Я Легенда / I Am Legend

Автор Виртуоз, 25 Жовтень 2007, 15:35:34

Попередня тема - Наступна тема

Как вам фильм?

Отлично
5 (27.8%)
Хорошо
7 (38.9%)
Нормально
4 (22.2%)
Плохо
1 (5.6%)
Ужасно
0 (0%)
не смотрел
1 (5.6%)

Всього голосів: 18

Виртуоз

Чисто случайно наткнулся на трейлер нового фильма с Уиллом Смиттом в главной роли)
Фильм называется "I am Legend" и, судя по ролику, рассказывает о жизни единственного выжившего на Земле человека. И, опять же, если судить по ролику, фильм должен быть "сильным" и атмосферным.
можно посмотреть этот трейлер.
Вот оффициальный сайт.

Кто уже знает и ждет это кино?

«The Last Man Alive...Isn't Alone»
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

Идея фильма - весьма симпатичная)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Mr. X

И несколько вторичная. Уже были экранизации, например - Last Man on Earth. Рекомендую ознакомится с одноимённой книгой Матесона, написаной в 50-х. Классика фантастики, мне очень понравилась. Интересно, в новой экранизации хоть что-то от неё останется? Или будет новый "Я робот"? Посмотрим. Вообще я жду просто качественный постапокалиптический блокбастер с упырями и Уиллом Смитом (которого уважаю). Привык, что суть книг сильно извращают в американском кино.

М е с т ь

#3
Народ кто знает когда его в Украине покажут? А то больно посмотреть хочеться. А мировая премера 14 декабря. Но у нас все тихо по этому поводу. :'(

giena

Вы наверно имели в виду фильм "Я легенда"?
На украинском сайте фильма стоит дата 7/02/08, посмотреть можете тут...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Xella

Два скачанных превью говорят про дату релиза на январь-февраль 2008, про декабрь не слышал. Фильм должен быть не плохим, но недавно тема была обыграна в Обители зла 3 и 28 недель (спустя ). Но так вроде динамика ничего, можно и в кино сходить, но пока в Ужгород доедет....

3ACTABA

В Украине - в начале Февраля будет.

Будьте внимательны!
Та же контора что снимала например фильмы трансМОРФеры, Чужой против Охотника когда выходили "трансформеры" и "чужой против хищника", так вот она выпускает фильм-обманку "Я Омега" с Дакаскасом в главной роли, сюжет которой - противостояние выжившего человека ночным монстрам..пиндык кароче, зато на рекламе съэкономят  :D

TRanK

Фільм супер!!! обо'язково підіть в кінотеатр!!  за одну ніч я передивився цей фільм три рази......

Xella

Цитата: TRank від 25 Грудень 2007, 00:22:11
Фільм супер!!! обо'язково підіть в кінотеатр!!  за одну ніч я передивився цей фільм три рази......
Да и ты прав, от просмотра фильма на 22" мониторе  впечатления средненькие, теперь жалею что посмотрел на компе.
Однозначно лучше пойти в кинотеатр.

Annihilator

Посмотрел вчера этот фильм у себя дома по домашнему кинотеатру, давненько я не видел столь хороших, "напряжённых" фильмов! Моя оценка 5+ из 5.

Лаэрт

Отличный фильм.
Уил Смит, несмотря на свое совсем не драматическое амплуа, сыграл просто превосходно.
Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

RaFFeR

Я робот
Я легенда

чтоже дальше? :D
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

BiG_LA

Цитата: RaFFeR від 27 Грудень 2007, 02:29:31
Я робот
Я легенда

чтоже дальше? :D
Это две большие разницы
Фильмы никак между собой не связаны

RaFFeR

Цитата: BiG_LA від 27 Грудень 2007, 07:10:22
Это две большие разницы
Фильмы никак между собой не связаны
названия похожи, я ничего против его не имею, прикольный актер и хорошие фильмы, просто посмотрим как следущий фильм назовут
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Vixendi

Цитата: RaFFeR від 27 Грудень 2007, 02:29:31
Я робот
Я легенда

чтоже дальше? :D
Ага, я тоже задался этим вопросом :) Фильм как по мне так себе, средненький, и получает от меня 4 бала только из за Уилла Смита

Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Prol


RaFFeR

Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

linuxdrom

Скачал и посмотрел парочку трейлеров в FullHD - похоже фильм будет хороший, буду ждать.
Цитата: giena від 05 Грудень 2007, 22:00:05
Вы наверно имели в виду фильм "Я легенда"?
Исправлено. 

