[Опрос] Нужна ли карма на форуме?

Автор pelik911™, 09 Червень 2009, 00:46:56

Попередня тема - Наступна тема

Вы "За" или "Против" кармы?

Однозначно "за"!
Да, она никому не мешает
Мне безразлично
Нет, она не нужна
Категорически "нет"!
А что такое "карма"?
Я не в состоянии понять, что это такое
Не понял вопроса
Свой вариант

maxios

Цитата: Hryak від 12 Червень 2009, 09:22:50
Я вам вот что скажу. Несмотря на то, что на форуме зарегано больше 27-ми тысяч пользователей, реально активных здесь примерно сотня. И ещё сотня "шатается" время от времени.  К сожалению эту активность никак нельзя определить, ни по числу постов (особенно учитывая тот факт, что в разделе "обо всём" счётчик отключен) ни по времени нахождения на форуме (он не показывает реальное время нахождения на форуме) ни по "возрасту" (его не видно-это раз, он тоже неадекватен- это два). Посему эта самая карма распределяется, как правило, между этими одной-двумя сотнями форумчан. Делать из этого какую-то проблему смысла нет никакого.
Предлагаю где-нибудь на форуме, на видном месте "повесить" тему с таким примерно названием-"Вы с нами?" и подержать её примерно неделю. Пускай каждый, кто её увидит, напишет туда обязательно пост такой-"Я здесь".  И тогда реально увидим кто есть на форуме. А после этого, если будет у администрации желание, пускай посмотрит на карму отписавшихся, и "перетрусит" её, если сочтёт нужным. А убирать её или переделывать, лично я смысла не вижу.

На некоторых форумах видел такую вещь как "активность", сделано кажись было в виде полоски..
Идея с темой кажется мне странной.

Hryak

Цитата: maxios від 12 Червень 2009, 16:26:25На некоторых форумах видел такую вещь как "активность", сделано кажись было в виде полоски..
Идея с темой кажется мне странной.
Полоска это неплохо, вот только как её реализовать здесь?
А тема... Сделать так, как я написал, а остальные аки удалить ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

pelik911™

Цитата: Hryak від 12 Червень 2009, 10:22:50Предлагаю где-нибудь на форуме, на видном месте "повесить" тему с таким примерно названием-"Вы с нами?" и подержать её примерно неделю. Пускай каждый, кто её увидит, напишет туда обязательно пост такой-"Я здесь".
Никого нельзя обязать отписаться в такой теме. Многие могут её попросту не увидеть. Если тебя интересует статистика, вот она:
За последнюю неделю на форум зашло 629 разных пользователей (гости не в счёт)
За последнюю неделю на форум зашло 486 пользователей с количеством сообщений >=5
За последнюю неделю на форум зашло 279 пользователей с количеством сообщений >=50
Может, ещё какую статистику предоставить? Вариантов масса. Можем и по половой принадлежности отсортировать, и по возрасту.
Цитата: maxios від 12 Червень 2009, 16:26:25Идея с темой кажется мне странной.
И мне.
Цитата: Hryak від 12 Червень 2009, 16:28:49А тема... Сделать так, как я написал, а остальные аки удалить
На каком основании?  :o

sddd

причем тут активность? вон глянь на Китчера, активность - выше некуда а КПД как у паровоза ;)
а карма, больше говорит о количестве однодумцев на данном форуме,потому что за один пост, можно схватить и плюс и минус :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 09 Червень 2009, 12:29:09
поддерживаю немого, вон вам китчер - карма идет вверх, а советы какие давал такие и дает, да и вообще еще та писькомерялка
А так же уже отсидел за накручивание оной. Два плюса, выданых другой его учеткой сняли; но это не значит что остальные полностью легитивны :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Цитата: Hryak від 12 Червень 2009, 16:28:49А тема... Сделать так, как я написал, а остальные аки удалить
Ога, и регистрацию новых участников отменить, организуем закрытый клуб.

