd
Это был мой 25 пост - теперь я могу оценивать  -  появилась вобщем под аватаром плюс - минус, и можно нажимать, хз зачем - но потом станет ясно, теперь флудильник разводить не выгодно, а надо людям помогать - они тебя-то и будут оценивать.

Dintex

#27
Ну а кто знает как изменить количество показываемых на страницу записей?
///M

Sirius5

А как создавать тему с опросом ???
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Xella

Цитата: Sirius5 від 04 Вересень 2007, 21:51:46
А как создавать тему с опросом ???
Мне кажется после опроса giena - fin прибил эту возможность, я уже тоже про это спрашивал, но пока ответа нет.

Xella

Если поменять или зайти в профиль на старом форуме/блоге, то изменения автоматически транслируются на новый форум, так можно поменять имя на старом сайте например на Х.Й и получить его на новом, это не есть харашо, ведь каждый может теперь выдать себя за другого, желательно что бы в форуме отображался над аватарой login - как на старом сайте, а не имя как на новом имя - возникает путаница и при формировании новых логинов и т.д.
Такж проблемы с датой рождения и подписью к аватаре.

giena

Подскажите как в голосовании сделать возможным "отдавать" голос за несколько вариантов...

Ваше предложение fin, насчет -> отобрать у пользователей возможность создавать голосования -> после попытки создать свое голосование, считаю очень даже дельным...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 04 Вересень 2007, 21:21:49
Данному форуму присуща одна проблема, как и всем форумам на движке SMF: при написании поста, после нажатия "Отправить", выкидывает не в тему, в которой был написан пост, а просто в раздел форума где находится данная тема. Это очень неудобно, т.к. чтоб просмотреть свой пост, приходится снова заходить в тему.
Исправь настройки.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Почему в "Настройках учетной записи" в "Предпочитаемый язык" есть 2 Russian, 1 English, и нет ни одного Ukrainian?  ??? 

Maxud

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2007, 00:24:35
Почему в "Настройках учетной записи" в "Предпочитаемый язык" есть 2 Russian, 1 English, и нет ни одного Ukrainian?  ??? 

Потому что это бета-тестирование.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

linuxdrom

Цитата: Maxud від 05 Вересень 2007, 01:22:13
Потому что это бета-тестирование.
ОК, ясно. 

Просто, так как это бета-тестирование, я вам решил указать на то, что надо исправить. Или не надо было?

Daligator

А что на этом форуме нет регулировки количества комментариев показываемых на страницу?

Painkiller

Когда я зашел на сайт ДПК через коммуникатор, мой ник сдесь поменялся на Alexander. А на сайте остался Painkiller. Подскажите пожалуйста как мне поменять сдесь свое имя на Painkiller? В настройках профиля  не меняется  :(

KJIuM

Наконец-то я зашел в новый форум! Урраа ;D! Трудновато привыкнуть, так как я только на ДПК форуме сидел, а он на другие не был похож! Вопросы - баллов я так понял не будет? Будет ли возможность вставлять юзербары? Рейтинг будут определять другие пользователи??
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

Цитата: Alexander від 05 Вересень 2007, 10:01:04
Когда я зашел на сайт ДПК через коммуникатор, мой ник сдесь поменялся на Alexander. А на сайте остался Painkiller. Подскажите пожалуйста как мне поменять сдесь свое имя на Painkiller? В настройках профиля  не меняется  :(
Поменяй на старом сайте Имя - ты уже третий кому помогаю  ;D

Xella

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 11:05:45
Рейтинг будут определять другие пользователи??
Ага я тебе уже определил, самому добавлять  возможно только после 25 сообщений

KJIuM

Цитата: Olex від 05 Вересень 2007, 11:07:37
Ага я тебе уже определил, самому добавлять  возможно только после 25 сообщений
Спасибочки ;), а как на этом форуме юзербар вставить, у некоторых пользователей есть уже, что-то не выходит как на старом ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Painkiller

Цитата: Olex від 05 Вересень 2007, 11:06:26
Поменяй на старом сайте Имя - ты уже третий кому помогаю  ;D
Спасибо.
Кстати заметил еще такой глюк, при клике на ОТВЕТ или переход со страницы 1 к 2, не всегда но бывает выскакивает окошко загрузки файла index.php

KJIuM

Painkiller, как юзербар вставить?? ??? буду очень признателен за допомогу ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Nikolai

У меня вопрос, вот создалась моя учетка тут не с прописной буквы, я так залогинился, непорядок. Это можно исправить? Или нужно удалится и создасться заново?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Daligator

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 11:05:45
! Вопросы - баллов я так понял не будет? Будет ли возможность вставлять юзербары? Рейтинг будут определять другие пользователи??
Баллов не будет, о юзербарах нне знаю, как по мне, то они не нужны. А рейтинг другим пользователям сможеш добавлять или отнимать когда набереш больше 25 постов.

Progeon

#46
У меня такое замечание - подписался на рассылку новостей от этого форума, но их приходит слишком много. Надо убрать те, которые начинаются с Re:..., а оставить уведомления о новых темах.
Update: еще забыл, значок ICQ у всех показывает недоступность каждого (и меня в том числе), хотя на данный момент я в сети.

Sirius5

Юзербары ставить запрещено.Вроде.
ЦитатаВозле кнопки "Новая тема" есть кнопка "Новое голосование".
Отсюда http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=59.0
ГДЕ ЭТА КНОПКА? ???
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Painkiller

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 14:24:06
Painkiller, как юзербар вставить?? ??? буду очень признателен за допомогу ;)

В начале прямой ссылки на картинку введи в таких скобках - []  img а в конце /img 

Sirius5

#49
ЦитатаЗапрещается размещать в подписи любые изображения (включая юзербары)или использовать подпись длиннее двух строк.
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=64.0
Посмотрим реакцию fin'a :)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро