Kenshi

Автор Xella, 19 Лютий 2019, 16:14:19

Попередня тема - Наступна тема

Xella


Отрядная ролевая игра со свободой передвижения, и акцентом на игровом процессе-песочнице с открытой концовкой, а не линейном сюжете. Торгуйте, воруйте, бунтуйте, воюйте, пуститесь в авантюру, займитесь фермерством, угодите в рабство, или на стол к людоедам.
Дата выхода:
6 дек. 2018
Разработчик:Lo-Fi Games   
Издатель:Lo-Fi Games   

Об этой игре
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Особенности

   
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Системные требования
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Как тебе игра, разделяешь отзывы фреда?
High tech. Low life.

Xella

Цитата: S!N від 19 Лютий 2019, 16:27:40
Как тебе игра, разделяешь отзывы фреда?
я еще не играл, но мне должно зайти
@XPOHUK может раскажет - он два года назад еще играл

Xella

@фред давай еще историй и модов если используеш

graved1gger

опровергните слова ангела, что это игра сырая бетка и пустыня.
кто-то кроме фреда пазязя)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

#5
Цитата: Xella від 19 Лютий 2019, 16:57:32
@фред давай еще историй и модов если используеш
моды вот:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

шли по умолчанию.
из историй...
вкачал науку по максимому, насколько это возможно без спец-артефактов (они находятся в руинах производств/библиотек древних, охраняются или пауками или кислотной средой или очень жутким окружением или всем вместе, есть ловушки "для дурачков" типа дорожка из артефактов, ведущая вверх. школоло на радостях начинает их собирать как хомяк идущий по хлебным дорожкам а за углом его уже ждут порядка 50-60 людоедов, натыкался на такую но я сразу заподозрил неладное). построил базу очень близко с гнездом самой жуткой, быстрой и кровожадной твари, которую я встречал вообще в этой игре. на крыше базы собрал арбалеты и начал их отстреливать.
в результате у меня бесконечный лут кожи и мяса, выделывая и жаря которые я отправляю в город.
но то фигня! после потери пары кОрованов на гнездах этой твари, эти самые кОрованы изменили маршрут! они подходят к моему дому с другой стороны! я такой интерактивности от ботов даже не ожидал!
а ещё я спас от клюва этой твари пару бойцов и одного жителя из того города, с кем торгую и теперь на всем пути от моего дома до города ходят патрули, которые очищают путь моим челнокам (с этого я тоже прифигел), один раз этот патруль "встретили под теплы рученьки" банду налетчиков, которые уже выламывали мою дверь, дали им дрозда, половину кинули на сьедение в гнездо (да, вот так, поднимали, перли тело в гнездо и выбрасывали там!) а половину отправили в город, в тюрьму. потом приходит гонец с города и говорит мне что трое бандитов должны отработать у "жертвы насилия" 40 часов, утром они будут приходить к вам а вечером возвращаться в клетку, согласны-ли вы их взять? (чооооООО!!?? 0_о?). ну короче я их отправил на мой железный прииск, отрабатывать, мне как-раз для доспехов железа нехватало (да, геологоразведка и добыча руды для крафта тут работает, и если не будет вкачано восприятие то фиг ты тут че найдешь, работает так-же и на плодородные земли, посадишь пшеницу просто в пустыне - сам себе злобный буратино)
ну короче отработали они и свалили, долго этих бандюков небыло а сейчас снова решили напасть (предупреждение о "раше Зергов" имеется) но этот корм и не подозревает что патруль, который ранее скормил предшественников бандитов очень круто увеличил популяцию этих тварей и они теперь тут стаями бегают.
что ещё? карты локаций, сокровищ и руин можно как купить у торговца так и снять с трупа.
любая, даже самая-самая вундервафля ничто, если у тебя не вкачан скилл а чтоб его вкачать нужно помахать говном того-же класса а потом уже доставать с сундука вундервафлю, а говном махать даже перед бандитами чревато твоим обоссаным (я не шучу) трупом посреди пустыни.
если еда в рюкзаке испортиться, будешь дрыстать до самого города, если доживешь до него...
а воду герои не пьют (почему-то) зато хлещат Ром, сакэ и пр. гадость только в путь.
в баре можно получить по щщам только потому что ты мимо не того столика прошел, так что дверку в салун с ноги не открываем.
сама игра с Японским уклоном, катаны, сурикены, ниндзя и пр.
¯\_(ツ)_/¯

