[Опрос] Производитель Вашего игрового руля

Автор Павел, 16 Вересень 2007, 00:47:34

Попередня тема - Наступна тема

Кто производитель Вашего игрового руля?

Genius
Logitech
Інший
Собираюсь приобрести
Он мне не нужен,так как использую клавиатуру для управления
Нет руля вообще

Павел

Какой у вас руль? Почему вы выбрали именно этот руль? Его достоинства и недостатки, ваши впечателения?

Если у вас несколько рулей (или использовали ранее другой), можно голосовать за несколько вариантов.

Dimu4

Я юзаю Логитек ВингМан - ФормулаФорс ЖП.
Отличный руль, вполне устраивает, конечно после того как поиграл у кориша на МОМО-рейсинге понял что я не дотягиваю до уровня, но всёже 8)

linuxdrom

  Logitech MOMO Racing Force
  Выбрал его, так как красные MOMO уже закончились, а G25 ещё не существовало (хотя наверно жаба задавила б на G25 раскошелиться). 
  В общем руль отличный. Единственное, педали немного убились.

fin

А по алфавиту слабО было отсортировать производителей?  >:(

Dintex

Цитата: Dimu4 від 16 Вересень 2007, 01:09:47
Я юзаю Логитек ВингМан - ФормулаФорс ЖП.
Отличный руль, вполне устраивает, конечно после того как поиграл у кориша на МОМО-рейсинге понял что я не дотягиваю до уровня, но всёже 8)
Аналогично ;). Дешевый,но тем не менее имеет мощный електромотор и надежность на уровне.
///M

R@MS

Цитата: Dintex від 16 Вересень 2007, 11:09:52
Аналогично ;). Дешевый,но тем не менее имеет мощный електромотор и надежность на уровне.
А вот тут я не согласен. У меня тоже был такой руль, так он после недели игры в Flatout стал проворачиваться :( Возможно мне попался неудачный экземпляр. Но факт остаёться фактом. Сейчас у меня LOGITECH Formula Vibration Feedback Wheel дёшево и сердито :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Я с геймпада управляю - а варианта то нет.
Logitech Rumbler Pad 2
А ладно и так мне с клавы удобнее - голосую :D

KiriLL-br

"Он мне не нужен,так как использую клавиатуру для управления", привык я к клавиатуре, что тут поделаешь. 

Bismark

Мне руль не надо - я очень сильно привык к клаве...
Когда-то пробовал поездить с рулём (у знакомого), но ездить у меня получалось намного хуже чем с клавой. Потому руль я никогда не собираюсь приобретать :)

fir-roman

Вот раздумываю есть предложение приобрести б/у Logitech WingMan Formula Force EX  за 220 грн. Год юзался. Хотелось бы услышать отзывы кто пользовался.

Dintex

Цитата: RAMS від 16 Вересень 2007, 11:14:00
А вот тут я не согласен. У меня тоже был такой руль, так он после недели игры в Flatout стал проворачиваться :( Возможно мне попался неудачный экземпляр. Но факт остаёться фактом. Сейчас у меня LOGITECH Formula Vibration Feedback Wheel дёшево и сердито :)
Rams,я тоже имею личный опыт:после того как на этом руле "поиграл" мой дядя(мужик 2метра ростом),после достаточного количества выпитых (ну для того чтоб у взрослого человека который никогда не играл в игры проснулся недетский азарт)спиртных напитков,в тот же Flotaut,этот руль пару раз срывался со стола,а так хоть бы что.Уже два года играю.Так что тебе действительно попался брак.
Цитата: fir-roman від 16 Вересень 2007, 15:00:17
Вот раздумываю есть предложение приобрести б/у Logitech WingMan Formula Force EX  за 220 грн. Год юзался. Хотелось бы услышать отзывы кто пользовался.
Я пользовался:хороший руль,внутри такой же как и GP,только кнопок больше и резина помягче.А выводы делать тебе,я свой пример невел.
///M

ser_TUX

Logitech MOMO Racing Force.
Появился в связи с появлением игры Richard Burns Rally :)
Игра была настолько хороша, что ради неё стоило купить руль. Сейчас ни капли не жалею. Причём играя в другие гонки с рулём, получаешь совсем другие впечатления.

