Домашний ПК №6 (114), июнь 2008

Автор IK91, 30 Травень 2008, 21:09:29

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Возможно я не имею права создавать подобные темы, но все же рискну (если что, то, сильно не карайте :-[)! Вообщем, свежий номер "ДПК" как я понимаю уже в продаже, потому что, я ево сегодня приобрел  :). Снова, вообщем то, как и всегда лишь положительные емоции, очень понравилась одна из моих любимых рубрик "ПК месяца" тем более про медиацентры, так же очень сильно ждал "Писем из Антарктиды" и они пришли, за них вам отдельное спасибо, так же очень понравилась рецензия на Турка которая полностью совпала с моими впечетлениями по этой игре, а так же рецензия на Легенду о рыцаре, хотя в ней можно было бы и указать парочку минусов таких как вылеты из игры на рабочий стол без устновки патча 1.2 и еще по совокупносте разных мелочей, а так короче зачотный номер.
А сейчас копипаст :): "Номер в продаже. Начинайте высказываться." (c) Danko

UPD.
Домашний ПК №6 (114), июнь 2008: содержание журнала и диска.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Immortiis


IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

giena

Мысли в слух: Раз у когото уже есть свежий номер, значит есть смысл завтра поискать его в киосках...  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Zhuk

один, два, три, четвре, пять я иду его искать ;D

rayven

Я нашел. :D
олдни положительные эмоции.
Как видно из статьи на 64стр. НЕТ смысла в Quad Sli и CrosFire X тоже...
Многие из нас найдут куда потратить свои денежки летом.. С гораздо большей пользой  ;)
----------------
Тем более, заставляет задуматься цитата из статьи: "дорогие автомобили,яхты,особняки, в конце концов костюмы и часы тоже пользуются спросом. Правда, подобные вещи не устаривают так быстро, как система с тандемом из 9800 GX2"
----------------
p.s. Олегу Голубовичу от меня: респект и уважуха за статью
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

meΛkuu

Огорчило то, что рассмотрены только коммерческие варианты HD на ПК.

Edd.Dragon

ЦитатаКак видно из статьи на 64стр. НЕТ смысла в Quad Sli и CrosFire X тоже...
Это давно не новость  :D

Цитата: Zhuk від 31 Травень 2008, 09:34:52
один, два, три, четвре, пять я иду его искать ;D
Аналогично - наводим резкость ;)

LoRDEP

Диск DPK_DVD_06_2008,  розділ "ИГРЫ" -> "ВИДЕОРОЛИКИ" -> "Collapse": цитую  "Пять минут геймплея из перспективного российского экшена от третьего лица."
А хіба це не український проект ???

Lotus717

DVD. Демо-версия игры  Race Driver:Grid. Установил. В течении гонки возникают какие-то, скажем так , артефакты, в виде каких-то мелькающих домов , машин , грузовиков, вобщем картинку загаживает конкретно.
Вопрос: это у всех так, или только у меня? Возможно разработчики спецом так загадили демоверсию. Да и при запуске игры появляется надпись, типа качество демоверсии не может отражать качество финальной версии.

Danko

Цитата: LoRDEP від 31 Травень 2008, 17:04:22
Диск DPK_DVD_06_2008,  розділ "ИГРЫ" -> "ВИДЕОРОЛИКИ" -> "Collapse": цитую  "Пять минут геймплея из перспективного российского экшена от третьего лица."
А хіба це не український проект ???

Сорри, редактор диска не отследил. Конечно украинская.

Andretti

Цитата: Lotus717 від 31 Травень 2008, 21:48:26
В течении гонки возникают какие-то, скажем так , артефакты, в виде каких-то мелькающих домов , машин , грузовиков, вобщем картинку загаживает конкретно.
Вопрос: это у всех так, или только у меня?
Первое что в таких случаях стоит делать - обновлять драйвера видеокарты. Очень вероятно, что это решит проблему.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Tokar91

Цитата: Andretti від 01 Червень 2008, 01:33:39
Первое что в таких случаях стоит делать - обновлять драйвера видеокарты. Очень вероятно, что это решит проблему.
Полностью согласен. У самого такое было с этой игрой: стоял Catalyst 8.3, артефакты невозможные были, установил Catalyst 8.5 всё поехало-полетело. А игрушка вещь!

svarnik

#13
    Вчера купил свежий номер. Ещё не весь посмотрел. Статья о ноутбуках понравилась. Ещё нигде такой оригинальной класификации не встречал. Очень всё доступно расписано. Уже долгое врямя думаю о покупке такого лептона. Спасибо большое, очень помогли.

