Всё о старых играх.

Автор United, 09 Листопад 2009, 20:47:39

Попередня тема - Наступна тема

United

Идея создания такой темы у меня появилась давно. Не спорю, немало есть схожих тем, но там преимущественно опросы и голосования. На форуме иногда появляются вопросы по старым играм - как запустить на современной системе, почему не работает, как определить - смогу поиграть на таком-то компьютере или нет, и т.д. Я надеюсь, что в дальнейшем эта тема пригодится многим. И также я прекрасно понимаю, что современными играми увлекаются намного больше людей, чем старыми и устаревшими, но всё же...
Под старыми играми я понимаю такие, что были выпущены минимум лет 10-12 назад и могут быть какие-либо проблемы с запуском/производительностью на современном компьютере под управлением Windows XP (преимущественно!). Предлагаю делиться опытом и помогать советами.
Так же, чтобы тема не "ушла" вниз, модератор поможет мне закрепить её сверху и как-нибудь выделить. Если тема не приживётся - ну что же, так и будет, значит её со временем удалят.
Просьба строго не судить :).
Возможно, тему следует назвать как-то конкретнее, к примеру - "Старые игры - запуск, решение проблем и т.д." Буду прислушиваться к советам. Спасибо!
Мир, труд, май!

Annihilator


United

#2
Цитата: Annihilator від 09 Листопад 2009, 20:58:01
Старые добрые игры
назови старые игры в которые любил играть

Поиск

:D

Это я просматривал, но тут люди только делятся своими воспоминаниями. Как-то вроде и не похоже особо :). А я предлагаю специальную тему, в которую можно внести содержимое всех подобных тем. Не только вспоминать названия, но и обсуждение, решение проблем, запуск, хитрости и т.д. Или тему назвать иначе, чтобы она отражала суть. Не отрицаю, темы схожи, но всё-таки...
Мир, труд, май!

sddd

Цитата: United від 09 Листопад 2009, 21:04:41Это я просматривал, но тут люди только делятся своими воспоминаниями. Как-то вроде и не похоже особо . А я предлагаю специальную тему, в которую можно внести содержимое всех подобных тем. Не только вспоминать названия, но и обсуждение, решение проблем, запуск, хитрости и т.д. Возможно, я не совсем прав.
если бы вопрос был актуален - он активно обсуждался бы и в тех темах.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

United

#4
Цитата: sddd від 09 Листопад 2009, 21:09:02
если бы вопрос был актуален - он активно обсуждался бы и в тех темах.
sddd, я согласен, но форумчане чаще всего создают отдельную тему с просьбой о помощи или спрашивают во флудилке. Не приживётся - значит, так и будет. Форумчане будут наполнять её информацией, которую знают, а я тоже отставать не буду :).  
Мир, труд, май!

Garfield

Тема прикреплена, она будет основной в обсуждении и помощи со СТАРЫМИ играми.

United

#6
Поделюсь я опытом для начала :). Кто может, помнит, есть такая красивая (на своё время) игра от третьего лица "Drakan - Order Of the Flame", сочетающая в себе экшн и полёты/бои на драконе. Когда-то задавали о ней вопрос на форуме. Я решил вспомнить, о чём спрашивали и более подробно рассказать, что к чему. Вообще, игра довольно стабильно ведёт себя на современных системах с Windows XP (номер Service Pack не имеет значения). К видеокартам что к ATI, что к nVidia относится одинаково - проверено лично на более-менее современных Radeon HD3850 и GeForce GTS250. Иногда, в редких случаях, игра сразу после запуска или вступительного ролика "вылетает" на рабочий стол. Эту проблему лечит последний патч build 445. Ещё бывает, что в игре как-то странно смотрится меч "Sword of Flame", который при разных ракурсах то с огнём, то без огня. Можно включить vsync, глюк с мечом исчезнет, но тогда игра может жутко тормозить на открытых пространствах (на современном ПК!). Отключайте vsync, сглаживание и прочее в свойствах видеокарты и тогда проблем с игрой будет меньше. Надеюсь, кому-то помогу ;).
P.S. Игра была пройдена не раз в 1999 г. на системе Celeron-400@500Мгц, 64Мб памяти, 3dfx Voodoo 3 3000, 16Мб VRAM :).
Мир, труд, май!

PRO-ROCK

Хочу запустить World Racing 2(2005г),но на Windows Seven она не запускается.
Игра пропатчана до версии 1.3.3.При запуске вылетает.Режим совместимости с XP ничего не дал.Есть ли возможные пути все таки запустить ее?

XPOHUK

Цитата: PRO-ROCK від 17 Листопад 2009, 15:43:13
Хочу запустить World Racing 2(2005г),но на Windows Seven она не запускается.
Игра пропатчана до версии 1.3.3.При запуске вылетает.Режим совместимости с XP ничего не дал.Есть ли возможные пути все таки запустить ее?
Защита Starforce стоит на диске, если да то какой версии?

PRO-ROCK

Цитата: XPOHUK від 17 Листопад 2009, 18:16:28
Защита Starforce стоит на диске, если да то какой версии?
На диске не стоит,на винте стоит.Файлик "Protect" при запуске выписывает дрянь и все.Какая версия не написано.Сама игра запускается,думает и вылетает.

United

#10
Цитата: PRO-ROCK від 17 Листопад 2009, 15:43:13
Хочу запустить World Racing 2(2005г),но на Windows Seven она не запускается.
Игра пропатчана до версии 1.3.3.При запуске вылетает.Режим совместимости с XP ничего не дал.Есть ли возможные пути все таки запустить ее?
PRO-ROCK, эта не такая уж и старая игра ???. Думаю, просто в игре система защиты StarForce несовместима с Windows 7 и всё. Какая версия StarForce используется в игре? Если до 5.5 включительно, то в Windows 7 она не поддерживается, вот читай тут:
http://www.star-force.ru/support/users/windows7/
Гениальный ответ службы поддержки SF (цитата с той же вышеуказанной страницы):
Версии защиты до 5.5 не поддерживают Windows 7.
Пользователям программ, защищенных версиями 3.x/4.x/5.0, следует обращаться к разработчикам и издателям таких программ для получения патча, с включенной поддержкой Windows 7.