Павел

Цитата: fin від 16 Вересень 2007, 10:53:42
А по алфавиту слабО было отсортировать производителей?  >:(
Признаю :(недоглядел, но теперь все ОК :)

fin

Цитата: Павел від 16 Вересень 2007, 22:14:36
Признаю :(недоглядел, но теперь все ОК :)
Молодец, выкрутился без обнуления счетчика :). Плюс балл.

KJIuM

#14
У меня Logitech WingMan Formula Vibration Feedback     

не нравится креплением - "липучки" уже никакие, постоянно отрывается, особенно если играю не я, ломаю голову как его по=другому закрепить. :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

linuxdrom

Цитата: Bismark від 16 Вересень 2007, 13:22:12
Когда-то пробовал поездить с рулём (у знакомого), но ездить у меня получалось намного хуже чем с клавой.
Не в NFS случайно играл?

klim

Возможно в скором времени куплю самый простой, хочется в TDU нормально покататься. А то после реальной баранки управлять авто клавой какое-то извращение :P.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

cfc

Нет руля. Планирую приобрести Logitech

GRaFkiyv

#19
Logitech Formula Force EX - брал за 390 грн. - дешевле только несерьёзные :P , откровенно детские :o, плохо закрепляемые :(, без фидбэка :'( рули.
Брал ТОЛЬКО РАДИ Richard Burns Rally. (Отлично ведёт себя в  f120.. , RACE, TDU) Проблем с дровами, креплением фидбэком - нет.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 18 Вересень 2007, 02:56:01
Не в NFS случайно играл?
Как ты догадался? :)
Думаеш причина в этом?

R@MS

Цитата: Bismark від 18 Вересень 2007, 21:07:43
Как ты догадался? :)
Думаеш причина в этом?
Конечно! Ты поиграй с рулём в Flat out ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 18 Вересень 2007, 21:30:01
Конечно! Ты поиграй с рулём в Flat out ;)
Хм... Ну не знаю... Я и на клаве неплохо управляюсь во FlatOut :)

Emjust

А у меня такой вот:

Saitek R440 Force Feedback Wheel  :)

П.С:А кто на таком каталса ?

linuxdrom

Цитата: Bismark від 18 Вересень 2007, 21:07:43
Как ты догадался? :)
Думаеш причина в этом?
Все просто  :) , в NFS нет нормальной поддержки руля (исключение NFS5), так как это аркада рассчитанная на клаву. И управление рулём там одно из худших, потому догадаться не тяжело.
 
Цитата: RAMS від 18 Вересень 2007, 21:30:01
Конечно! Ты поиграй с рулём в Flat out ;)
Только в именно FlatОut, не FlatОut2 (в нем начался закос под NFS, как следствие нет нормальной поддержки руля).
Так же рулят :) RBR, GTR.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 18 Вересень 2007, 22:21:03
в NFS нет нормальной поддержки руля (исключение NFS5), так как это аркада рассчитанная на клаву. И управление рулём там одно из худших, потому догадаться не тяжело.
Ну тогда может быть...
Цитата: linuxdrom від 18 Вересень 2007, 22:21:03
Только в именно FlatОut, не FlatОut2 (в нем начался закос под NFS, как следствие нет нормальной поддержки руля).
Ну вобще я про FlatOut (первый) и подумал. Для меня FlatOut2 - детский лепет, невыносимая аркада, казуалка, блин... Чего-то меня понесло... Короче во второй части разработчики действительно похоже сделали хакос под НФС - никакой физики, повреждения смешные... Короце фигня полная...
FlatOut первый - вот это действительно хардкор - я его прошёл полностью раз 5 :)
Надо бы действительно попробовать с рулём...

ЗЫ сорри за оффтоп.

linuxdrom

Цитата: Bismark від 18 Вересень 2007, 23:45:02
Для меня FlatOut2 - детский лепет, невыносимая аркада, казуалка, блин... Чего-то меня понесло... Короче во второй части разработчики действительно похоже сделали хакос под НФС - никакой физики, повреждения смешные... Короце фигня полная...
Полностью солидарен.

Dintex

Цитата: Bismark від 18 Вересень 2007, 23:45:02
Надо бы действительно попробовать с рулём...
Попробуй,не пожалеешь! ;)
///M

AnGelus

Dimu4 убери юзербар
Правила форума и новости форума.
ЦитатаВ правила добавлен пункт о подписях:
     * Запрещается размещать в подписи любые изображения (включая юзербары) или использовать подпись длиннее двух строк.

