Diablo 3 - повернення легенди!

Автор LoRDEP, 28 Червень 2008, 18:58:10

Попередня тема - Наступна тема

Кем вы планируете играть в Diablo III?

Варваром
Охотником на демонов
Монахом
Колдуном
Чародеем
Крестоносцем

LoRDEP

Взв'язку з офіційним анонсом Diablo 3 пропоную розпочати обговорення хітового проекту.
Для початку пропоную переглянути 19-ти хв. відео ігрового процесу(обов'язково для перегляду) та "Cinematic HD teaser"

UPD
Особливості гри:
• П'ять класів, включаючи Варвара та Witch Doctor(Знахар). 
• Новий 3D движок з захоплюючими візуальними ефектами, фізічниий движок «Havok». 
• Незліченна кількість різних локацій, що утворюють нові регіони. 
• Інтерактивний світ з різними пастками, перешкодами та можливістью руйнувати елементи рівнів. 
• Світи що рандомно генеруються, розбавлені різними подіями для захоплюючого геймплею. 
• Величезний вибір монстрів з унікальними стилями атаки і поведінкою...

FAQ
П- Чи зустрінемо ми знайомих персонажів в Diablo 3 (окрім Декарда Каїна)?
В- Так, гравці зустрінуть деяких нових персонажів, проте і певна кількість старих.

П- Чи можна буде відвідати старі локації з минулих ігор серії, наприклад, Трістрам?
В- Так, звичайно! Гравці повернуться в Трістрам і інші локації з попередніх ігор.

П- Скільки класів в грі? Які саме?
В- П'ять класів, двоє з яких Варвар і Знахар (він же Witch Doctor). Останні скажемо пізніше.

П- Чи можна буде вибрати стать персонажа незалежно від класу? 
В- Так. Можна зробити дівчину або парубка для всіх п'яти класів.

П- Чи буде реалізований Battle.Net? Які нововведення чекаємо? 
В- Так, в Diablo 3 можна буде грати по Інтернету. Про нові фішки Battle.Net ми розповімо пізніше.

П- Чи буде сингл-плеєр? 
В- Так. Окрім битв з ордами Пекла разом з друзями, Diablo 3 можна буде пройті і «сінглом». Більше інформації поступить пізніше.

П- Чи зміниться механізм квестів і інших завдань порівняно з Diablo 2? 
В- Поки що нова система під питанням; ще багато що може змінитися і вплинути на наш вибір, загалом – ми не знаємо, що сказати. Хоча скажемо, що окрім сюжетних завдань будуть ще і завдання для окремих класів. Пізніше все побачите.

П- Який движок використовує Diablo 3? 
В- Diablo 3 працює на особливому 3D движку для рендерінга тривимірних персонажів і оточень. Також використана havok-фізіка для реалістичності динаміки об'єктів і промальовування тканини!



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати народ, начинайте собирать реагенты для секретного уровня: \

Шаг 1: Полутать рецепт с Изуала (IV акт, Царствие Небесное, предпоследний босс)
Шаг 2: Купить во 2ом акте Колокольчик у Девочки-Торговки за 100.000 (После II акта девочка продолжает с вами путешествовать и вы можете купить его и потом)
Шаг 3: Найти на первом уровне Собора (Акт 1) Черный Гриб (Black Mushroom) (Появляется рандомно, если нет - нужно перезаходить в игру)
Шаг 4: Во 2ом акте найти Mysterious Cave в Оазисе во 2ом акте. Там отыскать сундук и забрать бутылку Радуги. (Это на юге локации, пещера тоже не всегда появляется)
Шаг 5: Найти в камине Поместья Леорика (в первом акте) его кость. (тоже не всегда появляется)
Шаг 6: В одной из рандомных пещер в зоне с Баллистами и Требушетом (Акт 3) рандомно упадет камень.
Шаг 7: Собрать все это воедино у Эмона за 50.000
Шаг 8: Найти в Old Tristram Road разлом с красным светом.
Шаг 9:

А вот видео что где брать если кому то что то непонятно:

DeDaL

Кажется меня прокляли. :) Никак не могу нормально посмотреть официальный сайт.