Nightly Demon

Фильм понравился. Жалко, что разрушений мало.
Если убьют, притворяйся живым.

Mr.V@MPIRe

ЦитатаЖалко, что разрушений мало.
??? Це як?
Фільм не поганий, але є деякі недоліки:
я чекав ще більшого драматизму без інших дійових осіб
чекав чистої драми а звичного бойовика в кінці фільму
американці не могли без хепі-енду.

ЗІ А хіба на форумі не можна розповідати про піратське відео чи всі ку нас тут в америці його дивились? 

GRaFkiyv

Я конечно непременно посмотрю этот фильм, но гложет один вопрос:
чем этот фильм концептуально отличается от The Invasion/Вторжение (2007 года) с Николь Кидман?

Mr.V@MPIRe

Цитатас Николь Кидман?
Там справді актор грає драматичну роль, а не коричить щось таке+ більш пригноблена ситуація чого стоє тільки побачити ТАКИЙ НЬЮ-ЙОРК.

Eclipse1275

Хорошенький фильмец!
Графика отличная!
Жаль что хепи-ендом все не закончилось! :)
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

yan

развязка конечно абалденая, понравилсь когда Вил Смит ходил за дисками в магазин и з маникенами  болтал и знакомился крышу у него снесло на улет 8)
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

lepro

Больше всего понравилась охота на оленей в мустанге гт500.
жесть!!!
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

Prol

Eclipse1275
-1 тебе за спойлер.

Mr.V@MPIRe

ЦитатаЖаль что хепи-ендом все не закончилось!
Для когось знаходження вакцини від вірусу котрий вбив весь світ і довів до ТАКОГО одну людини не може бути хепі-ендом? Як на мене це взагалі і є американським хепі-енд - надіє є.

Prol

Хлопцы, а где вы его смотрите? В кинотеатрах он только через две недели появится. На компе наблюдаете за мутной экранкой? Еще и оценки выставляете...

Mr.V@MPIRe

 ;D Насміш
Культурний ти наш.

UKURENIY

Присоединяюсь к позиции что если бы не прекрасный актер Уил Смит,  то фильм вобще в топку.

Static-X

#30
Цитата: Prol від 21 Січень 2008, 10:09:03
Eclipse1275
-1 тебе за спойлер.
Ты погорячился с "-", если ты не смотрел фильм то надо было учесть что здесь раскроется тема этого фильма, он не виноват, почитай другие посты, в них тоже много чего рассказывается про фильм. Я б счел нужным убрать ему минус.
По теме:
Да фильм понравился, даже очень, Уилл Смитт хорошо сыграл эту роль, но после фильмов Люди в черном 1,2, Дикий, дикий WEST (для примера) как-то странно было его видеть в этой роли, но всеравно, как актер он мне нравится. Фильму +1.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

eQui

Хороший актер + заезженная идея = средний фильм (но я всеравно поставил 5-)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

VooDooDPK

Что Фильм, что Смит - МОЛОДЦІ :-X Очень понравился +1

Виртуоз

Класс... все уже посмотрели фильм, показ которого начнется только 7-го числа...
Я вот давно жду это фильм и пойду на официальную премьеру! ::)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

eQui

Цитата: Виртуоз від 24 Січень 2008, 00:17:05
Класс... все уже посмотрели фильм, показ которого начнется только 7-го числа...
Я вот давно жду это фильм и пойду на официальную премьеру! ::)
Мировая была 5 декабря 2007г. ;) :D ::)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Prol

Static-X
Если начну здесь объяснять почему я думаю иначе, это будет повод для оффтопа. Смотри в личку.
Цитата: Mr.V@MPIReНасміш
Культурний ти наш
Ну, якщо тобі екранки в самий раз, то моє повідомлення дійсно виглядає смішним.

s_n_e_i_k

Классный фильм,можно поставить твердую 5. 8)

LoRDEP

Не знаю як закінчується фільм але книга має досить ... , хоча ні, прочитайте книгу і самі зрозумієте ;) . Після такого закінчення втрачаєш віру в людей (хоча це особисто моя точка зору). 

