Kenshi

Автор Xella, 19 Лютий 2019, 16:14:19

Попередня тема - Наступна тема

Xella

Я решил побродить пока было время, на быстром сохранении - меня два раза людоеды отнесли к себе в лагерь когда я на 3х вламывался в точку на карте с надписью Village а это оказывалась их деревня, как меня сожрут я решил не дожидатся и загрузился  ;D... Пооткрывал на будушее кучу всего куда изза пауков не могу зайти, да и так где-то три развалин можно обнести и одну деревню-призрак... потратил все бабло на карты всяких регионов и теперь о условном северо-западе страны я имею представление .... видел левиафанов и паралельно битву животных .... на сухом остатке я получил запас шкур на пару косарей побрел обратно к краю мира

крафтить надоело и я переехал на край мира купив кажется уже третий дом, скинув воровской рюк купил такой который стакает ... и ушел в деревню-призраков найденую перед этим, решив полутать то где  нет охранных пауков и затарится нашару стройматериалами и железом... насобирал там что плохо лежит и кажется толи застрял толи хз че... но в общем перс стоит меж двух корзин и никуда не ходит, загрузка не помогла  :(

XPOHUK

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 17:09:04но в общем перс стоит меж двух корзин и никуда не ходит, загрузка не помогла 
Там комба вроде есть для принудительной прогрузки, Ctrl+F5 вроде

фред

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 17:09:04стоит меж двух корзин и никуда не ходит, загрузка не помогла
да, бывает.
подрочи его в разных направлениях, он должен оттуда выйти, поскольку он туда как-то зашел.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: фред від 06 Березень 2019, 20:55:43он должен оттуда выйти, поскольку он туда как-то зашел.
Ты будто в игры никада не играл!

Xella

История одного хитреца

В обще бегаютя где-то 24 км/ч набрел на мысе на арсенал заброшенный а там пауки, думаю выманю а потом оббегу вокруг и залутаю пока они вернутся, так и сделал.. не учел только что там еще два внутри осталось, вальнули меня на раз...ушел на загрузку и выманил вместе с пауками относительно быстрого скелета... Ушел вплавь, пришлось пол ночи плыть ленился ообегать))

Xella

Цитата: фред від 06 Березень 2019, 20:55:43подрочи его в разных направлениях, он должен оттуда выйти, поскольку он туда как-то зашел.
Можно в цитатник и применять по разным поводам ;D

фред

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 21:04:02
История одного хитреца

В обще бегаютя где-то 24 км/ч набрел на мысе на арсенал заброшенный а там пауки, думаю выманю а потом оббегу вокруг и залутаю пока они вернутся, так и сделал.. не учел только что там еще два внутри осталось, вальнули меня на раз...ушел на загрузку и выманил вместе с пауками относительно быстрого скелета... Ушел вплавь, пришлось пол ночи плыть ленился ообегать))

берешь арбалет, выманиваешь пауков (они иногда ещё на углах могут застревать) доходишь до определенной зоны где они или просто останавливаются или начинают возвращаться, расстреливаешь их.
если арбалеты не прокачаны - бери много стрел.
только в рукопашку не пробуй, эти гады грудак в минус сто ложат на раз.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 06 Березень 2019, 21:21:57
берешь арбалет, выманиваешь пауков (они иногда ещё на углах могут застревать) доходишь до определенной зоны где они или просто останавливаются или начинают возвращаться, расстреливаешь их.
если арбалеты не прокачаны - бери много стрел.
только в рукопашку не пробуй, эти гады грудак в минус сто ложат на раз.

Боевка пока не мое, я пока троеборец плаванье, бег, воровство  ;D

фред

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 21:28:23
Боевка пока не мое, я пока троеборец плаванье, бег, воровство  ;D
там очень много вкусняшек) главное пошарить как нужно и взлом вкачать.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: фред від 06 Березень 2019, 21:55:37
там очень много вкусняшек) главное пошарить как нужно и взлом вкачать.

