Помогите с выбором рабочего ноута

Автор sandazh, 16 Січень 2013, 22:49:43

Попередня тема - Наступна тема

sandazh

Жене нужен ноут для работы.
Я лично очень далек от этого вопроса и от понимание характеристик железа, потому нужна помощь профи.
Будет использоваться в качестве рабочего - пакет Microsoft Office, и-нет, Illustrator, я возможно иногда буду поигрывать в игры.
Бюджет 22-25 т.р. Диагональ 15,6
Для жены также важен внешний вид и яркость дисплея, а также толщина.
Почему-то приглянулись HP или DELL. Но возможно Samsung тоже будем рассматривать. Есть ли принципиальная разница между этими производителями?
Какой вообще производитель считается лучшим (кроме Мак и Сони)?
Буду признателен, если укажите на какие характеристики следует обращать внимание (процесор, частота, видео-карта)?
Также приветствующая ссылки на рекомендуемые модели.

Спасибо!

Mantikor

Цитата: sandazh від 16 Січень 2013, 22:49:43Есть ли принципиальная разница между этими производителями?
Если не фанат какого-либо из них - нет.
Цитата: sandazh від 16 Січень 2013, 22:49:43Какой вообще производитель считается лучшим (кроме Мак и Сони)?
Нет таких, у всех есть свои плюсы и недостатки.
Цитата: sandazh від 16 Січень 2013, 22:49:43Буду признателен, если укажите на какие характеристики следует обращать внимание (процесор, частота, видео-карта)?
При такой модели использования стоит смотреть на частоту процессора и количество ядер, количество оперативной памяти(хорошо бы 6-8Гб), и видеокарта помощнее(раз игры будут).
Учитывая внешний вид и толщину, подобрал пару моделей, как вариант:
Lenovo IdeaPad Z500A (59-355896) - хорошая сбалансированная система за свои деньги
HP Pavilion m6-1106er (C0V92EA) - тоже весьма мощная штука
ASUS N56DP (N56DP-S3009V) и ASUS N56DP (N56DP-S3015H) - два варианта одной модели, отличаются количеством ядер, и частотой
Вот сравнение этих моделей.

sandazh

Цитата: Mantikor від 16 Січень 2013, 23:21:31
Если не фанат какого-либо из них - нет.Нет таких, у всех есть свои плюсы и недостатки.При такой модели использования стоит смотреть на частоту процессора и количество ядер, количество оперативной памяти(хорошо бы 6-8Гб), и видеокарта помощнее(раз игры будут).
Учитывая внешний вид и толщину, подобрал пару моделей, как вариант:
Lenovo IdeaPad Z500A (59-355896) - хорошая сбалансированная система за свои деньги
HP Pavilion m6-1106er (C0V92EA) - тоже весьма мощная штука
ASUS N56DP (N56DP-S3009V) и ASUS N56DP (N56DP-S3015H) - два варианта одной модели, отличаются количеством ядер, и частотой
Вот сравнение этих моделей.

Спасибо.
К Леново отношусь неочень - был у друга - все-время ломался.
У остальных АМД процесор, я же смотрю в сторону Интеловского, он по тестам лучше справляется с графикой

MAXIMUS mx

Цитата: sandazh від 16 Січень 2013, 23:53:24.
К Леново отношусь неочень - был у друга - все-время ломался.
Ваше дело, но производитель достойный. Особенно в бюджетном сегменте. И что значит все время ломался?  :)

Цитата: sandazh від 16 Січень 2013, 23:53:24
У остальных АМД процесор, я же смотрю в сторону Интеловского, он по тестам лучше справляется с графикой
С графикой в данных моделях справляется внешняя видеокарта, а не процессор.

Вне бюджета на 1-2 т.р. но с отличной производительностью в этой ценовой категории.

Если бюджет, то полностью поддерживаю модели из поста Mantikor'а.

RUSL

#4
Цитата: sandazh від 16 Січень 2013, 23:53:24
К Леново отношусь неочень - был у друга - все-время ломался.
с  этого  места  по  подробнее ,  плииз .
Какой  был  Леново , - игровой ,  офисный  ,  какая  модель ?
Как  ломался  , -  пополам  поломался  ,  видяха  здохла ,  или  просто  винда  глючила ?