P.S. Останні слова книги співпадають  з назвою твору - "Я - легенда", після яких стає зрозуміло чому саме так а не інакше.

Mr.V@MPIRe

ЦитатаПісля такого закінчення втрачаєш віру в людей
В мене її вже давно нема.
Цитатазаезженная идея
А ось ідея не зовсім ІМХО - один у цілому світі - де це ти подібні фільми бачив окрім всяких Робінзонов.

Snark

Цитата: Static-X від 23 Січень 2008, 22:54:11
Уилл Смитт хорошо сыграл эту роль, но после фильмов Люди в черном 1,2, Дикий, дикий WEST (для примера) как-то странно было его видеть в этой роли.
Если не брать в расчет "Враг государства", "Али", "Легенда Багера Ванса", "В погоне за счастьем" и в какойто мере "Правило съёма: Метод Хитча" ;)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

GF_ki11er

Цитата: Static-X від 23 Січень 2008, 22:54:11
Ты погорячился с "-", если ты не смотрел фильм то надо было учесть что здесь раскроется тема этого фильма, он не виноват, почитай другие посты, в них тоже много чего рассказывается про фильм. Я б счел нужным убрать ему минус.
По теме:
Да фильм понравился, даже очень, Уилл Смитт хорошо сыграл эту роль, но после фильмов Люди в черном 1,2, Дикий, дикий WEST (для примера) как-то странно было его видеть в этой роли, но всеравно, как актер он мне нравится. Фильму +1.
Фильм отличный, мне понравился...внес в пятерку лучших виденных мною драм, торкает...
Насчет выделенного - мне больше все не понравилась подобная тема с Джиммом Керри и "Числом 23"...мало того, что не его профиль, так еще играет плохо...тут все натурально ;)
Цитата: Snark від 27 Січень 2008, 20:03:42
Если не брать в расчет "Враг государства", "Али", "Легенда Багера Ванса", "В погоне за счастьем" и в какойто мере "Правило съёма: Метод Хитча" ;)
Согласен, ети фильмы тоже недалеки от "Я легенда" и  тоже мне очень нравяться :)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

eQui

Цитата: Mr.V@MPIRe від 24 Січень 2008, 19:39:16
один у цілому світі - де це ти подібні фільми бачив окрім всяких Робінзонов.
Ну не совсем один (не буду спойлить), а на вскиду 3-ий обитель.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

GF_ki11er

Дочитал книгу - в фильме все переделано под современный лад, мутанты больше ассоциируються с зомби, чем с вампирами, черты главного героя отлично перенесены, но само произведение производит куда больший еффект антиутопии, да и конец иной...советую к прочтению ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

LoRDEP

Завтра прем'єра, маю надію що показ фільму не відмінять взв`язку з відсутністю україномовного перекладу ?  :)

IK91

Смотрел фильм просто отличнейший фильм , напомнил чем то Обителя Зла .Был момент плакать охота было когда он своего верного друга пса задаваил и остался в гордом одиночестве..... И еще собачки злые мне очень понравились прям как в Сталкере  :D
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Лютий 2008, 20:13:11
И еще собачки злые мне очень понравились прям как в Сталкере  :D
Мне тоже о Сталкере фильм напомнил. Фильм очень неплохой, но чего-то особенного я не видел.

lepro

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Лютий 2008, 20:13:11
И еще собачки злые мне очень понравились прям как в Сталкере  :D
Неа, собачки как из "обители зла"
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

LoRDEP

Цитата: LoRDEP від 06 Лютий 2008, 20:04:05
Завтра прем'єра, маю надію що показ фільму не відмінять взв`язку з відсутністю україномовного перекладу ?  :)
Фільм відмінили! Чому ???

P.S. А ось чому  >:( . Як завжди в нашій країні все через ...

Mr.V@MPIRe

#48
Нонсенс якийсь - він же був на український, сам це чув.

Kostello

Фільм вийшов лише у одній копії - на англійській із українськими субтитрами. Йде у кінотеатрі "Жовтень". Тож шлях його до інших міст країни буде вельми тривалим. Але ми побачими його у оригіналці! (а ті, хто не розуміють інгліш, зможуть прочитати переклад субтитрами. Ви ж не проти українського у кіно?

Mr.V@MPIRe

ЦитатаВи ж не проти українського у кіно?
До речі на англійській більш прикольно це все звучить.