фред

если сравнивать с фоллаутом-2, то эта игра уже на две головы его перепрыгнула.
и не слушайте обзорщиков, они вам говорят что "на поляне ничего нет, поляна голая, только трава" и не вглядываются в эту траву, в которой кипит своя экосистема и этот мир насыщен событиями.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Два патча с типа официального релиза тоесть за 2 месяца,.
Хз но игра мне напомнила больше первый фолыч, чем второй.. какая-то недолеланность видна ... но это пока только по видяшкам прохождения со старта.. чувак сходу проверял скоростя движения врагов))) что бы не догнали

фред

Цитата: Xella від 19 Лютий 2019, 18:38:03какая-то недолеланность видна
это полюбому, он сосредоточился на мелочах, жертвуя "общим видом"
атмосфера, он потратил все эти годы чтоб создать атмосферу и она тебе говорит что ты говно в этом мире и чужак.
про избранность можно забыть раз и навсегда.
Цитата: Xella від 19 Лютий 2019, 18:38:03чувак сходу проверял скоростя движения врагов))) что бы не догнали
я даже знаю что там было)
по началу отряды вообще нужно оббегать за километр попутно надеясь найти какую-то заброшку чтоб штаны найти...
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Истории жыр в твоей интерпритации))
А по времени как? Дохрена сжирает? Я сильно много не могу играть

Xella

Цитата: фред від 19 Лютий 2019, 18:47:54я даже знаю что там было)
по началу отряды вообще нужно оббегать за километр попутно надеясь найти какую-то заброшку чтоб штаны найти...
Ну он очень бурно дристал завидя рядом кого-то, но где-то быстро намутил нарарника и первый лут

фред

Цитата: Xella від 19 Лютий 2019, 19:01:11
Истории жыр в твоей интерпритации))
я просто рассказываю что я пробовал, что получилось/не получилось и свои наблюдения но такого взаимодействия ботов с игроком я ещё не встречал.
Цитата: Xella від 19 Лютий 2019, 19:01:11
А по времени как? Дохрена сжирает? Я сильно много не могу играть
чтоб "вжиться" нужно время, тебе игра постоянно твердит что ты тут чужой и чтоб тут выжить тебе нужно понять че тут как работает. это не скайрим, где скрипты тебе не дают умереть в ключевых моментах или дают подсказки фейсом об тейбл, ты тут сдохнешь если не заметишь или не учтешь чего-то. просто пробежать игру тут не получиться.
и я уже понимаю почему у фанатов столько наиграно часов.
ты можешь только пшеницу выращивать недели две а можешь собрать первый урожай через полчаса. очень много факторов которые влияют на конечный результат.
здания, заборы и турели вовсе не гарант твоей безопасности, бандиты иногда могут выступать двумя-тремя отрядами. такой "Зерг-раш" не выдерживали и крупные города, сам видел как два отряда бандитов и отряд работорговцев выносили город. бандиты ложили жителей и охранников в нокаут а работорговцы уводили в рабство. (вот тебе мини сюжетка - сбежать из рабства)
я сам за всю игру был трижды сьеден заживо (квиклоад, без вариантов), дважды мне проламливали грудь, дюжину мне давали просраться так что я по часу реального времени тратил чтоб доползти до чего-то и не склеить ласты, герою с которого я начинал уже без ног лежит (один протез нормальный я нашел, второй пока ищу) он уже успел побывать рабом и быстро смыться (спасибо что я взлом вкачал, если бы не он то до сих пор на каменоломне скилл махания кирки вкачивал, кстати работорговцы дают очень мало еды, так что ты слаб и быстро не бегаешь), роботу уже несколько раз руку отрывало а третьего я вкачал на очень быстрый бег с рюкзаком и без никакого оружия, так что если влетит в паутину там он и останется...
некоторые кланы между собой враждуют и тоже выступают на города или устраивают "крестовые походы" выискивая "неверных" по дорогам и пустыням

¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 19 Лютий 2019, 19:37:55ты можешь только пшеницу выращивать недели две
Да огород вон за окном бурьяном порос! Вы совсем сдурели. да?!  >:(

Полоть - не выгонишь, зато готовы трахаться с виртуальной пшеницей по две недели

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 20 Лютий 2019, 14:43:44
Да огород вон за окном бурьяном порос! Вы совсем сдурели. да?!  >:(

Полоть - не выгонишь, зато готовы трахаться с виртуальной пшеницей по две недели
и не говори.