Три браузера, ни в одном сайт полностью не работает. Вот скрины с пояснениями:

Опера 9.50
http://img410.imageshack.us/my.php?image=opera950notesgl9.jpg

Firefox 3
http://img410.imageshack.us/my.php?image=firefox3notesws6.jpg

IE6
http://img410.imageshack.us/my.php?image=ie6notesty8.jpg

LoRDEP

DeDaL
Я користуюсь Maxton-ом і все гаразд. Спробуй встановити Adobe Flash Player.
P.S. Офіційний сайт витвір мистецтва  ;)

Immortiis

Ну что ж посмотрим, будет ли она настолько аддиктивна как ее предшественницы. Со второй я в свое время еле слез ))

DeDaL

Цитата: LoRDEP від 28 Червень 2008, 19:20:53
DeDaLСпробуй встановити Adobe Flash Player.
Почуваю себе недооціненним. Флеш плейєр вже встановлено. Найостаннішу версію.

pelik911™

Цитата: Immortiis від 28 Червень 2008, 19:38:18
Ну что ж посмотрим, будет ли она настолько аддиктивна как ее предшественницы. Со второй я в свое время еле слез ))
Ага, тоже провёл в своё время за ней много компо-часов. Ну сравнивать графику-то нечего , а вот интересно, смогли ли переплюнуть сюжет.
Цитата: DeDaL від 28 Червень 2008, 19:43:50
Почуваю себе недооціненним. Флеш плейєр вже встановлено. Найостаннішу версію.
Просьба не оффтопить и решать подобные проблемы в соответствующих темах или в ЛС.

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 28 Червень 2008, 19:50:08
а вот интересно, смогли ли переплюнуть сюжет.
А в Диабло был сюжет? Его можно пересказать в 2-х словах: "Спасаем мир"
Он там был нужен только как фоновый элемент.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LoRDEP

Цитата: beep_boop від 28 Червень 2008, 20:24:38
А в Диабло был сюжет? Его можно пересказать в 2-х словах: "Спасаем мир"
Он там был нужен только как фоновый элемент.
Це той випадок коли відсутність "глибокого" сюжета не відбиваїться на якості ігрового процесу  :)

P.S.
DeDaL
...оффтоп без образ  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: LoRDEP від 28 Червень 2008, 21:48:06
Це той випадок коли відсутність "глибокого" сюжета не відбиваїться на якості ігрового процесу  :)
Action RPG, как никак ;)
Главное, то бы у них не получился "очередной клон Диабло с современной графикой"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik

А вдруг таки наваяют что-то умное? С сюжетом типа Невервинтера?

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 28 Червень 2008, 21:55:38
А вдруг таки наваяют что-то умное? С сюжетом типа Невервинтера?
И смысл это называть Диабло? Диабло должен быть Диаблом.

LoRDEP

Цитата: beep_boop від 28 Червень 2008, 21:51:51
...
Главное, то бы у них не получился "очередной клон Диабло с современной графикой"
Бліззард таким не займається, вони створюють оригінал а потім всі інші "клепають" клони ;)

S!N

ну вообще да, но неужели в этом жанре можно придумать что-то новое? по-моему это будет самокопирование, т.е. в принципе:
Цитата: beep_boop від 28 Червень 2008, 21:51:51
Главное, то бы у них не получился "очередной клон Диабло с современной графикой"
High tech. Low life.

graved1gger

посмотрел мувик варвара... смущает немного... нету ощущения приключения... хотя то может из-за того что мувик=)
ну ладно, посмотрим потом, что там за атмосфера будет... во втором диабло, часть атмосферы первого потерялась(как для меня), в третьем думаю еще больше потеряется... 
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Вся надежда на то что blizzard будет делать как всегда, пусть даже долго, но правильно...
А там(когда игра выйдет), уже поставим оценки...  ;)
P.S. очень надеюсь на то что игра будет не хуже предыдущих двух частей...

2 DeDaL:
С сайтом действительно что-то не то, работает корректно через раз...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

А чего, будет только 2 героя?  ???
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Цитата: Static-X від 29 Червень 2008, 03:36:11
А чего, будет только 2 героя?  ???
"Сверху" написали что минимум будет 5(двое из котрых уже известны)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Static-X

Цитата: graved1gger від 29 Червень 2008, 03:37:37
О_О с чего ты взял?
Ты там вроде как ссылку давал во флудилке, и там было только 2 персонажа, друид походу, и варвар... а ассасинка, а некромант и остальные? Где они?  :'(
Или они просто для затравки только 2 героев выложили?  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 29 Червень 2008, 03:42:13
Ты там вроде как ссылку давал во флудилке, и там было только 2 персонажа, друид походу, и варвар... а ассасинка, а некромант и остальные? Где они?  :'(
Или они просто для затравки только 2 героев выложили?  :%)
А где мой любимец паладин?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Immortiis

#20
Цитата: pelik911 від 28 Червень 2008, 19:50:08
Ага, тоже провёл в своё время за ней много компо-часов. Ну сравнивать графику-то нечего , а вот интересно, смогли ли переплюнуть сюжет.Просьба не оффтопить и решать подобные проблемы в соответствующих темах или в ЛС.

Не в сюжете дело, а в реплейабилити.