Убедительная просьба не писать об играх, которым менее 10 лет :).

Мир, труд, май!

XPOHUK

Цитата: PRO-ROCK від 17 Листопад 2009, 18:51:45
На диске не стоит,на винте стоит.Файлик "Protect" при запуске выписывает дрянь и все.Какая версия не написано.Сама игра запускается,думает и вылетает.
Зайди в папку с игрой и найди этот самый Protect.exe, наведи на него курсор и увидишь какой он версии. Если версия ниже 3.04 то игра вряд ли запустится под семеркой. В любом случае попробуй обновить эту самую защиту до существующей версии
http://www.star-force.ru/support/drivers/
http://www.star-force.ru/support/users/windows7/
Если лень читать то просто скачай архив утилиты http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip, распакуй ее у себя на компьютере и запусти sfdrvup.exe. У самого была подобная проблема на Vista, после обновления все игры заработали (кроме одной - Жанна д'Арк, защита была очень древняя и не работала на этой ОС).

P.S. Не успел )

PRO-ROCK

#12
Все,проблема решена обновлением патча на 1.4.3!

United

#13
Цитата: PRO-ROCK від 17 Листопад 2009, 21:07:42
Версия 3.6.10.7
Распаковал sfdrvup,потом оно попросило перезагрузить,после перезагрузки ничего не изменилось.
Что я не так сделал?
Версия 3.6.10.7 не поддерживается в Windows 7. Вероятно, то, что написал тебе XPOHUK, можно сделать только в Windows Vista и Windows XP.
Цитата: PRO-ROCK від 17 Листопад 2009, 21:07:42
Все,проблема решена обновлением патча на 1.4.3!
Ну и отлично! :) Кстати, не удивительно - в последнем патче удалена защита от копирования, т.е. сама StarForce.
Мир, труд, май!

PRO-ROCK

#14
Спасибо за инфу! По ним и качнул патч.
Кстати и о самой игре.У меня нельзя вид с кабины сделать,а на многих видео видно как оно есть.Оно есть или это мод?

Grey Viper

Помогите с игрой StarCraft. Установил её на Windows 7 x64 и столкнулся с проблемой, игра стала такой:


Возможно ли решить эту проблему?

(Скрин сделан с помощью Printscreen, хотел сделать Fraps'ом, но удивился, потому что скрин выглядел нормально:

) Может быть этот факт как-то поможет :-\.

Jack1834

Играл в такую старую игрушку-гонку Whiplash (aka Fatal Racing) от Gremlin Interactive 1998 года. И как-то один раз открыл бонус чемпионат (их всего 2 + бонус). Больше после следующей установки бонус открыть не удавалось. Подскажите, как его открыть?

United

#17
Цитата: Grey Viper від 20 Листопад 2009, 08:13:41
Помогите с игрой StarCraft. Установил её на Windows 7 x64 и столкнулся с проблемой, игра стала такой:


Возможно ли решить эту проблему?

(Скрин сделан с помощью Printscreen, хотел сделать Fraps'ом, но удивился, потому что скрин выглядел нормально:

) Может быть этот факт как-то поможет :-\.
Grey Viper, эта проблема типична для Windows 7 и Windows Vista, на которых в старых Windows-играх есть сильное искажение цветов. Попробуй несколько раз нажимать Alt-Tab, т.е. переключение задач. Иногда это помогает. Можно попробовать полностью отключить интерфейс Aero. Если и это не поможет, тогда надо немного поиздеваться над Windows 7 - попробовать установить на рабочем столе 256 цветов с помощью какой-нибудь сторонней утилиты и снова запустить игру. Крайние варианты - установка Windows XP как вторую систему (иного выхода нет), или установка Windows XP/Windows 98SE на виртуальную машину.
P.S. Я подумываю установить последнюю версию virtualbox и Windows 98SE или Windows Me, потому как последняя возня с "Submarine Titans" от 1C меня доконала. Более древние игры работают, а "Морские титаны" выдают "Internal Error" :(. И что только не перепробовал. Буду ради них ставить виртульную машину.
-------------------Update--------------------------------
Ещё может быть в чём дело - нехватка библиотеки d3drm.dll старой версии. Извлеки из дистрибутива Windows XP файл d3drm.dll и помести его в папку System32 в Windows 7. Спросит "перезаписать?" - отвечай утвердительно, только оригинал из "Семёрки" сохрани.
Мир, труд, май!

Grey Viper

Цитата: United від 20 Листопад 2009, 11:57:29

-------------------Update--------------------------------
Ещё может быть в чём дело - нехватка библиотеки d3drm.dll старой версии. Извлеки из дистрибутива Windows XP файл d3drm.dll и помести его в папку System32 в Windows 7. Спросит "перезаписать?" - отвечай утвердительно, только оригинал из "Семёрки" сохрани.

Странно, но в этой папке такой библиотеки я не обнаружил, но скопировал этот файл с XP, но проблема осталась :(.

United

По поводу всем известного Unreal - тот самый, что вышел в 1998 г. Игра отличная, интересная и даже сейчас может дать фору некоторым проектам по части ИИ ;). Проблема может быть в том, что полноценно движок не поддерживает ни Direct3D, ни OpenGL, так как игра изначально затачивалась под Glide. Не важно, какая версия Unreal - первое издание, или Gold. Патчи, даже любительские, зачастую дела не меняют. Игра запускается, нормально работает, но... вид в Direct3D или OpenGL вовсе не такой красивый, даже если включить 32-битный цвет. Несмотря на то, что Glide держит только 16-битную палитру, лучше всего Unreal смотрится именно в этом API - как бы парадоксально это не звучало. Само собой, что нынешнее поколение видеокарт не способно выдать Glide режим, поэтому выход один - использовать эмулятор Glide. Я перепробовал несколько эмуляторов и остановился на Glide Wrapper, который работает в Unreal вообще без нареканий, а игра выглядит в Glide настолько красиво, что 32 бита Direct3D и OpenGL отдыхают. Это заметно сразу - звёзды на небе не такие блеклые, текстуры не размазанные, а облака - это вообще нечто :%). И стабильность игры на порядок выше становится - сколько раз я перепроходил игру с эмулятором, ни одного вылета или зависания не было.
Мир, труд, май!

