Какими красками лучше пользоваться?

Автор hiosuke, 12 Жовтень 2007, 13:06:01

Попередня тема - Наступна тема

hiosuke

Подскажите какими красками лучше всего пользоватся при разрисовке системного блока, и какими методами или инструментами лучше рисовать (аерограф или можно как-то по другому, если его нет).

Potter

Что конкретно задумал? Перекрасить? Или хочешь классную картинку?

hiosuke

Хочу классный и очень детализированый рисунок на системнике. Слышала что акрилом рисовать неплохо, только вот не знаю какой тогда акрил брать. Есть для керамики и стекла, а есть простой. Не знаю как на метал мойдет. Может лучше брать другую краску?

Daligator

Если хочеш красивый детализированый рисунок, то наилучше будет зделать его аэрографом, а вот насчет красок, то ничего сказать немогу.

Potter

Если есть аэрограф и навыки работы ним- дерзайте!

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Potter

В рамках этой темы падо сказать еще о красках котрые светятся в ультрафиолете! Вид исключительный!

KJIuM

Цитата: POTTER від 21 Жовтень 2007, 12:13:30
В рамках этой темы падо сказать еще о красках котрые светятся в ультрафиолете! Вид исключительный!
Особенно если ультрафиолетовая лампа есть  ;D, а на счет аэрографа - если навыков нет - может и не получится - только корпус испортишь.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

hiosuke

Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 13:01:28
Гуашью и акварелью :D

:D так я уже пробовала, но случайно пролила кофе на системник и весь рисунок смыла((

zxas

Краски подходят практически любые(акварель не пойдет ;)), покупай краску которая не выгорает на солнце. Для начала попробуй нарисовать выбраный рисунок на железном листе, для тринеровки. Рисовать можно практичиски всем, лишь бы умения хватило, аерограф подойдет, но если его нет единственый способ зделать детализированый и красивый рисунок ето кисточка, а без определенных навыков ты ней много не нарисуеш. Предлагаю такой вариант: купи ватман, на нем нарисуй трафарет, потом приложи к корпусу и закрась пульвелизатором, после можно будет уже на рисунке дорисовывть линии, и детали. Работа сложная, согласен,  но результат того стоит, поверь.
За поворотом - дом, тепло, очаг. А впереди лиш свист холодной стали.. Не предавай, не предавай себя печали.. а помни - ты себе есть главный враг.

Deathsoundfan

Цитата: zxas від 29 Жовтень 2007, 11:20:43
Краски подходят практически любые(акварель не пойдет ;)), покупай краску которая не выгорает на солнце. Для начала попробуй нарисовать выбраный рисунок на железном листе, для тринеровки. Рисовать можно практичиски всем, лишь бы умения хватило, аерограф подойдет, но если его нет единственый способ зделать детализированый и красивый рисунок ето кисточка, а без определенных навыков ты ней много не нарисуеш. Предлагаю такой вариант: купи ватман, на нем нарисуй трафарет, потом приложи к корпусу и закрась пульвелизатором, после можно будет уже на рисунке дорисовывть линии, и детали. Работа сложная, согласен,  но результат того стоит, поверь.

Идейка чудненькая.
Я так хочу нарисовать себе огонь на обеих стенках и на верхней панели. Наморочусь... Но, думаю рзультат этого стоит.
Краска, которая продается в специальных баллончиках(ее обычно для граффити используют) подойдет?
Everyone is born lonely

zxas

Да краска в балончиках, подойдет, но желательно после окончания рисунка сверху нанести слой лака.
За поворотом - дом, тепло, очаг. А впереди лиш свист холодной стали.. Не предавай, не предавай себя печали.. а помни - ты себе есть главный враг.

Deathsoundfan

Цитата: zxas від 30 Жовтень 2007, 18:14:51
Да краска в балончиках, подойдет, но желательно после окончания рисунка сверху нанести слой лака.

А что за лак покупать?
Everyone is born lonely

zxas

Подойдет лак в баночках с пульвелизатором(так само как краска).
За поворотом - дом, тепло, очаг. А впереди лиш свист холодной стали.. Не предавай, не предавай себя печали.. а помни - ты себе есть главный враг.

hiosuke

 :) спасибо за советы xsaz, я вообще так и думала зделать, но вот только хочу так чтоб уже было красиво. 

N.Rom

Лак бери обязательно глянцевый.
Акриловые краски быстро сохнут,но они редко бывают крутыми по виду( металики и перламутры). Крутые в основном - нитроэмали, но они долго сохнут и более капризные в работе.

Potter

[quote author=Deathsoundfan link=topic=722.msg20975#msg20975
Краска, которая продается в специальных баллончиках(ее обычно для граффити используют) подойдет?
[/quote]
Имеете в виду специальную для графити??! Ее поискать надо, и стоит она... Зато удобней! Я грунтовку, краску беру на авторынке; советую сильно не жлобиться, абсолютный мин 15грн/балон(гемора много- плюется,сохнет долго)

N.Rom

Дла граффити - это краска Montana и стоит она не так уже и дорого

Potter

Цитата: N.Rom від 08 Листопад 2007, 10:55:25
Дла граффити - это краска Montana и стоит она не так уже и дорого
Сколько??

N.Rom

Порядка 30-35 грн, если я не ошибаюсь

hiosuke

Цитата: hiosuke від 02 Листопад 2007, 09:52:58
:) спасибо за советы xsaz, я вообще так и думала зделать, но вот только хочу так чтоб уже было красиво. 
:-\ zxas

Nikolai

Цитата: hiosuke від 22 Жовтень 2007, 16:30:54
:D так я уже пробовала, но случайно пролила кофе на системник и весь рисунок смыла((
Хорошо, что только картинка "смылась"...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

nols

Цитата: N.Rom від 09 Листопад 2007, 00:30:50
Порядка 30-35 грн, если я не ошибаюсь
У Львові  Montana HARDCORE коштує 20-25гр.
У Києві в Глобусі здається є  HARDCORE по 20-25гр.
Якість Фарби просто супер.

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Dintex

Я свой красил автомобильной PRESTO, краска норм, не плюется, вот только поверхность перед покраской нужно очень хорошо вымыть и желательно обезжирить.
///M

nols

Цитата: Dronic від 04 Квітень 2008, 13:50:28
балонами Montana-Gold-классс. ;)

В Епіцентрі  Montana Gold 36гр,  Montanа Black 32гр.
за якість треба платити :)

NewModder

Вопрос каснется не аэрографии но тоже связон с красками! :)Ктонть пробывал красить в хром с болончика?? ???Хотелось бы спросить  у людей которые так уже красили, как это выглядит(красиво)!?И стоит ли красить в хром??

Outlander

красил вот намедни аэрозолями вышеупомянутыми, черный глянец + зеленый флуор, лаком не крыл, от корпуса идет душок "красочный". Он исчезнет после лакировки?  :)

Kostilio

Цитата: NewModder від 26 Вересень 2008, 21:06:18
Ктонть пробывал красить в хром с болончика?? ???Хотелось бы спросить  у людей которые так уже красили, как это выглядит(красиво)!?И стоит ли красить в хром??

Один раз пробовал, получилось как-то тускловато, и лаком сверху не вскрывали, так, что через месяц (полтора) ее всю пошкрябали и поцарапали  :'( Краска была самая дешевая (10-12 грн балончик) Видел дорогую краску в магазине (около 80 грн 100 мл) она на пластике смотрелась шикарно, но жаба давить... нимерянная

Outlander

лаком надо, лаком обязательно, особенно всякие хромы/металлики