Помогите настроить микрофон

Автор чай, 04 Січень 2012, 13:24:14

Попередня тема - Наступна тема

чай

Купил сегодня гарнитуру и никак не могу заставить работать микрофон. Все, что советует Гугл пробовал. Заходил в Панель управления-Звук, в Диспетчер Риалтек, в Микшер и ничего. Странность: сначала микрофон был в микшере, а потом исчез и больше не появляется. Еще одна странность: когда микрофон в задней панели, я могу слышать через колонки свое дыхание, но не голос или свист. А если включить запись и говорить-дышать, то при воспроизведении абсолютно ничего не слышно.

GA-EV3

Я на ХР что не делал, так и не смог подключить гарнитуру на переднюю панель, а вот на Семёрке пошло. Пошамань тут:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Зайди в диспетчер Реалтек - микрофон, где настрой громкость воспроизведения на 0, а записи на 100. Может поможет. Переднюю панель тебе вроде показали как настроить.

чай

Та закладочка, которую ты обвел красным, у меня давно пропала. Еще когда я просто пытался вывести звук на переднюю панель:




А если нажать на дополнительные настройки устройства, то будет во:



Удалось услышать свой голос в колонках, для этого надо микрофон почти что в рот засунуть. Но при воспроизведении записи опять же ничего не слышно. Помогите!

чай

Цитата: k1T4eR від 04 Січень 2012, 13:56:02
Зайди в диспетчер Реалтек - микрофон, где настрой громкость воспроизведения на 0, а записи на 100. Может поможет. Переднюю панель тебе вроде показали как настроить.

Сделал, не помогло. В Скайпе зеленая шкала на звук тоже не реагирует. Мне неважно какая панель, только бы он заработал. Себя в колонках я слышу только при подключении к задней панели.

извините за дабл постинг, тупанул :-[

GA-EV3

Цитата: чай від 04 Січень 2012, 14:17:13Та закладочка, которую ты обвел красным, у меня давно пропала.
А на вкладке FrontMic?
Цитата: чай від 04 Січень 2012, 14:17:13А если нажать на дополнительные настройки устройства, то будет во:
Шаманил с галочками?
Ещё варианты: (ПКМ на значке Реалтека)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

чай

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 14:28:46
А на вкладке FrontMic?
тоже нет
Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 14:28:46
Шаманил с галочками?
Ещё варианты: (ПКМ на значке Реалтека)
а что там с ПКМ?
в микшере микрофона нет
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вот еще 
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


k1T4eR

Цитата: чай від 04 Січень 2012, 14:25:41Сделал, не помогло. В Скайпе зеленая шкала на звук тоже не реагирует.
А в скайпе правильное устройство выбрано?
Цитата: чай від 04 Січень 2012, 14:25:41Себя в колонках я слышу только при подключении к задней панели.
Это зависит от положения ползунка. Ты можешь убрать воспроизведение. Я тебе говорил что это за ползунки.

чай

Цитата: k1T4eR від 04 Січень 2012, 14:53:55
А в скайпе правильное устройство выбрано?
Где его выбирать? Я так проверял:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: k1T4eR від 04 Січень 2012, 14:53:55
Это зависит от положения ползунка. Ты можешь убрать воспроизведение. Я тебе говорил что это за ползунки.
Я менял ползунки:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

k1T4eR

Цитата: чай від 04 Січень 2012, 15:19:52Где его выбирать? Я так проверял:
Обрати внимание на надпись: "Використовується". Вот там вот и выбери микрофон. Там выбран фронтальный, а ты используешь стандартный.
Цитата: чай від 04 Січень 2012, 15:19:52Я менял ползунки:
Громкость воспроизведения убери к чертям...

чай

#10
Ничего. В Скайпе только фронтальный, выбора нет. Я в системных звуках изменил на фронтальный по умолчанию. Громкость воспроизведения к чертям убрал.... Все так же. Печально.

GA-EV3

А попробовать обновить Реалтек?
А гарнитура не глючная?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

чай

На счет обновления, версия установленного Реалтека 6.0.1.6378, а у скачаного в свойствах такое:



Это настоящий драйвер? А то я сегодня уже скачал якобы Скайп, который требовал активацию через смс.

GA-EV3

6.0.1.6235 - у меня он такую версию показывает.
дата разработки - 02.11.2010
Но я давно не обновлял - он меня не беспокоит.
Официальный сайт:http://www.realtek.com.tw/downloads/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

YuGa-92

попробуй ще так:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Або ще може бути гарнітура погана. Інший мікрофон пробував під'єднати?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

чай

Гарнитура сегодня куплена http://rozetka.com.ua/ru/products/details/38135/index.html
Другого микрофона нет.
Усиление микрофона не помогло.
Еще Скайп такое пишет:





Если сделать так:



то при попытке звукозаписи вылазит сообщение:



Если же FrontMic поставить по умолчанию, то запись идет, но ничего не слышно.

В Реалтеке слышу себя только если ползунок громкости воспроизведения выкручен у Микрофона, как на скрине:



Галочка у Микрофона не имеет значения. Если она будет стоять у FrontMic и у него будет выставлена громкость воспроизведения, я все равно ничего не услышу.
Да и появляется мой голос в колонках только когда я буквально приставляю микрофон к губам.


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

чай

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 20:52:29
Качал?

Вынужден проявить еще немножко тупости и спросить: мне High Definition Audio Codecs оттуда качать?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

чай

Спасибо, GA-EV3, если бы не твоя настойчивость, я бы кодеки не скачал. Они помогли. Микрофон работает. Правда, только через заднюю панель, но мне сейчас все равно.
Пойду теперь со спокойной душой Декстера перед сном посмотрю.

GA-EV3

Цитата: чай від 04 Січень 2012, 22:39:02но мне сейчас все равно.
Вымотало! :(
Цитата: чай від 04 Січень 2012, 22:39:02Пойду теперь со спокойной душой Декстера перед сном посмотрю.
Ну а завтра, с новыми силами...а может и не завтра, бывает годами решение ищешь. Я вот про своё: почему ж на ХР Реалтек не хотел включать переднюю панель?
Ну, удачи тебе! :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

чай

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 22:50:58
Вымотало!
Не то слово, вместо того, чтобы в выходной день смотреть любимый сериальчик и ходить в данжи, я весь день выматывал себе нервишки.
Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 22:50:58
:(Ну а завтра, с новыми силами...а может и не завтра, бывает годами решение ищешь. Я вот про своё: почему ж на ХР Реалтек не хотел включать переднюю панель?
А завтра у меня начинаются рабочие будни и я снова не высплюсь(((
Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2012, 22:50:58
Ну, удачи тебе! :)
Спасибо еще раз большое и пакедава!