Diablo5

United, это ты говорил про самый первый Анриал, или про Анриал Пробуждение? Вторая тоже супер игра, с папой проходил очень долго и давно :). Только там помню последняя миссия была очень трудная, пришлось потом с помощью кодов пройти конец, чтобы узнать, чем все-таки закончилась игра :%). Игровой мир сделан очень красиво, действия происходят на 9, по-моему, разных планетах. Вообщем игра того времени то что надо была. Самое главное, что она вообще не однообразная, на каждой планете нужно что-то особенное делать :) Короче после игры остаются хорошие воспоминания ^^

Diablo5

Цитата: Diablo5 від 02 Січень 2010, 18:39:54
United, это ты говорил про самый первый Анриал, или про Анриал Пробуждение? Вторая тоже супер игра, с папой проходил очень долго и давно :). Только там помню последняя миссия была очень трудная, пришлось потом с помощью кодов пройти конец, чтобы узнать, чем все-таки закончилась игра :%). Игровой мир сделан очень красиво, действия происходят на 9, по-моему, разных планетах. Вообщем игра того времени то что надо была. Самое главное, что она вообще не однообразная, на каждой планете нужно что-то особенное делать :) Короче после игры остаются хорошие воспоминания ^^

Упс, это я говорил про вторую часть  :%) Не знаю, может она и не такая уж и старая, но для 2003 года игра была что надо ;)

United

#22
Цитата: Diablo5 від 02 Січень 2010, 18:39:54
United, это ты говорил про самый первый Анриал, или про Анриал Пробуждение?
Я говорил про первый Unreal ;). Именно его я вижу эталонным в сингловой серии. Unreal II - The Awakening я считаю... не более чем хорошим шутером с очень красивой для своего времени графикой (мне кажется, огнемёт в Unreal II - это и сейчас всем огнемётам огнемёт! :)) А так - ну не Unreal это, хоть убейте! :( Задумка отличная, сюжет не очень, игра коротковата и заканчивается не совсем благополучно. Называлась бы она по-другому - думаю, ничего не изменилось бы. Хотя... разработчикам хотелось чего-то кардинально нового, по-моему. И не совсем получилось. Но игра всё-таки удачная. А ИИ уступает первому Unreal. Скаарджи и прочие вражины стали подлее, но потупели малость :).
Diablo5, а первый Unreal проходил? Или Gold-версию? Нравится?
Мир, труд, май!

dezmond

Після перегляду фільму Падіння Чорного яструба, мені закортіло пограти в Delta Force: Black Hawk Down Team Sabre. Гра 2003 року, але дуже цікава, так от я інсталював її запустив і нажаль не знайшов свого розширення екрану і вийшов. Коли я запустив її вдруге, гра не запустилася, я її оновив, але це не дало результату. Так от перше питання: чи можна запустити цю гру на windows7 x64, і як виставити розширення екрану 1680*1050?

United

#24
Может быть, какому-нибудь любителю старых игр моя информация пригодится. Это по поводу игры Daikatana, о которой я когда-то давно задавал вопрос на форуме ДПК. Существует проблема с запуском на WIndows XP, при которой игра вылетает ещё при загрузке первого уровня. Решение проблемы в установке патча до версии 1.2. И всё становится на свои места. Правда, это ещё не всё. Может вполне статься, что установка патча невозможна, он просто будет выдавать ошибку. Тогда один-единственный выход - искать в интернете патч в уже распакованном виде и просто скопировать файлы из архива патча в каталог с игрой. При необходимости могу поделиться этим патчем.
Мир, труд, май!

VETALZZZ

решил понастальгировать - играю в Dune 2000 рульная стратегия  :-X
самая первая моя стратегия.
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

Саревок

Хорошая тема!!! Может кто помнит шедевр РПГ Baldur`s Gate, самый первый который??? Так вот вопрос! У этой игры разрешение 600х800,как заставить её идти на широкоэкранных мониторах? Тоесть она идёт, но разрешение 600х800 растягивается на 1680х1050 и получается ужас. Может кто пач какой знает?
Мой Бог меня рабом не называет

United

Цитата: Саревок від 16 Квітень 2010, 20:39:34
Хорошая тема!!! Может кто помнит шедевр РПГ Baldur`s Gate, самый первый который??? Так вот вопрос! У этой игры разрешение 600х800,как заставить её идти на широкоэкранных мониторах? Тоесть она идёт, но разрешение 600х800 растягивается на 1680х1050 и получается ужас. Может кто пач какой знает?
Вот ответ на ваш вопрос:
http://www.widescreengamingforum.com/forum/viewtopic.php?t=16031
Там же и ссылки на решение вопроса. Правда, на английском. Суть в том, что вам обязательно понадобится Expansion Pack к первому Baldur's Gate, а так же все последние патчи и обязательно (если видеокарта от Nvidia) любительский Fix:
http://www.shsforums.net/index.php?showtopic=30840

Мир, труд, май!