Ka1N_007

#51
Вот уроды, когда же они образумятся. Ждал ждал и такой облом. Всё, буду качать. >:(

upd. Качаю :P
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Ivanko1

#52
Фильм стоит посмотреть! Хотябы потому что там есть Will Smith, хоть это и не лучшая его роль. Собачку жалко... :'( Оценка 5-
P.s. Be happy, don't worry! ;)

Prol

Министерство (бес)Культуры на Майдан к позорным столбам!  :P
То Ivanko1
Тебе кто-то говорил, что если одно место очень чешется и сильно хочется написать спойлер, его нужно обязательно писать в скрытом виде?!

egghead

#54
порядок та дисципліна досягаються жорсткими (іноді, навіть, жорстокими) покараннями. невже в нашій країні почали діяти подібними методами? дуже хотілося б вірити! я й сам чекав прем'єри, але Закон один для всіх. що ж, фільм, я рано чи пізно все-таки подивлюсь, але сподіваюсь, що владі і кінопрокатчикам все ж вдасться знайти спільну мову (бажано - українську  8))

S!N

Атмосфера заброшенного города передана безупречно.
High tech. Low life.

Виртуоз

Жаль, столько ждал этот фильм... Принципиально пиратку не качал - хотел  в кинотеатре посмотреть... Неразумно поступило наше министерство...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Kostello

Цитата: Виртуоз від 20 Лютий 2008, 15:59:30
Жаль, столько ждал этот фильм... Принципиально пиратку не качал - хотел  в кинотеатре посмотреть... Неразумно поступило наше министерство...

Не хвилюйтесь - показ заплановано на 3 квітня, зараз його активно дублюють українською.

Артемий

Фильм класный, смотрел на компе, дома с отличным качеством,на русском языке, и не понимаю, зачем дублировать фильмы на украинском языке, если большинство населения страны против этого!!!!  >:( >:(

KJIuM

Цитата: Артемий від 21 Лютий 2008, 10:34:07
Фильм класный, смотрел на компе, дома с отличным качеством,на русском языке, и не понимаю, зачем дублировать фильмы на украинском языке, если большинство населения страны против этого!!!!  >:( >:(
Свое мнение по поводу украинского дублирования еще можно высказать здесь:)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: АртемийФильм класный, смотрел на компе, дома с отличным качеством
LOL! Еще нет отличного качества. Есть только более-менее приличный рип в иксвиде.
Цитатаи не понимаю, зачем дублировать фильмы на украинском языке, если большинство населения страны против этого!!!!
"А пацаны-то и не знааали!" :D Иногда лучше жевать, чем говорить :
согласно результатам опроса, проведенного First Movies International по заказу Sony и Disney, только 11% опрошенных  украинцев  высказались против увеличения количества фильмов, дублированных на украинский язык.


KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol


Артемий

Цитата: Prol від 21 Лютий 2008, 11:29:13
LOL! Еще нет отличного качества. Есть только более-менее приличный рип в иксвиде.
Не знаешь-не говори! У нас в Днепре скачал с отличным качеством! Вот ты как раз LOL :D

GamOver

Мне фильм не понравился. Очень всё наиграно  и зомби какие-то не страшные, а одна комповая графика. Моя оценка фильму 3/5, ожидал лучшего. Лучше посмотреть 28 дней(недель) спустя.

LoRDEP


Vladar

Цитата: RaFFeR від 27 Грудень 2007, 14:38:56
Не удержался....

Я КРЕВЕДКО!!! ;D
НЕТ!!! ЙА КРЕВЕДКО  8)
...Історія не збереже цей кринж...

Vladar

Цитата: Prol від 21 Лютий 2008, 11:29:13
LOL! Еще нет отличного качества. Есть только более-менее приличный рип в иксвиде.
"А пацаны-то и не знааали!" :D Иногда лучше жевать, чем говорить :
Ага, нету, я еще неделю назад купил фильм с превосходным качеством :P
Мне фильм понравился. 5/5!!! Если редакция поставит меньше, перестану журнал покупать ???
...Історія не збереже цей кринж...

Kostello

Цитата: Vladar від 21 Лютий 2008, 21:08:17
Ага, нету, я еще неделю назад купил фильм с превосходным качеством :P
Мне фильм понравился. 5/5!!! Если редакция поставит меньше, перестану журнал покупать ???