Мне намного интереснее узнать, чем существующая система себя изжила. Как вариант можно добавить возможность модераторам снимать +/-, если видно, что они явно неправомерны, так как постоянно такими вопросами беспокоить администрацию никто не будет.
High tech. Low life.

Vjatkin

Цитата: SiN від 12 Червень 2009, 17:44:29
можно добавить возможность модераторам снимать +/-, если видно, что они явно неправомерны...
А что значит неправомерны :-*, и как модеры об этом догадаются, сами будут решать? С таким успехом можно сделать чтоб +/- ставили только модераторы, в конце недели... (Перечитав весь объём инфы и расставив +/-)... :D
P.S. я не беру в пример явное набивание кармы...

sddd

#57
Цитата: SiN від 12 Червень 2009, 18:44:29Как вариант можно добавить возможность модераторам снимать +/-, если видно, что они явно неправомерны, так как постоянно такими вопросами беспокоить администрацию никто не будет.
здравая мысль... так намного оперативней будут сниматься необоснованные +/- и наказываться виновные (что заставит задуматься виновных :))
а на рассмотрение администрации останустя наиболее запутанные случаи...

Добавлено: 12 Червень 2009, 17:56:01

Цитата: Vjatkin від 12 Червень 2009, 18:52:25А что значит неправомерны
ну... модеры вроде тоже люди, что видишь ты - видят и они.. просто руководствоваться надо здравым смыслом :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Lexusiw

Я - за, можно смотреть, кто как ведёт себя на форуме и тому подобное (помог - плюс, нахамил - минус). Да и людям она не мешает :).

S!N

#59
Цитата: Vjatkin від 12 Червень 2009, 18:52:25А что значит неправомерны
тебе привести примеры что ли?
Цитата: Vjatkin від 12 Червень 2009, 18:52:25и как модеры об этом догадаются, сами будут решать?
В очевидных случаях сами или решением большинства.
Цитата: sddd від 12 Червень 2009, 18:53:33а на рассмотрение администрации останустя наиболее запутанные случаи...
вот ради этого и предложил
High tech. Low life.

IK91

Цитата: Vjatkin від 12 Червень 2009, 18:52:25А что значит неправомерны
Ну посмотри на мои последнии три минуса, и поймешь :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Vjatkin від 12 Червень 2009, 17:52:25
А что значит неправомерны :-*
Плюсы с аргументыцией "Гы", "+", "Просто так", минусы "Просто так" и т.д., ошибочное выставление кармы и тому подобное.

Delf

карма однозначно нужна, а то и так мишуры мало

уберите мне минусы, они годичной давности, я теперь вввууумный и доообрый!

Vlad

Цитата: Hryak від 12 Червень 2009, 15:28:49
А тема... Сделать так, как я написал, а остальные аки удалить ;)
Ну да, конечно! Я с первых дней существования сайта на нём зарегестрирован и если не смогу отметиться в нужное время, то мне скажут "ты кто такой?"
По моему мнению карма нужна, только не плохо было бы ужесточить контроль над раздачей "+" и "-", а так же
Цитата: ρelik911™ від 12 Червень 2009, 18:23:36
Плюсы с аргументыцией "Гы", "+", "Просто так", минусы "Просто так" и т.д., ошибочное выставление кармы и тому подобное.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

S!N

#64
Цитата: Delf від 12 Червень 2009, 22:16:33уберите мне минусы, они годичной давности, я теперь вввууумный и доообрый!
ага, заметно:
Цитата: Delf від 12 Червень 2009, 22:16:33Пиши чтобы троллить!

Цитата: Delf від 12 Червень 2009, 22:16:33Человек человеку - тролль!

ЗЮ: минусы срока давности не имееют
High tech. Low life.

Delf

мне грейвушка сказал, ты сам то веришь в эти фразы? (Гори чтобы светить, Человек человеку - свет)
я говорю, в определенном узком кругу лиц
он говорит, раз написал здесь, то значит здесь веришь (ну или шо то в этом роде)
я подумал, логика железна, даже чугунна, и немного адаптировал. воть.

