Ноутбук б\у для студента.

Автор GA-EV3, 02 Березень 2013, 13:57:13

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Бедному студенту нужен ноутбук для учёбы. Так, как бюджет ограничен сумой в 2200грн, то кроме как купить б\у вариантов нет.
Посоветуйте на что ориентироваться: платформа, батарея...что ещё? Я понимаю, что покупка б\у - это тьма вариантов и лоторея, но человек просит совета, а я никогда с ноутами дела не имел. :( Надо же хоть какое-то приблизительное представление иметь о предмете этого дела.
Вот кое-что просмотрели, исходя из цены:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Может быть тут ещё глянуть:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

В общем: представте, что вы покупаете б\у ноут, сделайте выбор и порекумендуйте нам. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

βεερ_βooρ

Цитата: GA-EV3 від 02 Березень 2013, 13:57:13Бедному студенту нужен ноутбук для учёбы. Так, как бюджет ограничен сумой в 2200грн, то кроме как купить б\у вариантов нет.
Выбор есть всегда (с)

В варианте "для учебы" при данном бюджете я бы предпочел какую-то Eee PC или аналогичный нетбук нижнего ценового диапазона, что намного лучше -- они намного компактней при аналогичных характеристиках и цене + не б/у с кучей потенциальных проблем.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Gael

Цитата: βεερ_βooρ від 02 Березень 2013, 15:12:09В варианте "для учебы" при данном бюджете я бы предпочел какую-то Eee PC или аналогичный нетбук нижнего ценового диапазона, что намного лучше -- они намного компактней при аналогичных характеристиках и цене + не б/у с кучей потенциальных проблем.
Поддерживаю. И с собой удобнее взять, чем ноут. А дома можно и к телеку, монику какому-то подключить и рабоать на большом экране.
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

GA-EV3

Интересно, сам ему открывал Хотлайн с нетбуками, ведь действительно риск потратить на проблемы последние деньги тревожит. Озвучу мысль ещё раз, пусть думает.
А как дела у нетбуков с временем работы от батареи? Смотрю, там есть с батареями на 2600 и 2200.
А какая начинка лучше: Intel Atom или AMD C-xx?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!