Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

samand

Потому-что ребенку нравится. Этого достаточно? Причем тут цена? Или ты пытаешься показаться крутым музыкантом с виолончелью? Ну так замени гитару на аватаре на виолончель. Или ты на гитаре играешь? Почему не на скрипке? Дешевле?
Ах, да: на правах оффтопа.

Volan

приобрел ЛайтПак (не реклама, покупал на http://baga.in.ua)
видео:
ощущения: просто супер. еще конечно в процессе размещения зон захвата, но уже впечатляет!

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 15 Грудень 2013, 20:36:04приобрел ЛайтПак
Я так и не понял, чего ты там приобрёл. Первая ссыль на главную какого-то левого магазина, а вторая на какую-то голимую песенку... :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 15 Грудень 2013, 20:53:41Первая ссыль на главную какого-то левого магазина
я там покупал
Цитата: Hryak від 15 Грудень 2013, 20:53:41а вторая на какую-то голимую песенку... :-\
на фоновую подсветку монитора обрати внимание. или у тебя монитор сам по себе так светится?

Potter

Хряк лалка)

Амбилайт в Филипсах все же как-то мягче работает

Volan

Цитата: Potter від 15 Грудень 2013, 21:01:47Амбилайт в Филипсах все же как-то мягче работает
тут тоже можно выставить минимальный уровень освещенности. у меня стоит "Мертвая Зона", когда на дисплее темно - диоды вообще не горят

samand

так ты его к монитору "присобачил"?

Volan

Цитата: samand від 17 Грудень 2013, 20:15:42
так ты его к монитору "присобачил"?
двухсторонний скотч. при необходимости все красиво снимается

Dintex

Приобрел вот, МФУ домой. Проверить качество еще не успел, забрал вчера вечером, а в комплекте юсб шнурка нет. Сегодня с работы возьму - буду тестировать.
- Epson L210
///M

Dintex

Сделал  себе подарок. Андроид почему-то не прижился у меня. iOS как то удобнее.

///M

Sanьka

Контроллер Transcend TS-PDC3 САТА 3.0 + ЮСБ 3.0. Покупал из-за САТА.
Главный эксперт во всем!!!

komandor

Hitachi Touro Mobile MX3 1000Гб
HTOLMX3EA10001ABB

Давно уже подумывал нормальный внешний для бэкапа взять.

Обамка

Вот такой у меня теперь аппарат под правой рукой:

Sanьka

Цитата: Богданыч від 01 Січень 2014, 16:07:47Вот такой у меня теперь аппарат под правой рукой:
по нему что звонить можно?  ;D
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 01 Січень 2014, 17:57:39
по нему что звонить можно?  ;D
Да хоть вселенную порабощать :D Чертовски удобно :)

vetos

Цитата: Sanьka від 01 Січень 2014, 17:57:39по нему что звонить можно?
Цитата: Богданыч від 01 Січень 2014, 18:27:31Да хоть вселенную порабощать  Чертовски удобно
Я смотрю и стерео динамики там имеются...  ;D

Sanьka

Цитата: vetos від 03 Січень 2014, 18:18:55Я смотрю и стерео динамики там имеются...
А у меня вопрос, как можно определить нужную кнопку из 12-ти без подсмотра,. чисто на ощупь...... это же не реально, примочка сомнительна.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 18:20:50это же не реально, примочка сомнительна
Кнопки выпуклые и каждая под разным углом, легко нащупываются. К тому же они механические - нажимаются отчетливо и с четким кликом.

Sanьka

Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 18:41:50легко нащупываются.
хз, например что бы найти "9" все ровно придется определить ряд, а потом найти кнопку. Куда ни шло для ммедиа, но для игр где важна каждая секунда - фигня.
Кстати, а как по поводу качества сборки? А то говорят что Рейзер мыши унылые.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

#169
Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:03:38хз, например что бы найти "9" все ровно придется определить ряд, а потом найти кнопку.
Буквально каждая кнопочка установлена под разным углом и вся панель лежит под большим пальцем. Вот на старой Наге со слепыми нажатиями были проблемы.
Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:03:38Кстати, а как по поводу качества сборки?
Пока ок, время покажет.
Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:03:38А то говорят что Рейзер мыши унылые.
Не столько по качеству сборки, сколько по качеству используемых компонентов, а ПО - отдельная тема. Очень функциональное(Synapse 2.0), но сырое.