Чому ви вирішили, що він взагалі з'явиться у Відеотеці?

Prol

#69
Цитата: LoRDEPРецензія на КГ
Як вони себе назвали - такі у них і рецензії  ;)
Цитата: АртемийНе знаешь-не говори!
Знаю очень хорошо, не беспокойся. В отличном качестве он еще не выходил. Вышел только рип хорошего, как для рипа качества. В отличном качестве появится, в лучшем случае, через месяц, не раньше. Есть еще "Серый superbit", но он сделан на основе мпег4 и имеет ужасное качество видео (рассыпающаяся квадраты, плавающие цвета)
Цитата: VladarАга, нету, я еще неделю назад купил фильм с превосходным качеством
Может еще и параметры видео назовешь?  :D Может он там даже не один на диске?  ;)
Ахда! Там еще перевод со страшными голосами (интерфильмовские, если кто знает).
Цитата: KostelloЧому ви вирішили, що він взагалі з'явиться у Відеотеці?
Та з'явиться. Тільки не раніше травневого або червневого номеру  В Штатах у відмінній якості цей фільм з'явиться раніше, ніж у нас в кінотеатрах покажуть  ;D :(

LoRDEP

Цитата: Prol від 22 Лютий 2008, 10:31:14
Як вони себе назвали - такі у них і рецензії  ;)
Чому ти такий кретичний ???

Kostello

Цитата: Prol від 22 Лютий 2008, 10:31:14
В Штатах у відмінній якості цей фільм з'явиться раніше, ніж у нас в кінотеатрах покажуть  ;D :(

Він вже давно був в місцевому прокаті. А якість кінотеатрів така сама, як і в нас (якщо це не IMAX, звичайно).

Prol

ЦитатаЧому ти такий кретичний
Тому що на кінокритиків вони аж ніяк не тянуть ;) Так ... аматори з занадто завищеною про себе думкою.

hawkadmin

фильм правильный, интересный, но на один раз + похожесть на обитель зла, а это минус.

GF_ki11er

Цитата: hawkadmin від 01 Березень 2008, 23:57:08
фильм правильный, интересный, но на один раз + похожесть на обитель зла, а это минус.
У меня СОВЕРШЕННО другой принцип определения бояна...я сначала смотрю на год написания романа/сценария, а потом уже сравниваю схожесть сюжета...В итоге с вами совершенно не согласен...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

an_v

Не смотрел.Слышал что нормальный.

KJIuM

Фильм понравился, довольно таки не плохой, игра актера  ;D, хотя тема очень "заезженная".
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Snark

KJIuM я бы сказал - рынок пресытился ;).
Вспомните, выход на экраны "Спасение рядового Райана" ознаменовалось выходом и других фильмов "про войну"("Враг у ворот", "Тонкая красная линия"). Или скажем, "Армагеддон" и "Удар из бездны"... Продюсеры уловили что пипл хавает про вымирание, агрессивных монстров некогда бывшими людьми, философские вопросы "как дальше жить" :D... Ничего, скоро мода снова смениться, и мы увидим много новых(надеюсь) фильмов.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Prol

Уже появился вариант с HD-720р, только жаль дубляжа пока нет. А у нас только в кинотеатрах появится больше чем через месяц...

Kostello

Сьогодні в універі його безкоштовно презентували, сподобалося, навіть не помітив, як швидко півтори години пролетіли. Але фінал якийсь невражаючий.

Prol

ЦитатаАле фінал якийсь невражаючий.
Існує альтернативний ;)

Ivanko1

У меня вопрос по фильму: помните когда Вилл ночью на машине разбился и потерял сознание? Так вот - те двое его вытащили и приволокли домой - а откуда они узнали какой именно дом его!?
Это киноляп или я ошибся?  ;D ???

