Выбор красивого и эффективного кулера на CPU, до 40$

Автор 4e4el, 13 Жовтень 2007, 21:45:15

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1


MishaM

Цитата: Ivanko1 від 07 Липень 2008, 07:19:26
Спасибо, очень содержательный тест ! :)
Я думаю треба брати його, а з часом прикрутити тихий вентилятор від залман або ноктуа (вони дуже тихі - провірено власним досвідом ;)).

Jurka

Я недавно себе купил кулир за 110грн. OCZ Vanquisher, очень хорошая альтернатива БОКСУ. Вычитал в новом ДПК (цена и качество). И дизайн прикольный, тавер с кулером. Посмотри, ефективен в роботе и тихий на средних оборотах.
Конечно проиграет Zalman 9700 где-то на 9-10градусов, но учитывая цену!
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Ivanko1

Цитата: Jurka від 08 Липень 2008, 00:17:31
Я недавно себе купил кулир за 110грн. OCZ Vanquisher, очень хорошая альтернатива БОКСУ. Вычитал в новом ДПК (цена и качество). И дизайн прикольный, тавер с кулером. Посмотри, ефективен в роботе и тихий на средних оборотах.
Конечно проиграет Zalman 9700 где-то на 9-10градусов, но учитывая цену!
Спасибо, но мне нужен вертикальный - для обдува чипсета! ;)
===================================================================
Что скажете насчёт AEROCOOL Dominator? :)

Ariec

Цитата: Ivanko1 від 12 Липень 2008, 15:39:00
Спасибо, но мне нужен вертикальный - для обдува чипсета! ;)
===================================================================
Что скажете насчёт AEROCOOL Dominator? :)
Насколько помню из обзора - он шумный
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

MishaM

#105
Короткий обзор та Тест цього кулера. Обдуває пів мат.плати, те що тобі потрібно ;) Але ефективність не сама висока в тому тесті.

Ariec

Цитата: Ivanko1 від 12 Липень 2008, 15:39:00
Спасибо, но мне нужен вертикальный - для обдува чипсета! ;)
===================================================================
Что скажете насчёт AEROCOOL Dominator? :)
А чем тебе Cooler Master Gemin II, что я предложил не нравиться...как раз к твоим требованиям
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Ivanko1

Цитата: Ariec від 12 Липень 2008, 19:05:55
А чем тебе Cooler Master Gemin II, что я предложил не нравиться...как раз к твоим требованиям
Нравится!
Цитата: Ivanko1 від 06 Липень 2008, 14:47:15
Спасибо!Говорил ХотЛайн по твоей прошлой ссылке (не верь торговцам! :)).
Понравился - добавил в список, буду пробивать по фирмам.
Сэнкс!
Просто его пока сложно найти у наших поставщиков, впрочем как и остальные! ;)

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

rayven

#109
Тут одна интересная статейка, может уже было.
Новые кулера от Cooler Master, ASUS и Thermaltake – торжество дизайна над здравым смыслом и крупицы рациональности
Вот фото моего кулера:
ЦитатаCooler Master Hyper TX. На наш взгляд, очень хорошая модель. Показатели температур чипсета и VRM нельзя назвать низкими, но в корпусе они будут в пределах нормы, а вот с охлаждением CPU Hyper TX справился более чем хорошо. Отличный результат на любых оборотах, и лидерство в тестировании при низких оборотах. Более того – кулер очень легкий и крайне тихий – даже на максимальных 1800 об/мин его практически не слышно. Рекомендуется для любой современной системы, особенно если вам важен акустический комфорт.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

#110
Всем СПАСИБО!!! :)

Заказал Thermalright SI-128!

Почему? Ответ прост - других просто нет в наличии! Да и этот буквально из последних. ;)

Теперь дилемма - какой вентилятор поставить?
Возможно что-то из Noctua.
Остановился на Noctua NF-S12-800, но потянет ли он разогнанный Атлон64 х2 5200+ Виндсор 89Вт? ???
Подскажите пожалуйста! ;)

Вот обзоры
http://www.techlabs.ru/articles/cpumemory/0/0/768/1/
http://www.overclockers.ru/hardnews/27312.shtml

priozer

Цитата: Ivanko1 від 19 Липень 2008, 08:37:38


Thermalright SI-128!


я себе такой поставил,очень доволен, а на счет кулера особо не заморачивался -поставил обычный ZALMAN, то что было под рукой... результат(тишина и эффективность охлаждения) превзошоли  все мои ожидания... :)

rayven

#112
Цитата: Ivanko1 від 19 Липень 2008, 08:37:38
Thermalright SI-128!

Подскажите станет ли он на мою материнку Biostar N750, при учете того, что у нее процессорный сокет повернут на 90 градусов (купил себе игрушку) .

Кулер мне  нравится, особенно то, что он и мать охлаждать будет(поставлю вентилятор).
добавлено:
Или этот станет? Dominator

з.ы. не нашел пока их размеров и инструкций по установке..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Anton T.

При длинной видеокарте на первый слот - невозможно ставить.