Привык к клавиатуре, хотя непрочь поиграть на руле, но негде :(.

Potter

ИМХО, руль-это для любителей симуляторов, с аркадами на клаве лучше управлятся. Вообще рули....... К рулю привыкать надо, тренироватся :D :D :D

R@MS

Цитата: POTTER від 24 Вересень 2007, 20:42:42
ИМХО, руль-это для любителей симуляторов, с аркадами на клаве лучше управлятся.
Вот именно. В NFS с рулём играть это какое-то безобразие, а вот в симулятор... Это милое дело :)
П.С. Если играть с рулём в симулятор, то привыкать не надо ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Genius Speed Wheel 3 MT покупал в инет магазине, так что пробовать небыло как.
Я лично не доволен креплением, думал на присосках будет лучше, а оказалось это полная туфта, ибо постоянно отрываются от стола.

Играю в F1 2006
В нфс как то не очень :) Но всё же играл немного.
Больше пока игр гонок не было у мня после покупки руля.


Haleev

  Все не как деньги недоходят до такой развлекаловки, т.б. купить за 200-300 с пружиной - нет желания, уж если брать то моторезированный, а это 500 и выше!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

am2box

Раньше был Logitech МОМО, но весной сломал зажим (пережал чуток :o) Теперь валяется в шкафу. Летом взял Formula Force EX, (все равно коробкой передач в МОМО не пользовался), вроде тоже нормальный руль.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Blair


r3

Нет игрового руля, и покупать не собираюсь, так как не играю.

Vi.C.Tor

Нет руля вообще

вообще руля нет. совсем нет. нет
остывший финский парень

fed


bishop_killer

Пользуюсь уже второй год Logitech Formula Force Ex.

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

max.sim

Logitech MOMO Racing

Тоже брал ради Richard Burns Rally (недаром Logitech у неё в спонсорах ходит, ой не даром, столько народу накупило себе MOMO ради RBR, аж жуть  ;D), очень понравилось управление в Test Drive Unlimited, а также в GTR, GTR 2 и RACE, но там конечно лучше будет G25 с механичной КПП.
Мой совет: если любите автосимы, то руль нужно брать обязательно, причем именно с ForceFeedback( по сравнению с пружинами это совсем другое измерение, да и руки можно прилично "накачать" :)).
Любителям NFS( кроме NFS 5: Porshe Unleashed) можно не беспокоиться, эти игры понятия не имеют о том, что такое ForceFeedback ( особенно в NFS:Carbon и NFS:ProStreet под Vista - у меня моторы силовой обратной связи вообще не работали в этих играх ).
Что меня больше всего удивило за 2,5 года использования этого руля, так это его поддержка игрой Mafia - в аналоге GTA управление автомобилем с использованием руля было лучше, чем во всех автоаркадах и многих "псевдоавтосимах"( там была нормальная, вменяемая  ForceFeedback).Если у кого ещё осталась эта игра и имеется хороший руль, то обязательно попробуйте, хотя бы ради интереса :).

Mils

Нет руля вообще, и в планах даже не собираюсь покупать.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Garfield


samand

Пробовал 2-3 модели разных рулей - не понравилось, так как привык к клавиатуре.

Darth Vader

Logitech Formula Force EX.  Повністю задоволений, так як юзаю його вже рівно два роки. Ніяких претензій - ефекти Force Feedback на високому рівні, як на мене класний руль! Після того як купив руль клавіатурою в автосимах не користуюсь. Ігрові рулі рулять ;) ІМХО
Live today and be happy - live tommorow and be happy that you were happy yesterday.

mrsan2

Logitech MOMO
Чудесно 7 лет ездилось на клавиатуре в need For Speed и иже с ними, пока в Richard Burns Rally не впал в ступор.. Пришлось купить руль, месяц привыкания и выехал из всех своих лучших времен.. Пока был жив RBR Rank, был во второй сотне  :%) Так что привет клавиатурщикам, ибо блажен кто не ведает (с)

IDENI

Руля пока нет, и как-то даже не задумывался о покупке.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

nols

А чому нема варіанту: "інший"
В мене наприклад руль Gembird.

Якщо чесно то Flatout 2 на клаві в мене краще виходить.
А от в Need for speed - porsche unleashed мені сподобалось на рулі  :)

Edd.Dragon

Добавил, заодно убрал нулевые варианты.

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.