Та то понятно, я ж заплывал в магаз где вещи за 30к а у меня было 10к с собой)) а наверно есть еще дороже. Взлом у кеноби вкачал до 18. блин у меня уже месяц в игре прошел, а я никто пока))

фред

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 22:19:38
Та то понятно, я ж заплывал в магаз где вещи за 30к а у меня было 10к с собой)) а наверно есть еще дороже. Взлом у кеноби вкачал до 18. блин у меня уже месяц в игре прошел, а я никто пока))
у меня катаны 62 и взлом 45 и я никто)
Алек радует, вышел такой на морозе из дома, подошел до жрущего живоглота, пробил ему грудак своей мехрукой, снял с него шкуру и на морозе пошел дублить кожу и шить одежду ;D ;D хоть бы мяса захватил!
¯\_(ツ)_/¯

фред

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 22:19:38я ж заплывал в магаз где вещи за 30к
кстати забыл предупредить, есть рядом с землями святош одна заброшка, там дверь нужно или разбивать или ломать.
ну так вот, если ты её откроешь роботом то обнаружишь там порядка 60 ботов, которые сразу признают тебя мастером и будут защищать до конца от всех!
но если ты эту дверь открыл не роботом...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

XPOHUK

Цитата: Xella від 06 Березень 2019, 22:19:38Взлом у кеноби вкачал до 18. блин у меня уже месяц в игре прошел, а я никто пока))
Приди на восточные земли союзных городов и попади в рабство и пробуй сбежать)) У меня один перец там за несколько ночей взлом качнул до 70 взламывая клетки и снимая оковы. Ну и попутно скрытность выкачал неплохо

Xella

Цитата: XPOHUK від 07 Березень 2019, 11:12:00
Приди на восточные земли союзных городов и попади в рабство и пробуй сбежать)) У меня один перец там за несколько ночей взлом качнул до 70 взламывая клетки и снимая оковы. Ну и попутно скрытность выкачал неплохо
Ну есть варик не убежать потом я так понимаю ;D

фред

Цитата: XPOHUK від 07 Березень 2019, 11:12:00
Приди на восточные земли союзных городов и попади в рабство и пробуй сбежать)) У меня один перец там за несколько ночей взлом качнул до 70 взламывая клетки и снимая оковы. Ну и попутно скрытность выкачал неплохо
можно просто найти заброшенный город с клетками и заходить/выходить из них.
¯\_(ツ)_/¯

фред

короче пока возводил забор вокруг новой базы куда-то делось гнездо живоглотов, это печально :(
но за время возведения ко мне успели наведаться какие-то "рукастые" бандиты с прокачанной рукопашкой, но Бот не оценил их умение а тупо покрошил их катаной, Бип сидящий на крыше за турелью тоже не сильно был впечатлен их умением, после наведались какие-то рыбы, чето там прокурлыкали и попытались взломать дверь, но они тоже были типа с прокачанной рукопашкой и голые вообще, вообщем Бот очень расстроился когда я заставил его убирать от двери порядка 60 нашинкованных трупов...
заявились работорговцы, с ними было сложнее т.к. черти вооружены дробящим оружием и действуют слаженно, одни нападают на Бота а другие щимяться к Бипу, Бипа вынесли кстати сразу и даже в рабство забрали, да недошли, сгинули где-то в пустыне... Бот еле догнал...
ещё радосная весть, мимо моей базы, совсем рядышком прошла стайка левиофанов, но тогда я ещё занимался строительством турелей, по этому неуспел подготовиться, к сожалению...
короче у меня пока такая ситуевина: самый прокачанный оказался Бот, при помощи которого я исследовал карту и качал катану (у него кстати она уже на 64 прокачана, не много но уже позволяет голодранцев выносить), Бип - дальнобойщик, он берет побольше и тащит подальше с высокой скоростью, прокачан на турелях до 96 левела. Алек - киборг, выносит всех только за счет мех-руки, но это есть недостаток, поскольку это не быстро и пока он будет делать удар его могут нашинковать быстро и качественно, прокачан на турелях до 94 левела и так-же имеет овер сотый левел шитья доспехов (скажем так Алек постоянный источник дохода при условии бесперебойной доставки материалов)
по дороге домой выцепил уникального перса в баре, скелет под именем "Мрачный Нил". перс уникальный но никакой, единственно что иногда доставляет своим черным юмором (увидев порезанных рыболюдов расстроился что нет под рукой лимончика и сакэ), пока я его успел раскачать на турелях до 60 левела.
чит с переноской вьючных животных позволил мне оперативно и в полной мере покупать\продавать в городах, а когда я обнаружил два почти полных склада "старой компании" где было почти всё и у меня на плечах был пустой "Кеша" (ненуачо :D) я возрадовался неимоверно!
короче разрабатываем планы укреп-района базы с "полосами препятствий" для непрошенных гостей (что мешает мне построить длинный коридор с турелями на крышах и несколькими воротами?). так-же нашел источник меди с 200% качеством (чистая медь под ногами! ура!) и окружил заборчиком источник железа (120% так-сяк, пойдет.) ну и вдалеке есть ещё гнезда живоглотов и увидел пробегающую мимо стаю костеволков, эти твари опасные но кожи из них много.
¯\_(ツ)_/¯