Саревок

Большое спасибо за помощь!!! Дело в том что я большой фанат этой игры  и все патчи , доработанные переводы у меня есть, и в том числе прога "gibberlings3". Но в ней есть тоже свои недостатки, при увеличении разрешения как бы поднимается камера над игровым миром и всё становится очень мелким и диалоговое окно сильно мелкое (читать не удобно). Но на скриншотах по Вашей ссылке видно что эту проблему как то решили, так-что огромное СПАСИБО, буду переводить инструкцию и пробовать у себя.
P.S. Игра супер, сейчас таких не делают к сожалению. У меня даже дочька (14лет) "подсела" на неё.
Мой Бог меня рабом не называет

Donblas

Цитата: Саревок від 16 Квітень 2010, 20:39:34
Хорошая тема!!! Может кто помнит шедевр РПГ Baldur`s Gate, самый первый который??? Так вот вопрос! У этой игры разрешение 600х800,как заставить её идти на широкоэкранных мониторах? Тоесть она идёт, но разрешение 600х800 растягивается на 1680х1050 и получается ужас. Может кто пач какой знает?
Аккела только месяц назад издала его. Я думаю там должна быть и адаптация к вайду
Ищу компаньенов для сетевых заруб в Полное Уничтожение

izyuminka

#30
А мне вспомнился Machinarium. Что музыка, что сюжет, картинка сама - обалденные, правда без подсказок с форумов не прошла бы ;)

Machinarium - старая игра?

juje

привет, я хочу задать такой вопрос: на диске, что шел с номером журнала №5 2005 года была игра  Crimsonland  и еще какая-то игра, очень на нее похожая, там еще личинки светящиеся были, их надо было стрелять, и было что-то вроде выбора персонажа - пулеметчик, пироман и еще- что-то. кто знает название, напишите, пожалуйста, очень хочу поиграть в эту игру. а то я хотел посмотреть на содержании диска, а номера журналов на сайте перепутаны, с их отсканированными версиями не совпадают >:(.

Саревок

Добрый вечер всем ценителям старых игор!!! Недавно проапгрейдил свою старую машинку и поставил ХР с.р.3 ,и вдохновлённый фильмом Книга Илая решил в энный раз поиграть Fallout. Игра от 1С, но она почемуто не запускается :(, и изменилась запускающая иконка с "игрового пупса" на какого то мужика в очках. В Redmi написано прописать системную строку, сделал не помогло. И патч 1.2 не хочит ставиться. Прошу помощи!!!
Мой Бог меня рабом не называет

United

#33
Цитата: Саревок від 13 Червень 2010, 23:57:28
Добрый вечер всем ценителям старых игор!!! Недавно проапгрейдил свою старую машинку и поставил ХР с.р.3 ,и вдохновлённый фильмом Книга Илая решил в энный раз поиграть Fallout. Игра от 1С, но она почемуто не запускается :(, и изменилась запускающая иконка с "игрового пупса" на какого то мужика в очках. В Redmi написано прописать системную строку, сделал не помогло. И патч 1.2 не хочит ставиться. Прошу помощи!!!
Мне кажется, вся причина в установленном Service Pack 3. И ещё - Fallout 1, я правильно понимаю? Тогда к нему нужен патч 1.3.4. Патч 1.2 не ставится? Попробуйте сначала 1.1, затем по порядку остальные два. Ещё поставить совместимость с Windows 95/98, должно помочь. Хотя, насколько мне известно, последний, официальный патч к игре - это 1.1. А 1.2 и 1.3.4 - это нечто вроде любительских "поделок" к версиям от 1С.
Иконка, которая поменялась с оригинальной на "левую " - это на запуск не влияет и на стабильность игры тем более. Стандартный глюк Windows, который кочует из системы в систему ещё со времён Windows 95.
Мир, труд, май!

Саревок

Спс большое за совет, буду пробовать, о результатах отпишусь. Объясните еще как включить поддержку винды 95-98
Мой Бог меня рабом не называет

drezina

А кто что может посоветовать по поводу запуска Omikron: The Nomad Soul на Windows 7.
В принцыпе запуск самой игры происходит, проходят видеоролики, появляется меню, а когда начинается сама игра то отсутствует анимация, стоит серый экран, а звук идет нормально. Если запустить игру через встроеный движок а не директ икс, то все прорисовывается но разрешение экрана становится 640 на 480. Может ее на семерке нужно запускать через какой то эмулятор

Гордон

Ярлык пр. кн. мыши-->св-ва-->совместимость-->дальше- эксперементировать.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

drezina

Цитата: Гордон від 15 Червень 2010, 13:41:17
Ярлык пр. кн. мыши-->св-ва-->совместимость-->дальше- эксперементировать.

Уже экспериментировал, если бы помогло здесь бы не писал.

Гордон

Я для Саревока написал о совместимости.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

drezina

Ну так что, нет ни у кого никаких мыслей как нормально запустить Omikron: The Nomad Soul на Windows 7.

United

Цитата: drezina від 15 Червень 2010, 11:26:34
А кто что может посоветовать по поводу запуска Omikron: The Nomad Soul на Windows 7.
В принцыпе запуск самой игры происходит, проходят видеоролики, появляется меню, а когда начинается сама игра то отсутствует анимация, стоит серый экран, а звук идет нормально. Если запустить игру через встроеный движок а не директ икс, то все прорисовывается но разрешение экрана становится 640 на 480. Может ее на семерке нужно запускать через какой то эмулятор

Цитата: drezina від 15 Червень 2010, 21:02:17
Ну так что, нет ни у кого никаких мыслей как нормально запустить Omikron: The Nomad Soul на Windows 7.

drezina, так как игра довольно древняя, то проблемы с ней на современных системах - вполне нормальное явление. Есть любительские фиксы, которые можно без труда найти в интернете. Хотя вероятность, что они как-то помогут - практически нулевая. Фиксы написаны для запуска в Windows XP. Насчёт нормально поиграть - если уж так невмоготу, то и через  software-рендеринг можно. Об эмуляторах. Я не помню, поддерживает ли игра API Glide. По, идее, учитывая её возраст, она обязана его поддерживать. Если да, то GlideWrapper вам в помощь - и вперёд!
Мир, труд, май!

Donblas

#41
Цитата: drezina від 15 Червень 2010, 21:02:17
Ну так что, нет ни у кого никаких мыслей как нормально запустить Omikron: The Nomad Soul на Windows 7.
Попробуй распаковать эти файлы в папку с игрой. Для висты помогало.

