Приехали) Нужны проблемы? Их есть у меня.

Автор Play2236, 18 Серпень 2015, 22:45:29

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Давайте по порядку..
Купил вторую видюху, в комплекте продаваец дал свои кабеля от БП чифтек.
У меня тоже БП чифтек но комп не стартовал.... потом вообще перестал включатся с питанием карт и без и даже без видюхи.
Загорелся ЦПУ лед не ГПУ! Снял проц ноги были согнуты, руки из того места погнуть не мог и почему эта проблема проявилась при замыкании доп питания видеокарты?
Мать не отремонтировали купил новую...
После танцев с бубном получилось запустить в безопасном а теперь вот в обычном режиме.
Есть подозрение что ноги ЦПУ лед загорелась из за давления кулера на проц..... хотя сколько лет стоял и было норм я хз и второй вариант БП умер.
Взял бп на работу промерял все линии , вольтаж показывает правильно. больше проверить не как типа под нагрузкой.
Если я не подключаю видюху с доп питанием то вроде блок очухивается и пашет.... но изначально после биоса на экране был видео шум и комп ухадил в висяк. На встроенной видеокарте в цп.
Кароч вариантов не так много и с железяками я не первый день работаю но такое блин((
Как еще бп проверить? Может это всё таки проц? Где связь?
Наверное и обе карты сгорели к чертям, проверить негде ни проц ни бп ни карты.
Че делать?(

Volan

проверить в твоем случае реально лишь заменой на заведомо исправное
ищи форумчан по близости, с работы может кто то толковый будет

Edd.Dragon

Ну проверять все по порядку на заведомо рабочем стенде. А как еще

Play2236

Ну а где я вам стенд возьму? Я блин в Масква(( Не друзей не знакомых. На работе у всех ноуты, а у кого компы то не дадут мне с ними эксперементировать.
Вы бы лучше сказали где тут связь во  всем бреде что я написал, от чего так могло выти?
Как Бп нагрузить? Кстате линии доп питания видюхи я не померял( чёт забыл совсем
Ща попробую подтянуть гайки на кулере мож опять стопанется.... если нет то дело в доп питании вга

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 18 Серпень 2015, 22:55:00от чего так могло выти?
БП \ Мать \ Проц

от чего:

старость \ статическое напряжение \ механические повреждения \ а хез...

Г О Ш А

Кошмары на улице вьязов ... держись братан,якось оно буде,главное шо все живы и здоровы.
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

Play2236

Прикрутил нормально кулер, сижу на видюхе встроенной.... пока что всё нормально.... Завтра возьму мультиметр и перемеряю ноги на выходе доп питания.(
Значти доп питание мкнёт систему при подключении к видюхе....но причём тут цпу? хз
Кароче посоны, мой вам совет : Не суйте кабеля которые с других блоков питания, даже с одинаковыми марками и похожими моделями даже если фишки один в один совпадают.....
Как пробью чёт новое напишу. Новый бп только в след месяце если этот доживу тут( Всё в ноль уходит( А дома война(

Mantikor

Я б рекомендував віддати весь системник в СЦ, тим більше в Москві мають бути хороші. По гаманцю трохи вдарить, але надійнішого варіанта не знаю.

Play2236

госпади)))) москва дыра))) тут мастера певым делом 99% переустановка винды и чистка от вирусов , а другие возьмут за диагностику около1000₽ а новый бп стоит ну5000₽
кстате посоветуйте блок под две видюхи в одной 2 по 6 пинов в другой 2 по 8
естесно в московских регионах или просто модель.

ryben

Цитата: Play2236 від 19 Серпень 2015, 00:02:27

кстате посоветуйте блок под две видюхи в одной 2 по 6 пинов в другой 2 по 8
естесно в московских регионах или просто модель.
как бы тут Ванги не сидят напиши модели видях
а во вторых зачем брать было 2 видяшку не пойму? :-\ ???
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Цитата: ryben від 19 Серпень 2015, 09:00:50как бы тут Ванги не сидят напиши модели видях
Я Ванга ;D
Дві відеокарти Radeon HD 7950, одна від Gigabyte, друга Sapphire.
750W вистачить, просто потрібно вибирати модель з можливістю підключення 2 відеокарт.
http://hotline.ua/computer/bloki-pitaniya/8366-2573-34749-34745/

LoRDEP

Цитата: Play2236 від 19 Серпень 2015, 00:02:27кстате посоветуйте блок под две видюхи в одной 2 по 6 пинов в другой 2 по 8
естесно в московских регионах или просто модель.
http://www.regard.ru/catalog/tovar166989.htm