    Спасибо за диск, особенно за програму ЯрМап, которая в предидущих номерах выпускалась в версии которая работала один час, сейчас же вроде не так. Чтобы получить версию на полгода надо посылать СМС которая немного стоит, а тут "нашару" нормальная версия.  Спасибо...
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Andretti

Цитата: svarnik від 02 Червень 2008, 10:09:52
    Спасибо за диск, особенно за програму ЯрМап, которая в предидущих номерах выпускалась в версии которая работала один час, сейчас же вроде не так. Чтобы получить версию на полгода надо посылать СМС которая немного стоит, а тут "нашару" нормальная версия.  Спасибо...
Разработчики отказались от платного распространения программы. Им спасибо. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

IDENI

Хочу сказать спасибо ДПК за то что вылажили Track Mania Forever на диске.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Lotus717

Цитата: Andretti від 01 Червень 2008, 01:33:39
Первое что в таких случаях стоит делать - обновлять драйвера видеокарты. Очень вероятно, что это решит проблему.
Поставил Catalyst 8.5 Помогло. Вообще меня посещали мысли что может нужно 8.5 попробовать, но до этого 8.4 стоял, как-то не верилось, что эта версия игру не переварит.

лучший друг

прочитал журнал за вечер - с каждым номером всё более заметны качественые изменения в подготовке материала :)

rayven

#18
Цитата: IDENI від 02 Червень 2008, 21:03:21
Хочу сказать спасибо ДПК за то что вылажили Track Mania Forever на диске.
позор мне.. журнал купил 31..
а руки до диска только сегодня дошли..
когда увидел игрушку Track Mania Forever
ещё больше зауважал редакторов ДПК
ребята Вам: Респект и Уважуха.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Potter

Прочитал в новинках об руле Porsche. Это чудо уже продается? По какой цене? Подумалось, что имея $250-300 на классный руль(G25) доплатить 50 за классный руль от мегаименитого автопроизводителя можно.

krohobor

подскажите что делать ? установил ГРИД а он не запускается и вообще ни какой реакции нет хоть бы написало чего нехватает а так полная тишина !

Leon

Обновить DirectX и драйвера на видеокарту? 8)

c_boy

Слава Головаченко? Это кто?

sergeyts

К редактору (возможно, и к главному): Статья о внешнем приводе LG E50N/E50L (сам такой имею, E50N) - сказано, что разница в версиях привода только в цвете корпуса. Прайсы различных фирм (напр, agama.kiev.ua) говорят о том, что версия E50L стоит на 5 у.е. дороже и имеет поддержку LightScribe. Думаю, что прав все ж прайс (могу ошибаться :)), Хотелось бы видеть описание харда поточнее, а то вдруг кто купить надумает... А так отличный журнал и отличный номер, спасибо.

Артемий

У меня проблемы с диском, точнее с его читаемостью, причём не впервой, вопрос - когда уже повысят качество дисков?

William

Ниразу за 5 лет набыло проблем с диском! Может нужно повысить качество своего привода?  ;)
А меня разочеровали HTPC! Больше всего улыбнуло наличие тюнера только у садого дешового варианта! В целом странная концепцыя этих устройств получилась! Понятно что вариантов 1 000 000, но для наглядности нужно было выбрать другую стратегию...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Valtec

По поводу "Легко приспособить пульт от AM Go 007 под нужды Media Center" скажу так - это Вам легко ! Хоть бы какой намёк дали как это сделать... :-[
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

OldSpice


Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Mawerick

Кроме всего прочего понравился мануал по манипуляциям с кодеками. Я ведь привык ставить K-lite   as is, не вникая в тонкости. Ну и время от времени при очередном просмотре был недоволен подтормаживаниями. А тут вот оно.
Отдельный респект за деморолик Дальнобойщиков 3.
Не ту страну назвали Гондурасом!

krohobor

Цитата: Leon від 05 Червень 2008, 02:13:53
Обновить DirectX и драйвера на видеокарту? 8)
обновил все ! а результат нулевой кликнул по ярлычку на секунд 15 часы появились (типа запуск) и пропали , кто знает в чем дело или хотя бы догадываеться просьба помочь. за ссылку спасибо.