KJIuM

Цитата: Ivanko1 від 11 Березень 2008, 21:21:30
У меня вопрос по фильму: помните когда Вилл ночью на машине разбился и потерял сознание? Так вот - те двое его вытащили и приволокли домой - а откуда они узнали какой именно дом его!?
Это киноляп или я ошибся?  ;D ???
Ну вообще-то он адрес сказал, и сказал, что нельзя возвращаться до рассвета.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

О ляпах в этом фильме лучше не вспоминать  ;D
P.S. Что театральная концовка, что альтернативная, обе слабые - сценаристы с логикой явно не ладят.

ldragonl

Цитата: Prol від 12 Березень 2008, 08:11:56
О ляпах в этом фильме лучше не вспоминать  ;D
P.S. Что театральная концовка, что альтернативная, обе слабые - сценаристы с логикой явно не ладят.
Мне тоже так кажется... Эти зомбари, рвущие и бъющие металл и пуленепробиваемое стекло :( Зачем тогда нушны были заслонки на окнах, когда эти "трупы" головой стены прошибают? Где логика?
Мне понравилась только первая часть фильма.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Prol

Цитата: ldragonlрвущие и бъющие металл и пуленепробиваемое стекло
Насчет металла не помню.

aNGeL

Цитата: Prol від 12 Березень 2008, 11:20:23

Насчет металла не помню.
металл не били, там в самом конце на втором этаже просто типки выбили плечами железные ставни и залезли в дом...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Спойлерим, товарищи, спойлерим! Быстренько попрячьте лишнее.

Anton T.


S!N

А как можно обсуждать уж или иные моменты без спойлеров? А кто не смотрел пусть сначала смотрят а потом в тему заходят.  Альтернативная концовка мега тупая. Почему зомбачи нигера не трогали, откуда они знали что он за шприцем идет и ваше что в том шприце. В общем бред.
High tech. Low life.

Prol

#90
Цитата: SiNА как можно обсуждать уж или иные моменты без спойлеров?
Или не обсуждать, или маскировать спойлер и предубреждать о нем. Даже в рецензиях на фильмы обходятся без спойлеров (если, конечно же, рецензию писал не малолетко).
ЦитатаА кто не смотрел пусть сначала смотрят а потом в тему заходят.
В темах с обсуждением фильмов спойлерить запрещено. Посмотри соответствующие темы на других сайтах, которые модерируются.

S!N

В таком случае все сводится не к обсуждению  а к обмену фразами : фильм гавно; а мне понравилось. Но я понимаю правила есть правила...
High tech. Low life.

Prol

Цитата: SiNВ таком случае все сводится не к обсуждению  а к обмену фразами : фильм гавно; а мне понравилось.
Не любое описание событий фильма является спойлером. Но повороты сюжета; кто выживет, кто нет; кто не тот, за кого себе выдает - спойлеры.

SashaY

Мне фильм очень понравилсь и восторженные настроения от фильма оставались до тех пор, пока не начал читать книгу Ричарда Мэтсона "Я легенда"... После прочтения я могу сказать одно - фильм оказался посредственным. Если бы он был больше по книге, то действительно мог бы стать шедевром... (особенно понравилась концовка книги  :) )

strelok29

А курицы тут откуда взялись?откуда он берёт яйцо????или он кушает пролежавшое 3 года яйцо?или он кушает зомбированых куриц?киноляп что-ли?

[Raymond]

Не очень понравился. Я ожидал большего :P

BeatusMan

Фильм классный и атмосферный, а также игра актеров на высоте. :D

eQui

Цитата: strelok29 від 29 Березень 2008, 21:54:10
А курицы тут откуда взялись?откуда он берёт яйцо????или он кушает пролежавшое 3 года яйцо?или он кушает зомбированых куриц?киноляп что-ли?
Львы и антилопы же есть, почему бы не быть и курицам? :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Prol

Цитата: strelok29киноляп что-ли?
Похоже на ляп.
Цитата: equitabilisЛьвы и антилопы же есть, почему бы не быть и курицам?
они дикие. Диких куриц я не видел  :D Охоту на диких животных показали, поход за яйцами диких куриц - нет  :D Тем более кудахтание куриц привлекло бы внимание зомби  ;)

pohgejib

не розумію як даний фільм може сподобатися. режисер допустив стільки постановочних помилок, що про фільм НІЯК не може скластися гарне враження. взяти хочаб епізод з псами-зомбі: тінь від хмарочосів не могла бути такою чіткою, а про сюжетні помилки я взагалі не згадую.
добре коли класні актори, класний задум, цікавий сюжет, але коли от стільки суттєвих помилок... ну думайте самі.