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Play2236

#13
спс за советы по бп. вчера завел мать но спустя какое то время опять мозайкой пошел экран и усё( взял на работе древний бп на 300 ват ) попробую сегодня на нем погонять с мин нагрузкой.
вечером отпишусь что да как)
и действительно зачем я брал вторую карту? и с одной не плохо жилось, но за 5000₽ соблазнила меня цена.... это после майнинга их теперь все продают а раньше не новых ни бу небыло(
кстате если заведется на этом бп и будет норм то наверное понесу свой старый чиф в ремонт или думаете не стоит чинить?
а цены то у нас как поднялись!!! бп 2500грн жесть, я свой за 1200 брал 3 года назад или 4  на 750 было круто тогда от этого и цена но сейчас за 750 отдать 2500 это уж слишком(

ryben

Цитата: Play2236 від 19 Серпень 2015, 13:10:29

кстате если заведется на этом бп и будет норм то наверное понесу свой старый чиф в ремонт или думаете не стоит чинить?
а цены то у нас как поднялись!!! бп 2500грн жесть, я свой за 1200 брал 3 года назад или 4  на 750 было круто тогда от этого и цена но сейчас за 750 отдать 2500 это уж слишком(
в России если переводить вроде как дешевле стоит
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Play2236


Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Серпень 2015, 09:41:05750W вистачить, просто потрібно вибирати модель з можливістю підключення 2 відеокарт.
Сложно будет найти на 750 ватт под одну видуху, а не под две


Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 19 Серпень 2015, 16:40:00
Сложно будет найти на 750 ватт под одну видуху, а не под две
wat?

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Серпень 2015, 16:48:48
wat?
Ну где ты видел БП на 750 ватт, у которого нет шнуров на две видухи по схеме 6+8?
Не из древних конечно, а то когда-то 8-пиновых разъмов просто не было ))

Prol

#19
ltk

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 19 Серпень 2015, 19:55:44Ну где ты видел БП на 750 ватт, у которого нет шнуров на две видухи по схеме 6+8?
Я просто чогось не вїхав в сенс попередньої фрази, тому і перепитав.

Play2236

взял на работе бп. ваще никакой реакции на павер он батон(( отдал свой бп в сц( там похоже тож дегенираты сидят не умные(( жду.
ну а разве мог проц умереть ? разве они так мрут?

T1000

 А если купить простенький процессор, типа целерон, и поставить вместо твоего?
  У меня была беда, когда ПК вообще не включался. Проблема оказалась в бп. А так помню оставил только мать+ проц + бп вроде ещё оперы планка- запустилось!
Кстате , возможно память накрылась. Хотя там что угодно может быть.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Play2236

на проц денег нет( ждем результатов из сц. как обычно сегодня не позвонили , опять 4 дня промурыжат и скажут не подлежит.

ryben

Цитата: T1000 від 20 Серпень 2015, 16:38:15
А если купить простенький процессор, типа целерон, и поставить вместо твоего?
  У меня была беда, когда ПК вообще не включался. Проблема оказалась в бп. А так помню оставил только мать+ проц + бп вроде ещё оперы планка- запустилось!
Кстате , возможно память накрылась. Хотя там что угодно может быть.
целерон  под Радик 7950? давно так не смеялся..ну допустим запустится а потом целерон куда девать? продавать это геморой
закон форума ДПК модератор всегда прав..

T1000

 У нас в магазине можно было просто взять , а потом отдать. Тебе вернут деньги.  Просто на тест так сказать. Ну там же Масква... Нельзя брать на вермя наверное. :P
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Цитата: T1000 від 20 Серпень 2015, 20:46:08
У нас в магазине можно было просто взять , а потом отдать. Тебе вернут деньги.  Просто на тест так сказать.
И в чем профит магазина совершенно левому и новому покупателю давать товар на ТЕСТ?

T1000

 А в том, что магазин у нас очень успешный и заботится о каждом клиенте.
А что если вдруг нужно прошить биос? Процессор например не стартует? Вот взял простой процик на день, прошил биос, и сдал назад. Абсолютно рабочий процессор, только чуть использованный. ( для прошивки). Более новый заработает.
Профит? Завтра я приду и куплю там видеокарту. А в том магазине где о мне не позаботятся как о клиенте, я вообще ничего брать не буду. Магазин получает нового клиента. А ведь можно не одну вещь купить.
Самое главное, что это работает. Люди приходят и покупают. Брак быстро и без проблем обменивается. Доверять надо людям.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Цитата: T1000 від 20 Серпень 2015, 21:34:28Абсолютно рабочий процессор, только чуть использованный.
1. Я все же ожидаю, что до меня этот проц если кто-то и проверял, то только специалист, а не кто-угодно, и то - ПРОВЕРЯЛ, а не в целях поюзать ради другого клиента. Т.е. осознание факта, что проданный мне товар мог вручаться первому встречному поюзать, меня не радует. Получается, что тебе подсластили, а меня - объегорили (скрыли факт юзания).
2. А кто мешает перепрошить биос в магазине руками ответственного лица?
3. На руки тебе наверное выдают, потому что ты ПОСТОЯННЫЙ и ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЙ КЛИЕНТ, или это была твоя первая покупка "безвозмездно проц потестить" в этом магазине, в котором никто тебя не знал и не видел до этого?