у меня тут во дворе такой кенши шо капец
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Стартанул я, залутился с трупов, оборовал хату, продать в том городе не смог, купил на последние деньги рюк и добежал с четвертого сейва до ближайшей локации а там нет кому продать)) лутился тоже слабо с трупа каких то чертей только 22 кр за дубинку.. далі буде

GA-EV3

Эта игра (в ваших впечатлениях, сам я не играл пока) напомнила мне песню:
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: GA-EV3 від 20 Лютий 2019, 18:21:59
Эта игра (в ваших впечатлениях, сам я не играл пока) напомнила мне песню:
Ну почти, только  теперь можно стартануть и за фракции тогда наверно в какой-то области карты будет легче. И вообще там уже прямым текстом пишут в одном из режимов о RTS и Фред походу перешел в принципе в него

фред

Цитата: Xella від 20 Лютий 2019, 18:47:54и Фред походу перешел в принципе в него
нет, мне чисто денег накопить и протез нормальный найти и всё, я снова буду бегать в одиночку.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 20 Лютий 2019, 19:00:49
нет, мне чисто денег накопить и протез нормальный найти и всё, я снова буду бегать в одиночку.
Я уже два раза терял и это в чистую минут 40 игры, а так часа полтора с сейв/лоад... и при этом я какие-то базовые принципы узнал из обзоров.. иначе труп был бы сразу

graved1gger

а можно подробнее про базовые принципы?
ночтю скачаю это ваще кнеши
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 20 Лютий 2019, 21:51:12
а можно подробнее про базовые принципы?
ночтю скачаю это ваще кнеши
Не тупить, не перегружать перса в опасных зонах, воровать с умом, лутать все и вся, по первости можно приводить медленных врагов которые тебя не догонят к воротам города, что бы их убила стража и залутать... Походу первые часа три игрового надо тупо лутать, и бегать и воровать...

А можно тупо меня не слушать и придумать себе выращивать пщеничу и смотреть как она всходит

Xella

А и для меня было шоком что я начал в каком-то большом городе и в окрестностях бегали только твари у которых одна дубинка и зароботок не очень с них.. я свалил оттуда ели ели с тем что напиздил в доме который взломал, голый с рюкзаком.. в ту сторону где чувак в обзоре вроде за час залутил 10к.. но я обламался пока на шахте вроде, там нет продавца а я гдето просрал свою дубинку(наверно продал случайно)

Edd.Dragon

Цитата: Xella від 20 Лютий 2019, 22:13:44а я гдето просрал свою дубинку
Оззик стащил

фред

В походах на alt чаще нажимай, некоторые вещи могут быть раскиданы по пустыне.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 21 Лютий 2019, 08:04:52
В походах на alt чаще нажимай, некоторые вещи могут быть раскиданы по пустыне.
ок, и еще мне не хватает какой-то автокамеры ... на ускоренке когда бежит то все что угодно видно кроме перса

фред

Цитата: Xella від 21 Лютий 2019, 09:00:59
ок, и еще мне не хватает какой-то автокамеры ... на ускоренке когда бежит то все что угодно видно кроме перса
пкм на портрете перса прикрепляет камеру к нему.
Это ещё удобно использовать когда два перса на разных областях карты.
¯\_(ツ)_/¯

graved1gger

Итить загрузка длинная.  Или это только первая такая?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2019, 14:09:25
Итить загрузка длинная.  Или это только первая такая?
нет. там еще во время игрі подгрузки
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Я же говорил что это игра создана для ССД...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 21 Лютий 2019, 14:41:12
Я же говорил что это игра создана для ССД...
ССД не заменяет процессор, на сколько я помню...

aNGeL

А я так и не понял почему у меня эта игра лагает
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella

Короче я теперь крут(не считая что в драке меня муравей перешибет), две банды грабителйе в том числе и пустынных лягли трупами перед баром - налутил где-то 15к, вернулся на стартовый город вступил к ворам Кеноби - прокачал взлом до 20, накупил шмота .... а дальше чето я потерял нить что мне делать ))

фред

Цитата: Xella від 21 Лютий 2019, 16:19:46
Короче я теперь крут(не считая что в драке меня муравей перешибет), две банды грабителйе в том числе и пустынных лягли трупами перед баром - налутил где-то 15к, вернулся на стартовый город вступил к ворам Кеноби - прокачал взлом до 20, накупил шмота .... а дальше чето я потерял нить что мне делать ))
пфф) ты мусор))
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