Кстати, она будет эксклюзивом для ПК?

Edd.Dragon

http://nvworld.ru/news/29_06_2008.html#29_06_2008-07

Некоторое время игровую общественность будоражило изображение льда на официальном сайте Blizzard, которое менялось с течением времени и, по мнению многих, означало лишь одно — анонс новой игры от Blizzard.

Теперь можно перестать строить предположения — Blizzard анонсировала третью часть знаменитой ролевой игры Diablo, имеющей множество поклонников, а так же продемонстрировала ее на мероприятии Worldwide Invitational в Париже.




Дата выхода и ключевые платформы пока неизвестны, хотя по некоторым данным игра выйдет только на ПК и Mac.

При анонсе игры демонстрировался игровой процесс и видео, в котором зрители увидели мир, лежащий в руинах и армии, проходящие по полям огня.

По заявлению Джея Вилсона (Jay Wilson), главного дизайнера игры, управление будет очень простым, так что игрок сможет выполнять все действия исключительно мышью.

Окружение игры будет полностью разрушаемым и довольно красивым. Теперь ландшафт можно будет использовать для уничтожения противников: например, обрушить стену на голову незадачливых противников. Еще одним интересным нововведением игры станет возможность кооперативного прохождения кампании.

В итоге новая игра в серии Diablo должна будет продолжить историю, сохранить классический игровой процесс, упростить управление, привнести кооперативный режим, новые умения персонажей, женские и мужские модели для каждого класса персонажей. Конечно, все это получит совершенно новый уровень графики, музыки и эффектов. Игру делает Blizzard, а, значит, она обязательно станет хитом.

RIP21

Ух, новость супер. Молодцы близард. Жду с нетерпением.
Вот 2008 год оффигительный. Выходит Fallout 3, SC2, Diablo 3. И в этом году анонсировали RA3, Mafia 2. И ваще все легендарные игры.... супер.

graved1gger

ага год хороший, но все игры 2,3... обидно, что "новых" выходит меньше, а все куртится на раскрученых брендах..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

FalseMan

Цитата: graved1gger від 29 Червень 2008, 17:59:09
ага год хороший, но все игры 2,3... обидно, что "новых" выходит меньше, а все куртится на раскрученых брендах..
а Spore? ее я больше всего жду :)

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

LoRDEP

Цитата: RIP21 від 29 Червень 2008, 15:49:25
...Вот 2008 год оффигительный. Выходит Fallout 3, SC2, Diablo 3.
А звідки така інформація щодо Diablo 3 ???

Dmytro

Хотелось бы мне, чтоб она не сильно была навороченной в плане графики, так как я не из тех, кто постоянно покупает новое железо.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

LoRDEP

Dmytro
Судячи з ігрового відео вимоги до ПК будуть незначними. Бліззард завжди намагається охопити широке коло гравців, і їм це вдається  ;) 

4e4el

посмотрел видео,
очень понравилось,
нигде не увидел, хоть предположительную, дату выхода.
никто не в курсе?

Annihilator

А мне чисто случайно попалась замечательная игрушка - Legend. Легенда о Таргоне. Кто не играл очень советую, это тот же Диабло только с новой графикой (Титан Квест отдыхает). Мне лично игра очень понравилась, и для разминки перед Диабло 3 в самый раз. 

Vladar

наконец то))))) я уже не верил в это :'( из-за этого HellGate... Но все, жизнь продолжаеться  ;D
...Чтоб разьединить их всех, чтоб лишить их воли, и обьединить навек в их земной юдоли...

KJIuM

Ура!!!  :D Жду не дождусь этой игрушки, жаль что пока не видел дату выхода, но я эту игру куплю обязательно когда б она не вышла. Я даже согласен на клон 1-ой и 2-ой части с новой графикой и нововведениями, хотя зная blizzard лишь этим они не ограничатся  ;).  Посмотрев мувик, видно что новых приемчиков у варвар не появилось, очень понравилась модель разрушения и окружающего мира и анимацию противников.  8)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

LoRDEP

Ось невеликий список особливостей Diablo 3, які сталі відомі пресі після презентації:
Цитата

- Кооператив полностью интегрирован в игру. Проходить можно в одиночку или с напарниками по Battle.net;
- Протяжённость сравнима с Diablo 2;
- Действие разворачивается спустя 20 после события аддона Lord of Destruction для Diablo 2;
- Над игрой пока работает около 20 человек. Главная задача сейчас — создание контента;
- Обновлённый Battle.net дебютирует вместе со StarCraft 2 и порадует геймеров большим набором возможностей;
- На экране может одновременно появляться до 100 врагов;
- Некоторые карты останутся без изменений (не будут генериться на ходу);
- Игра запустится на маломощных РС;
- На дизайн боссов повлияли World of Warcraft и The Legend of Zelda;
- Настраивать персонажа нельзя. Можно только выбирать пол;
- PvP скорее всего включат в релиз;
- Собираются улучшить голосовую связь;
- Возможен выпуск бета-версии;
- Враги могут промахиваться. Их оружие застареет в земле;
- Полная озвучка персонажей.

