Куда пропадает свободное место на Диске С ?

Автор rudashko, 22 Лютий 2013, 23:07:16

Попередня тема - Наступна тема

rudashko

Куда пропадает свободное место на Диске С ? Совсем недавно там оставалась 2Гб, сегодня уже 400Мб. Бывает частенько прыгает в районе 1Гб-800Мб ( после работы в Google Chrome ) . Это какой-то кэш от гугла ? Есть какие-то программы, чтоб показали мне на что расходуется место на диске ( что, куда, во сколько было загружено и т.д. ) ? Спасибо

GA-EV3

Есть не одна программа, которая анализирует занятое пространство на диске, в поиске кучу ссылок выдаёт. Да и Хроме тут писали, есть и тема о нём. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

А есть ещё программы партишены. Переразбей разделы, дай больше места на раздел С и больше не задавайся такими вопросами ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

а сколько вообще места на нем, и какая ОС стоит? и игры где??

rudashko

Windows 7 , на диске 39Гб всего, игры устанавливаю на Д .

Hryak

Цитата: rudashko від 22 Лютий 2013, 23:17:09
Windows 7 , на диске 39Гб всего, игры устанавливаю на Д .
Да ну. Зацени моё



И меня этот вопрос не парит ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

rudashko

Цитата: Hryak від 22 Лютий 2013, 23:19:25
Да ну. Зацени моё



И меня этот вопрос не парит ;)



Проблема не в том, у кого сколько места на С,     а в том, что не понятно каким образом , можно сказать пропадает, свободное место на нем. ( Все что скачиваю с интернета, качаю на Д )

Hryak

Цитата: rudashko від 22 Лютий 2013, 23:22:04Проблема не в том, у кого сколько места на С,     а в том, что не понятно каким образом , можно сказать пропадает, свободное место на нем.
Ну, тот же хром нормально отьедает. А сколько вкладок у тебя обычно открыто?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: rudashko від 22 Лютий 2013, 23:22:04а в том, что не понятно каким образом , можно сказать пропадает, свободное место на нем
попробуйте очистить кеш браузеров, временную папку винды
пока больше идей нет

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 22 Лютий 2013, 23:37:30
попробуйте очистить кеш браузеров, временную папку винды
пока больше идей нет
А точки восстановления?!

Volan


dobriyvecher

На диске С место ест гугл хром, тут и обсуждать нечего, все видео, которое кэшируется записывается на диск С. Хром может есть до 1Гб по- моему по умолчанию, там нужно в настройках браузера указывать размер кэша. Но меньше 500 метров я бы не рисковал ставить. Ну и периодически Ссleaner-ом чисть и будет тебе счастье.

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 23 Лютий 2013, 02:16:48На диске С место ест гугл хром, тут и обсуждать нечего, все видео, которое кэшируется записывается на диск С. Хром может есть до 1Гб по- моему по умолчанию, там нужно в настройках браузера указывать размер кэша. Но меньше 500 метров я бы не рисковал ставить. Ну и периодически Ссleaner-ом чисть и будет тебе счастье.
Что значит "тут обсуждать нечего"? У него 1.6 пропало, а не 1 гиг.

Но я не понимаю, зачем гагдаем мы? У автора нет глаз посмотреть, что сколько у него занимает?  :-\

Включил отображение скрытых файлов, дал себе права на папку с точками восстановления (если изначально после установки винды этого не сделал), и примитивненько так изучаешь размеры. Утилит для этого вагон, не обязательно вручную смотреть свойства папок. И за 5 минут определяешь, где именно и что именно съело эти 2 гига и еще помимо них.

Вот наука сложная, закачаешься! Тем не менее, уже второй человек с подобным вопросом за две недели...

vasyapupckin

#13
Можно попробовать периодически чистить систему или настроить автоматическую чистку. Хотя это не панацея.