Donblas


graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: Delf від 12 Червень 2009, 21:24:24
мне грейвушка сказал, ты сам то веришь в эти фразы? (Гори чтобы светить, Человек человеку - свет)
я говорю, в определенном узком кругу лиц
он говорит, раз написал здесь, то значит здесь веришь (ну или шо то в этом роде)
я подумал, логика железна, даже чугунна, и немного адаптировал. воть.
За такой оффтопный и БРЕДОВЫЙ пост(смысл которого я не понял) не жалко и "-" поставить. Так что карма на форуме нужна.

Prol

А что тут спорить? Те, у кого карма регулярно растет, голосуют "За", у кого с ней туго - "Против". Имеющие много плюсов и желающие оставить как есть -  слушают свою гордыню. Те, кому не нравится, что у него мало, а у других она растет и растет, голосуют против из-за зависти. :) И чем больше у юзера репутация, тем быстрее она растет, потому что уже начинают ставить, образно говоря, чуть ли не за каждый чих. А минусы могут поставить не только за неправильные советы и "плохое поведение"... За плохое поведение можно ставить что-то вроде желтых и красных карточек. За неправильные советы +/- выглядит логично. Но ведь человеку с малой или отрицательной кармой за правильный совет очень редко ставят +, зато "высококармовому" довольно часто. Аналогично за совет не к месту "минусовику" очень запросто поставят "-", а "высококармовому" простят ;) Может встретится юзер с кармой ~30, но с не делающим погоды минусом "за очередной бредовый совет". Кому-то ставят плюс за отжиг по ICQ, а кому-то минус за непонятное чувство юмора во флудилке.
Цитата: k1T4eR від 09 Червень 2009, 09:14:05
Однозначно "за"!, она - это лицо пользователя, да и потом если её убрать, то пропадёт интерес в помощи лругим! ;)
ЗЫ Последнее не всегда
Не всегда, но нередко? Помогать ради плюсиков как-то не того.

DEAD_RAT

ЦитатаМожет встретится юзер с кармой ~30, но с не делающим погоды минусом "за очередной бредовый совет"
Отчасти для этого Хряк предложил "специализацию" кармы.
И по железной части у этого человека были бы "-", а по Офлайну - "+"

Prol

Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 14:42:59И по железной части у этого человека были бы "-", а по Офлайну - "+"
А есть смысл в офлайновых плюсиках?

DEAD_RAT

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 13:45:01
А есть смысл в офлайновых плюсиках?
Да, если кто-то на форуме подсказал тебе где взять билет на футбол по дешевке, то почему бы не поставить эму "+" в Оффлайн?

graved1gger

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 14:45:01А есть смысл в офлайновых плюсиках?
А есть ли смысл вообще в плюсиках?  :)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 14:00:21Кому-то ставят плюс за отжиг по ICQ, а кому-то минус за непонятное чувство юмора во флудилке.
Нет ничего идеального.
Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 14:00:21зато "высококармовому" довольно часто.
Нет, это звисит от того кто выставляет + от того в каких разделах тусуешься.
Можешь глянуть к примеру мой профиль. Мне каждый день ставят плюсики за каждий чих? ;)
Цитата: graved1gger від 15 Червень 2009, 13:56:42
А есть ли смысл вообще в плюсиках?  :)
Сказать спсибо. ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DEAD_RAT

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 14:22:06
Мне каждый день ставят плюсики за каждий чих?
Отчасти - да. "Хорошо сказал", "суров и идеален", "умеешь быстро и кратко (!) выразить свою точку зрения", "поднял настроение))"

Я не говорю, что за чих, но некоторые не особо "весомы" ;)