Джерело

Коротка розповідь про сюжет



P.S.
Цитата- Игра запустится на маломощных РС;
А я про це казав  ;)
Цитата: LoRDEP від 29 Червень 2008, 19:30:32
Dmytro
Судячи з ігрового відео вимоги до ПК будуть незначними. Бліззард завжди намагається охопити широке коло гравців, і їм це вдається  ;) 

S!N

а графа то мультяшная! зачем...?
High tech. Low life.

8BEN8

Цитата: SiN від 01 Липень 2008, 03:13:25
а графа то мультяшная! зачем...?
Что-бы перенести нас из реального мира в сказочный. Мне очень напоминает Titan Quest :)
Истина где-то рядом.НВЧК

IDENI

Ну что можно тут сказать, УРАААААААААААА!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Varik

Да игра просто супер :) еще интерес подогревают ролики... Вобщем жду с ОГРОМНЫМ нетерпением :D
Слабые мечтают, сильные делают.

KJIuM

Цитата: SiN від 01 Липень 2008, 03:13:25
а графа то мультяшная! зачем...?
А мне нравится. Да и я как-то не совсем представляю "фотореалистичный АД"  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Цитата: KJIuM від 01 Липень 2008, 22:31:57
Да и я как-то не совсем представляю "фотореалистичный АД"  ;D
*задумался где нарыть фоток з ада*...

graved1gger

Цитата: edd_k від 01 Липень 2008, 22:46:56
*задумался где нарыть фоток з ада*...

фоток зада?) иои таки из ада?)

зы: на днях попрошу великого и могучего диабло сдлеать пару фоток его пылающих владений...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

KJIuM

ИМХО, мир Диабло должен оставаться таким какой есть, таким - каким его полюбили миллионы геймеров по всему миру.
П.С. Неплохая попытка создания Ада - была в последней локации Пейнкиллера, мне очень понравилось, оригинально. [оффтоп]
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Цитата: KJIuM від 01 Липень 2008, 23:14:39
ИМХО, мир Диабло должен оставаться таким какой есть, таким - каким его полюбили миллионы геймеров по всему миру.
П.С. Неплохая попытка создания Ада - была в последней локации Пейнкиллера, мне очень понравилось, оригинально. [оффтоп]
Ад кстати тоже эволюционирует. А значит и за ним придет прогресс! Только позже! *демонический хохот*

S!N

Цитата: 8BEN8 від 01 Липень 2008, 09:34:11
...Мне очень напоминает Titan Quest :)
в принципе да, только Diablo помрачнее будет
High tech. Low life.

LoRDEP

#44
"Фанаты требуют сделать Diablo 3 мрачнее", для цього організовано підпис петиції(особисто я проти (проти петиції  ;) )) а "Продюсеру Diablo 3 нравятся яркие цвета."

P.S. Бажаю розробника не йти на "поводу" у концервативних гравців.

Immortiis

Наоборот, нужно учитывать мнение народа.

LoRDEP


Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 05 Липень 2008, 11:55:46
Наоборот, нужно учитывать мнение народа.
Где ты видел однозначное мнение разновозрастных, "разновыросших" (в смысле формирования сознания) миллионов игроков по поводу будущих игр? )) Тогда придется выпускать 3 х Diablo III, чтобы мнение народа было учтено в достаточно полных объемах.

Можешь вон в теме о будущей NFS посмотреть, насколько расходятся мнения и желания даже у завсегдатаев нашего форума. Что уж говорить о "завсегдатаях чатов" (это как нарицательный образ, а не буквально), которые толком еще излагать мысли не могут, а уж понять чего хотят... Их мнение обычно достаточно простое: "Должно быть клево!"


LoRDEP

"Diablo III – дождались! (preview)" - нічого особливого але для загального розвитку згодиться ;)

Freewerewolf

Эпическая сага про противостояние небес и ада продолжается.)
Наиболее любопытным есть то, что разработчики предложат на battle.net  и насколько эпическими будут битвы по сети. Плюс в свете выхода Blizzard на рынок РФ (о чем вещал blizzard.ru) интересно будет посмотреть на официальную локализацию и сервисы.)
And The Heavens shall Tremble! The Lord of the Terror will return! ... soon* May 15 2012! Hell, it's about time*
*(c) by Blizzard