Помогите решить проблему с компьютером

Автор Zac, 15 Жовтень 2007, 16:53:19

Попередня тема - Наступна тема

Zac

Привет. У меня довольно часто (около 5 раз в день) перегружаетса сам по себе компьютер. У меня такая конфигурация ПК: Блок питания - HIGH POWER model: ATX-350-102; память: две планки по 256 Мб Samsung и одна планка на 1Гб pqi(недавно поставил ее. Может в ней проблема?; процесор: AMD Athlon XP 2400+; системная плата: DFI NF2 Ultra-Al; Чипсет: nVIDIA nForce2 Ultra 400 (Crush 18); BIOS: Award BIOS v6.00PG; HDD: Samsung SP1213N

Vixendi

Слишком мало информации, что бы ответить что - то дельное. Если грешишь на память, вытяни планку, и посмотри как будет работать.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

linuxdrom

Вариантов возможной причины довольно много. А Ваше описание проблемы очень скудное.
Цитата: Zac від 15 Жовтень 2007, 16:53:19
У меня довольно часто (около 5 раз в день) перегружаетса сам по себе компьютер.
"сам по себе" это когда? и при каких условиях? есть ли какая либо закономерность?
Цитата: Zac від 15 Жовтень 2007, 16:53:19
Блок питания - HIGH POWER model: ATX-350-102;
Возможно в нем проблема. Сколько ему лет? Бывают ли перепады напряжения в сети?
Цитата: Zac від 15 Жовтень 2007, 16:53:19
память: две планки по 256 Мб Samsung и одна планка на 1Гб pqi(недавно поставил ее. Может в ней проблема?;
Может. "Синий экран" перед перезагрузкой появляется? Проверь память memtest86.
Цитата: Zac від 15 Жовтень 2007, 16:53:19
процесор: AMD Athlon XP 2400+;
Охлаждение нормальное? перегрева нет?
Цитата: Zac від 15 Жовтень 2007, 16:53:19
системная плата: DFI NF2 Ultra-Al;
Случайно кондеры не по вздувались?

Anton T.

linuxdrom
Согласен.
Zac
Напряжение 220В норм? Либо ИБП у Вас есть?

Rabbit

Mozet hlučit blok pitanije!!!zelatelno kupit novyj jestli net vozmožnosti poprobuj ubrat 1GB planku!!!!i posmotri!!možet daže hljučit viducha!!jestli jejo nerazohnal!!jestli da tak sniž častoty do standarta:-)!!!
ПК: Intel Pentium D820 2.8ghz/2MB L2 Cache,2x512 MB Ram,P5N32-E SLI 680i,Leadtek 7900gs Extreme 520/1440,Logitech MX518,Windows XP Home
Люди охотно верят тому, чему желают верить!Г.Ю.Цезарь

R@MS

Цитата: Rabbit від 15 Жовтень 2007, 20:21:40
Mozet hlučit blok pitanije!!!zelatelno kupit novyj jestli net vozmožnosti poprobuj ubrat 1GB planku!!!!i posmotri!!možet daže hljučit viducha!!jestli jejo nerazohnal!!jestli da tak sniž častoty do standarta:-)!!!
У нас на сайте транслит запрещён.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Zac

Цитата: linuxdrom від 15 Жовтень 2007, 17:06:33
Вариантов возможной причины довольно много. А Ваше описание проблемы очень скудное."сам по себе" это когда? и при каких условиях? есть ли какая либо закономерность?Возможно в нем проблема. Сколько ему лет? Бывают ли перепады напряжения в сети?Может. "Синий экран" перед перезагрузкой появляется? Проверь память memtest86.Охлаждение нормальное? перегрева нет?Случайно кондеры не по вздувались?
Я уже проверил память програмой memtest86 и планка на !Гб в крайнем слоте тот что непредназначен для dual режимав програме показала 3 ошибки. В остальних слотах всьо нормально. А втом самом крайнем слоте планка на 256Мб прошла тест нормально. Может ли такое бить чтоб планка на 1ГБ в этом слоте не работала, а планка на 256Мб работала? Или это порт барахлит с планкой 1Гб?

нщкшл

#7
В следующий раз пиши по внятней, долго я пытался въехать что ты хочеш нам передать. ???Значит проблема в памяти, если программа обнаружила ошибки,а может и еще что то, просмотри сообщение linuxdrom
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

fin

Заголовок "Помогите решить проблему с компьютером" исправить на "Самопроизвольно перезагружается система на Athlon XP".

SashaY

Может быть проблемы в системе? А при этом включена автоматическая перезагрузка при отказе системы...

Andrews Track_tor

Подобная проблема когдато была и у меня. Не ставь в крайний слот Гиговый модуль. Попробуй повысить тайминги памяти. Возможно Твоя PQI не может работать на стандартных вместе с Samsung...

hiosuke

У моей подруги недавно такое началось. Если работало несколько програм, то комп сам начинал перезагружатся, бывало что и по несколько раз.
У нее тоже была озу разных производителей (вроде Гудрам и Хьюникс, 2 по 256). После того как выкинули одну планку все стало работать нормально.

king_a

Вероятно проц перегревается и срабатывает защита.
Поставь толковый кулер.Если нет- то однозначно блок питания глючит.

danilka

#13
у меня была такая же ситуация, я н парился преустановил винду и порядок :D ;)



Не стоит злоупотреблять красным.
linuxdrom