Perpetuum online

Автор Mr.Black, 21 Грудень 2009, 18:16:13

Попередня тема - Наступна тема

Mr.Black

хотел написать в блоге, но как, так и не разобрался,я в дпк новичек.

Итак, Perpetuum online это новая онлайн игра о роботах. Сейчас находится на стадии закрытого бета тестинга, но в освномном, если адекватно заполнить анкету - приглашают. В пвп используется фул лут дроп система, планируется , что игра будет p2p , и она внешне очень похожа на еве онлайн. Это краткий обзор, дальше подробние и по-порядку.
1) История. На Земле начали кончаться ресуры, посылали экспедиции и тд и тп, пока не нашли планету Nia очень похожую на Землю. Но там обнаружилсь жизнь,но не простая, а механическая, в общем там жили роботы. 3 больших клана :Pelistal Empire ,Nuimqol Union, Thelodica Clan.
Хакери смогли ломануть пару роботов ,взять их под свой контроль, украсть технологию и в скором времени на планету упало куча наноботов, которые захватили базы. Мы играем по-сути ИИ , вернее не самим ИИ,а какбы земным агентом, разум которго находится на планете. Об истории все, коротко,ясно, если что, в первоисточнике  все есть.
2) За кого же нам дают играть? Как уже говорилось есть 3 вида кланов(об истории кланов не буду, а сразу о роботах).
Pelistal Empire-зеленые роботы, используют ракетное оружие, медленые,бонусы на танковку щитом.
Баланс тут сделан очень недурно, так что у всего есть + и -. Ракеты, в отличии от рейлганов и лазеров попадают всегда и им пофиг на трекинг, но  них не такая большая дальность стрельбы. Електрощики этого клана имеют приимущесвенный бонус на дальность и силу енерджи дестабалйзеров(нейтрик в народе)
Nuimqol Union(за кого играюсь я)-синие роботы, используют магнетическое оружие-гаусные пушки, рельсы. У роботов бонус на танковку броней и на фалоф \оптимал. Самый высокий дамаг в игре, самые быстрые(но и  картонные) роботы, имеют самый высокий базовый трекинг. Електронщики имеют бонусы на джам(сбивание лока  противника)
Thelodica Clan-желетые роботы, используют лазерное оружие, бонусы на трекинг, количество акумулятора(энергии), некоторые имеют бонус на танковку щитом, не шибко быстрые. Електронщик имеет бонус на дамперы(урезает дальность и время лока противника)

есть несколько видом роботов
-лайт роботы
-лайт е-вар роботы(електронщики)
-асалт роботы(можна сказать, что тяжелые лайты, больше скорость, больше брони, больше пушек)
-мехи (человекоподобные большие роботы)
-хеви мехи (если проводить по-аналогии с еве, то мехи это крейсера, а хеви мехи это бк)
-дестроеры-в игру еще не введены
-ев-мехи(еще не введены)
-транспортный робот
-роботы харвестеры(да-да, там растут деревья, трава, и тп, в реальном времени, и харвестер для того чтобы то все собирать)
-легкий и тяжелый майнерские роботы(тяжелые уже есть, но пока не пускают в игру)
ну и нубобот конечноже
+планируется ввести модульные роботы, тоесть собирать их из готовых кусков(аля т3)
3) где живем? пока,в ЗБТ доступно 6 больших островов -3 внутрених(аля хай секи, безопасноить, но пвп зоны есть) и 3 внешних(аля 00, охраных пушек масимум 2-3 на остров,живут злые мобы) . перемещаемся между островами с помощю больших стационарных телепортов.

4) оборудка. все похожа на еве. есть репки, пушки, плиты, харденеры, клоака будет введена тоже, мас редукторы и дт и тп, долго говорить.
об интересном-планируются ввести что-то типа джамп джетов как в мехвориоре, тк расстояние большие, может проще прыгать)

5) рынок сдесь живой. такой как в еве. уже появляются корпорации, которые ведут торговлю, развивают производство. оно,ксати, сдесь не такое сложное как в еве, но тоже, сложноватое. есть лиценуии и патенты, ресурсы, которые нужно копать, строить и тд. я в это не вникал.

6) геймплей. управление wsad -да!да!да! то рулез. выходит очень динамично. у нас есть овервью, в котором мы лочим цель(берем на прицел, можем в процесе этого стрелять, но уже как повезет, могут и все заряды уйти в молоко, а могут и все попасть) , после окончания лока мы держим трансервал велосити(боковая скорость) чтобы пушки могли попадать.

маленькое геймлей видео с учатсием ГМ Manc и СоТ (1 русскоязычная корпа есть точно, это наш СоТ)
http://www.youtube.com/watch?v=rCXEKspMzUQ&feature=player_embedded

7) мобы. есть 5 рангов мобов, от лайта, до хеви меха. также у мобов есть разыне название , напрмиер 3rd Cremator или 3rd Hellriser . различаются они не только названием, а и шмотками, которые с них падают. Мобы сдесь очень злые, нужны спец тактики по фарму, ибо могут слить елементарно.
Через недели 2 введут миссии и агентов, на которых можна работать.

8) прокачка . нет ВоВ! да ЕвЕ! =)  похоже на еве только тем, что прокачка идет офлайн, но система совсем другая. 1 поинт\минута. и все. при создании чара, вы выбираете его специализацию, в зависимости от этого фрмируются атребуты, которые влияют на множитель скила. тоесть прокачать боевому чару магнетик пушки в 1 будет множитель 3, а майнеру- 8.  с 1 по 5 уровень качается безнапряжно, а потом уже нужно больше по-специализации. тоесть за то время которое папка будет копить чтобы перейти с 9 на 10 уровень скила, нуб дойдет с 1  по 8  .
всего 10 уровней(в еве 5), скилы есть разные , и дают 1%, 2%,3%, 5%. 

9) ПОИНТЫ , КОТОРЫЕ НАКОПИЛИ БЕТА-ТЕСТЕРЫ НЕ ВАЙПНУТ ПЕРЕД РЕЛИЗОМ И ОБТ!!! имущество и деньги может обнулят, скорее всего обнулят, но прокачку оставят. ОБТ планируется через месяца 2.


офф сайт http://www.perpetuum-online.com/Main там сможете посмотреть скрины
блог http://perpetuum-online.blogspot.com/

и мое личное мнение. Игрушка просто шикарная с шикарными перспективами, я всегда любил роботов, и мечтал о чем-то таком, а тут прям смесь евы и мех-вориора и еще чего-то. а главное что есть динамичность, даже фарм доставляет удовольствие , тк как он динамичный, wsad в массы!! =)
уже были первые пвп стычки, все очень добросовесно и доставляет куча удоволствия!

BigShark

Я б поиграл, тем более что бесплатно :%)

Mr.Black

для желающих-рега на форуме. прихоит мыло-проходите по ссылке и ждете апрува. если не приходит через неделю-две, можна написать мне,я гм стукну, он активирует. главное-нормально заполнить поле мотивации.

499752181 ася моя накрайняк