Sanьka

Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:12:15Буквально каждая кнопочка установлена под разным углом и вся панель лежит под большим пальцем.
это не меняет факта что там 4 ряда.
Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:12:15Пока ок, время покажет.
скрип, люфт говнопластик? я про это.
Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:12:15о сырое.
это не удивительно, по моему другого у них и не было.
Я вот был загорелся МадКетсом РАТ 9, по покурил мануалы, форумы и отзывы понял что говнидло редкое, а батареек хватает всего на 4 часа!!!!! игры. (Моя МХ Революшн заряжается раз в 4-5 дней после 5!!!! лет работы) Дохнут они за 0.5-1 год и не продаются (разве что из-за бугра). Проводную не хочу.
Про рейзеры мне расчесали что уг, остается быть приверженцем Лоджыка дальше. Но у них мне нравится всего 1 модель. МХ Перформанс, а хочется хоть какого то выбора :'(
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:17:53это не меняет факта что там 4 ряда.

Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:17:53скрип, люфт говнопластик?
Скрипа-люфта нет абсолютно, в отличии от R.A.T.. Пластик очень шершавый, цепкий.
Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:17:53Проводную не хочу.
Зря
Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:17:53Про рейзеры мне расчесали что уг
Раз на раз не приходится
Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:17:53МХ Перформанс
Эргономика классная, правда не для каждой руки, а вот сенсор там - говно.

Sanьka

Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:25:35Эргономика классная,
Это главное.
Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:25:35правда не для каждой руки
моя рука 5 лет ассимилировала с МХ Революшн. А Перформанс самая близкая по эргономике.
З.Ы. МХ Революшн считаю идеалом под свою руку.
Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:25:35а вот сенсор там - говно.
это не игровая мышь.
У МХ-са сенсор на 1000дпи, хватает полностью. Думаю у Перформанса не хуже (судя по обзору-сравнению лучше).
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:32:40это не игровая мышь.
Согласен, хотя хотелось бы чуть больше чувствительности.

Sanьka

Цитата: Богданыч від 03 Січень 2014, 19:38:36Согласен, хотя хотелось бы чуть больше чувствительности.
Зачем? Я юзал свою, МадКетс (у знакомого с +100500дпи) и какой то А4Тек Х серии (че то тоже неск тысяч дпи) разницы так и не вкурил. Притом первые 2 юзал на своем компе поочередно. Рекламщина как по мне.
Мышка должна быть удобной, в первую очередь, и работать долго. А остальное не важно (для меня).
Кстати у Рейзера - Мамба интересная, хотя обзоров не читал.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 03 Січень 2014, 19:44:29Зачем?
Потому что, мне, например на Full-HD разрешении удобнее использовать 1500-1700dpi, 1000 и менее - для меня мучение. А в играх я использую 2400-2800dpi. Вот чего я сам понять не могу, так это значения over 5000, хотя владельцы 4K-мониторов скажут, что нужно... Ну мб.

Hryak

Привезли вот это http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-g7-360n/
Сейчас балуюсь, освиваю. Пока неоднозначно.
Несколько неудобный хват. При поднятии проворачивается в вертикальное положение, вес батарейки как-никак. Поставил софт 16-1, снёс. Ничего там полезного нет.  Родную батарейку ещё не распаковывал, всунул аккум от фотика. распозналась сразу, курсор чуть быстрее, чем у прошлой, но меня не напрягает, если что, уменьшу в настройках. Уже увидел косяк,  у меня коврик корковый, мягкий, на диване он имеет не совсем ровный профиль. Проводная, при попадании в "яму" никак не реагировала, эта же теряется. Значит слабая оптика.
Хочу раздуплиться с режимами. Написано, есть спящий. А где это увидеть хоть, ещё не знаю...
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk

Цитата: Hryak від 06 Січень 2014, 16:06:29
Хочу раздуплиться с режимами. Написано, есть спящий. А где это увидеть хоть, ещё не знаю...
Ну это наверно о том, что мышь после определенного периода бездействия "засыпает" и не потребляет энергию.

Hryak

Цитата: nickk від 06 Січень 2014, 16:31:06
Ну это наверно о том, что мышь после определенного периода бездействия "засыпает" и не потребляет энергию.
Нашёл уже. оказывается в трее надо ПКМ сделать...
Нифига не работает это 4д для скролла. Точнее я не могу этой англ. осилить ;D :( Всё остальное тоже на месте. И даже по русски. А шрифты как обычно сношаются во все стороны. Вот пример прямо сейчас:

Поменьше свинства - побольше свинины

Gael

Мои сегодняшние приобретения.

Хороша бестия. 4 режима чувствительности и соответственно меняющаяся подсветка. Самая прогрессивная мышь из всех, что у меня были. И всего за сотню. Один минус - очень яркие диоды в передней части. Придётся один как-то заклеить под левой кнопкой, а то в темноте прям в глаз бьёт.  :D

Ну а это взял в качестве эксперимента. Не знаю, что получится. Ещё не слушал. Хотел на НГ, но тогда денег не хватило.
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

S!N

эта..купил камеру короче
все круто, только скайп дико режет качество, но это уже вина не камеры

High tech. Low life.