_ALEX_

Очень интересный номер , особенно понравилась статья про ГТА4 ! 8) :)

Bismark

А чому в останньомк номері не продовжили статтю про саморобний безшумний міні-ПК? Хотілось би вже дочитати її до кінця.

linuxdrom


StR1ker

Очень понравились статьи с классификацией ноутов. Хорошая "Игротека". Понравился эксперимент с интервью с Игорем Каревым, хоть и коротковато. Насколько я помню, в следующем номере стоит ждать интервью с Дмитрием Гусаровым, что уже хорошо ;) И вообще нравится тенденция к созданию новых разделов журнала. Так что так держать!

Ch@meleon

Так склалося, що журнал взяв в руки тільки вчора. Номер цікавий, тема про класифікацію ноутбуків сподобалася особливо, але...

Але навіщо на цілих дві сторінки "заганяти" оту фігню про "шоколадного хлопця" ???
Як зясувалося читачі не проти реклами сфери ІТ в журналі, але реклама нікудишнього дезодоранту - це великий "незачет". Фотографія "великої людини" - директора ігрової компанії - це теж, ІМХО, перебір.

WIC

Цитата: Ch@meleon від 17 Червень 2008, 16:28:05
Так склалося, що журнал взяв в руки тільки вчора. Номер цікавий, тема про класифікацію ноутбуків сподобалася особливо, але...

Але навіщо на цілих дві сторінки "заганяти" оту фігню про "шоколадного хлопця" ???
Як зясувалося читачі не проти реклами сфери ІТ в журналі, але реклама нікудишнього дезодоранту - це великий "незачет". Фотографія "великої людини" - директора ігрової компанії - це теж, ІМХО, перебір.
+1
Хочешь мира - готовься к войне!

XP

Народ, у меня вот такой вот твопрос:
прочитал я статью по поводу воспроизведения HDвидео силами видеокарты, поставил себе Power DVD 7.3, в класике покапался, вообщем сделал все как там написано, а загрузка проца как была так и осталась прежней (от 36 до 50).Впринципе мне и проца одного хватает, но все же ...
Моя конфа: C2D 6300@2800, 2гига DDR2 800, 8800GS, мать gigabite GA-P965-DS3
Может просто это 8800gs корявая?
А за журнал большое спасибо! Постоянно его читаю :D

dgecko

Покупаю журналы в киосках постоянно.Сейчас приобрел №6. Не получается продлить ключ для Dr.Web

Haker

Нужно сначала старый др.веб удалить, а потом ставить новый.

nullbie

Немного разочаровала статья о видеоплеерах для HD.

Сравнивались 4 плеера на базе DirectShow и с декодером ffdshow. Неудивительно, что производительность получилась одинаковой -- ведь отрисовка интерфейса на порядок легче самого декодирования. Пятый же проигрыватель (VideoLan/VLC) хоть и не использует DirectShow, но работает на том же движке, что и кодек ffdshow. Выграть больше 10% на другом способе обращения к тому же движку вряд-ли возможно.

Жаль, не был рассмотрен ни один плеер на базе mplayer, например SMPlayer. Впрочем чуда ждать не стоит -- там тоже используется движок ffmpeg.

Да и трижды упомянутое название "fddshow" не похоже на опечатку.

Взамен же порадовала заметка о декодерах CoreAVC и PowerLink

Crystal

А где обсуждения Журнала за июль???

fin


Emjust

В статті про mp3 плеєри використовувалося багато тексту з Mobility який вийшов на місяць раніше.
Звичайно обидва з ITC, але все рівно це дуже не сподобалося.