Есть ли возможность полного востановления печ.головки EPSON СХ7300 ?

Автор Цицерон, 07 Січень 2012, 17:52:42

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Достался мне случайно МФУ  EPSON  СХ7300. Судьба его (МФУ)была короткой. После покупки, и присоединения СПНЧ поработал чуть-чуть. Хозяева ему «ради дати не змогли» (тёк, воздушился,- как и что я установить не смог) и засунули его под кровать где он и был 2 года пока не попал ко мне.
Как его засунули( с СПНЧ) так мне и принесли. За эти годы всё, что только можно было засохнуть ,- засохло. Поставил я его отмачиваться, ( жидкость CL10) , на шприцах и в капе, и так было 5-6 месяцев. На этой неделе добрался до него, «подкачал» шприцами промывочной жидкостью и поставил новую СПНЧ. После 3-4 промывок дюз и 18 часового отстоя тест дюз показывает, что синий и красный в норме, жёлтый почти в норме, а вот чёрный.....  :(
Тест нормального качества можно напечатать только в режиме «фото» или « найлучшее фото», в обычном режиме «текст» качество – «Фу». :( Дал ему работку,- листов 80 текста в режиме «найлучшее фото», но и после этого ( думалось может чернила «промоют» :)) всё осталось как было. Да и при цветной печати (если фото, а не цветную рамочку-границу) заметны горизонтальные полосы.
Вопрос:
1. Что это уже всё, потолок ? Краше не будет ?
2. Может ли в процессе работы что-то «зарастёт или рассосётся» ? :(
3. Может залить вместо чёрных чернил промывку и пусть час печатает ? А «кердык» головки это не приблизит?
4. И какая должна быть высота между СПНЧ и МФУ? Инструкция от «Старой» СПНЧ указывает: «В принтерах СХ7300, СХ8300 рекомендуется приподнять принтер на 5-7 см, относительно ёмкостей доноров», а в для «новой» СПНЧ «Ёмкости-доноры должны стоять на одном уровне с принтером» ?  Где правда, брат ? :%)
P.S. Для модеров,- если назвал тему как-то не так, то тогда как?

GRaFkiyv

У меня СНПЧ WWM http://www.q-p.com.ua/products_pictures/EpsonCX7300CX8300_b.jpg
на 1,5см. выше поверхности стола с СХ7300.(чернила на уровне 2/3 объёма танкера)
Проблема с чёрным в дровах на принтер. Я обновился с ХР СП2 на ХР СП3 и проблема исчезла. Но - кнопкой "ксерить" на СХ7300 категорически не советую пользоваться , иначе одного сброса СНПЧ будет хватать не на 80, а лишь на 30-40 распечаток.
И ещё: сброс микросхем  лучше делать 4-ырежды за раз (т.к. 4 цвета)

Цицерон

Ну, на дрова я сильно не грешу. Во-первых когда то же он печатал нормально, а у прежних хозяев было ХР 2. Во-вторых качество улучшается, и для текста вполне нормальное, в режиме повышенного качества. Как я понимаю кривые дрова должны влиять на все режимы, и на режим нйлучшего качества тоже. А раз в режиме найлучшего качество улучшается, то это может быть только за счёт того головка расходует больше чернил и более качественно прорабатывает детали. Ну мне так «каеться». И в -третьих. Картину такого же качества печати мы все встречаем когда в катридже заканчиваются чернила или он "подсох", ну думается и здесь так.
За высоту я тоже. Позавчера поставил на 2.5 см, но заметил, что уровень красных за сутки понизился при отсутствии работы, капа мокрая ( может из-за этого прежни и жаловались на теч), поднял вчера на 5см,- уменьшения уровня прекратилось. Будет пока стоять на 5см.
О кнопке в режиме ксерокс буду иметь ввиду, спасибо !