фред

*Бип плюхаеться в грязный окоп, на четверть наполненный грязью, кишками, разным оружием и прочим хламом. достает листочик бумаги, обрубок карандаша и что-то пишет под проливным дождем, попутно поправляя доспехи*
- Докладываю. На нашу базу происходят постоянные набеги разных родов группировок, включая разных животных.
считаю место дислокации базы крайне нудачным, плюс исчезнувшее гнездо живоглотов обесценило этот клочёк земли в ноль.
- Бот, протаранив орды разношерстных групп, (которые нападая на нас попутно и начинали сражаться друг с другом) вышел на остров рыболюдов. сами рыболюды оказались довольно слабы перед катаной но достаточно сильны для слабых персов.
Исходя из вышеперечисленного на общем собрании было принято решение о захвате этого острова, по данным разведки был установлен один крупный город рыболюдов, несколько гнезд и центральное гнездо с боссом, которое находилось в заброшенной лаборатории (было выдвинуто предположение что их возникновение результат древних экспериментов в этой лаборатории но каких-либо записей подтверждающий это найдено небыло).
на том-же собрании определился состав группы по очищению острова и группа по эвакуации ценностей из старой базы.
под покровом ночи отряд в виде Бота, Мрачного Нила и Алека выдвинулись в сторону острова на зачистку территории.
Бип (автор этих строк  :)) и два вьючных животных, собрав все что можно было унести, выдвинулись в сторону ближайшего города, где и оставались до конца зачистки.
тем временем сама база попеременно переходила то к одной группировке то к другой, попутно полностью очищалась ордами разномастных стай животных.
ударная группа, под покровом ночи начала зачистку острова с деревень и лагерей, по началу встречая жесткое сопротивление, которое усиливалось ещё и подкреплением в виде "одомашненных" крабов, со временем обнаружило что падают рыболюды от одного маха катаны сразу в троем-четвером и больше не встают т.к. каких-либо аптечек да и одежды вообще они не имели.
на рассвете подлечившись, группа вышла на город рыболюдов. выяснилось что город представляет из себя простые руины с забором в котором гнездяться сами рыболюды, при чем никаких технологий или ещё чего-то обнаружено небыло (аборигены настолько примитивны что себе даже повязки сшить немогут), сам город пал довольно быстро, поскольку ударная группа уже имела хороший опыт махания оружием.
после зачистки города было принято решение строить форпост рядом, Бип с вьючными животными выдвинулся из города и направился на остров, выйдя на остров он провел геологоразведку и обнаружив очень крупные залежи камня начал возводить форпост. тем временем ударная группа взяла древние лаборатории в осаду, незаметив что за самим зданием есть ещё по крайней мере два гнезда рыболюдов Бот спровоцировал их нападение на лагерь группы, это был очень жесткий просчет, поскольку по крайней мере две сотни рыболюдов просто смяли лагерь и саму ударную группу (ошибки разведки даются дорого).
В результате оперативная ситуация на данный момент такова: в бою пал скелет "мрачный Нил" и "Алек" (помним, любим, скорбим), Бот получив многочисленные ранения вышел на уже почти возведенный форпост с турелями, заборами и прочим на самом острове.
в составе группы остались лишь Бот и Бип, которые ещё два дня отбивались от рыболюдов турелями на здании (оказывается здания тоже можно разрушить).
в результате боя выяснилось что рыболюдов почти неосталось и силами одного Бота были зачищены гнезда рыболюдов вокруг самой лаборатории но было принято решение на самого босса пока не соваться.
сейчас идет отстройка базы при помощи камнедобывающих станков, которые дают неограниченный запас стройматериалов и принимается решение о рекрутировании дополнительного состава. сами нападения уже имеют немногочисленный характер и кроме рыболюдов уже никто не суется штурмовать форпост.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Зачитаешся, но стартового жалко. Походу в таких случаях надо первое время поддерживать существование старой базы

XPOHUK


Xella

Цитата: XPOHUK від 01 Квітень 2019, 17:57:44
Kenshi 2
Тот же движек, и распространятся бесплатно как апдейт
Как то не внушает

XPOHUK

Цитата: Xella від 01 Квітень 2019, 18:49:25
Тот же движек, и распространятся бесплатно как апдейт
Как то не внушает
Разработка ведется уже сейчас, а выход планируется не ранее 2030