Обамка


Обамка

Razer Naga 2014 теперь на рабочем месте, а дома, вместо Mad Catz R.A.T. 5, теперь Logitech G600:


GA-EV3

Вот подарили на ДР:Daewoo Electronics KOR-6L25
Микроволновки у меня не было раньше, по этому на сколько её простота есть недостатком по сравнению с более наворочеными моделями, сказать не могу. А вот объём возможно и маловат... :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 14:03:39по этому на сколько её простота есть недостатком по сравнению с более наворочеными моделями, сказать не могу
Я бы сказал, что это отличный вариант.

GA-EV3

А как с посудой? Керамика подходит, но вернее, я хочу спросить на сколько микроволновка оправдана для приготовления блюд и каких блюд, вот тут и вопрос в какой посуде, следует ли покупать специальные наборы?
Ведь чаще всего видишь, что микроволновка используется только для разогрева готовых пищевых продуктов. :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 14:24:07Керамика подходит
Главное чтобы метала не было.
Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 14:24:07я хочу спросить на сколько микроволновка оправдана для приготовления блюд
Твоя - чисто для разогрева и разморозки, ну и для "приготовления" блюд типа печеной картошки и горячих бутербродов.

GA-EV3

Цитата: Богданыч від 26 Січень 2014, 14:29:00Твоя - чисто для разогрева и разморозки, ну и для "приготовления" блюд типа печеной картошки и горячих бутербродов.
То есть: вторых блюд, которые можно готовить и в духовке? А есть микроволновки и с более широким диапазоном блюдоприготовления?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 14:36:20в духовке?
Обычная потребительская печка не выдаст такую же температуру, как и духовка.
Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 14:36:20А есть микроволновки и с более широким диапазоном блюдоприготовления?
Есть микроволновки с функцией гриля, что значительно расширяет их функциональность.

Sanьka

Цитата: Богданыч від 26 Січень 2014, 14:29:00Главное чтобы метала не было.
лол!!!! у меня металлическая гриль решетка маслает в режиме конвекции и ничего не взрывается )))))


По теме :
прикольный, удобный носик.

Есть главное что мне нужно было - полное автоотключение.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 14:03:39А вот объём возможно и маловат... :-[
у меня на работе 17 л, и достаточно. а тебе 20 мало? :D

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 26 Січень 2014, 15:31:00у меня на работе 17 л, и достаточно. а тебе 20 мало?
для разогреть норм 20л. А что то больше лучше 28. Я купил себе на 28.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 15:57:29
Я же думал в ней борщ варить! ;D
например на сьемной квартире у меня нет духовки, только поверхность. Микроволновка выручает.
Главный эксперт во всем!!!

S!N

Цитата: Sanьka від 26 Січень 2014, 15:59:07
например на сьемной квартире у меня нет духовки, только поверхность. Микроволновка выручает.
купи в счет оплаты за жилье))
High tech. Low life.

Sanьka

Цитата: S!N від 26 Січень 2014, 16:01:42купи в счет оплаты за жилье))
не катит. можно в свой счет, но так не интересно.
Главный эксперт во всем!!!

S!N

Цитата: Sanьka від 26 Січень 2014, 16:02:54
не катит. можно в свой счет, но так не интересно.

а мы так купили, скзали хозяйке, ваша плита - совковое гавно, работает 2 конфорки, а духовка вообще не робит, мы хотим новую!
привезли нам в счет оплаты, все сами поставили))
High tech. Low life.

Volan

Цитата: GA-EV3 від 26 Січень 2014, 15:57:29
Я же думал в ней борщ варить! ;D
хреново и не удобно ;)
Цитата: Sanьka від 26 Січень 2014, 15:38:19А что то больше лучше 28
мне и 23 с головой

vetos

Цитата: S!N від 26 Січень 2014, 16:05:37а мы так купили, скзали хозяйке, ваша плита - совковое гавно, работает 2 конфорки, а духовка вообще не робит,
... к тому же, может взорваться в любую минуту при приготовлении еды! :D
Потом делай еще ремонт на кухне...

United

#199
Цитата: Sanьka від 26 Січень 2014, 14:45:13По теме :прикольный, удобный носик.
Санька, колись, что за чайник. Тоже такой хочу :) Не вижу надпись на чайнике - Бинатон, что ли?
P.S. Извиняюсь, что ничего не выложил из новых покупок - пока нечем похвастать :-[
Мир, труд, май!