Куда девается свободное место на локальных дисках?

Автор Fear, 17 Жовтень 2008, 22:19:52

Попередня тема - Наступна тема

Fear

Всем привет! Мне непонятна одна вещь: на локальном диске D полный объём составляет 52, 2 гб. В данный момент свободно 13,4 гб. Я захожу на диск, включаю просмотр скрытых и системных файлов, Ctrl + A, Свойства и наблюдаю, что размер всех файлов на диске - 28, 7 гб. Следовательно высчитываю, что 52, 2 - 28,7 = 23,5 ( должно быть свободно).
Вопрос: куда подевалось 10,1 гб свободного места?

Edd.Dragon

ЦитатаВопрос: куда подевалось 10,1 гб свободного места?
Папку System Volume Information смотрел?

Fear


Edd.Dragon

Цитата: Fear від 17 Жовтень 2008, 22:31:33
Да, пусто.
Пусто в ней внутри?
Не может такого быть. Там пусто никогда не бывает. Там как минимум 2 файла.

P.S.: А в цифрах "пусто" - это сколько?

Fear

#4
О! Я включил "очистку диска" и удалил точки восстановления. Когда они удалились, у меня было 13 гб свободно. Ща комп только что перезагрузил - свободно 23 гб. Проблема решилась самостоятельно  :) То есть, вся проблема была в контрольных точках восстановления?

ЦитатаP.S.: А в цифрах "пусто" - это сколько?
Было написано - папка пуста.

Edd.Dragon

Цитата: Fear від 17 Жовтень 2008, 22:34:43
Было написано - папка пуста.
У тебя на нее доступа нет. Надо было попробовать в нее зайти, чтобы убедиться, что она пуста.

Именно там и лежали 10 гиг точек восстановления ))))

Fear

Ну до удаление точек было написано - 0 байт. Теперь - папка пуста  :D

Edd.Dragon

Цитата: Fear від 17 Жовтень 2008, 22:41:05
Ну до удаление точек было написано - 0 байт. Теперь - папка пуста  :D
Нет, она и теперь не пуста. Ты никогда не пробовал заглядывать внутрь папок?  :D

Fear


Edd.Dragon

Цитата: Fear від 17 Жовтень 2008, 22:42:01
Пробовал. Но в эту не могу, это я и так знаю.
А утверждаешь что пуста.

Свойства папки, закладка "Безопасность" - добавь туда всех или себя и дай полный доступ - всё :)

Fear


Edd.Dragon

Свойства папки - закладка "Безопасность" (если нету - в МойКомп \ Сервис \ Свойства папки \ вид выключи галочку "Использовать простой общий доступ" - появится). На этой закладке список разрешений - кому чего можно. Для папки SVI там только пользователь SYSTEM. Чтобы даже админ случайно не прибил папку. Добавляем туда группу "Все" или себя "****" и щелкаем в правах полный доступ.

Fear


Edd.Dragon

Цитата: Fear від 17 Жовтень 2008, 22:54:19
Понял, спасибо  :)
Собственно такую процедуру нужно было провести над свойствами диска D, а под кнопкой "Дополнительно" на закладке прав еще и применить настройки доступа ко всем вложеным файлам и папкам.

А уже только после этого можно Ctrl+A и смотреть размер. А то я так могу у тебя сколько угодно гиг "украсть" ;)