Xella

Цитата: XPOHUK від 01 Квітень 2019, 19:11:59
Разработка ведется уже сейчас, а выход планируется не ранее 2030

Уася, это анонс так анонс

XPOHUK

Цитата: Xella від 01 Квітень 2019, 19:35:02
Уася, это анонс так анонс
Согласен, срок в 2030 высосал с пальца автор статьи, наблюдая за игрой я склонен верить что это будет тот еще долгострой. Текущая полная карта вводилась несколько лет в игру. Если приквел будет создаваться на текущем движке а затем портироваться на новый то будет как и с оригиналом.

фред

Хроника божества "БИП":
после полного захвата острова и набора почти сотни ректутов, был создан мега-город с полным циклом производства всего чего только можно по высшему качеству. Были созданы отряды охранников города, отряды "бродяг" которые занимаются исследованиями, передовой отряд "торпеды", которые занимались выносом всего неугодного включая города и боссов, "работяги" которые занимались циклами производства всего (отряд "работяги-1" продовольствие, выращивание, сбор, производство,складирование) (отряд "работяги-2" сбором железа, производством оружия и доспехов, побочка кастрюли, тяпки и пр.) ("работяги-3" инженерия, возведение стен, зданий, турелей, электростаций, производственных станков и пр.).
Война миров началась с пробы отряда какого-то города (история уже стерла название этого города да и саму популяцию) взимать дань. в результате чего был послан отряд "торпеды" в тот город на "поговорить", результаты переговоров были неутешительны для жителей того города и поскольку тот город был в союзе с целой сетью других городов новости для тех городов были тоже грустными, так пала фракция "союзные города".
После такого сдвига влияния началась целая цепочка воин, на освободившуюся территорию начали претендовать несколько фракций сразу, Шеки, святоши и бандиты. Пока они выясняли друг с другом кому что отойдет, передовой отряд "торпеды" выдвинулся на центральную базу работорговцев и полностью её снес. Поскольку они были в союзе с несколькими фракциями начались локальные стычки и попытки нападения на мега-город имени "Алека - бессмертного" :D заканчивающиеся ничем, поскольку на мостах в город были сосредоточенны порядка 50 самых новейших и передовых турелей на самых крепких из существующих в этой игре стенах. Шеки и святоши вынесли фракцию каменных крыс и начали заниматься друг другом, тем временем "торпеды" обошли по востоку бывшие земли работорговцев, попутно снеся на своем пути несколько мелких враждебных групп вышли на фракцию "гильдия торговцев", поскольку с момента выноса работорговцев они были уже враждебны было принято решения о уничтожении враждебных элементов. К тому моменту фракция "святая нация" полностью уничтожила фракцию "Пустынные бандиты" и захватила все их локации, часть бывших городов торговцев и вышла на большую пустыню. Шеки к тому моменту расширились на север войдя в земли каннибалов и верещащих бандитов.
Передовой отряд "торпеды" через пустыню, так сказать "с тыла" вошел в земли "святой нации" и начал планомерно вырезать город за городом, отрезая саму пустыню от влияния и вошел в столицу фракции. Так пала фракция "святая нация". Шеки были уничтожены каннибалами пока "торпеды" разбирались с нацией.
Так пали все крупные и мелкие фракции в мире "кенши" и остался один мега-город, который обьединил в себе всех страждущих в этом мире, дал им кров и работу.
Оставалось дело за малым, войти "торпедами" в пепельные земли и тем самым завершить сюжетку игры.
И теперь кроме одного мега-города на карте не осталось ничего, только руины, гнезды животных и маленькие поселения каких-то бродяг.
Конец.
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Круть и сколько ето по времени заняло

фред

Цитата: Xella від 08 Вересень 2019, 10:49:00
Круть и сколько ето по времени заняло
да вот, недавно завершил...
все лето в войнах и противостояниях, если снять сериал по этим событиям то игра престолов нервно курит в сторонке.
только моды нужны чтоб города в руины не превращались когда их захватываешь, тогда этот город на тебя будет работать, хотя это помогает мало, поскольку у меня стоял ещё один мод на разрушение зданий в самом городе. помню один город левиафана турелями стрелять начал, так он там просто по городу решил пройти, просто снеся стены, дома, фонари, народ...
¯\_(ツ)_/¯

фред

¯\_(ツ)_/¯

фред

¯\_(ツ)_/¯