Добавлено: 17 Червень 2010, 23:32:41

И тут поищи
http://www.facebook.com/topic.php?uid=370425941143&topic=16818

Саревок

О Фолауте!!! Такое ощущение что не запускается интрошка потому и игра не стартует? У кого ещё есть какие мысли? Да кстати Герои 4 тоже не запускаются. Винда девственно чиста только переустановил, неужели всё из за Сервис-пак 3?
Мой Бог меня рабом не называет

aNGeL

Цитата: Саревок від 19 Червень 2010, 22:29:12
О Фолауте!!! Такое ощущение что не запускается интрошка потому и игра не стартует? У кого ещё есть какие мысли? Да кстати Герои 4 тоже не запускаются. Винда девственно чиста только переустановил, неужели всё из за Сервис-пак 3?
у меня на SP3 как часы работают четвертые герои
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

drezina

Цитата: Donblas від 17 Червень 2010, 23:22:03
Попробуй распаковать эти файлы в папку с игрой. Для висты помогало.

Добавлено: 17 Червень 2010, 22:32:41

И тут поищи
http://www.facebook.com/topic.php?uid=370425941143&topic=16818
Ничего существенного не нашел. А те файлики помогали при проигрывании видео. А здесь видео идет нормально, а в самой игре сине серый экран.

D_E_M_O_N

#45
Любители tycoon стратегий, кто играл в это чудо ?
http://www.ag.ru/reviews/sim_theme_park_theme_park_world
Понравилось ли ?
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

D-i-m-ON

помню еще играл в Формулу 1 на больших таких гибких дисках...год 1994 кажется еще был.

Луций

Как поменять разришение экрана в игре Soldiers of Anarchy ? ;) в настройках нет(((

United

Цитата: Луций від 01 Жовтень 2010, 17:23:57
Как поменять разришение экрана в игре Soldiers of Anarchy ? ;) в настройках нет(((
Это делается добавлением команды "-o" к исполняемому файлу игры soa.exe, т.е. выглядит примерно так:
X:\Games\Soldiers Of Anarchy\soa.exe - o
После запуска должны появиться настройки для смены разрешения. По-моему, максимально возможное только 1280х1024.

P.S. Игра не такая уж и древняя...
Мир, труд, май!

GA-EV3

Цитата: United від 14 Червень 2010, 12:10:26Цитата: Саревок от 13 Июня 2010, 22:57:28Добрый вечер всем ценителям старых игор!!! Недавно проапгрейдил свою старую машинку и поставил ХР с.р.3 ,и вдохновлённый фильмом Книга Илая решил в энный раз поиграть Fallout. Игра от 1С, но она почемуто не запускается , и изменилась запускающая иконка с "игрового пупса" на какого то мужика в очках. В Redmi написано прописать системную строку, сделал не помогло. И патч 1.2 не хочит ставиться. Прошу помощи!!!Мне кажется, вся причина в установленном Service Pack 3. И ещё - Fallout 1, я правильно понимаю? Тогда к нему нужен патч 1.3.4. Патч 1.2 не ставится? Попробуйте сначала 1.1, затем по порядку остальные два. Ещё поставить совместимость с Windows 95/98, должно помочь. Хотя, насколько мне известно, последний, официальный патч к игре - это 1.1. А 1.2 и 1.3.4 - это нечто вроде любительских "поделок" к версиям от 1С. Иконка, которая поменялась с оригинальной на "левую " - это на запуск не влияет и на стабильность игры тем более. Стандартный глюк Windows, который кочует из системы в систему ещё со времён Windows 95.
На сколько мне известно (из статьи о "Пасхальных яйцах") это не глюк, а прикол разрабов - это портрет одного из них. Эх, переписали бы Фолы 1 и 2 на современную графику - вот была бы бомба! А то даже с патчем 1280*1024 с лупой надо играть.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

W. Z. Vulso

Всем добрый день. У меня возникла такая проблема я установил на Quake 2 графическую надстройку Quake 2 Evolved (Последней версии). Проблема в том что в некоторых местах темно так, что играть просто невозможно. Устанавливал настройку яркости на максиум но это эфекта недало. Если кто использует эту надстройку пожалуйста подскажите как быть.

United

#51
Цитата: W. Z. Vulso від 19 Грудень 2010, 13:13:04Всем добрый день. У меня возникла такая проблема я установил на Quake 2 графическую надстройку Quake 2 Evolved (Последней версии). Проблема в том что в некоторых местах темно так, что играть просто невозможно. Устанавливал настройку яркости на максиум но это эфекта недало. Если кто использует эту надстройку пожалуйста подскажите как быть.
Насколько я понимаю, это "баг" самого мода, т.к. Q2 Evolved использует собственные источники света на картах.
Последняя версия мода - какая именно?
И ещё - практически во всех старых играх на движках id в режиме OpenGL такая неприятная проблема как тёмные уровни. Я решал всё установкой программы (увы, название вылетело из головы :(), которая позволяла изменять яркость и контраст при запуске определённых приложений или прямо во время игр, не трогая настройки монитора.
Мир, труд, май!

W. Z. Vulso

Версия надстройки которую я нашел 1.0А. До этого стоял тоже Quake2 Evolved но более старый версия 0.40 (с ним проблем не было). Хочу сказать что невезде темно а только на определенных локациях, например на станции переработки отходов и на одном из секретных уровней в начале игры (забыл прада как он называеться). При этом складываеться впечатление что при разработке просто в эти места забыли добавить какие либо источники света. Не знаю может к бластеру как-то фонарик прикрутить :D??

GQuake

#53
Рекомендую поиграть в детскую адвенчуру Spy Fox in Dry Cereal. Сегодня вот перепрошёл на своём компе, эх помню как раньше бегал играл к знакомым в эту игру.
Игра длительностью всего час, но удовольствие от неё суперское.
Хоть игра и 97 года. Отлично идёт на Windows 7 ;)

GA-EV3

Spy Fox in Dry Cereal - а она на аглциком?  :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Нет. Просто в поиске вводи Агент Фокс и найдёшь игру. Есть версия от Руссобит-М 2008 год переиздание и от Фаргус (получше перевод).

