Помогите подобрать МФУ Струйный для дома. Бюджет - до 6 000 рублей.

Автор Гордон, 25 Липень 2010, 17:27:29

Попередня тема - Наступна тема

Гордон

Очень прошу помочь выбрать СТРУЙНЫЙ МФУ.

Сейчас стоит Эпсон СХ4300 за 2 500 рублей. Но он очень плохой, проработал меньше года и стал зажевывать бумагу через каждые 3-4 листика(для Института еле печатал курсовые), ООООЧЕНЬ шумный(просто Ужас! Тарахтит жутко), очень медлительный, где-то 15 листиков черно-белых в минуту, катриджей надолго не хватает(да еще и дорогие, всего 4 шт.), ну и конечно скрипит штучка для поддержки бумаги, она как- будто на соплях держится(извиняйте), пластмасса тонкая очень, вот-вот отвалится.

Мне НЕ нужна крутая МФУ с карт-ридером, HI-FI, 4хЮСБ, цветным дисплеем и т.п.
Т.е. нужна облегченная моделька, отличающаяся качеством исполнения, невысоким уровнем шума, высокой скорострельностью печати и не слишком сложная в обращении.
Фирмы желательно НР или тот же Эпсон...

Предложили из 15 вариантов в магазине сл. модель:
Эпсон ST TX210
Стоит 5 540 рублей.

Кто что думает и может предложить?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Darick

Можешь присмотреться к HP DeskJet F2280, но судя по отзывам, он немногим шумноват.

Добавлено: 25 Липень 2010, 17:37:38

У знакомого такой, чтоб шумный, я б не сказал. Качество и скорость - на высоте.

Гордон

Угу, спасибо, изучаю...
Пишут, что бюджетный, шумный, порой глючит и скорость печати не на высоте...
Короче, МФУ эта- ниже среднего по многим параметрам...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Darick

Странно, знакомый не жаловался. Ну ладно, может кто ещё что посоветует.

Sanin4137

,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Гордон

Выгода по расходникам- правильное дело, а то во всех более-менее подходящих Эпсонах пишут, что чернила ест на раз...
Вот только цены у нас в России:
МР640- 7 760 руб.
МР550- 4 400 руб.

Сейчас почитал отзывы о МР550- впринципе всем доволен, бесшумный, экономия катриджей, их низкая цена, четкость картинки, дисплей и т.п. Разве что пишут, что 8 кг весит и нет ЮСБ кабеля, с к-м соед. с компом.
А от пред. МФУ Эпсон кабель подойдет? Они стандартные?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

Кабель стандартный. ;)
По теме могу посоветовать Canon MP250. Сам являюсь обладателем данного девайса. Нареканий нет. Почти с нового поставил на него СНПЧ и теперь живу и наслаждаюсь. Если выставить бесшумный режим-он действительно тихо работает. Бери, не пожалеешь!

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

Система Непрерывной Подачи Чернил. Образно это четыре емкости с чернилами и силиконовые шлангочки, которые идут прямо к катриджам

Гордон

Так какие это даёт преимущества, если у меня нет СНПЧ?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

Если ты часто печатаешь, значит ты часто заправляешь катриджи. Имея СНПЧ ты просто заливаешь закончившиеся чернила в НАРУЖНУЮ ЕМКОСТЬ (ДОНОР) а не в катридж.
Обычно я заправлял катридж раз в неделю (печатаю фото) то поставив систему подачи я вообще ничего не делаю, так как объем сосуда-донора составляет 100 мл...

Гордон

АА. Спасибо за ЛИКБЕЗ...
Но со своим Эпсоном, к-е считаются прожорливыми, я менял чернила раз в 4-5 мес, хотя пост. печатал тексты для Института... Цв. чернила запр. 2-й раз(3 катрижда) через 7 мес. после покупки.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

ну я вот сейчас опять печатаю 65 фоток 10х15....
Цитата: Гордон від 26 Липень 2010, 22:07:28я менял чернила раз в 4-5 мес
на тексты чернил немного идет, наибольшее количество как раз на фото


Добавлено: 26 Липень 2010, 21:25:39

вот фото моего зверя с СНПЧ, чтоб ты понял хоть как оно выглядит:

П.С.:это он в работе ;)

Sanin4137

У меня кстати  тоже МР250 и прекрасно себя зарекомендовал этот дэвайс. Я не пользуюсь СНПЧ потому что не так много печатаю и не ленюсь раз в 2 недели залить чернила
Так что автор, можешь смело брать такой МФУ-ник и работать
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Гордон

Наконец-то купил!
А купил Canon PIXMA МР-560!
Печатает ОЧЕНЬ быстро, как ракета, бесшумный, тяжеловат, правда, но полка не провалится, сканировать и ксерить пока не пробовал. Экран цветной прикольный, с интерфейсом и диском с инструкциями проблем не возникло. Сам по себе в собраном и раскрытом виде выглядит очень футуристически!
Отдал 6 060 рублей.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

Цитата: Гордон від 22 Грудень 2010, 10:07:45
Наконец-то купил!
А купил Canon PIXMA МР-560!
Печатает ОЧЕНЬ быстро, как ракета, бесшумный, тяжеловат, правда, но полка не провалится, сканировать и ксерить пока не пробовал. Экран цветной прикольный, с интерфейсом и диском с инструкциями проблем не возникло. Сам по себе в собраном и раскрытом виде выглядит очень футуристически!
Отдал 6 060 рублей.
Та да... Хорошая моделька! Все, свою продавать буду! :)

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

Цитата: Гордон від 22 Грудень 2010, 12:43:17
Именно его купить хочешь?
Нее. :) то шютка была. Мне пока и своей 250 достаточно. Просто говорил надо без дисплеев, без разных фичей ;D

Гордон

Цитата: Mr_Volan від 22 Грудень 2010, 13:57:01
Нее. :) то шютка была. Мне пока и своей 250 достаточно. Просто говорил надо без дисплеев, без разных фичей ;D
Да, впринципе, мне и сейчас эти фичи не нужны. Этот МФУ- как бы подарок от родителей на Новый год.
Просто печатать надо дозарезу.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Volan

Цитата: Гордон від 23 Грудень 2010, 14:15:13подарок от родителей на Новый год.
тогда понятно. даренному коню  в зубы не смотрят!
а вообще хорошая машинка :)