выходи в пустошь и исследуй, приключения не заставят тебя долго ждать...
и вообще, давай теперь ты рассказывай развернуто свою историю.
Цитата: aNGeL від 21 Лютий 2019, 15:40:54
А я так и не понял почему у меня эта игра лагает
графон в ноль ставь, там не оптимизированно нифига.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 21 Лютий 2019, 18:08:27выходи в пустошь и исследуй, приключения не заставят тебя долго ждать
Та я ушел карту открывать, но цели особо нет.. ушел со святых земель на северо-восток нашел мотыль разрушеный город .. но мне вломили когда я пытался поживится с трупа животного.. Да и непонятный глюк, пока у меня был рюк типа ермака с рамой - у меня одинаковые вещи складывались с цифрами количества и занимали меньше места, а теперь они занимают слоты по одному.. я так и не понял то изза рюкв или изза глюка какого

фред

Цитата: Xella від 21 Лютий 2019, 18:35:10я так и не понял то изза рюкв или изза глюка какого
это износ, но его ещё не ввели а скрипт уже работает ;D
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 21 Лютий 2019, 19:11:28
это износ, но его ещё не ввели а скрипт уже работает ;D
Износ рисовой тарелки? Или бинтов? Хз ... Неудобно стало, а в продаже по прежнемй норм..
Я так понял что 1.0.14 не накатить на гоговскую никак? Там шото с русским поправили.. и какого хрена в стиме 30 дол, а на гог 15 дол

Xella

И еще меня подташнивает слегка от хавоковского движка, но я кроме танков и не играл нихрена года три

фред

Цитата: Xella від 21 Лютий 2019, 19:17:16Я так понял что 1.0.14 не накатить на гоговскую никак?
без понятия, знаю что в главном меню есть кнопка оптимизации после обновления а как она работает без понятия...
¯\_(ツ)_/¯

фред

сегодня произошла трагедия! бедный Алек, с которого я начинал и который позже от лап роботов лишился ног, сегодня лишился обеих рук!
по дороге с рынка на базу на него напала целая стая этих клювастых тварей! если бы не арбалеты на крыше то его бы до конца сожрали заживо.
я пропустил тот момент что у этих тварей иногда появляются пожилые особи если стая довольно большая а эта тварь хитрее и опаснее всех! когда все просто хотят мяса и когда они едят кого-то то не обращают ни на кого внимания, эта тварь избирательна, она нападает на тех кто опаснее в данный момент на этой локации и бьет сразу в самое уязвимое место чтоб повалить, и быстро начинает жрать!
я его еле выдернул из той толкучки, он был просто разорван на куски, настолько разорван что мне нужно было быстро крафтить медицинский стол чтоб его до кучи собрать! это трындец, я аж вспотел!
сейчас он без рук и без ног, со снесенным нафиг животом и проломленным черепом лежит в коме на кровате...
пипец! во судьба его бьет кувалдой по морде! жуть!
теперь протезы на руки ему искать и тренировать на робототехнику, ибо теперь он будет носить с собой две аптечки, для роботов и обычную...
¯\_(ツ)_/¯

graved1gger

да, на ссд лучше.
осталось понять что с фпс... ни поц-эффектов,  ни овердохуя полигонов, ни супер чотких текстур... а фсп стремится на дно.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2019, 21:42:22
да, на ссд лучше.
осталось понять что с фпс... ни поц-эффектов,  ни овердохуя полигонов, ни супер чотких текстур... а фсп стремится на дно.
Попробуй в окне без рамок.. у меня кстати даже не выходит без ошибки, а потом комп лагает еще парц минут

