Нужна ли охлаждающая подставка для ноута?

Автор YaroslaV, 18 Січень 2013, 19:46:25

Попередня тема - Наступна тема

YaroslaV

Здравствуйте!
Мой ноутбук - Lenovo IdeaPad Y580A (59-334079). Притензий к работе нет - все просто отлично. Но я, чисто ради интереса, включил программу CPUID HWMonitorPro. Сам же в это время играл в Assassins Creed III. Результат следующий: минимальная температура видеокарты/процессора - 35*, максимальная зафиксированная - 75*.
Вопрос - нужно ли покупать охлаждающую подставку? Если да, посоветуйте пожалуйста подставку до 300грн.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

Hryak

Цитата: YaroslaV від 18 Січень 2013, 19:46:25Вопрос - нужно ли покупать охлаждающую подставку? Если да, посоветуйте пожалуйста подставку до 300грн.
Нужно. Я после покупки своего, убедился, что эта штука не помешает. Купил и был прав.
Ты определись для начала, какую ты хочешь, активную или нет.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: YaroslaV від 18 Січень 2013, 19:46:25Вопрос - нужно ли покупать охлаждающую подставку?
не помешало бы. возможно даже сделать дома с круглых коробок из-под 10 СД, 2 штуки под задок ноута :)

YaroslaV

#3
Цитата: Hryak від 18 Січень 2013, 19:50:40
Ты определись для начала, какую ты хочешь, активную или нет.
Мне главное, чтоб ноут охлаждала  :) Наверное, активная лучше будет, нет?
Сейчас выбираю между Zalman ZM-NC11 Black 17" и CoolerMaster NotePal X-Slim (R9-NBC-XSLI-GP). Подскажите, какая будет лучше.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

Volan

Цитата: YaroslaV від 19 Січень 2013, 08:32:14Наверное, активная лучше будет, нет?
не всегда. в теории конечно лучше, на практике как обычно :(
поставь ноут на подставку, промониторь температуры. там посмотришь на разницу, и решишь что важнее: тишина или прохлада

theoretic

Дуже важлива особливість при виборі підставки:
вентиляційний отвір має бути навпроти вхідного отвору, або інших вентиляційних отворів. Але ні вякомму разі не десь поза вентиляційними отворами ноутбука.

Rucha

75 градусов - это комфортный режим для процессора/видеочипа. Не заморачивайтесь!