Драйвера для ноутбука HP Compaq 6820s (GR853ES) под Windows XP.

Автор svarnik, 06 Березень 2008, 10:23:50

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Если я себе куплю ноутбук с установленой windows vista. и захочу поставить себе пиратскую ХР, то не будет ли проблем с драйверами которые поставляются с ноутбуком?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

pelik911™

Есть тема Установка Windows XP(Ноутбук) . правда там установка ХР вместо Linux.
И потом, необходимо знать производителя, модель ноутбука, комплект поставки в плане драйверов и т.д. О чём сейчас можно говорить?

@NUBIS

У товарища такая ж проблема была. После сноса Vistы пришлось дрова под ХР качать с сайта производителя  :)

pelik911™

Цитата: @NUBIS від 06 Березень 2008, 11:04:43
У товарища такая ж проблема была. После сноса Vistы пришлось дрова под ХР качать с сайта производителя  :)
Ну проблемы пока нет,  да и можно ли это назваь проблемой?

svarnik

#4
А какие советы можете дать мне при покупке ноутбука с вистой и дальнейшей переустановкой на ХР? Я думаю купить НР или Асус
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Anton T.

Цитата: svarnik від 06 Березень 2008, 12:17:46
А какие советы можете дать мне при покупке ноутбука с вистой и дальнейшей переустановкой на ХР? Я думаю купить НР или Асус
А ты уже прочитал ссылку см. выше, который pelik911 дал? Там и есть я написал про установке хр на НР.

pelik911™

svarnik, или указывай конкретно модель с добавлением её в заголовок, или тема будет закрыта. Разговор ни о чём ИМХО.

svarnik

Цитата: AntonT від 06 Березень 2008, 18:50:51
А ты уже прочитал ссылку см. выше, который pelik911 дал? Там и есть я написал про установке хр на НР.
Я почитал, и понял что дрйвера нужно полюбому скачивать с инета. А не знаеш не поставляются ли эти самые драйвера в месте с ноутом при продаже, если там уже установленна Виста? В принципе мне ноут нужен для работы в АвтоКад. Будет он (АвтоКад) работать в Висте?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

svarnik

Цитата: pelik911 від 06 Березень 2008, 19:03:59
svarnik, или указывай конкретно модель с добавлением её в заголовок, или тема будет закрыта. Разговор ни о чём ИМХО.
Я те закрою! Если я хочу узнать нужную информацию, почему я не могу это сделать у вас? Не интересно? Это аргумент?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Edd.Dragon

#9
Цитата: svarnik від 06 Березень 2008, 12:17:46
А какие советы можете дать мне при покупке ноутбука с вистой и дальнейшей переустановкой на ХР? Я думаю купить НР или Асус
Такие же как и не для ноутбука.

1. Использовать нормальный провереный дистрибутив.
2. Скачать последний пакет дров (о наличии которого убедиться до покупки).
3. В случае проблем использовать Rescue Disk для безпроблемного приведения ноута в исходное состояние.

Цитата: svarnik від 07 Березень 2008, 11:45:39
Я почитал, и понял что дрйвера нужно полюбому скачивать с инета. А не знаеш не поставляются ли эти самые драйвера в месте с ноутом при продаже, если там уже установленна Виста?
Думаешь у всех производителей для всех моделей их ноутов одинаковая ситуация? У тебя вообще может быть только диск восстановления с "винда+дрова". Пойди в магазин и узнай, что на диске к тому или иному ноуту. Но мне кажется, что чем гемороем заниматься или пытаться узнать, а есть ли там дрова - проще взять и скачать их.


Цитата: svarnik від 07 Березень 2008, 11:52:17
Я те закрою!
Он модератор ваще-то. Сказал - закроет, знач закроет  :D

А за 2 сообщения подряд еще и выговор с занесением сделает. Ты не первый день на форуме

Daligator

1. Вот тебе драйвера под XP.
2.
Цитата: svarnik від 07 Березень 2008, 11:45:39
Я почитал, и понял что дрйвера нужно полюбому скачивать с инета. А не знаеш не поставляются ли эти самые драйвера в месте с ноутом при продаже, если там уже установленна Виста? В принципе мне ноут нужен для работы в АвтоКад. Будет он (АвтоКад) работать в Висте?
а) Драйвера можно скачать по ссылке указаной выше.
б) Автокад должен работать и под вистой, но судя по отзывам в Интеренете могут возникать и некоторые проблемы.
3. Не пиши по несколько сообщений подряд, если надо что-то добавить пользуйся кнопкой "Изменить" в сообщении.
4.
Цитата: svarnik від 07 Березень 2008, 11:52:17
Я те закрою! Если я хочу узнать нужную информацию, почему я не могу это сделать у вас? Не интересно? Это аргумент?
А за прирекательства к словам модератора можно получить и минус. Впредь будь поосторожней.

svarnik

#11
Сори! Я ведь новичок. Больше не буду :)
Спасибо за ссилочку, очень признателен!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...