GA-EV3

Цитата: GQuake від 02 Січень 2011, 18:33:42переиздание и от Фаргус (получше перевод).
- а кто они - "Фаргус" - слово знакомое по Fallout1?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2011, 18:45:17
- а кто они - "Фаргус" - слово знакомое по Fallout1?

Фаргус - пиратский издатель игр до 2005 года, при этом делал очень качественные переводы нанимая профессиональных актёров. По слухам Акелла - это бывший Фаргус.

GA-EV3

Спасибо! А ещё вопрос, я уже писал об этом - очень всё мелкое в первых Fallout, даже если ставишь патч на 1280х1024. А если раздобыть старый монитор, чтобы поменьше разрешение, ситуация не улутшиться?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2011, 20:05:43
Спасибо! А ещё вопрос, я уже писал об этом - очень всё мелкое в первых Fallout, даже если ставишь патч на 1280х1024. А если раздобыть старый монитор, чтобы поменьше разрешение, ситуация не улутшиться?
Если раздобыть старый монитор, то конечно ситуация улучшится. Но что мешает на мониторе 1024p выставить разрешение 800*600?

GA-EV3

Цитата: GQuake від 02 Січень 2011, 20:34:20Но что мешает на мониторе 1024p выставить разрешение 800*600?
- а я наоборот, тот патч лепил. Попробовать так - может будет полутше?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 02 Січень 2011, 20:59:09
- а я наоборот, тот патч лепил. Попробовать так - может будет полутше?

должно быть лучше, только картинка станет хуже.
Я вот ставил патч на монитор 1680*1050 шрифт как шрифт, не сказал бы что прям мелкий.

Diaz

Ребят, помогите найти игру. Когда-то играл у мамы на работе на старых IBM'ах))) Название игры я не помню. Помню только первые три буквы)))) ехе-шник подписывался или rut.exe, или put.exe. Визуально игра была похожа на Dangerous Dave. Бегает маленький белый чудик, вроде пакемона и решает всякие головоломки... Может кто играл и помнит название?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Spy


GA-EV3

Помню - 90 - 92гг, компы - IBM/PC, игру называли - "Подводная лодка", помню, после змейки и тетриса - ого-ого - внутрености подлодки на цветном экране - что это?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Diaz

#65
Цитата: Spy від 07 Січень 2011, 15:35:05
Put Up?
http://www.ag.ru/screenshots/put_up

Даааа!!! Это она. Осталось ее где-то найти и скачать... Может кто знает сайтик?

Spy, огромнейшее супермега спасибо!! Респект  ;)

И еще не могу вспомнить название игры... Она похожа на PacMan только ездит машинка и собирает золото или кристаллы. А за ней гоняются какие-то головастики. Помню, если проехать под мешком, то мешок может упасть на головастика)))
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

sddd

Цитата: Diaz від 07 Січень 2011, 21:24:04И еще не могу вспомнить название игры... Она похожа на PacMan только ездит машинка и собирает золото или кристаллы. А за ней гоняются какие-то головастики. Помню, если проехать под мешком, то мешок может упасть на головастика)))
Digger? http://ru.wikipedia.org/wiki/Digger
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

arhangelius

привет всем!!!  :D кто нибудь играл в BRAID?

IRINA-22

В 80х-90х годами играла в Элиту на спектруме.
Теперь начала играть в Элита+. Многого не так. Не понятки.В инете только краткое официальное описание, да ещё на более продвинутые версии.
Есть вопросы. Кто сможет помочь?
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

user_lol

Питання про Fahrenheit. Там по дефолту 4:3. Чи можна в дровах якось розтягнути на 16:9, чи може в самій грі є десь така фішка?
ЗІ Catalyst 10.12, Mobility Radeon 5650

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

 Решил написать про игру "Starship Troopers".Игрушка старая, но все равно может кто хочет поиграть про жуков.
Проблема в том, что эта игра не запускается на видеокартах АТИ. Но есть решение проблемы:
Идём в папку C/"USERS"/Documents/Empire interactive/SST/Settings/global settings
Далее выставляем значения:
1)"distort" ставим "0"
2)"disable SM2" ставим "1"
3)Заходим в игровое меню и ставим в опциях графики "Terrain shadows " (Тени местности) "None" (выключаем тени)
Также ставиим "post processing" опция 2.
И всё! Игра запустится, но конечно будет выглядеть немного хуже , чем на видеокартах nVidia.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

kinshov

хочу со знакомым поиграть в старых добрых казаков, но у меня на семерке 2 не идут а третья покрывается "зерном" и нечего не видно. Что делать

dezmond

Цитата: kinshov від 23 Березень 2011, 14:55:10
хочу со знакомым поиграть в старых добрых казаков, но у меня на семерке 2 не идут а третья покрывается "зерном" и нечего не видно. Что делать
Скачати патч, який вирішує дану проблему. На нових відеокартах майже в усіх така проблема.

Fatum

Цитатахочу со знакомым поиграть в старых добрых казаков, но у меня на семерке 2 не идут а третья покрывается "зерном" и нечего не видно. Что делать
найпростіший варіант - вирубаєш explorer.exе і все працює нормально.

Pastuh89

Игра X-BEYOND THE FRONTIER. Все сайты советуют вначале продать щит. Залетаю в док оборудования, но продать его не могу. Какие кнопки нажимать? ???
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

GA-EV3

Venom. Codename: Outbreak Можно её запустить на Вин7 Ультимейт 32 бит?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 11 Грудень 2011, 12:44:29
Venom. Codename: Outbreak Можно её запустить на Вин7 Ультимейт 32 бит?
Я больше года назад запускал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Pastuh89

А Принц Персии Трилогия можно отнести к старым играм? :)
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

LoRDEP

Цитата: Pastuh89 від 02 Січень 2012, 15:14:14А Принц Персии Трилогия можно отнести к старым играм? :)
Так.