Xella

#14
Часто возникает аналогичная проблема, 30 Гб на системном диске и W7 x64 это несовместимо. А переразделять лень и так собираюсь купить ССД и поставить W8.
Борюсь уже очень радикальными методами, кроме RedButton и CCCleaner что чистят временные файлы, ручками через ТС ищу файлы больше  50-100  мб и переношу/удаляю, переношу системного раздела папки с названиями installer и т.д.
Детальнее:
Если часто обновляешь дрова AMD/Nvidia  поудаляй с корневого диска их распакованные копии. Кроме того недавно в папке C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2 обнаружил залежи на 1,5 Гб еще со времен как стояла 8800GTS ) удалил и поимел сразу 3Гб свободных.
Папку C:\Windows\Installer конечно трогать не рекомендуется поскольку потом фиг что удалишь, но я перенес ее в другое место, когда надо что-то удалить - возвращаю.

Volan

Цитата: Xella від 27 Лютий 2013, 13:51:56А переразделять лень
это так долго... ;D вот в чем причина наших бед

Edd.Dragon

Цитата: Xella від 27 Лютий 2013, 13:51:56Кроме того недавно в папке C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2 обнаружил залежи на 1,5 Гб еще со времен как стояла 8800GTS )
В следующий раз перед установкой новой версии деинсталлируй старые дрова. При установке новых НЕ ставь nVidia Updater - залежей не будет

Xella

Цитата: Edd.Dragon від 27 Лютий 2013, 14:20:13В следующий раз перед установкой новой версии деинсталлируй старые дрова. При установке новых НЕ ставь nVidia Updater - залежей не будет
у меня 2 года стояла ATI ) сейчас поставил nvidia 640 что бы снизить уровень шума. В процессе установки и заметил что убежало под гиг свободного места - посему и вычислил папку Installer. Мне легче будет удалять и дальше папку, там все равно будет валятся под 400 мб после каждой установки драйверов. Но думаю уже не долго осталось издеватся над системой ) ССД в приоритете на покупку.

Edd.Dragon

Цитата: Xella від 27 Лютий 2013, 14:29:04Мне легче будет удалять и дальше папку, там все равно будет валятся под 400 мб после каждой установки драйверов.
Если ты об C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2, то ее попросту нет, если не ставить апдейтер.

Xella

Цитата: Edd.Dragon від 27 Лютий 2013, 14:38:35Если ты об C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2, то ее попросту нет, если не ставить апдейтер.
буду знать, спасибо.


Alexandr4354


Ruslan...

И не одну папку Temp проверь, а несколько.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Edd.Dragon

Цитата: Ruslan... від 28 Лютий 2013, 15:15:18
И не одну папку Temp проверь, а несколько.
Если лень несколько темпов перенастроить на один и на виду, то лучше их и всевозмоные кеши браузеров чистить  CCleaner-ом.

Hryak

Лично я все папки с расширением temp, чищу легко и просто. С помощью вот этого http://www.webaby.ru/winscrab.htm ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Travolta

#24
Также есть вероятность захламления в C:\ProgramData. В свое время там обнаружил запись с повтором из Dirt3, нагло занявший 1.7гб :) Если установлен iTunes, может раздуться папка C:\ProgramData\Apple\Installer Cache. Конечно, всю папку ProgramData не рекомендуется вычищать, но на наличие инсталяторов прошерстить можно, тем более если сами программы уже давно удалены. Это мне помогло без последствий высвободить в общей сложности около 3Гб.
Have you tried turning it off and on again?

Alexandr4354

Вопрос ТСа касался Виндовса, все-таки. Или нет?

Volan

Цитата: Alexandr4354 від 14 Березень 2013, 14:03:45Вопрос ТСа касался Виндовса, все-таки. Или нет?
а мы что, о линуксе говорим? ???
не видя ПК пациента говорить о том, что именно сорит на системном диске то же само что вилами по воде писать

BENLADENKO

#27
свободного места можно добавить уменьшив размер файла подкачки,и отключить гибернацию (hiberfil.sys)при помощи FixWin7.
а как по поводу фрапса ? если установлен конечно  :)
Asus M4N68T V2, AMDPhenom II X4 965(4Ггц), Zalman LQ315, 6GB-1333Mhz, ENGTX560 Ti DC2 TOP/2DI/2GD5,Great Wall 700W

Alexandr4354

Цитатане видя ПК пациента говорить о том, что именно сорит на системном диске то же само что вилами по воде писать
Как же так? Речь идет именно о семёрке. Посмотрите начало темы.

Alexandr4354

Цитатаа мы что, о линуксе говорим?
Мы говорим а виндовсе. Но некоторые, почему-то, говорят о яблочке.