S!N

Мне все эти докапывания к плюсам напоминает "раскулачивание"  ;D Кто-то "настрелял" мало плюсов и теперь с криком "Аагааа!!!" выискивает неправомерные плюсы, то ли от зависти, то ли из вредности...
ЗЫ: сорри за сравнение, никого лично не имел ввиду
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 14:29:50
Отчасти - да. "Хорошо сказал",
Снарк просто выразил согласие с моим мнением по поводу Евангелиона.Все абсолютно законно. Ці руки не кармодрочили.
Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 14:29:50
"суров и идеален",
За креативній демотиватор про Пелика :) Все абсолютно законно. Ці руки не кармодрочили.
Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 14:29:50
"умеешь быстро и кратко (!) выразить свою точку зрения",
Опятьтаки челоек согласен. ;)
Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 14:29:50
"поднял настроение))"
Ну подял настроение :-[
Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 14:29:50
Я не говорю, что за чих, но некоторые не особо "весомы" ;)
Я не за весомость, а за частоту. Я вхожу  топ5 по карме и получаю плюсик раз в неделю.(в среднем)
А теперь сравни с k1T4eR
Карма меньше,  растет быстрее. Так что выстление кармы от ее велечины нисколько не зависит.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Prol

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 15:55:22Я вхожу  топ5 по карме
Для тебя это важно? Объективно ответить на этот вопрос поможет другой вопрос : "Если у тебя отнимут эти плюсики, уровняв с другими, ты огорчишься?"
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 15:55:22Я не за весомость, а за частоту.
"За каждый чих", очевидно, имелось ввиду как "за разные мелочи".
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 15:55:22А теперь сравни с k1T4eR
Карма меньше,  растет быстрее.
Дааа? У него один плюс на 30 сообщений, а у тебя - на 17  ;) И пальцами тыкать - нехорошо.
Цитата: graved1gger від 15 Червень 2009, 14:56:42А есть ли смысл вообще в плюсиках?
Неа  :D

S!N

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 16:14:34Неа
Ты не прав. Убрать карму - начнется беспредел. Так как мерой наказания останется бан, который по "мелочам" вроде офтопа, флуда и редкого мата давать не будешь. Просто у меня есть опыт модерирования форумов без кармы.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 16:14:34Для тебя это важно?
Мне не важено количество плюсов. Мне важен сам факт - когда человек ставит +, он говорит спасибо. Приятно чуствовать себе не бесполезным :)
Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 16:14:34Для тебя это важно?
Объективно ответить на этот вопрос поможет другой вопрос : "Если у тебя отнимут эти плюсики, уровняв с другими, ты огорчишься?"
Та не особо. Эдд собирается повесится вместо всей топ5 :)
Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 16:14:34Дааа? У него один плюс на 30 сообщений, а у тебя - на 17
Я:
13048/139 ≈ 93.870504
Китчер:
1786/41 ≈ 43.560976
:-X
Так то не надо. В 2 раза быстрее при карме в 3 раза меньшей. Так что утверждение:
Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 14:00:21Но ведь человеку с малой или отрицательной кармой за правильный совет очень редко ставят +, зато "высококармовому" довольно часто.
Абсолютно несостоятельное. :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Prol

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 16:26:45Я:
13048/139 ≈ 93.870504
Китчер:
1786/41 ≈ 43.560976
Что в числителе?


Добавлено: 15 Червень 2009, 15:38:47

Цитата: SiN від 15 Червень 2009, 16:17:32Ты не прав. Убрать карму - начнется беспредел. Так как мерой наказания останется бан, который по "мелочам" вроде офтопа, флуда и редкого мата давать не будешь.
"На других форумах" есть предупреждения. Например, получил пять предупреждений - спасибодосвиданья.

S!N

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 16:37:19Например, получил пять предупреждений - спасибодосвиданья.
О, если у нас ввести такую схему, то придется опять же закрывать глаза на мелочи, либо перебанить половину форума.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Prol

#84
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Червень 2009, 16:50:03Количество сообщений
У тебя много плюсов пришло из флудилки. В отличии от. Это раз. Ты в основном пишешь в той же флудилке. Это два. Поэтому корректнее считать сообщения в тематических форумах. Т.е. те, которые отображаются в инфо.

