Canon MP170 как прочистить картридж?\некорректно работает функция остатка чернил

Автор Ambasagor, 28 Травень 2009, 16:32:49

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

Это МФУ у меня уже 2,5 года. Но в последнее время (ну не совсем последнее, а месяца 2) при печати фотографий есть... полосы. Небольшие, но они мне не нужны ;D. Глубокая очистка не помогает. Видимо забились сопла. В каком- то журнале читал, что нужно смешать жидкость для мытья стекол и растворитель 1:1 и оставить в этом расстворе картриджи на сутки (нижней частью на 2 мм). Можно попробовать? Я таким образом не "убью" картриджи?
И еще вопрос. В окне состояния принтера должна показываться инфа про остаток краски. Но оно пишет, типа у меня картриджи всегда пустые. Функция работала корректно до первой перезапрвки. Ее можно как-то восстановить?
I`m NIKON

k1T4eR

Цитата: Ambasagor від 28 Травень 2009, 17:32:49то нужно смешать жидкость для мытья стекол и растворитель 1:1
Для таких целей продаётся специальная жидкость для очистки катриджей и печатающих головок от ******** чернил! ;)

Цитата: Ambasagor від 28 Травень 2009, 17:32:49В окне состояния принтера должна показываться инфа про остаток краски. Но оно пишет, типа у меня картриджи всегда пустые. Функция работала корректно до первой перезапрвки. Ее можно как-то восстановить?
Это вполне нормально, ведь там нет уровня чернил, а просто записана информация на чип катриджа про расход чернил на страницу, и примерно определяется сколько осталось чернил, поэтому эти показания не всегда точны, а поскольку ты перезаправляешь катридж, информация на чипе остаётся всё та же, вот тебе и пишет что у тебя пустые катриджы! ;)
Для этих целей нужно покупать спец устройство, точно не помню как называется, но оно сбивает информацию на чипе катриджа, и после чего тебе будет показывать что катридж полный(соответственно во время печати этот показатель будет уменьшаться), эту процедуру нужно проводить после каждой перезаправки катриджа! ;)
ЗЫ Может для твоего притера есть другой способ сбивания уровня, легче, через ПО....

Ambasagor

Цитата: k1T4eR від 28 Травень 2009, 16:37:35
Для таких целей продаётся специальная жидкость для очистки катриджей и печатающих головок от ******** чернил! ;)
А где ее покупают, и сколько она стоит, и как ею пользоваться?
I`m NIKON

k1T4eR

Цитата: Ambasagor від 28 Травень 2009, 17:00:34
А где ее покупают, и сколько она стоит, и как ею пользоваться?
Купить можна на любом рынке/магазине где продаются чернила и т.п., стоят они по разному, смотря сколько мл и т.д., но не больше 100грн это точно, для своего Епсона брал за 30грн 200мл.
Ну вот почитай, в этом ничего сложного нет! :-X