Xella

Цитата: фред від 21 Лютий 2019, 21:26:30
сегодня произошла трагедия! бедный Алек, с которого я начинал и который позже от лап роботов лишился ног, сегодня лишился обеих рук!
по дороге с рынка на базу на него напала целая стая этих клювастых тварей! если бы не арбалеты на крыше то его бы до конца сожрали заживо.
я пропустил тот момент что у этих тварей иногда появляются пожилые особи если стая довольно большая а эта тварь хитрее и опаснее всех! когда все просто хотят мяса и когда они едят кого-то то не обращают ни на кого внимания, эта тварь избирательна, она нападает на тех кто опаснее в данный момент на этой локации и бьет сразу в самое уязвимое место чтоб повалить, и быстро начинает жрать!
я его еле выдернул из той толкучки, он был просто разорван на куски, настолько разорван что мне нужно было быстро крафтить медицинский стол чтоб его до кучи собрать! это трындец, я аж вспотел!
сейчас он без рук и без ног, со снесенным нафиг животом и проломленным черепом лежит в коме на кровате...
пипец! во судьба его бьет кувалдой по морде! жуть!
теперь протезы на руки ему искать и тренировать на робототехнику, ибо теперь он будет носить с собой две аптечки, для роботов и обычную...
Трагедия, может просто дай ему умереть?
А я налутал где-то 5 конечностей чуваков из роя, человечиские так нельзя налутать? Они просто валялись в городе.. кстати хохма пришел я в Улей ихний ночью на карте вроде там а нихрена нет, только потом всосал что непонятные хрени то их стоения и зашел чето купить но там у них явно на них и заточено в основном

Xella

Короче 13 день у меня, 13к денег.я на юге вышел из святых земель,умею хорошо взламывать замки и лутать мертвых, боевка никакая и я добил где-то трех человек, стольких же полечил для поднятия медицины.. тренился у на боевку но то надо на обед как нибуть уйти и пусть тренит(привет ультиме?) Еслиб не воры то вообще походу издох давно, за все время если бы не загружалтсохранение, был раза три в рабстве, пару раз у святой нации в плену, и один раз сожран заживо. Несметное количество раз я огребал и летально и просто так от разбойников и чуваков из роя. Но зато атлетика под 50 и бегаю 22 мили в час))

graved1gger

Цитата: Xella від 21 Лютий 2019, 21:53:59у меня кстати даже не выходит без ошибки, а потом комп лагает еще парц минут
выход с ошибкой, но компу потом ок
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

Цитата: Xella від 21 Лютий 2019, 21:58:34
Трагедия, может просто дай ему умереть?
будет чем-то вроде бекапа теперь, шитье на базе тренировать.
А конечности выбрасывай, это пища для людоедов и остальным это ненужно.
¯\_(ツ)_/¯

фред

Цитата: graved1gger від 22 Лютий 2019, 01:46:58
выход с ошибкой, но компу потом ок
он всегда выходит так и у всех, смирись.
¯\_(ツ)_/¯

XPOHUK

Цитата: фред від 21 Лютий 2019, 19:11:28
это износ, но его ещё не ввели а скрипт уже работает ;D
Этот не износ, разные рюкзаки по разному работают. По-моему три вида рюкзаков - два квадратных и один круглый собирателя складывают в стаки, остальные нет. Есть еще рюкзак что у хозяев магазина, там штрафы конские, зато он вместительный.
Игруха огонь, полная свобода действий, ролеплеить можно сколько душе угодно. Плохо что русскую локализацию взяли из мастерской, некоторые диалоги на простом матерном прописаны.
Мод с которым я в последнее время играл - Nekos Economic Overhaul, до открытия последней части карты ставил его для фарма ИИ с роботов.

Xella

Цитата: XPOHUK від 22 Лютий 2019, 11:29:06Этот не износ, разные рюкзаки по разному работают. По-моему три вида рюкзаков - два квадратных и один круглый собирателя складывают в стаки, остальные нет. Есть еще рюкзак что у хозяев магазина, там штрафы конские, зато он вместительный.
я так и подозревал, поэтому и спросил - обратно надо купить ермак или еще воровской попробовать (походу рамные складывают, а те что как вещмешок нет... сношаться заморочились)
Цитата: XPOHUK від 22 Лютий 2019, 11:29:06
Игруха огонь, полная свобода действий, ролеплеить можно сколько душе угодно. Плохо что русскую локализацию взяли из мастерской, некоторые диалоги на простом матерном прописаны.
Мод с которым я в последнее время играл - Nekos Economic Overhaul, до открытия последней части карты ставил его для фарма ИИ с роботов.
уже почти конец рабочего дня  и я седня не поиграю... и на выхи тоже пролет ((


graved1gger

я шатал. играл сырая как погреб.
нада подаждать пару лет)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 22 Лютий 2019, 19:10:46
я шатал. играл сырая как погреб.
нада подаждать пару лет)
А в чем это проявляется? Кроме краша при аыходе и долгой загрузки особо ничего не бесит, но походу надо было на большей сложности включать