DEAD_RAT

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 15:59:46
У тебя много плюсов пришло из флудилки. В отличии от. Это раз. Ты в основном пишешь в той же флудилке. Это два. Поэтому корректнее считать сообщения в тематических форумах. Т.е. те, которые отображаются в инфо.
И плюсы тогда учитывай без "Флудилки"

S!N

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 15:59:46
У тебя много плюсов пришло из флудилки. В отличии от. Это раз. Ты в основном пишешь в той же флудилке. Это два. Поэтому корректнее считать сообщения в тематических форумах. Т.е. те, которые отображаются в инфо.

А ниче, что в Флудилке решаются как железячные вопросы, так и софтварные (довольно часто) ?! Не важно, где он пишет, важно ЗА ЧТО поставлен плюс.
High tech. Low life.

pelik911™

Вот пошло докапывание... Репутация - общее значение по совокупности содеянного пользователем. Если юзер подскажет кому-то, как сбросить BIOS, получит за это плюс, а потом обложит кого-то смачным матом, то не вижу причин, чтоб по итогам этих двух событий у него оставалась плюсовая репутация, а в "кармане лежала жёлтая карточка", как кто-то предлагал выше.
Цитата: SiN від 15 Червень 2009, 16:05:33
А ниче, что в Флудилке решаются как железячные вопросы, так и софтварные (довольно часто) ?! Не важно, где он пишет, важно ЗА ЧТО поставлен плюс.
+641. Если человек нарисовал десяток красивых картинок (Static-X и KJIuM в прошлом удивили меня своими способностями), то уважение к ним в глазах какого-то пользователя (на примере меня) возросло, следовательно возрос и показатель репутации в профиле на форуме. Всё честно.
С какой это стати нужно разбивать карму на "Железячные советы" и прочий бред? Во-первых, встроенными средствами SMF это сделать невозможно. Кому-то известны такие моды? Примеры с других форумов где? А главное, где практическая ценность? Зачем это всё?
Ещё раз предлагаю ограничить круг действий, за которые можно изменять карму и назначить ответственных за контролем. Это в случае, если суть кармы на форуме не будет меняться, а, как известно, нас ждут перемены.
Очень хотелось бы услышать администрацию

Prol

#88
Цитата: SiN від 15 Червень 2009, 17:05:33А ниче, что в Флудилке решаются как железячные вопросы, так и софтварные (довольно часто) ?!
Это (преимущественно) не тот случай  :)
Но больше всего из увиденного* меня растерзал этот плюс :
Цитата: βεερ_βooρ
ЦитатаДанке. А вот теперь скажи что-нибудь плз свое, такое, чтоб аж ухи завяли. С меня +.
Гомоморфный образ группы  до победы коммунизма изоморфен факторгруппе  по ядру гомоморфизма.
Цитата: DEAD_RAT від 15 Червень 2009, 17:02:55И плюсы тогда учитывай без "Флудилки"
Как?
*-Не, я не все смотрел. Только несколько штук методом тыкана первых трех страницах  :-[
P.S. Все. Прекращаю выискивать причины награждения чужих +/-, это так некрасиво  :(

maxios

#89
Если отменить карму в ее теперешнем виде:
Если вам важны именно "спасибо" и, если существующую систему контролировать не в способности(за что там и как), то довольствуйтесь просто спасибо.
Нет управы на мелких нарушителей?
РО на три дня, после трех раз - бан на 3 дня и т.д.

А вообще я  и фред уже говорили, что репутацию нужно не отключать, а видоизменять.

Factiosus

ЦитатаА вообще я  и фред уже говорили, что репутацию нужно не отключать, а видоизменять.


И в каком виде она должна быть?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

βεερ_βooρ

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 17:27:47Но больше всего из увиденного* меня растерзал этот плюс :
Извиняюсь за нанесенный вам вред.