хто "спік інгліш" сюда:
всі "ляпи" фільму Я, Легенда
GOOFS
порівняно з іншими їх ще ДУЖЕ мало. подивіться на кількість помилок в матриці  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GRaFkiyv

Посмотрел на своём ДПК (отличного качества DVD). М-да, я бы сравнивал этот фильм с "Изгоем"-Робинзоном  Хэнксом.
Слабенький сценарий  вытягивается Вилл Смитом. 
Вердикт: Посмотреть 2-а раза и забыть .

[Raymond]

#101
Цитата: GRaFkiyv від 01 Квітень 2008, 21:33:11
Вердикт: Посмотреть 2-а раза и забыть .
А мне и 1 раза достаточно.

Prol

Цитата: GRaFkiyvПосмотрел на своём ДПК (отличного качества DVD).
Lol! И где же ты ее взял? Лицензия еще не выходила, качественная пиратка (копия западной лицензии) - тоже.

UKURENIY

Цитата: Prol від 02 Квітень 2008, 08:21:13
Lol! И где же ты ее взял? Лицензия еще не выходила, качественная пиратка (копия западной лицензии) - тоже.

Гы. Тогда скажи мне откуда взялся этот рип?
http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=16770
Притом месяц уже лежит.

Prol

ЦитатаТогда скажи мне откуда взялся этот рип?
http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=16770
Во-первых, у меня там регистрации нет, поэтому ничего посмотреть не могу. Во-вторых, говорилось об "отличного качества DVD", а не рипах.

UKURENIY

#105
Цитата: Prol від 02 Квітень 2008, 13:17:03
Во-первых, у меня там регистрации нет, поэтому ничего посмотреть не могу. Во-вторых, говорилось об "отличного качества DVD", а не рипах.
Размер: 4,32 ГБ (4 638 565 943 байт)
Качество: 720p BDRip
Видео: X.264, NTSC 23.976, 1280*528, 5585 кб/с
Звук #1: Русский (Профессиональный (многоголосый)), AC3, 6ch (L, C, R, Ls, Rs +LFE), 384 кб/с
Звук #2: Английский (Оригинал), AC3, 6ch (L, C, R, Ls, Rs +LFE), 448 кб/с
Субтитры: Английский
Добавлен: 2008-03-03 22:38:24

Качество этого рипа замечательное, не на всех DVD лицензионках такое.

И, походу, это рип с лицензионного Blu-ray Disc, а ты кричишь что лицензии еще нету и качественной пиратки тоже типа нету. Не смеши. lol

Корсар II

Цитата: RaymonD 88 від 30 Березень 2008, 13:42:43
Не очень понравился. Я ожидал большего :P
Я із тобою згоден на 100%. 8) Реклама набагато краща за фільм.

Prol

ЦитатаРазмер: 4,32 ГБ (4 638 565 943 байт)
Качество: 720p BDRip
Еще раз читаем сообщение, которое я цитировал :
ЦитатаПосмотрел на своём ДПК (отличного качества DVD).
Где в твоем сообщении говорится о ДВД?
ЦитатаКачество этого рипа замечательное, не на всех DVD лицензионках такое.
Не смеши, любому DVD до таких HD-рипов не дотянуться никак  ;)
Цитатаа ты кричишь что лицензии еще нету и качественной пиратки тоже типа нету.
Речь шла о DVD, которые доступны у нас, понимаешь?

TRanK

качество которое он смотрел замечательное, скачал и посмотрел сам! ненада парня нагружатЬ! умник!

Prol

Посмотрел "Человек-омега" 1971г. Несмотря на 36-тилетие, у фильма значительно меньше ляпов. Тогда еще такого уровня спецэффекты как сейчас, были не достижимы, поэтому город не выглядит совершенно безлюдным - несколько раз на дальних планах мелькали пешеходы и автомобили  :D Но в остально фильм смотрится отлично, с гораздо большим интересом, чем "Я - легенда".
TRanK
Не знаешь - молчи.

TRanK

Цитата: Prol від 02 Квітень 2008, 08:21:13
Lol! И где же ты ее взял? Лицензия еще не выходила, качественная пиратка (копия западной лицензии) - тоже.

не знаеш - молчи!  -1

Maxud

UKURENIY, Prol и TRanK получают 2-дневный бан за обсуждение пиратской версии фильма.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Potter

Две темы,Ю посвященные фильму объединены.