Проблемы с работой USB-клавиатуры в BIOS

Автор 1zass, 30 Липень 2008, 14:08:03

Попередня тема - Наступна тема

1zass

С чем связано что если в юсб вставлена мыша и клава то при заходе в биос они бывают сразу отлетают или зайдя в биос можно немного пошелкать клавой и тож отлетает, тоесть питание идет а сигнала нет.
и как это реншить?

мать P5B Deluxe WiFi Up

Ariec

В каком смысле отлетает, не определяеться?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Rain

Подключить обычную, не USB клавиатуру, возможно? С ней тоже самое будет?
Думаю нет.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Etegro

#3
Ну начнем с того, что мышь и BIOS - понятия несопоставимые (работать мышью в биосе нельзя), а на счет клавиатуры, пробуй подключить обычную PS2-клавиатуру, при этом отключив USBшную. И переименуй тему на что-то вроде "Проблемы с работой USB-клавиатуры в BIOS", а то моддеры будут недовольны.

1zass

#4
имееться ввиду что зайти в биос или кликать клавой нельзя пока винда не загрузиться, если мышу из юсб соседнего отрубить клава пашет не отлетая
при этом клава отлетает не сразу, иногда можно успеть кликнуть делл зайти в биос и проклацать немного.
например из за этого неполучаеться меняеть тип загрузкии винды, выбирать пункт отличный от обычной загрузки, (30 секунд и винда грузиться)

Etegro

А в БИОСе выставлена поддержка USB-клавиатуры? USB Keyboard support стоит Enabled? Если не поможет (или уже так стоит), попробуй выставить USB Legacy Support в значение Disabled (нет, я не ошибся, именно Disabled), чтобы включить поддержку USB-устройств еще до загрузки ОС и разрешить управлять ими непосредственно из БИОС. Других вариантов предложить не могу.

1zass

может это связано с напряжением на матери?

Etegro

Цитата: 1zass від 30 Липень 2008, 16:22:55
может это связано с напряжением на матери?
Не думаю... А ты пробовал делать вышеописанные манипуляции в БИОСе?

лучший друг

Цитата: 1zass від 30 Липень 2008, 15:12:29
имееться ввиду что зайти в биос или кликать клавой нельзя пока винда не загрузиться, если мышу из юсб соседнего отрубить клава пашет не отлетая
при этом клава отлетает не сразу, иногда можно успеть кликнуть делл зайти в биос и проклацать немного.
например из за этого неполучаеться меняеть тип загрузкии винды, выбирать пункт отличный от обычной загрузки, (30 секунд и винда грузиться)

а переставить мышь в другие юсб пробовал? :)

1zass

пробывал, проблема в том что когда большинство юсб портов загружено, то клава почти сразу перестает отвечать в биос, но есл перед загрузкой вынуть вышку из юсб г клава не зависает в БИОС