Pastuh89

С принцем персии я знаком еще по денди, но на компе получилось так, что решил поиграть только сейчас...
Читал хорошие отзывы и решил взять трилогию: Пески Времени, Два трона и схватка судьбы. Устанавливается нормально, но во время игры начинаются зависания, что приходиться выключать комп... Кто нибудь знает как вылечить такие странности? 
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

GA-EV3

Попробовать запустить в режиме совместимости, если у тебя Вин7. Или поискать ответ в интернете.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Pastuh89

У меня пока еще ХР... А совместимость с какой? На Песках времени пробовал с 2000, так же само захожу со стены в башню, передо мной зависает меч и летят искры, вокруг звук битвы... Есть ли смысл с более ранней совмещать?
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

GA-EV3

Цитата: Pastuh89 від 04 Січень 2012, 17:32:57А совместимость с какой?
Режим совместимости реализован в Виндовс7 для запуска старых приложений.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

afdsrty

Здравствуйте
помогите пожалуйста не могу запустить MYST 5 . не видит директ 11 требует чтобы был 9 или 10 ставить боюсь потому что он заменяется а как два чтоб были не знаю
еще выводит окошко
Exception type: Access violation
Call stack (14 levels):
0x7739ED4C
  0x0066C0E9
   0x0044A9A8
    0x0044255C
     0x0044121D
      0x0051C793
       0x0051BF0E
        0x74827A31
         0x748292AB
          0x74824A38
           0x7482C0F4
            0x73EDD9C4
             0x73EDD8B9
              0x7482B750
<end>

Миха

#87
Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 18:53:49боюсь потому что он заменяется а как два чтоб были не знаю
Кто тебе такой бред сказал? На каких-то говносборках винды а-ля "зверь" может и возможно такое, конечно, но на нормальной ОС такого быть не может.
Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 18:53:49Exception type: Access violation
Для вин 7 - советуют поставить последний патч на игру а также запускать с правами администратора, для висты -
http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php?p=251318&sid=e011c323a10e1b967e6167b5d433dcd0#p251318
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

afdsrty

Цитата
что не может что два
а где патч взять

Миха

Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 20:44:18что не может что два
DirectX не может заменится 11 на 10 на нормальной винде. При обновлении он только доустанавлиает нехватающие файлы, в не зависимости от того какая версия у тебя стоит. Была только 11, установил 10 - будет 11 и 10, и т.д. но с 10 11 не сделать, и с 9 10, если ОС не поддерживает такого.
Цитата: afdsrty від 14 Січень 2012, 20:44:18а где патч взять
На сайте издателя.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

WEBLegolas

Народ підскажіть :
колись на сонці перші грав гру в ній на гіганських роботах(а в середені люди сидять) воюєш в пошагових схватках,
якщо не помеляюсь називалась Фронт Місіон чи щось таке можете сказати точну назву(саме тої частини яка була на Соні перші)
і як в неї пограти на віндовсі?

Миха

Цитата: WEBLegolas від 14 Січень 2012, 21:45:35(саме тої частини яка була на Соні перші)
оно?
тогда эмуляторы PS1 в помощь. от себя могу посоветовать pSX 1.13, но его под новое железо нужно настраивать, т.к. слишком быстрое.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

WEBLegolas

Цитата: Миха від 14 Січень 2012, 22:10:53
оно?
тогда эмуляторы PS1 в помощь. от себя могу посоветовать pSX 1.13, но его под новое железо нужно настраивать, т.к. слишком быстрое.
Вроді це ,дякую лови плюс!
А ти не знаєш чи на першу соні була тільки ця частина чи ще якісь були? І як правильно налаштувати цей емулятор?

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 16 Січень 2012, 03:31:29А ти не знаєш чи на першу соні була тільки ця частина чи ще якісь були?
Поиграй в Front Mission Evolved, она на PC выходила.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Миха

Цитата: WEBLegolas від 16 Січень 2012, 03:31:29І як правильно налаштувати цей емулятор?
Зависит от конкретных проблем в играх.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

OzzyZig

есть какая-то альтернатива Балансу ?

WEBLegolas

Цитата: aNGeL від 16 Січень 2012, 09:20:21
Поиграй в Front Mission Evolved, она на PC выходила.
В ній ж не пошагові бої. Чи я помиляюсь?

sashka8100

#97
Цитата: OzzyZig від 16 Січень 2012, 19:26:04
есть какая-то альтернатива Балансу ?
Вообще есть. Но помочь ничем не могу - название не помню, она вышла года два назад и было там что-то про камни.
апд: вспомнил - Rock of Ages

WEBLegolas

Цитата: OzzyZig від 16 Січень 2012, 19:26:04есть какая-то альтернатива Балансу
От попробуй http://en.wikipedia.org/wiki/Switchball
мені також колись сподобався Баланс ,як знайдеш ще щось схоже відпиши=))

afdsrty

патч поставила все что могла сделала все равно не хочет и все...
значит можно 9й поставить с игрушки?

afdsrty

все вроде сработало но теперь другое не работает пишет что ошибка программы "main branch-built 9/23/2005 4:17"

и удалить не могу не работает unis не может чтото с javaй сделать

что делать???????как мне ее переустановить

Саревок



Слава всемогущему Саревоку! Услышал стенания страждущих геймеров в возрасте. Не уж то вновь представится возможность отыскать "палочьку" в дупле в шахтах Нашкалы. Да ещё и мультиплеер будет, можно по вечерам вместе с дочькой поиграть



Мой Бог меня рабом не называет

Саревок

#102
Я думаю это первый шаг! Скоро начнут переписывать все старые, заслуженные хиты, для новых машин, как это сделали с Baldurs Gate
P.S. Только пусть ничего не дорабатывают и не "улучшают", пусть всё будет как есть только для новых машин ИМХО
Мой Бог меня рабом не называет

xandr2007

Помогите пож. Ещо на первом компе была игруха COMANDOS интересные мисии и вдруг захотелось поиграть но на новом компе не пошла игруха, (стоит винд 7).  :(   при запусне инсталяхи пишет "sorry, this program will run under Windows 95"!!! может кто че знаэт подскажите заранее спасибо!