А вообще начали за здравие, закончили за упокой. Вы хоть помните с чего начался спор? И о чем он вообще был?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

maxios

Цитата: Неофит від 15 Червень 2009, 19:02:13

И в каком виде она должна быть?
Перечитайте начало темы.

Prol

Цитата: βεερ_βooρ від 16 Червень 2009, 03:36:11Извиняюсь за нанесенный вам вред.
Какой вред?  Это всего лишь повеселило  :D

dojik

Цитата: k1T4eR від 09 Червень 2009, 10:14:05пропадёт интерес в помощи лругим!
а так, без кармы не помог бы?

СutMan

#95
Цитата: Міша Воронич від 09 Червень 2009, 12:25:56Карма - спосіб заінтересувати людину, заохотити до активності на форумі. Але карма за +30 не означає, що людина завжди дає правильні поради. Карму можна накрутити шляхом "допомоги в ЛС" елементарно, тому для мене вона нічого не означає. За більш ніж рік на форумі я достатньо спілкувався з його найактивнішими учасниками, щоб самостійно дати оцінку їхньому рівню знань чи адекватноті. Люди з кармою меншою за 20 можуть знати набагато більше, ніж ті в кого репутація перейшла за +50. І це не один раз доводять дискусії на форумі. Найгірше в ній - скандали типу "Мені поставили мінус ні за що!!", інколи це дуже набридає.
Цілком згодний! А взагалі в мене карма асоціюється з тим на скільки ти "сподобався" комусь чи ні як учасник форуму. А перед тим як скласти собі хоч трохи об"єктивне враження загляну в профіль і подивлюсь за що саме понаставляли хоча б останні плюси чи мінуси тому чи іншому суб"єкту. Після цього все встає на свої місця: той в кого -10 чи -5 , вже не є для мене якийсь страшний троль, а всього навсього "офтопер по причині малого досвіду чи знань". І він запросто з часом зможе "конкурувати" з тими хто раніше йому давав поради


Добавлено: 02 Липень 2009, 02:28:32

О!!! А якшо зробити два показника:
- репутація -- за допомогу
- карма -- за то шо когось втихомирив без мінусів і наїздів - на тобі "плюс", а занімаєшся флудом, злосним офтопом  і т.п. на тобі "мінус"; далі: назбирав певну кількість мінусів, чи проявився флеймом - на тобі "вітпустка за власний рахунок", вернувся і продовжуєш - прощавай аміго!
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

FuzzyL

Читая тему Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления в очередной раз убедился, что карма не нужна, как и излишний формализм
I want to be a tractor driver!

G.P.F

Я за сайтом с начала не слежу, я не помню была ли карма с начала. Поменялось ли что-то когда ее ввели? Люди стали больше думать над тем что пишут? Нет. Но появилось соревнование - поставте мне плюсик, я такое умное написал. Спасибо и так можно написать, а то начинают работать на плюсики, вместо того чтобы иногда и помолчать. Я всегда следил только за количеством сообщений, думаю это правильно. Я вот не помню тут ник пользователя, у него карма -7, так я с его мыслями практически всегда согласен, но плюсики я ему не ставлю. Я и так его уважаю. А есть некоторые у кого +40, смотря на их посты задаешся вопросом - за что?

Sersneg

Цитата: G.P.F від 03 Липень 2009, 13:17:20
Я всегда следил только за количеством сообщений, думаю это правильно.
На многих форумах чтобы менять карму другого пользователя , нужно набрать определенное количество сообщений .
А на этом можно все ??? :o

k1T4eR

Цитата: Sersneg від 05 Липень 2009, 23:40:06
На многих форумах чтобы менять карму другого пользователя , нужно набрать определенное количество сообщений .
А на этом можно все ??? :o
Почему всё? Тут тоже нужно набрать 25 сообщений, и только потом функции изменения кармы стают доступными!