Чего нехватает редакторам...? - технаря - консультанта!!!!

Автор meidragon, 23 Вересень 2007, 01:09:27

Попередня тема - Наступна тема

meidragon

Давно покупаю журнал. Мне подходит! Уровень знаний кореспондентов и редакторов ,мне всегда казался " на высоте" .... но...! вдруг!!!, сидя на досуге (23.09) ,читаю номер от 04.2007. стр.141 ,читаю статью "Primavera Ferrari " и дурею!!! как такое можно писать!!! :" один из них ( роботов) ставил в цилиндры двигателей уплотнительные кольца ,доставая их из жидкого азота...." !!!!! Ребята , мне 45 ,я конструктор двигателей , нельзя писать такую фигню ,не уточнив у экскурсовода или у инженера , кто, что ,куда вставляет и при этом откуда вынув!!! Я всегда читал журнал , опуская " железные" обзоры , а тут просто офигел, читая журнал ,залежавшийся на кухне!!!! Вам верят!!! Не надо грузить апельсины бочками!!!

Ваш постоянный читатель - meidragin@rambler.ru

βεερ_βooρ

Цитата: meidragon від 23 Вересень 2007, 01:09:27
Ребята , мне 45 ,я конструктор двигателей , нельзя писать такую фигню ,не уточнив у экскурсовода или у инженера , кто, что ,куда вставляет и при этом откуда вынув!!! Я всегда читал журнал , опуская " железные" обзоры , а тут просто офигел, читая журнал ,залежавшийся на кухне!!!! Вам верят!!! Не надо грузить апельсины бочками!!!

Вместо того, что бы устраивать истерику байт на 512, лучше бы спокойно, без нервов сообщил об ошибке. Редакция ДПК отличается высокой обучаймостью умом и сообразительностью :)
К примеру в оной из ихних первых статей по Линукс я насчитал 18 ляпов/ошибок, в последней  - 3 штуки. 6-ти кратный прогресс(в следствии работы над ошибками) не может не радовать. 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

priozer

Цитата: meidragon від 23 Вересень 2007, 01:09:27
.... один из них ( роботов) ставил в цилиндры двигателей уплотнительные кольца ,доставая их из жидкого азота...."
...я сам лично смотрел по Дискавери передачу про завод FERRARY где именно это и проделывал робот....
так , что не торопитесь с выводами .....

linuxdrom

Вот если б я в таком стиле, как meidragon написал это и это , сколько мне б надо было потратить "!!!!"  :)

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 01:44:44
Вот если б я в таком стиле, как meidragon написал это и это , сколько мне б надо было потратить "!!!!"  :)
bash-3.2$ cat dpk_patch.txt|wc -l
16
bash-3.2$ cat dpk_patch.txt|wc -w
307

Точный алгоритм выставления "!!!!" не установлен, но грубо у меня получилась оценка 16 снизу и 307 сверху :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

JURY

Цитата: meidragon від 23 Вересень 2007, 01:09:27
Давно покупаю журнал. Мне подходит! Уровень знаний кореспондентов и редакторов ,мне всегда казался " на высоте" .... но...! вдруг!!!, сидя на досуге (23.09) ,читаю номер от 04.2007. стр.141 ,читаю статью "Primavera Ferrari " и дурею!!! как такое можно писать!!! :" один из них ( роботов) ставил в цилиндры двигателей уплотнительные кольца ,доставая их из жидкого азота...." !!!!! Ребята , мне 45 ,я конструктор двигателей , нельзя писать такую фигню ,не уточнив у экскурсовода или у инженера , кто, что ,куда вставляет и при этом откуда вынув!!! Я всегда читал журнал , опуская " железные" обзоры , а тут просто офигел, читая журнал ,залежавшийся на кухне!!!! Вам верят!!! Не надо грузить апельсины бочками!!!

Ваш постоянный читатель - meidragin@rambler.ru
Мне кажется, что уплотнительные кольца надевают на поршни - вот открыл статью и перечитал абзац: таки робот ставил их в цилиндры. Ну не знаю, может, я отстал? Мне 51. Но, в конце-концов, это ведь не статья в журнале "За рулем" или т.п. Вот если бы авторы спутали типы памяти или разъема питания на рекомендуемой материнке - это было бы серьезно для ДПК! Так что ошибка ошибке рознь, тем более что "уровень знаний кореспондентов и редакторов всегда казался " на высоте"... ::)

Haker

Цитата: priozer від 23 Вересень 2007, 01:28:05
...я сам лично смотрел по Дискавери передачу про завод FERRARY где именно это и проделывал робот....
так , что не торопитесь с выводами .....
гг.. Ошибка в слове "Ferrari"

Danko

Цитата: meidragon від 23 Вересень 2007, 01:09:27
Давно покупаю журнал. Мне подходит! Уровень знаний кореспондентов и редакторов ,мне всегда казался " на высоте" .... но...! вдруг!!!, сидя на досуге (23.09) ,читаю номер от 04.2007. стр.141 ,читаю статью "Primavera Ferrari " и дурею!!! как такое можно писать!!! :" один из них ( роботов) ставил в цилиндры двигателей уплотнительные кольца ,доставая их из жидкого азота...." !!!!! Ребята , мне 45 ,я конструктор двигателей , нельзя писать такую фигню ,не уточнив у экскурсовода или у инженера , кто, что ,куда вставляет и при этом откуда вынув!!! Я всегда читал журнал , опуская " железные" обзоры , а тут просто офигел, читая журнал ,залежавшийся на кухне!!!! Вам верят!!! Не надо грузить апельсины бочками!!!

Ваш постоянный читатель - meidragin@rambler.ru

Сорри, если это действительно ошибка. Спрашивать было увы слишком шумно в этом цехе, а потом другие впечатления заставили забыть вопрос. Но мне почему-то показалось, что именно в цилиндры, все таки поршни от цилиндров я отличу. Хотя согласен, уплотнительные кольца на цилиндры как-то логичней. Еще раз сорри, но опять таки ошибка не по нашему профили, то есть некритичная, и не повлечет за собой ошибок в сборке эксплуатации домашнего компьютера. :-X