T1000

 Ну а если у автора именно процессор испортился. Как его проверить?
У меня есть запасной пк на такие случаи. И он меня уже выручил, когда мать сгорела. Переставил, пересидел пока не купил новую, и поставил назад. Новая в разы круче.
Если купить целерон, то его можно оставить на всякий случай. На будущее , проверить работоспособность матери и цпу.
Но я ж не заставляю так делать, решать автору темы.
На счёт выдать товар за деньги на проверку - бывает у них кое-какие вещи лежать и не продаются вообще.Хоть и новые. Просто устарели. А так мож кто взял потестить, тот и купит.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Play2236

#30
звонили из сц, сказали бп глючит что то у него с мозгами(( ну там блин такие специалисты ... чинить не вщялись.
пошел я купил новый, дешевле чем мне советывали выше.... теперь думаю в чем подвох?)
модель zm700-lx чифтек брать не стал ибо уже ололо. цена этого залмана 4400₽
домой попаду вечером попробую поставить, аж страшно
что если на видюхах цепь питания вылетела и они мне спалят и этот бп? такое возможно? с каких пор у бп стало столько мозгов в чифтеке 2 схемки аж с маленькими дорожками и кондерами
посмотрев на новый бп я чет разочаровался. очень уж легкий( ну и наклейки и покраска по качеству как китайская какашка, по сравнению с бывшим чифтеком разница очень большая. кстате чиф был на оф гарантии в украине. в москве я сц именно по чифтекам не нашел.

Edd.Dragon


Флешко

Цитата: Play2236 від 21 Серпень 2015, 15:59:40посмотрев на новый бп я чет разочаровался. очень уж легкий( ну и наклейки и покраска по качеству как китайская какашка, по сравнению с бывшим чифтеком разница очень большая.
Ну чиф типа твоего стоит 6100р а ты хотел Seasonic за 4400.

Play2236

С пятого раза завёл.
Итог Сапфир не выжила(
Но я её ещё помучаю)

Play2236

Сапфировская карта не реагирует ни на что( даж не греется ни где(
Лан хрен с ней.
Комп переодически уходит в ребут на ровном месте не зависимо от того что я делал и не зависимо от нагрузки. показатели температур в норме... я даж винду перебил думал что из за нее(

Volan

Цитата: Play2236 від 22 Серпень 2015, 02:33:13Сапфировская карта не реагирует ни на что( даж не греется ни где(
это та, что купил?
скорее всего после реанимации она, или реболла, или просто погрели

Play2236

Дк я же в нее не то питание втыкал. Видемо из за этого.
Но комп переодически вырубается на ровном месте без нагрузок( ваще капец.

T1000

А если использовать встройку, комп будет уходить в ребут?
Возможно материна здыхает. Или проц из-за ножек погнутых. Или что-то подгорело.
Хорошо было бы все по отдельности протестировать. В другом системнике, который полностью рабочий.

Держись чувак! Мы с тобой. ;)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Play2236

Мать же новая.  бу но новая типа. ноги на ней целые.
А может у меня и старая без ног работать будет. Бп то новый.
Запустил писимарк вантаж.... ребутнулся комп почти в конце.. как будто питание кто то вкл выкл.
Щас вот смотрю кино уже 40 мин норм..

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 22 Серпень 2015, 16:06:51Мать же новая.  бу но новая типа. ноги на ней целые.
А может у меня и старая без ног работать будет. Бп то новый.
Ну вот, остались либо проц, либо видуха

От видухи ребут врядли будет
Получается, что у проца защита срабатывает. Ну или перегрузка системы питания на матери (из-за проблем у проца).

Play2236

Азазаза) только дописал камент, комп ушел в ребут при этом сильно шумели кулера!
:)

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Play2236

вот только что лаять час поработал и вырубился. в компе откуда то писк появился как будто камар такой ультразвук. не пойму откуда, и он появляется когда комп вырубатся начееает(

Play2236

Достал видюху.
На встроенной тож ребутится(
Знач проц?
Память тестом прогонял норм.

Play2236

все не заводится. дрык и тухнет дрык и тухнет. даж без оперативы.

finalplayer


Play2236

собрал все убрал к чертям в шкаф. в кармане 1000₽ до зп 18 дней)