United

#104
Цитата: xandr2007 від 27 Березень 2013, 14:50:52Помогите пож. Ещо на первом компе была игруха COMANDOS интересные мисии и вдруг захотелось поиграть но на новом компе не пошла игруха, (стоит винд 7).     при запусне инсталяхи пишет "sorry, this program will run under Windows 95"!!! может кто че знаэт подскажите заранее спасибо!
Похоже, игра слишком древняя, раз пишет такое сообщение. Если я не ошибаюсь, она 1998 или 1999 года выпуска. Не знаю, может в WIndows 7 есть поддержка совместимости со старыми версиями Windows? Если есть, можно попробовать. И ещё - к ней есть патч для инсталлятора, который позволяет запустить его на Windows 2000. Попробуй и это тоже, может, поможет:
http://www.ag.ru/games/commandos-behind-enemy-lines/patches#
Патч инсталлятора неофициальный, так что на свой риск...
Мир, труд, май!

Edd.Dragon

Цитата: xandr2007 від 27 Березень 2013, 14:50:52
Помогите пож. Ещо на первом компе была игруха COMANDOS интересные мисии и вдруг захотелось поиграть но на новом компе не пошла игруха, (стоит винд 7).  :(   при запусне инсталяхи пишет "sorry, this program will run under Windows 95"!!! может кто че знаэт подскажите заранее спасибо!
Ну так поставь режим совместимости с той же XP. Если нет - придется ставить виртуальную машину с XP.
Но все-равно, будет еще проблема скорости. Т.е. Командос надо замедлять, чтобы нормально играть на современных процах.

WEBLegolas

Need For Speed 3 + Cryengine 3 = Cry For Speed
Что это?
Это ремейк классического Need For Speed 3 на движке Cryengine 3.
Для начала планируем перенести все трассы и авто из третьей части в этот движок. Если интерес будет и к нам присоединятся еще добровольцы — мы реализуем все первые четыре части NFS на этом заманчивом движке (кстати модное стерео 3D тут уже есть прямо из коробки).

http://habrahabr.ru/post/195676/

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 29 Вересень 2013, 14:48:35
Need For Speed 3 + Cryengine 3 = Cry For Speed
Что это?
Это ремейк классического Need For Speed 3 на движке Cryengine 3.
Для начала планируем перенести все трассы и авто из третьей части в этот движок. Если интерес будет и к нам присоединятся еще добровольцы — мы реализуем все первые четыре части NFS на этом заманчивом движке (кстати модное стерео 3D тут уже есть прямо из коробки).

http://habrahabr.ru/post/195676/

Хочу пятую часть про Порше такую..
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

LoRDEP


umbro

Может не в тему, но подскажите игры которые пойдут на нуб буке Acer emachines 528 (Celereon T3500 2.1 ггц, видео GMA 4500M, оперативка 2 Гб DDR3)

LIK

Цитата: umbro від 06 Квітень 2014, 21:50:19
Может не в тему, но подскажите игры которые пойдут на нуб буке Acer emachines 528 (Celereon T3500 2.1 ггц, видео GMA 4500M, оперативка 2 Гб DDR3)

а какие жанры предпочтительней?
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

umbro

давно в шутеры и экшены не гамал, еще хочется что-то на подобии Дисайплс

umbro

#112
Пока единственное что пошло на ноуте нормально это CS 1.6, NFS most wonted(на минималке) ну и старые игры (Duke Nukem, The Settlers II...)

catgame

Цитата: umbro від 06 Квітень 2014, 21:50:19
Может не в тему, но подскажите игры которые пойдут на нуб буке Acer emachines 528 (Celereon T3500 2.1 ггц, видео GMA 4500M, оперативка 2 Гб DDR3)
да наверное, почти все пойдут до 2007 году :)

umbro

#114
Цитата: catgame від 07 Квітень 2014, 23:19:40
да наверное, почти все пойдут до 2007 году :)

Я офигел но вчера на минималке (только под семеркой) запустился Fallout New Vegas, иногда немного подлагивает, но я от радости всю ночь в него рубился

Гордон

Цитата: umbro від 07 Квітень 2014, 10:29:36
давно в шутеры и экшены не гамал, еще хочется что-то на подобии Дисайплс
Все СТАЛКЕРы на минимуме, You are Empty, Just cause 1, Scarface: The world is yours, Half-life 2, ep. one& two, Red faction 1-2, El Matador, Chrome, Quake 4, DOOM3, Enemy territory: Quake wars, Unreal Turnament 1-2, Timeshift, вся серия Painkiller и Серьёзный Сэм(кроме 3-й части и HD-переизданий).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

umbro

Цитата: Гордон від 08 Квітень 2014, 12:44:14
Все СТАЛКЕРы на минимуме, You are Empty, Just cause 1, Scarface: The world is yours, Half-life 2, ep. one& two, Red faction 1-2, El Matador, Chrome, Quake 4, DOOM3, Enemy territory: Quake wars, Unreal Turnament 1-2, Timeshift, вся серия Painkiller и Серьёзный Сэм(кроме 3-й части и HD-переизданий).

Огромнейшее человеческое спасибо! О некоторых играх даже не знал до этого ))

Ralyuvkib

Я помню в детстве в Дюка нюкема играла, там по дому прыгать надо и ружбайкой зомби стрелять, несколько частей было   :-*

Bablic

Моей игрой был марио и креш бандикут, лисенок такой классный

KinWanna

А мне Land of The Dead нравится, до сих пор не нашел ничего подобного, можно конечно говорить о Left 4 Dead, но даже там нету такой механики, особенно мне нравится убегать от них и прятаться в доме за предметами и они не могут меня найти, потому что они не бегут за тобой на автомате